跳到内容
★ 登录后关注
Vail Resorts Inc 标志

Vail Resorts Inc 股票:股价与高管交易 · 美国

US·市值 US$5.4B零售

过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 KATZ ROBERT A 披露于 2026年3月16日。

Vail Resorts Inc:高管交易动态

成立于1962年的Vail Resorts Inc归属零售行业。公司董事和高级管理人员通过SEC (Form 4)申报交易。2025年11月3日至2026年11月3日期间,15位高管共发布了61份申报。

期内所有公开市场交易均为买入:2位高管共进行2笔买入,金额€434万,没有一笔卖出。与股份授予不同,公开市场买入由高管本人按市价出资。买方中包括1位首席财务官和1位首席执行官。有一笔交易规模突出:Katz Robert A的一笔买入,金额€432万,于2026年3月16日披露。

十二个月内共61份申报,高于我们在同一交易所跟踪的2,028家公司的中位数(41份申报)。完整历史始于2006年,共计12笔买入、238笔卖出。在向美国证监会提交的最新年报中(10-K,财年截至2026年7月31日),公司公布营收28.38亿 USD,净利润1.48亿 USD,每股股息8.88 USD。

就2笔买入而言,公司另一位高管也在同一30天内买入。多位不同高管在短时间内买入同一只股票,称为集群买入,这种情形比单笔买入更受研究者关注。有记录的最近一笔买入公布于2026年3月16日,即237天前。一般而言,一笔交易从发生到公布的中位间隔为2天。Form 4表格的法定期限为交易后两个工作日。

在同一行业,Rusta AB (publ)和Harvia Oyj近期的高管买入同样出现在我们的信号中。本摘要仅基于SEC (Form 4)的披露信息,不预示股价未来走向。

高管申报
1,507
持股线
暂无
买入金额
€667万
12 笔 · 全部历史
卖出金额
€2亿
238 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Angela A. Korch4 笔买入
Peter A. Vaughn2 笔卖出
Robert A. Katz1 笔买入

内部人买入以来

  • 披露于 2026年3月16日 · 237 天前 · €432万
    +5.2%
    入场价 US$144.39 · 2026年10月30日 收盘 US$151.83
  • 披露于 2026年3月16日 · 237 天前 · €2.2万
    +5.2%
    入场价 US$144.39 · 2026年10月30日 收盘 US$151.83
  • 披露于 2017年12月21日 · 3244 天前 · €4.2万
    -6.5%
    入场价 US$215.17 · T+365 收盘 US$201.17

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 Vail Resorts Inc 的评级为持有(中性),基于 14 位分析师。 平均目标价:US$148.36。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,914 家已排名公司中位列第 12,137
54.1
评分 / 100
价值
51
质量
57
FCF 收益率4.4%
盈利收益率2.6%
EV/EBITDA12.3x
ROE26%
毛利率41%
净利率5.2%
负债/EBITDA4.6x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2026

