跳到内容
★ 登录后关注
Viromed Medical AG 标志

Viromed Medical AG 股票:股价与高管交易 · 德国

ISIN DE000A3MQR65DE·市值 €1.0亿医疗与制药

过去 90 天内有 1 名内部人买入 €1.1万股票,最近一笔由 Perbandt, Uwe 披露于 2026年9月08日。

Viromed Medical AG:高管交易动态

本页追踪Viromed Medical AG高管申报的每一笔交易(来源:BaFin)。公司属于医疗与制药行业。自2025年11月6日以来,4位高管已提交29份申报。

申报中既有买入也有卖出:11笔买入(3位高管,€21.9万)与18笔卖出(3位高管,€827万)。以净额计,卖出占上风,差额为€805万。公开市场买入是最受关注的申报类型,因为高管是用自己的钱购买股份。买入者中有2位高级管理人员。Perbandt, Uwe申报了金额最大的一笔卖出,为€233万,日期2026年1月14日。

其中2笔买入发生在公司另一位高管买入后的30天之内。多位不同高管在短时间内买入同一只股票,称为集群买入,这种情形比单笔买入更受研究者关注。自最近一次公布的买入(2026年9月8日)以来,已有60天。一般而言,一笔交易从发生到公布的中位间隔为5天。根据欧盟《市场滥用条例》(MAR)第19条,高管须在三个工作日内申报其交易。卖出比买入更难解读,因为卖出往往出于纳税、理财等个人需要。

与所在交易所相比(283家公司,中位数5份申报),29份申报的数量高于常态。从2025年起的全部记录中,共有12笔买入和27笔卖出。

同一行业的其他公司中,我们的信号近期发现了Dynavox Group AB和Vetoquinol SA的高管买入。以上数据均来自BaFin发布的申报,描述的是过去的情况,不代表未来股价走势,也不构成投资建议。

高管申报
39
持股线
暂无
买入金额
€240,849
12 笔 · 全部历史
卖出金额
€948万
27 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Uwe Perbandt10 笔买入15 笔卖出
Heike Perbandt12 笔卖出
Perbamed Invest GmbH2 笔买入
基本面评分
在 26,897 家已排名公司中位列第 15,193
47.7
评分 / 100
价值
34
质量
61
FCF 收益率·
盈利收益率0.6%
EV/EBITDA·
ROE4.3%
毛利率45%
净利率12%
负债/EBITDA·
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

