跳到内容
★ 登录后关注
Star Cement Limited 标志

Star Cement Limited 股票:股价与高管交易 · 印度

IN·市值 ₹67.1B建筑

过去 90 天内有 1 名内部人买入 €1.4万股票,最近一笔由 Tanishi Agarwal 披露于 2026年8月20日。

Star Cement Limited:高管交易动态

Star Cement Limited归属建筑行业。公司董事和高级管理人员通过SEBI (PIT + SAST)申报交易。自2025年10月24日以来,7位高管已提交12份申报。

没有任何公开市场卖出申报。买入方面,5位高管申报了10笔买入,合计€456万。公开市场买入是最受关注的申报类型,因为高管是用自己的钱购买股份。参与买入的有2位主要股东和1位高级管理人员等。年内最大一笔:€397万,由Prem Kumar Bhajanka买入,于2026年2月19日公开。

与所在交易所相比(1,891家公司,中位数4份申报),12份申报的数量高于常态。从2021年起的全部记录中,共有87笔买入和176笔卖出。

其中3笔买入发生在公司另一位高管买入后的30天之内。多位不同高管在短时间内买入同一只股票,称为集群买入,这种情形比单笔买入更受研究者关注。最近一次买入已有一段时间:它于2026年8月20日公布,距今80天。通过SEBI (PIT + SAST),交易与发布之间的中位间隔为2天。在申报公布之前,市场无从得知这笔交易。

数据来源:高管申报(SEBI (PIT + SAST))。过往交易不代表未来收益。

高管申报
357
持股线
暂无
买入金额
€1747万
87 笔 · 全部历史
卖出金额
€2429万
176 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Vinay and Company14 笔卖出
Suchita Agarwal9 笔卖出
Suhag Overseas Trading Private Limited9 笔买入
Prem Kumar Bhajanka6 笔买入
Mahabir Prasad Agarwal Family Trust2 笔买入1 笔卖出
Sumitra Devi Agarwal Family Trust2 笔买入1 笔卖出

另有 11 位内部人

内部人买入以来

  • 披露于 2026年8月20日 · 80 天前 · €1.4万
    -11.5%
    入场价 ₹194.50 · 2026年10月16日 收盘 ₹172.18
  • 披露于 2026年6月23日 · 138 天前 · €3.2万
    -18.9%
    入场价 ₹212.35 · 2026年10月16日 收盘 ₹172.18
  • 披露于 2026年6月23日 · 138 天前 · €1.3万
    -18.9%
    入场价 ₹212.35 · 2026年10月16日 收盘 ₹172.18

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 Star Cement Limited 的评级为买入(看涨),基于 13 位分析师。 平均目标价:₹250.46。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,914 家已排名公司中位列第 3,844
70.7
评分 / 100
价值
65
质量
76
FCF 收益率3.9%
盈利收益率5.6%
EV/EBITDA8.1x
ROE13%
毛利率69%
净利率11%
负债/EBITDA0.6x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2026

