跳到内容
★ 登录后关注
Vidrala, S.A. 标志

Vidrala, S.A. 股票:股价与高管交易 · 西班牙

ISIN ES0183746314ES·市值 €31.0亿化工

过去 90 天内有 2 名内部人买入 €44.5万股票,最近一笔由 ALEJANDRO DELCLAUX ECHEVARRÍA 披露于 2026年9月02日。

Vidrala, S.A.:高管交易动态

Vidrala, S.A.是一家化工行业的上市公司,总部位于西班牙略迪奥,成立于1965年。其高管通过CNMV申报股份交易。2025年11月2日至2026年11月2日,Vidrala, S.A.的披露记录中共有23位高管提交的45份申报。

公开市场上只出现了买入,共21笔买入,金额€133万,由13位高管申报。其中3份申报未披露金额。公开市场买入要按现价、用自有资金支付,这一点有别于作为薪酬获得的股份。期内单笔金额最大的是一笔买入,金额€22.2万,申报人为Alejandro Delclaux Echevarría,于2026年9月2日公布,相当于市值的0.0071%。买方中包括5位首席执行官、4位董事和4位高级管理人员。

十二个月内共45份申报,高于我们在同一交易所跟踪的102家公司的中位数(7份申报)。自2018年以来,数据库收录了公司高管的50笔买入和0笔卖出。

就17笔买入而言,公司另一位高管也在同一30天内买入。当几位高管在几周之内相继买入时,分析人士称之为集群信号。距最近一笔高管买入公布(2026年9月2日)已过去67天。一般而言,一笔交易从发生到公布的中位间隔为1天。作为对比,欧盟《市场滥用条例》(MAR)第19条给予高管三个工作日申报交易。

同一行业的其他公司中,我们的信号近期发现了Symrise AG和Titan的高管买入。数据来源:高管申报(CNMV)。过往交易不代表未来收益。

公司概况

总部:略迪奥, 西班牙;成立:1965

来源:Wikidata(CC0)。

高管申报
124
持股线
暂无
买入金额
€418万
50 笔 · 全部历史
卖出金额
暂无
暂无

谁在何时交易

买入卖出
Raul Gomez Merino8 笔买入
Adriana Delclaux Echevarría2 笔买入
Alejandro Delclaux Echevarría2 笔买入
Azpilu S.L2 笔买入
Ma VIRGINIA URIGÜEN VILLALBA2 笔买入
Angel Roldan Maiz1 笔买入

另有 9 位内部人

内部人买入以来

  • 披露于 2026年9月02日 · 67 天前 · €22.2万
    -5.6%
    入场价 €88.70 · T+30 收盘 €83.70
  • 披露于 2026年9月02日 · 67 天前 · €22.2万
    -5.6%
    入场价 €88.70 · T+30 收盘 €83.70
  • 披露于 2026年3月31日 · 222 天前 · €3.9万
    +6.3%
    入场价 €78.90 · T+90 收盘 €83.90

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 Vidrala, S.A. 的评级为买入(看涨),基于 12 位分析师。 平均目标价:€100.73。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,897 家已排名公司中位列第 2,805
73.8
评分 / 100
价值
70
质量
78
FCF 收益率6.0%
盈利收益率6.5%
EV/EBITDA7.8x
ROE13%
毛利率60%
净利率14%
负债/EBITDA0.5x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

