跳到内容
★ 登录后关注
Sturm Ruger & Co Inc 标志

Sturm Ruger & Co Inc 股票:股价与高管交易 · 美国

过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 Pettet Bruce T. 披露于 2026年5月15日。

Sturm Ruger & Co Inc:高管交易动态

本页追踪Sturm Ruger & Co Inc高管申报的每一笔交易(来源:SEC (Form 4))。公司属于国防与航空航天行业。公司成立于1949年。截至2026年10月28日的最近十二个月,12位高管签署了29份申报。

买卖两个方向都有交易:2笔买入,金额€19.6万,4笔卖出,金额€8.2万,分别来自2位高管和2位高管。买卖相抵后,净额为买入€11.4万。公开市场买入是最受关注的申报类型,因为高管是用自己的钱购买股份。买入者中有2位高级管理人员。有一笔交易规模突出:Widman Phillip的一笔买入,金额€16.2万,于2026年5月13日披露,占市值的0.031%。

其中1笔买入发生在公司另一位高管买入后的30天之内。不同高管在相近时间内的买入,构成所谓的集群买入。自最近一次公布的买入(2026年5月15日)以来,已有177天。一般而言,一笔交易从发生到公布的中位间隔为4天。在美国,内部人须在交易后两个工作日内提交Form 4表格。卖出比买入更难解读,因为卖出往往出于纳税、理财等个人需要。

在其交易所跟踪的2,027家公司中,中位数为41份申报;本公司为29份申报,低于这一水平。自2006年以来,数据库收录了公司高管的113笔买入和344笔卖出。截至2025年12月31日的财年10-K显示,营收为5.46亿 USD,净利润为-439.1万 USD,每股股息为0.62 USD。

同一行业的其他公司中,我们的信号近期发现了Rheinmetall Aktiengesellschaft和Safran的高管买入。本摘要仅基于SEC (Form 4)的披露信息,不预示股价未来走向。

高管申报
1,208
持股线
暂无
买入金额
€315万
113 笔 · 全部历史
卖出金额
€9381万
344 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Christopher John Killoy4 笔卖出
Michael W. Wilson3 笔卖出
Amir Rosenthal2 笔卖出
Bruce T. Pettet2 笔买入
Phillip Widman2 笔买入
John A. Cosentino Jr.1 笔买入

另有 3 位内部人

内部人买入以来

  • 披露于 2026年5月15日 · 177 天前 · €3.4万
    +18.5%
    入场价 US$40.16 · 2026年10月22日 收盘 US$47.58
  • 披露于 2026年5月13日 · 179 天前 · €16.2万
    +19.3%
    入场价 US$39.87 · 2026年10月22日 收盘 US$47.58
  • 披露于 2025年5月08日 · 549 天前 · €23.4万
    +7.4%
    入场价 US$35.00 · T+365 收盘 US$37.58

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,911 家已排名公司中位列第 18,704
38.5
评分 / 100
价值
32
质量
45
FCF 收益率4.8%
盈利收益率-0.6%
EV/EBITDA50.6x
ROE5.7%
毛利率15%
净利率-0.8%
负债/EBITDA0.1x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