财年截至 2026年3月 · cache

₹166.05
分析师一致预期
13 位分析师
买入
₹167.00目标价 ₹250.46(+51%)₹325.00
利润表
营业收入₹35.9B
毛利₹24.6B69% 利润率
EBITDA₹9.4B26% 利润率
净利润₹3.9B9.7% 利润率
估值
PER (trailing)18.2x
PER (forward)16.3x
P/Book2.1x
贝塔-0.02
资产负债与现金
市值₹67.1B
总负债₹6B
自由现金流₹2.7B
负债 / 股东权益19%
盈利能力与股权结构
ROE12.9%
ROA8.1%
内部人持股 %90.4%
机构持股 %4.3%
最新申报日期:2026年9月21日
申报357 总计
  • ●
    股东高管
    29M INR22SEBI
    150,749 股@ ₹195.600.041% 占市值100.0% 占其流量股票GiftSEBI:3c87bd5057460a785722cad48f93d026e2189722
  • ●
    股东高管
    20M INR22SEBI
    102,074 股@ ₹195.600.028% 占市值100.0% 占其流量股票GiftSEBI:996941b51b119899440ea9e839318a9465c1f13d
  • ▲
    高级管理人员高管
    2M INR24SEBI
    8,000 股@ ₹202.200.0021% 占市值100.0% 占其流量股票市场买入SEBI:1a3d7d9fe73a4d17cd62f321d1d8b1d9028f7dba
    标准退出:2026年11月18日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    3M INR22SEBI
    16,381 股@ ₹213.10100.0% 占其流量股票市场买入SEBI:3d47077749d08350b139975a11263e9baadcd4f8
    标准退出:2026年9月21日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    1M INR22SEBI
    6,805 股@ ₹213.50100.0% 占其流量股票市场买入SEBI:71b2aff310b06f19eb3d0dbd647f5488b8994167
    标准退出:2026年9月21日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    273,206 INR18SEBI
    1,350 股@ ₹202.37480.0003% 占市值6.7% 占其流量股票SEBI:286b7bf8d67f4eb3e727b8bf9e9c2f39584c3eac
    标准退出:2026年6月28日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    20M INR5SEBI
    98,407 股@ ₹203.41780.026% 占市值1.7% 占其流量股票SEBI:fa77b746b737539f0abcf8527d2bbe46fcd8b2f0
    标准退出:2026年6月2日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    25M INR5SEBI
    116,966 股@ ₹213.70472.1% 占其流量股票SEBI:dcd94ac0ab2b3597c564e4295acb4a0d9b037e35
    标准退出:2026年5月21日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    427M INR9SEBI
    1,986,700 股@ ₹215.0036.2% 占其流量股票SEBI:78881821b364740331de06f932af733a3111d27a
    标准退出:2026年5月18日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    6M INR5SEBI
    27,400 股@ ₹224.78860.5% 占其流量股票SEBI:13d5a14bfbabb8e21c3b8081c5792b47db466aa4
    标准退出:2026年3月8日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    2M INR5SEBI
    8,000 股@ ₹223.18130.2% 占其流量股票SEBI:1839f6c641611800ee5092093f9cdd7a0c2a9400
    标准退出:2026年3月8日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    4M INR5SEBI
    17,162 股@ ₹222.80270.3% 占其流量股票SEBI:a50cca180ecdbaae948b2aa26f9437efe8352960
    标准退出:2026年3月4日 (T+90)
  • ▼
    高管
    6M INR28SEBI
    20,538 股@ ₹298.380678.7% 占其流量股票SEBI:34607d74b1bb9ff68b6bae7b607e32fb9ec08ce2
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    2M INR20SEBI
    6,800 股@ ₹301.90253.7% 占其流量股票SEBI:2029e95396950a9762394ddf54c0ea29f392bc93
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    4M INR18SEBI
    11,978 股@ ₹293.01046.4% 占其流量股票SEBI:05c697a7e3f54f2aa215ec8c87baec758911f8b9
  • ▲
    高管
    7M INR5SEBI
    24,200 股@ ₹295.320533.7% 占其流量股票SEBI:8f32b1ef6d00ad88cf57e1935a19c9a4b3a41e9b
    标准退出:2025年11月30日 (T+90)
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    2M INR17SEBI
    7,000 股@ ₹285.2433.6% 占其流量股票SEBI:2aa253a67823c137a6cacea5db469019482efd05
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    5M INR18SEBI
    18,000 股@ ₹287.28229.5% 占其流量股票SEBI:ff9afe4c0700ce0b5485d8aea571d2937ffe2b91
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    0SEBI
    50,000 股股票SEBI:023cddbd2ef62099e0055143778cd1683115c167
  • ●
    高管
    0SEBI
    50,000 股股票SEBI:199a48326c66ec0b21627d5a184c3faeb6e2f621
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    4M INR18SEBI
    13,900 股@ ₹293.28457.5% 占其流量股票SEBI:424f4d5227474c0ca3ce3b6cba85a47b3d90a819
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    10M INR19SEBI
    35,000 股@ ₹291.777418.8% 占其流量股票SEBI:d4fddba868be5af7e5e7f643c044f2a574c4798d
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    851,891 INR17SEBI
    2,900 股@ ₹293.75551.6% 占其流量股票SEBI:7fbf83fa03709256ee56e06aa9480c796e8d4c84
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    4M INR18SEBI
    13,111 股@ ₹294.1587.0% 占其流量股票SEBI:b0893ca0e5b94280f082a39a4557442916a5328c
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    15M INR20SEBI
    53,028 股@ ₹279.198727.2% 占其流量股票SEBI:37211203ea7377650150732968af8618102d3c00

357 条申报中的 25 条

关于 Star Cement Limited

Star Cement Limited 是一家主要在建筑领域运营的水泥生产公司。该公司在孟买证券交易所上市。