财年截至 2026年7月 · cache

US$151.83
分析师一致预期
14 位分析师
持有
US$117.00目标价 US$148.36(-2%)US$192.00
利润表
营业收入US$2.8B
毛利US$1.2B41% 利润率
EBITDAUS$738.2M26% 利润率
净利润US$147.5M5.2% 利润率
估值
PER (trailing)36.9x
PER (forward)22.9x
P/Book22.5x
贝塔0.77
资产负债与现金
市值US$5.4B
总负债US$3.4B
自由现金流US$248M
负债 / 股东权益612%
盈利能力与股权结构
ROE26.0%
ROA4.8%
内部人持股 %1.7%
机构持股 %137.2%
最新申报日期:2026年11月2日
申报1,507 总计
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEC
    106 股0股票SEC:0000812011-26-000165:0
  • ◆
    高级管理人员高管
    4,707 USD0SEC
    31 股@ US$151.83股票SEC:0000812011-26-000165:1
  • ◇
    首席执行官高管
    0SEC
    839 股0股票SEC:0000812011-26-000095:0
  • ◇
    首席执行官高管
    0SEC
    1,449 股0股票SEC:0000812011-26-000095:2
  • ◇
    董事高管
    0SEC
    1,563 股0股票SEC:0000812011-26-000094:0
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEC
    368 股0股票SEC:0000812011-26-000093:0
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEC
    880 股0股票SEC:0000812011-26-000093:2
  • ◇
    首席执行官高管
    0SEC
    890 股0股票SEC:0000812011-26-000092:0
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEC
    403 股0股票SEC:0000812011-26-000091:0
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEC
    1,292 股0股票SEC:0000812011-26-000091:2
  • ◇
    董事高管
    0SEC
    1,563 股0股票SEC:0000812011-26-000090:0
  • ◇
    董事高管
    0SEC
    1,563 股0股票SEC:0000812011-26-000088:0
  • ◇
    首席财务官高管
    0SEC
    1,196 股0股票SEC:0000812011-26-000086:0
  • ◇
    首席财务官高管
    0SEC
    1,955 股0股票SEC:0000812011-26-000086:2
  • ◇
    首席财务官高管
    0SEC
    222 股0股票SEC:0000812011-26-000085:0
  • ◇
    首席财务官高管
    0SEC
    749 股0股票SEC:0000812011-26-000085:2
  • ◇
    董事高管
    0SEC
    1,563 股0股票SEC:0000812011-26-000084:0
  • ◆
    董事高管
    12,072 USD21SEC
    88 股@ US$137.180.0002% 占市值100.0% 占其流量股票SEC:0000812011-26-000084:1
  • ◇
    董事高管
    0SEC
    1,563 股0股票SEC:0000812011-26-000083:0
  • ◆
    董事高管
    10,563 USD21SEC
    77 股@ US$137.180.0002% 占市值100.0% 占其流量股票SEC:0000812011-26-000090:1
  • ◆
    高级管理人员高管
    41,681 USD16SEC
    295 股@ US$141.290.0008% 占市值25.8% 占其流量股票SEC:0000812011-26-000087:1
  • ◆
    高级管理人员高管
    66,669 USD17SEC
    486 股@ US$137.180.0013% 占市值41.4% 占其流量股票SEC:0000812011-26-000087:3
  • ◆
    首席财务官高管
    117,426 USD27SEC
    856 股@ US$137.180.0023% 占市值21.8% 占其流量股票SEC:0000812011-26-000086:3
  • ◆
    首席执行官高管
    34,333 USD25SEC
    243 股@ US$141.290.0007% 占市值9.5% 占其流量股票SEC:0000812011-26-000095:1
  • ◆
    首席执行官高管
    57,204 USD26SEC
    417 股@ US$137.180.0011% 占市值15.8% 占其流量股票SEC:0000812011-26-000095:3

1507 条申报中的 25 条

关于 Vail Resorts Inc

Vail Resorts, Inc.(纽约证券交易所:MTN)是一家美国上市公司,总部位于美国科罗拉多州布鲁姆菲尔德,是全球山地娱乐、滑雪度假村和目的地酒店业务的领先运营商之一。该公司最初在1960年代围绕Vail Mountain建立,此后已发展成为一个综合平台,涵盖山地运营、季票产品、住宿、餐饮、零售和租赁服务。对投资者而言,关键点是Vail Resorts不仅仅是缆车票运营商:它是一个以品牌化高端山地目的地网络为支撑的经常性收入休闲平台。

该公司的核心业务是其Mountain部门,包括42个自有及运营的山地度假村。这些资产主要集中在北美,在欧洲和澳大利亚也有额外敞口。Vail Resorts将其Epic Pass系列(包括Epic Pass和Epic Day Pass)作为其网络和精选合作伙伴度假村的中心通行产品进行营销。这种基于通行证的模式在战略上很重要,因为它增加了收入可见性,支持客户忠诚度,并有助于将需求转向提前承诺而非完全自由裁量的日票购买。度假村组合包括Vail Mountain、Breckenridge、Park City Mountain、Whistler Blackcomb和Stowe等标志性目的地,以及瑞士和澳大利亚的度假村。

展开全文收起

除山地运营外,Vail Resorts还从滑雪学校、食品饮料、住宿和零售·租赁等辅助业务中产生额外收入。这些业务之所以重要,是因为它们提高了每位客人的平均支出,并在一定程度上降低了对天气和降雪变化的敏感性。该公司还通过RockResorts运营豪华酒店业务,并在整个北美地区维持广泛的零售和租赁足迹。总体而言,这创造了一个比传统单一资产滑雪运营商更加多元化的山地度假村生态系统。

从竞争角度看,Vail Resorts因其规模、品牌实力和度假村网络的广度而脱颖而出。其市场地位由Epic Pass强化,该通行证既是商业引擎,也是忠诚度机制。这种网络效应对于较小的地区运营商来说难以复制。公司最近的亮点包括2025财年和2026财年的收益更新、季票销售披露、2026年资本计划、指引修订以及管理层和董事会变动。该公司还继续强调运营转型、客户体验投资和国际扩张。总体而言,Vail Resorts为投资者提供了对高端休闲消费、目的地旅游和在美国纽约证券交易所上市的全球互联山地度假村平台的敞口。

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