US$46.31
分析师一致预期
2 位分析师
2.00/5
US$40.00目标价 US$43.00(-7%)US$46.00
利润表
营业收入US$546.1M
毛利US$81.2M15% 利润率
EBITDAUS$15.8M3% 利润率
净利润-US$4.4M2.1% 利润率
估值
PER (trailing)61.7x
PER (forward)22.9x
P/Book2.6x
贝塔0.20
资产负债与现金
市值US$740M
总负债US$1.2M
自由现金流US$38.5M
负债 / 股东权益1%
盈利能力与股权结构
ROE4.2%
ROA1.5%
内部人持股 %30.3%
机构持股 %62.7%
最新申报日期:2026年10月28日
申报1,208 总计
  • ▼
    高级管理人员高管
    28,555 USD0SEC
    628 股@ US$45.47股票SEC:0000095029-26-000084:0
  • ▼
    高级管理人员高管
    25,170 USD14SEC
    600 股@ US$41.950.0037% 占市值1.9% 占其流量股票SEC:0000095029-26-000082:0
  • ▼
    高级管理人员高管
    24,000 USD14SEC
    600 股@ US$40.000.0034% 占市值1.6% 占其流量股票SEC:0000095029-26-000080:0
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    2,031 股0股票SEC:0000095029-26-000061:0
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    1,778 股0股票SEC:0000095029-26-000061:1
  • ▲
    董事高管
    39,890 USD32SEC
    1,000 股@ US$39.890.0066% 占市值70.6% 占其流量股票SEC:0000095029-26-000057:0
    标准退出:2026年8月12日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    190,000 USD17SEC
    5,000 股@ US$38.000.031% 占市值57.8% 占其流量股票SEC:0000095029-26-000055:0
    标准退出:2026年8月10日 (T+90)
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    2,420 股0股票SEC:0000095029-26-000052:0
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    2,420 股0股票SEC:0000095029-26-000048:0
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    1,308 股0股票SEC:0000095029-26-000048:1
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    2,420 股0股票SEC:0000095029-26-000050:0
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    1,308 股0股票SEC:0000095029-26-000050:1
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    1,308 股0股票SEC:0000095029-26-000052:1
  • ◆
    高级管理人员高管
    6,123 USD11SEC
    165 股@ US$37.110.3% 占其流量股票SEC:0000095029-26-000028:1
  • ◆
    高级管理人员高管
    5,975 USD11SEC
    161 股@ US$37.110.2% 占其流量股票SEC:0000095029-26-000022:1
  • ◆
    高级管理人员高管
    5,195 USD11SEC
    140 股@ US$37.110.4% 占其流量股票SEC:0000095029-26-000026:1
  • ◆
    首席财务官高管
    13,137 USD19SEC
    354 股@ US$37.110.3% 占其流量股票SEC:0000095029-26-000018:1
  • ◆
    高级管理人员高管
    5,863 USD11SEC
    158 股@ US$37.110.3% 占其流量股票SEC:0000095029-26-000030:1
  • ◆
    高级管理人员高管
    0SEC
    357 股0股票SEC:0000095029-26-000028:0
  • ◆
    高级管理人员高管
    0SEC
    357 股0股票SEC:0000095029-26-000026:0
  • ◆
    首席财务官高管
    0SEC
    764 股0股票SEC:0000095029-26-000018:0
  • ◆
    高级管理人员高管
    0SEC
    357 股0股票SEC:0000095029-26-000030:0
  • ◆
    高级管理人员高管
    0SEC
    368 股0股票SEC:0000095029-26-000022:0
  • ◇
    高级管理人员高管
    148,337 USD19SEC
    3,962 股@ US$37.44100.0% 占其流量股票SEC:0000095029-26-000008:0
  • ◇
    高级管理人员高管
    153,017 USD19SEC
    4,087 股@ US$37.44100.0% 占其流量股票SEC:0000095029-26-000004:0

1208 条申报中的 25 条

关于 Sturm Ruger & Co Inc

Sturm, Ruger & Co., Inc. (NYSE: RGR) 是一家总部位于美国的枪械制造商,在美国纽约证券交易所上市。对于法国、比利时和瑞士的投资者而言,该公司最好被视为一家专注于小型武器的专业工业和国防相关企业,而非广泛的消费品或一般制造业公司。Ruger成立于1949年,并于1969年以其目前的特拉华州形式注册成立,围绕其单一旗舰品牌“Ruger”建立了长期声誉,该品牌与耐用性、功能设计和在美国市场的强大分销相关联。公司总部位于康涅狄格州南港,而设计和制造主要在美国进行,生产基地遍布新罕布什尔州、亚利桑那州和北卡罗来纳州。Ruger报告称,几乎所有产品内容都是国内的,出口销售在枪械销售中占很小一部分,在其最新的年度备案中约为5%。

Ruger的核心业务是通过独立的批发分销商设计、制造和销售枪械,需求主要集中在美国商业运动市场。其产品组合涵盖四个主要产品类别:步枪、手枪、霰弹枪和左轮手枪。该公司还以Marlin商标销售杠杆式步枪,使其在传统和户外步枪领域拥有更广泛的地位。此外,Ruger还经营一项规模较小的铸件和金属注射成型业务,主要支持其内部枪械运营,外部销售有限。

展开全文收起

从竞争角度来看,Ruger通过垂直整合的美国制造、严谨的资产负债表和持续的新产品推出而脱颖而出。根据其年度业绩发布,该公司保持无债务状态,并在2025年末报告了92.5 million美元的现金和短期投资。2025年,新产品占枪械销售额的33%,突显了创新对公司收入结构的重要性。管理层引用的近期发布产品包括RXM手枪、Marlin杠杆式步枪和第二代American Centerfire Rifle。2026年第一季度,新产品占枪械销售额的41%,表明产品势头持续强劲。

近期公司亮点还包括运营重组、成本措施以及2026年5月初宣布与Beretta Holding达成的战略协议,这已成为一个重要的治理和资本市场事件。因此,Ruger仍然是一家周期性、受监管的美国枪械制造商,拥有强大的品牌资产、国内工业基础和经常性股东回报,但其投资状况也与美国消费者需求、库存渠道动态和枪械法规相关联。对于欧洲投资者而言,它是一种利基的美国工业/安全敞口,而非传统的国防主承包商。