Vaccinium Holding ApS:高管交易动态
本页追踪Vaccinium Holding ApS高管申报的每一笔交易(来源:Finansinspektionen)。公司属于医疗保健行业。过去一年(2025年10月29日至2026年10月29日),共有85份申报出自3位高管。
公开市场上只出现了卖出,共85笔卖出,合计€168万,由3位高管申报。年内最大一笔:€80.7万,由Karl Kristian Bergman Jensen卖出,于2026年5月21日公开(占市值的8.0%)。
与所在交易所相比(1,031家公司,中位数9份申报),85份申报的数量高于常态。完整历史始于2018年,共计13笔买入、431笔卖出。
从交易发生到出现在Finansinspektionen的披露中,中位时长为4天。相关法规给予三个工作日申报交易(欧盟《市场滥用条例》(MAR)第19条)。卖出比买入更难解读,因为卖出往往出于纳税、理财等个人需要。
同一行业的其他公司中,我们的信号近期发现了Dynavox Group AB和EssilorLuxottica的高管买入。这些数据整理自监管申报(来源:Finansinspektionen),仅描述高管的操作,并非投资推荐。
高管申报
447
持股线
暂无
买入金额
€231,807
13 笔 · 全部历史
卖出金额
€459万
431 笔 · 全部历史
谁在何时交易
买入卖出Karl Kristian Bergman Jensen129 笔卖出
Karl Kritian Bergman Jensen2 笔卖出
内部人买入以来
- -27.3%入场价 SEK 28.90 · T+365 收盘 SEK 21.00
- +1.8%入场价 SEK 22.00 · T+365 收盘 SEK 22.40
- +14.1%入场价 SEK 67.50 · T+365 收盘 SEK 77.00
入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。
基本面评分
在 26,911 家已排名公司中位列第 6,776
64.1
评分 / 100
价值74
质量55
FCF 收益率5.3%
盈利收益率8.8%
EV/EBITDA7.4x
ROE7.4%
毛利率64%
净利率1.4%
负债/EBITDA2.0x
支柱2/3
透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。
财务数据
财年 2025财年截至 2025年12月 · cache
SEK 18.70
分析师一致预期
利润表
营业收入SEK 576.4M
毛利SEK 370.4M64% 利润率
EBITDASEK 17.1M3% 利润率
净利润SEK 8.2M1.3% 利润率
估值
PER (trailing)14.8x
P/Book1.1x
贝塔1.08
资产负债与现金
市值SEK 115.9M
总负债SEK 33.5M
自由现金流SEK 4.9M
负债 / 股东权益34%
盈利能力与股权结构
ROE7.4%
ROA3.2%
内部人持股 %53.5%
机构持股 %26.9%
最新申报日期:2026年10月12日
申报447 总计
- 10,000 股@ SEK 16.850.15% 占市值2.6% 占其流量股票ISIN SE0001838038FI:csv-9cf8ef1b475586a5d27c
- 10,000 股@ SEK 16.820.16% 占市值1.1% 占其流量股票ISIN SE0001838038FI:csv-8ff14927cfea322939e8
- 10,000 股@ SEK 17.270.16% 占市值1.1% 占其流量股票ISIN SE0001838038FI:csv-1136d1956981015a54df
- 10,000 股@ SEK 17.000.16% 占市值1.1% 占其流量股票ISIN SE0001838038FI:csv-3f4788e961b424ef34f8
- 10,000 股@ SEK 17.580.15% 占市值2.6% 占其流量股票ISIN SE0001838038FI:csv-73428d909ca3d833f2c5
- 10,000 股@ SEK 16.830.15% 占市值2.5% 占其流量股票ISIN SE0001838038FI:csv-7fdec57d44623dad27c7
- 10,000 股@ SEK 16.840.15% 占市值0.9% 占其流量股票ISIN SE0001838038FI:csv-c44d94d6a0735c22cdc8
- 10,000 股@ SEK 16.970.15% 占市值0.7% 占其流量股票ISIN SE0001838038FI:csv-b81b0eba0199c088da20
- 10,000 股@ SEK 17.080.16% 占市值1.2% 占其流量股票ISIN SE0001838038FI:csv-1bd33c28f5401673d3d9
- 10,000 股@ SEK 17.900.17% 占市值1.2% 占其流量股票ISIN SE0001838038FI:csv-8b0a14826e04b5ad8bf8
- 10,000 股@ SEK 18.240.17% 占市值1.2% 占其流量股票ISIN SE0001838038FI:csv-a7bf798cf918d7dda6bf
- 10,000 股@ SEK 18.600.18% 占市值1.3% 占其流量股票ISIN SE0001838038FI:csv-181215dab46a3de18fb3
- 10,000 股@ SEK 19.440.19% 占市值1.3% 占其流量股票ISIN SE0001838038FI:csv-a4cc79e5d088a21a1726
- 10,000 股@ SEK 18.630.18% 占市值1.3% 占其流量股票ISIN SE0001838038FI:csv-0a91da8f3dc3c7eb54a7
- 8,278 股@ SEK 11.770.092% 占市值0.7% 占其流量股票ISIN SE0001838038FI:csv-31b7483064dc9dafcc47
- 10,000 股@ SEK 11.750.11% 占市值0.8% 占其流量股票ISIN SE0001838038FI:csv-fbd4c8f4b1e52fc2e83b
- 10,000 股@ SEK 12.000.11% 占市值0.8% 占其流量股票ISIN SE0001838038FI:csv-94dbb4daefacad548e21
- 10,000 股@ SEK 12.140.11% 占市值0.8% 占其流量股票ISIN SE0001838038FI:csv-8cdf0bccade225146093
- 10,000 股@ SEK 12.600.11% 占市值0.9% 占其流量股票ISIN SE0001838038FI:csv-2aab87e597d124ca0911
- 10,000 股@ SEK 12.740.11% 占市值0.9% 占其流量股票ISIN SE0001838038FI:csv-3cfca27a6cca2ca8b3d2
- 10,000 股@ SEK 12.940.12% 占市值0.9% 占其流量股票ISIN SE0001838038FI:csv-fa5a41a9aa0d557ca628
- 10,000 股@ SEK 13.100.12% 占市值0.9% 占其流量股票ISIN SE0001838038FI:csv-a03737ad00d23e7ee7a4
- 10,000 股@ SEK 13.180.12% 占市值0.9% 占其流量股票ISIN SE0001838038FI:csv-800ac7992d62bf101b6b
- 5,000 股@ SEK 13.460.5% 占其流量股票ISIN SE0001838038FI:csv-3612690cf5b4220f6bf7
- 10,000 股@ SEK 13.370.9% 占其流量股票ISIN SE0001838038FI:A003Z750-1
447 条申报中的 25 条
关于 Vaccinium Holding ApS
Vaccinium Holding ApS 是一家丹麦公司,专注于药物治疗的开发。该公司在斯德哥尔摩证券交易所 (XSTO) 上市。
同行业近期入选信号
我们的模型当前为推荐列表排序的买入。
全部推荐