跳到内容
★ 登录后关注
Tenaz Energy Corp. 标志

Tenaz Energy Corp. 股票:股价与高管交易 · 加拿大

CA·市值 CA$2.2B能源

Tenaz Energy Corp.:高管交易动态

以下是Tenaz Energy Corp.高管的股票交易情况,数据经由SEDI发布;该公司属于能源行业。过去一年(2025年11月5日至2026年11月5日),共有153份申报出自16位高管。

记录显示,2位高管在公开市场进行了2笔买入,金额€13.6万;2位高管进行了2笔卖出,金额€162万。以净额计,卖出占上风,差额为€148万。与股份授予不同,公开市场买入由高管本人按市价出资。有一笔交易规模突出:Alderson, Anna Marie的一笔卖出,金额€144万,于2026年8月28日披露,占市值的0.092%。买入者中有2位高级管理人员。

有记录的最近一笔买入公布于2026年5月28日,即164天前。从交易发生到出现在SEDI的披露中,中位时长为17天。在申报公布之前,市场无从得知这笔交易。

作为参照,同一交易所的中位公司(共2,732家公司)同期发布了15份申报,而本公司为153份申报。完整历史始于2023年,共计5笔买入、2笔卖出。

同一行业中,我们的信号近期也捕捉到以下公司的高管买入:Compagnie de l'Odet和Fugro N.V.。这些数据整理自监管申报(来源:SEDI),仅描述高管的操作,并非投资推荐。

高管申报
265
持股线
暂无
买入金额
€713,559
5 笔 · 全部历史
卖出金额
€162万
2 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Anna Marie Alderson1 笔卖出
Jonathan Balkwill1 笔买入
Kyle Preston1 笔买入
Marty Leigh Proctor1 笔卖出

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 Tenaz Energy Corp. 的评级为强烈买入(看涨),基于 8 位分析师。 平均目标价:CA$88.75。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,911 家已排名公司中位列第 3,044
73.0
评分 / 100
价值
65
质量
81
FCF 收益率-21%
盈利收益率19%
EV/EBITDA5.0x
ROE31%
毛利率59%
净利率·
负债/EBITDA0.9x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

CA$67.55
分析师一致预期
8 位分析师
强烈买入
CA$80.00目标价 CA$88.75(+31%)CA$100.00
利润表
营业收入CA$291M
毛利CA$172.5M59% 利润率
EBITDACA$398.7M137% 利润率
净利润CA$315.6M22.2% 利润率
估值
PER (trailing)17.9x
PER (forward)10.3x
P/Book5.4x
贝塔1.02
资产负债与现金
市值CA$2.2B
总负债CA$341.3M
自由现金流-CA$353.7M
负债 / 股东权益100%
盈利能力与股权结构
ROE31.5%
ROA-0.2%
内部人持股 %13.6%
机构持股 %9.5%
最新申报日期:2026年11月4日
申报265 总计
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    69,177 CAD8SEDI
    1,000 股@ CA$69.1770.0030% 占市值0.4% 占其流量股票TSXSEDI:4798070
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    0SEDI
    16,600 股股票TSXSEDI:4798066
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    42,151 CAD8SEDI
    600 股@ CA$70.2520.0019% 占市值0.2% 占其流量股票TSXSEDI:4798063
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    70,791 CAD8SEDI
    1,000 股@ CA$70.7910.0031% 占市值0.4% 占其流量股票TSXSEDI:4798060
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    70,547 CAD8SEDI
    1,000 股@ CA$70.5470.0031% 占市值0.4% 占其流量股票TSXSEDI:4798059
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    70,696 CAD8SEDI
    1,000 股@ CA$70.6960.0031% 占市值0.4% 占其流量股票TSXSEDI:4798058
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    70,541 CAD8SEDI
    1,000 股@ CA$70.5410.0031% 占市值0.4% 占其流量股票TSXSEDI:4798057
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    69,631 CAD8SEDI
    1,000 股@ CA$69.6310.0031% 占市值0.4% 占其流量股票TSXSEDI:4798052
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    72,256 CAD8SEDI
    1,000 股@ CA$72.2560.0032% 占市值0.4% 占其流量股票TSXSEDI:4798047
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    73,157 CAD8SEDI
    1,000 股@ CA$73.1570.0032% 占市值0.4% 占其流量股票TSXSEDI:4798044
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    69,115 CAD8SEDI
    1,000 股@ CA$69.1150.0030% 占市值0.4% 占其流量股票TSXSEDI:4798041
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    69,177 CAD8SEDI
    1,000 股@ CA$69.1770.0030% 占市值0.4% 占其流量股票TSXSEDI:4798039
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    67,026 CAD8SEDI
    1,000 股@ CA$67.0260.0029% 占市值0.4% 占其流量股票TSXSEDI:4798036
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    67,424 CAD8SEDI
    1,000 股@ CA$67.4240.0030% 占市值0.4% 占其流量股票TSXSEDI:4798033
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    65,659 CAD8SEDI
    1,000 股@ CA$65.6590.0029% 占市值0.4% 占其流量股票TSXSEDI:4798030
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    65,022 CAD0SEDI
    1,000 股@ CA$65.022股票TSXSEDI:4798028
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    63,488 CAD0SEDI
    1,000 股@ CA$63.488股票TSXSEDI:4798026
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    0SEDI
    20,000 股股票TSXSEDI:4787402
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    64,000 CAD7SEDI
    1,000 股@ CA$64.000.0029% 占市值0.4% 占其流量股票TSXSEDI:4787400
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    64,338 CAD7SEDI
    1,000 股@ CA$64.3380.0029% 占市值0.4% 占其流量股票TSXSEDI:4787398
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    64,518 CAD7SEDI
    1,000 股@ CA$64.5180.0029% 占市值0.4% 占其流量股票TSXSEDI:4787395
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    65,786 CAD7SEDI
    1,000 股@ CA$65.7860.0030% 占市值0.4% 占其流量股票TSXSEDI:4787393
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    68,004 CAD7SEDI
    1,000 股@ CA$68.0040.0031% 占市值0.5% 占其流量股票TSXSEDI:4787390
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    67,496 CAD7SEDI
    1,000 股@ CA$67.4960.0031% 占市值0.5% 占其流量股票TSXSEDI:4787389
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    67,951 CAD7SEDI
    1,000 股@ CA$67.9510.0031% 占市值0.5% 占其流量股票TSXSEDI:4787387

265 条申报中的 25 条

关于 Tenaz Energy Corp.

Tenaz Energy Corp. 是一家加拿大公司,在能源领域运营。它专注于在加拿大勘探和生产能源资源。

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