€4.72
分析师一致预期
1 位分析师
2.00/5
€11.00目标价 €11.00(+133%)€11.00
利润表
营业收入€509万
毛利€229万45% 利润率
EBITDA-€9,707-0% 利润率
净利润€60.5万6.6% 利润率
估值
PER (trailing)190.0x
PER (forward)11.0x
P/Book9.6x
贝塔1.72
资产负债与现金
市值€1.0亿
总负债€8,655
负债 / 股东权益1%
盈利能力与股权结构
ROE4.3%
ROA-7.6%
机构持股 %0.1%
最新申报日期:2026年11月6日
申报39 总计
  • ▼
    其他高管
    €96.8万0BaFin
    200,000 股@ €4.84股票ISIN DE000A40ZVN7BAFIN:40034243-ed3d92250373
  • ▼
    其他高管
    €116万22BaFin
    202,858 股@ €5.701.14% 占市值61.8% 占其流量股票ISIN DE000A40ZVN7BAFIN:40034243-a708b2369b0e
  • ▼
    其他高管
    €2.9万7BaFin
    5,000 股@ €5.780.024% 占市值4.0% 占其流量股票XetraISIN DE000A40ZVN7BAFIN:40034243-f11bab701253
  • ▼
    其他高管
    €4.6万9BaFin
    8,000 股@ €5.700.038% 占市值6.4% 占其流量股票XetraISIN DE000A40ZVN7BAFIN:40034243-472b6681f323
  • ▼
    其他高管
    €2.7万20BaFin
    5,000 股@ €5.400.025% 占市值4.2% 占其流量股票XetraISIN DE000A40ZVN7BAFIN:40034243-8a77ca677eef
  • ▼
    其他高管
    €6.1万22BaFin
    10,000 股@ €6.100.060% 占市值3.3% 占其流量股票ISIN DE000A40ZVN7BAFIN:40034243-9df6df569d22
  • ▼
    其他高管
    €31.3万28BaFin
    50,000 股@ €6.250.31% 占市值16.7% 占其流量股票ISIN DE000A40ZVN7BAFIN:40034243-8486b7fa61b9
  • ▲
    高级管理人员高管
    €1.1万14BaFin
    2,000 股@ €5.650.011% 占市值0.2% 占其流量股票XETRAISIN DE000A40ZVN7BAFIN:40034243-45fcb05d9326
    标准退出:2026年12月3日 (T+90)
  • ▼
    其他高管
    €5.2万22BaFin
    8,000 股@ €6.500.051% 占市值2.8% 占其流量股票XETRAISIN DE000A40ZVN7BAFIN:40034243-891990855761
  • ▼
    高级管理人员高管
    €55.6万38BaFin
    80,000 股@ €6.950.56% 占市值8.1% 占其流量股票ISIN DE000A40ZVN7BAFIN:40034243-d0435f14eddd
  • ▼
    其他高管
    €5.3万22BaFin
    7,500 股@ €7.050.053% 占市值2.8% 占其流量股票XetraISIN DE000A40ZVN7BAFIN:40034243-1762c05ab8dc
  • ▼
    其他高管
    €7.1万23BaFin
    10,000 股@ €7.100.072% 占市值3.8% 占其流量股票XetraISIN DE000A40ZVN7BAFIN:40034243-57ba8d2b2bc9
  • ▼
    高级管理人员高管
    €38.5万36BaFin
    50,000 股@ €7.700.34% 占市值5.6% 占其流量股票ISIN DE000A40ZVN7BAFIN:40034243-e558057d5503
  • ▼
    其他高管
    €3.8万9BaFin
    5,000 股@ €7.600.034% 占市值6.2% 占其流量股票XetraISIN DE000A40ZVN7BAFIN:40034243-706698b18e1c
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €2.2万22BaFin
    3,103.148 股@ €7.180.014% 占市值85.9% 占其流量股票XetraISIN DE000A40ZVN7BAFIN:40034243-d9a61a9c7fd0
    标准退出:2026年9月20日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €3,67015BaFin
    500 股@ €7.340.0023% 占市值14.1% 占其流量股票XetraISIN DE000A40ZVN7BAFIN:40034243-a56462f257f5
    标准退出:2026年9月21日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    €3,56011BaFin
    500 股@ €7.120.0025% 占市值0.1% 占其流量股票XetraISIN DE000A40ZVN7BAFIN:40034243-f043836d0405
    标准退出:2026年9月7日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    €3,91111BaFin
    525 股@ €7.450.0028% 占市值0.1% 占其流量股票XetraISIN DE000A40ZVN7BAFIN:40034243-4052e3215f5a
    标准退出:2026年9月1日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    €1.3万11BaFin
    2,000 股@ €6.600.0086% 占市值0.2% 占其流量股票XETRAISIN DE000A40ZVN7BAFIN:40034243-c4edf79fbda8
    标准退出:2026年8月25日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    €6.5万11BaFin
    9,677.126 股@ €6.680.042% 占市值0.9% 占其流量股票XETRAISIN DE000A40ZVN7BAFIN:40034243-feeafff117fe
    标准退出:2026年8月11日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    €1.4万11BaFin
    2,000 股@ €7.050.0092% 占市值0.2% 占其流量股票XETRAISIN DE000A40ZVN7BAFIN:40034243-48e6126adbe5
    标准退出:2026年8月9日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    €3,21511BaFin
    500 股@ €6.430.0021% 占市值0.0% 占其流量股票XETRAISIN DE000A40ZVN7BAFIN:40034243-248e77335e4b
    标准退出:2026年7月22日 (T+90)
  • ▼
    其他高管
    €2.6万14BaFin
    5,000 股@ €5.250.017% 占市值4.3% 占其流量股票ISIN DE000A40ZVN7BAFIN:40034243-3a4bced611d0
  • ▼
    高级管理人员高管
    €90.1万12BaFin
    143,000 股@ €6.300.59% 占市值13.1% 占其流量股票ISIN DE000A40ZVN7BAFIN:40034243-83acf6b4fe6e
  • ▼
    高级管理人员高管
    €23.7万11BaFin
    39,108 股@ €6.053.4% 占其流量股票XetraISIN DE000A40ZVN7BAFIN:40034243-8d459a65d82c

