跳到内容
★ 登录后关注
Touax SCA 标志

Touax SCA 股票:股价与高管交易 · 法国

ISIN FR0000033003FR·市值 €2728万工业

过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 FABRICE COLONNA 披露于 2026年4月02日。

Touax SCA:高管交易动态

本页追踪Touax SCA高管申报的每一笔交易(来源:AMF)。公司属于工业行业。截至2026年11月8日的十二个月内,共提交17份申报,来自2位高管。

买卖两个方向都有交易:10笔买入,金额€4.0万,7笔卖出,金额€5.5万,分别来自2位高管和2位高管。卖出金额比买入多€1.5万。与股份授予不同,公开市场买入由高管本人按市价出资。年内最大一笔:€1.3万,由Raphael Colonna卖出,于2026年4月24日公开。

与所在交易所相比(316家公司,中位数6份申报),17份申报的数量高于常态。

其中8笔买入发生在公司另一位高管买入后的30天之内。当几位高管在几周之内相继买入时,分析人士称之为集群信号。最近一笔公开市场买入于2026年4月2日公布,距今219天。一般而言,一笔交易从发生到公布的中位间隔为1天。相关法规给予三个工作日申报交易(欧盟《市场滥用条例》(MAR)第19条)。

同一行业中,我们的信号近期也捕捉到以下公司的高管买入:Tennant Co和Butler National Corp。这些数据整理自监管申报(来源:AMF),仅描述高管的操作,并非投资推荐。

高管申报
72
持股线
暂无
买入金额
€502,231
69 笔 · 全部历史
卖出金额
€29,068
3 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Fabrice Colonna15 笔买入2 笔卖出
Raphael Colonna14 笔买入1 笔卖出
Societe Holding de Gestion et de Location Societe Anonyme3 笔买入
Societe Holding de Gestion et de Location Société Anonyme2 笔买入
Alexandre Colonna Walewski1 笔买入
Societe Holding de Gestion et de Location1 笔买入

另有 1 位内部人

内部人买入以来

  • 披露于 2026年4月02日 · 219 天前 · €3,839
    -19.2%
    入场价 €3.86 · 2026年10月13日 收盘 €3.12
  • 披露于 2026年3月31日 · 221 天前 · €3,806
    -20.8%
    入场价 €3.94 · 2026年10月13日 收盘 €3.12
  • 披露于 2025年10月10日 · 393 天前 · €1,257
    -31.1%
    入场价 €4.53 · 2026年10月13日 收盘 €3.12

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

基本面评分
在 26,897 家已排名公司中位列第 11,800
54.7
评分 / 100
价值
79
质量
30
FCF 收益率15%
盈利收益率7.8%
EV/EBITDA7.6x
ROE-4.2%
毛利率38%
净利率0.9%
负债/EBITDA7.1x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