€86.50
分析师一致预期
12 位分析师
买入
€81.90目标价 €100.73(+16%)€119.05
利润表
营业收入€14.7亿
毛利€8.8亿60% 利润率
EBITDA€4.4亿30% 利润率
净利润€2.1亿14.4% 利润率
估值
PER (trailing)13.9x
PER (forward)13.2x
P/Book2.0x
贝塔0.81
资产负债与现金
市值€31.0亿
总负债€2.2亿
自由现金流€1.9亿
负债 / 股东权益27%
盈利能力与股权结构
ROE12.9%
ROA7.5%
内部人持股 %35.8%
机构持股 %14.9%
最新申报日期:2026年11月2日
申报124 总计
  • ●
    关联公司 / 控股高管(申报)
    0CNMV
    6,885 股0股票XOFFISIN ES0183746314CNMV:2026140481
  • ●
    关联公司 / 控股高管(申报)
    0CNMV
    130,991 股0股票XOFFISIN ES0183746314CNMV:2026140482
  • ●
    高管
    高管
    0CNMV
  • ●
    高管
    高管
    0CNMV
  • ▲
    董事高管
    €22.2万32CNMV
    2,500 股@ €88.930.0071% 占市值90.2% 占其流量股票XMADISIN ES0183746314CNMV:2026118910
    标准退出:2026年11月30日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    €22.2万32CNMV
    2,500 股@ €88.940.0071% 占市值90.3% 占其流量股票XMADISIN ES0183746314CNMV:2026118905
    标准退出:2026年11月30日 (T+90)
  • ●
    高管
    高管
    0CNMV
  • ●
    高管
    高管
    0CNMV
  • ●
    高管
    高管
    0CNMV
  • ▲
    首席执行官高管
    €3.9万40CNMV
    500 股@ €78.800.0015% 占市值3.2% 占其流量股票XMADISIN ES0183746314CNMV:2026045602
    标准退出:2026年6月24日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    €14.2万37CNMV
    1,821 股@ €78.000.0055% 占市值100.0% 占其流量股票XMADISIN ES0183746314CNMV:2026044386
    标准退出:2026年6月25日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    €2.0万37CNMV
    255 股@ €78.000.0008% 占市值100.0% 占其流量股票XMADISIN ES0183746314CNMV:2026044254
    标准退出:2026年6月25日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    €4.8万37CNMV
    650 股@ €74.200.0019% 占市值100.0% 占其流量股票XMADISIN ES0183746314CNMV:2026043940
    标准退出:2026年6月21日 (T+90)
  • ▲
    首席执行官高管
    €1.6万48CNMV
    200 股@ €77.800.0006% 占市值100.0% 占其流量股票XMADISIN ES0183746314CNMV:2026043945
    标准退出:2026年6月23日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €13.7万48CNMV
    1,793 股@ €76.230.0053% 占市值100.0% 占其流量股票XMADISIN ES0183746314CNMV:2026043709
    标准退出:2026年6月23日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    €4.5万37CNMV
    577 股@ €78.600.0017% 占市值100.0% 占其流量股票XMADISIN ES0183746314CNMV:2026043942
    标准退出:2026年6月23日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    €2.3万30CNMV
    300 股@ €76.340.0009% 占市值48.1% 占其流量股票XMADISIN ES0183746314CNMV:2026043022
    标准退出:2026年6月23日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    €4.0万33CNMV
    550 股@ €73.000.0015% 占市值100.0% 占其流量股票XMADISIN ES0183746314CNMV:2026041598
    标准退出:2026年6月18日 (T+90)
  • ▲
    首席执行官高管
    €3.5万40CNMV
    500 股@ €71.000.0014% 占市值2.9% 占其流量股票XMADISIN ES0183746314CNMV:2026041909
    标准退出:2026年6月21日 (T+90)
  • ▲
    首席执行官高管
    €6.5万38CNMV
    900 股@ €72.000.0025% 占市值5.3% 占其流量股票XMADISIN ES0183746314CNMV:2026041372
    标准退出:2026年6月18日 (T+90)
  • ▲
    首席执行官高管
    €7.4万38CNMV
    1,000 股@ €74.300.0029% 占市值6.0% 占其流量股票XMADISIN ES0183746314CNMV:2026036975
    标准退出:2026年6月9日 (T+90)
  • ▲
    首席执行官高管
    €7.6万38CNMV
    1,000 股@ €76.400.0029% 占市值6.2% 占其流量股票XMADISIN ES0183746314CNMV:2026036303
    标准退出:2026年6月4日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    €2.4万23CNMV
    300 股@ €79.700.0009% 占市值9.7% 占其流量股票XMADISIN ES0183746314CNMV:2026032898
    标准退出:2026年5月31日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    €2.4万23CNMV
    300 股@ €80.100.0009% 占市值9.8% 占其流量股票XMADISIN ES0183746314CNMV:2026032894
    标准退出:2026年5月31日 (T+90)
  • ▲
    首席执行官高管
    €8.0万23CNMV
    1,000 股@ €80.400.0031% 占市值6.5% 占其流量股票XMADISIN ES0183746314CNMV:2026032052
    标准退出:2026年5月26日 (T+90)

124 条申报中的 25 条

关于 Vidrala, S.A.

VIDRALA, S.A. 是一家专门生产玻璃产品的公司,主要用于包装。该公司在西班牙证券市场 XMAD 上市。

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