39 条申报中的 25 条

关于 Viromed Medical AG

Viromed Medical AG 是一家德国医疗技术公司,在德国 Xetra/法兰克福(DAX/MDAX/SDAX)上市。该集团专注于冷大气等离子体(CAP)解决方案的开发、制造和商业化,将其定位在消毒、伤口愈合以及选定的重症监护和肺病学应用等高价值临床领域。据该公司称,自2004年以来,它一直在对病毒和细菌进行基础研究,并早在2013年SARS时期就强调了开创性的消毒工作。因此,投资案例是围绕一个创新驱动的医疗技术平台而非成熟的、基础广泛的设备特许经营权构建的。citeturn3view1turn3view3turn3view06

从公司结构的角度来看,Viromed Medical AG 是一家上市的控股公司,其运营业务由其全资子公司 Viromed Medical GmbH 承担。公司注册办事处位于德国雷林根,其股票市场通讯也提及皮内贝格是关键运营地点。Viromed 强调在德国和更广泛的德语区拥有广泛的商业网络,包括医院、药店、医疗诊所、老年护理机构和机构客户,以及海外分销合作伙伴。这使得该集团对于一家小型医疗技术公司而言拥有相对广泛的覆盖范围,尽管商业渗透率仍取决于其 CAP 平台的采用。citeturn3view0turn3view3turn2search76

展开全文收起

产品组合以基于 CAP 的医疗设备和应用为中心,特别是 ViroCAP® 和 PulmoPlas®。这些解决方案旨在解决感染相关和伤口护理的应用场景,Viromed 将 CAP 视为一种可能颠覆传统治疗方法的途径。2025年,公司通过收购 pharmedix GmbH 扩大了业务范围,后者活跃于保健产品、营养补充剂和医用化妆品领域。此次交易为公司增加了消费者健康和邻近健康层面的业务,而核心股权论点仍主要依赖于医疗设备和治疗性等离子体平台。citeturn3view2turn3view46

在竞争方面,Viromed 在新兴市场中仍是一个利基参与者。其竞争定位与其说是规模驱动,不如说是临床验证、监管进展以及将临床前和早期临床数据转化为收入的能力。这使得执行风险很大,但也为该技术获得更广泛的医院采用创造了选择权。2025年,公司获得了 ISO 13485 认证,这是一个重要的里程碑,对于医疗器械制造和市场准入至关重要,公司还在德国相关部门推进了 PulmoPlas® 的审批流程。citeturn3view26

近期公司和市场发展意义重大。Viromed 于2024年9月成功在 Xetra 开始交易,提高了流动性并扩大了投资者基础。2025年,公司宣布了令人鼓舞的呼吸系统适应症临床前研究结果、亚洲、兽医学和欧洲化妆品领域的新分销合作伙伴关系,以及比2024年更强的商业前景。对于国际投资者而言,Viromed 最好被视为一家具有高创新商数、重要监管里程碑且增长叙事仍依赖于临床证据、商业化和执行的德国小型医疗技术公司。citeturn3view3turn3view2turn3view46

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