€3.91
分析师一致预期
1 位分析师
·
€9.10目标价 €9.10(+133%)€9.10
利润表
营业收入€1.8亿
毛利€6891万38% 利润率
EBITDA€5230万29% 利润率
净利润€171万0.9% 利润率
估值
PER (trailing)15.6x
PER (forward)3.3x
P/Book0.4x
贝塔1.07
资产负债与现金
市值€2728万
总负债€3.7亿
自由现金流€321万
负债 / 股东权益275%
盈利能力与股权结构
ROE1.2%
ROA2.2%
内部人持股 %33.4%
机构持股 %16.2%
最新申报日期:2026年5月1日
申报72 总计
  • ▼
    高管
    €7,33220AMF
    1,950 股@ €3.760.027% 占市值3.3% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR00000330032026DD1111731
  • ▼
    高管
    €1.1万20AMF
    2,750 股@ €3.9070.040% 占市值4.5% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR00000330032026DD1109922
  • ▼
    高管
    €1.1万8AMF
    2,811 股@ €3.91030.041% 占市值5.0% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR00000330032026DD1110044
  • ▲
    高管
    €3,83920AMF
    1,000 股@ €3.83941.7% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR00000330032026DD1105451
    标准退出:2026年6月28日 (T+90)
  • ▲
    高管
    €3,80620AMF
    1,000 股@ €3.8061.6% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR00000330032026DD1104684
    标准退出:2026年6月28日 (T+90)
  • ▲
    高管
    €3,80220AMF
    1,000 股@ €3.80220.014% 占市值1.7% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR00000330032026DD1104298
    标准退出:2026年6月24日 (T+90)
  • ▲
    高管
    €3,74320AMF
    1,000 股@ €3.74290.014% 占市值1.6% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR00000330032026DD1103709
    标准退出:2026年6月23日 (T+90)
  • ▲
    高管
    €3,7728AMF
    1,000 股@ €3.77230.014% 占市值1.7% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR00000330032026DD1103672
    标准退出:2026年6月24日 (T+90)
  • ▲
    高管
    €3,98120AMF
    1,000 股@ €3.98081.7% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR00000330032025DD1075324
    标准退出:2026年3月17日 (T+90)
  • ▲
    高管
    €4,58820AMF
    1,150 股@ €3.98982.1% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR00000330032025DD1075156
    标准退出:2026年3月16日 (T+90)
  • ▲
    高管
    €4,5668AMF
    1,150 股@ €3.971.9% 占其流量股票Euronext ParisISIN FR00000330032025DD1075065
    标准退出:2026年3月16日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    €1,25715AMF
    263 股@ €4.78100.0% 占其流量股票Euronext ParisISIN FR00000330032025DD1062724
    标准退出:2026年1月5日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €2.0万49AMF
    3,500 股@ €5.632971.9% 占其流量股票Euronext ParisISIN FR00000330032025DD1053608
    标准退出:2025年11月10日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €2.0万48AMF
    3,500 股@ €5.6403100.0% 占其流量股票Euronext Access ParisISIN FR00000330032025DD1053578
    标准退出:2025年11月10日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €7,70243AMF
    1,400 股@ €5.501428.1% 占其流量股票Euronext ParisISIN FR00000330032025DD1053310
    标准退出:2025年11月9日 (T+90)
  • ▲
    高管
    €4,15526AMF
    750 股@ €5.541.9% 占其流量股票Euronext ParisISIN FR00000330032025DD1052798
    标准退出:2025年11月4日 (T+90)
  • ▲
    高管
    €4,14726AMF
    750 股@ €5.52941.7% 占其流量股票Euronext ParisISIN FR00000330032025DD1052359
    标准退出:2025年11月4日 (T+90)
  • ▲
    高管
    €6,59326AMF
    1,200 股@ €5.49453.0% 占其流量股票Euronext ParisISIN FR00000330032025DD1052257
    标准退出:2025年11月2日 (T+90)
  • ▲
    高管
    €1.6万27AMF
    2,957 股@ €5.37896.7% 占其流量股票Euronext ParisISIN FR00000330032025DD1051816
    标准退出:2025年11月2日 (T+90)
  • ▲
    高管
    €9,78426AMF
    1,850 股@ €5.28864.1% 占其流量股票Euronext ParisISIN FR00000330032025DD1051477
    标准退出:2025年10月30日 (T+90)
  • ▲
    高管
    €9,83726AMF
    1,850 股@ €5.31734.5% 占其流量股票Euronext ParisISIN FR00000330032025DD1051480
    标准退出:2025年10月30日 (T+90)
  • ▲
    高管
    €78426AMF
    143 股@ €5.480.4% 占其流量股票Euronext ParisISIN FR00000330032025DD1051262
    标准退出:2025年10月28日 (T+90)
  • ▲
    高管
    €1.0万26AMF
    1,900 股@ €5.4434.4% 占其流量股票Euronext ParisISIN FR00000330032025DD1050874
    标准退出:2025年10月28日 (T+90)
  • ▲
    高管
    €5,88126AMF
    1,100 股@ €5.34682.7% 占其流量股票Euronext ParisISIN FR00000330032025DD1050516
    标准退出:2025年10月27日 (T+90)
  • ▲
    高管
    €5,88226AMF
    1,100 股@ €5.34692.5% 占其流量股票Euronext ParisISIN FR00000330032025DD1050385
    标准退出:2025年10月27日 (T+90)

72 条申报中的 25 条

关于 Touax SCA

Touax SCA 是一家法国上市公司,专注于经营租赁和有形资产管理,致力于可持续交通。其商业模式围绕四个互补的业务板块:货运铁路车辆、内河驳船、多式联运集装箱和模块化建筑。公司提供租赁、销售、维护、技术管理和融资相关服务,旨在提高客户的物流效率,同时提供设备使用的灵活性。Touax 表示,其在全球管理着约 1.3 billion 欧元的有形资产,包括自有资产和代表投资者管理的资产,使其成为欧洲可持续交通运营租赁领域的领导者之一。

该集团的历史可追溯至 1853 年,拥有异常悠久的工业和商业历史。随着时间的推移,Touax 在移动设备租赁和长期资产管理方面积累了公认的专业知识。通过业务线的逐步多元化,其市场地位得到了加强,这有助于公司应对每个市场的周期性,尤其是通常波动性更大的集装箱市场。公司 2024 年和 2025 年的业绩突显了该模式的韧性、收入的经常性以及严格的投资,2025 年的营业 EBITDA 达到 52.7 million 欧元,营业额为 156.1 million 欧元。

展开全文收起

从产品和服务的角度来看,TOUAX Rail 为铁路运营商和工业客户提供货运铁路车辆租赁、销售和维护服务,而 TOUAX River Barges 则满足全球主要水域的内河运输需求。TOUAX Global Container Solutions 专注于新旧集装箱的租赁和交易,与航运公司和全球贸易参与者紧密合作。此外,TOUAX Modular Building Solutions 为建筑工地、技术设施、仓储、电信机房以及永久或临时基础设施需求提供快速部署的定制模块化结构,在非洲和摩洛哥拥有显著的业务足迹。这种业务组合使集团实现了广泛的行业和地域多元化。

如今,Touax SCA 在 2025 年 8 月 13 日有效转板后,在泛欧交易所增长板(Euronext Growth Paris)上市,股票代码为 ALTOU。公司总部位于巴黎拉德芳斯,由 Fabrice 和 Raphaël Walewski 管理。Touax 还强调了以 ESG 为导向的战略和可持续金融举措,包括绿色金融框架和碳足迹减少措施,这与其作为受脱碳和效率趋势影响的工业物流参与者的定位相符。