跳到内容
★ 登录后关注
MC

Mangalam Cement Limited 股票:股价与高管交易 · 印度

IN·市值 ₹24.6B建筑

过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 AVA TRADING AND CONSULTING PRIVATE LIMITED 披露于 2025年9月29日。

Mangalam Cement Limited:高管交易动态

以下是Mangalam Cement Limited高管的股票交易情况,数据经由SEBI (PIT + SAST)发布;该公司属于建筑行业。2025年11月8日至2026年11月8日期间,8位高管共发布了9份申报。

这些申报均不是简单的公开市场买入或卖出,而是股份授予、期权行权及其他变动。此类变动会被记录,但很难说明高管如何看待股价。

过去十二个月内,没有高管在公开市场买入Mangalam Cement Limited的股份。一般而言,一笔交易从发生到公布的中位间隔为1天。在申报公布之前,市场无从得知这笔交易。

在其交易所跟踪的1,986家公司中,中位数为4份申报;本公司为9份申报,高于这一水平。完整历史始于2021年,共计35笔买入、2笔卖出。

如需在同一行业内比较,可查看Lennar Corp /NEW/的高管买入记录。数据来源:高管申报(SEBI (PIT + SAST))。过往交易不代表未来收益。

高管申报
64
持股线
暂无
买入金额
€2099万
35 笔 · 全部历史
卖出金额
€62,149
2 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Rambara Trading Private Limited4 笔买入
Ava Trading and Consulting Private Limited3 笔买入
Vidula Consultancy Services Limited3 笔买入
Mignonette Creations Private Limited1 笔买入

内部人买入以来

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 Mangalam Cement Limited 的评级为持有(中性),基于 1 位分析师。 平均目标价:₹870.00。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,914 家已排名公司中位列第 14,112
50.1
评分 / 100
价值
36
质量
64
FCF 收益率-9.6%
盈利收益率4.9%
EV/EBITDA16.5x
ROE14%
毛利率81%
净利率7.3%
负债/EBITDA4.1x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2026

财年截至 2026年3月 · cache

₹896.35
分析师一致预期
1 位分析师
持有
₹870.00目标价 ₹870.00(-3%)₹870.00
利润表
营业收入₹17.6B
毛利₹14.3B81% 利润率
EBITDA₹2.1B12% 利润率
净利润₹1.3B6.5% 利润率
估值
PER (trailing)19.1x
PER (forward)15.3x
P/Book2.5x
贝塔0.43
资产负债与现金
市值₹24.6B
总负债₹8.9B
自由现金流-₹2.5B
负债 / 股东权益91%
盈利能力与股权结构
ROE14.1%
ROA3.7%
内部人持股 %50.3%
机构持股 %11.1%
最新申报日期:2026年3月26日
申报64 总计
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    16M INR17SEBI
    20,000 股@ ₹812.500.068% 占市值1.0% 占其流量股票SEBI:5a7ad1a1b09feb8deb3bf55ab56a6c073aba0af4
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    16M INR27SEBI
    20,000 股@ ₹812.49990.068% 占市值74.0% 占其流量股票SEBI:65c8742fc13aaeb563a5fecf415a8ad07a705b06
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    393M INR22SEBI
    480,000 股@ ₹818.001.64% 占市值18.1% 占其流量股票SEBI:ef887dd9129a27db73204577f2c1693bf2ab1d0c
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    409M INR28SEBI
    500,000 股@ ₹818.001.71% 占市值89.4% 占其流量股票SEBI:6dceb6b00a7a520e330ee460eb09e2876eed6ef5
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    801M INR13SEBI
    980,000 股@ ₹816.96263.35% 占市值100.0% 占其流量股票SEBI:5ae91d0f7fe0b8655447590267d42f561e1fdba6
  • ●
    股东高管
    4M INR5SEBI
    5,508 股@ ₹755.502.3% 占其流量股票SEBI:affeeda44ed845a07744f374c12d5e558d490444
  • ●
    股东高管
    4M INR25SEBI
    5,508 股@ ₹755.50100.0% 占其流量股票SEBI:74b4700e3cf50d8f44327378d6bb0893db4277fa
  • ●
    股东高管
    4M INR5SEBI
    5,509 股@ ₹753.252.3% 占其流量股票SEBI:2f065dd80801b72b638ad6f96947f87e7d5c8196
  • ●
    股东高管
    4M INR13SEBI
    5,509 股@ ₹753.25100.0% 占其流量股票SEBI:4ed44b6190840a8dbcf02bf88b38f7352aa180e4
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    28M INR15SEBI
    37,000 股@ ₹752.99516.3% 占其流量股票SEBI:3ce70d3690feb4814c2d6b1bffac7be00b762c40
    标准退出:2025年12月28日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    33M INR2SEBI
    45,000 股@ ₹736.23122.2% 占其流量股票SEBI:1951091fc4e5ea2dfcc9bafe11c47f5516d371ff
    标准退出:2025年12月25日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    37M INR2SEBI
    50,000 股@ ₹739.8972.4% 占其流量股票SEBI:eedc706eaa98918383914866b1634c132820d227
    标准退出:2025年12月24日 (T+90)
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    379M INR4SEBI
    500,000 股@ ₹758.0024.9% 占其流量股票SEBI:0e5d5665024916ba05aaa090d1040b93306e10c0
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    190M INR15SEBI
    250,000 股@ ₹758.0012.7% 占其流量股票SEBI:dff66f8d5e3115617ba454577ae6d3f09720e83d
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    190M INR15SEBI
    250,000 股@ ₹758.009.4% 占其流量股票SEBI:9a05567b838ad581381071cae04a7773e2340236
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    407M INR5SEBI
    500,000 股@ ₹814.1927.8% 占其流量股票SEBI:34b1bcbfca80a54c81d512bd64ad5907d0b5082d
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    204M INR15SEBI
    250,000 股@ ₹815.0010.5% 占其流量股票SEBI:f701d4957a922f5a2d59d0687a1bff41ae281af8
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    204M INR15SEBI
    250,000 股@ ₹815.0014.2% 占其流量股票SEBI:5150afede3c512fc738d9d3df9a82016d1f33a2b
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    11M INR17SEBI
    14,500 股@ ₹771.43630.6% 占其流量股票SEBI:c3dfe353dab9a1ff8821e13a65c540ddfd6251ea
    标准退出:2025年6月25日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    69M INR18SEBI
    90,000 股@ ₹771.23145.1% 占其流量股票SEBI:186a839cc5a5850b191cef09317e06170c23d2c9
    标准退出:2025年6月25日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    12M INR14SEBI
    15,000 股@ ₹775.88183.0% 占其流量股票SEBI:90cbb1079c637419627fb2c94aa4fedf74ef07e4
    标准退出:2025年6月24日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    168M INR3SEBI
    216,000 股@ ₹777.56999.1% 占其流量股票SEBI:6e5136df73a1fb6061947bde4238940479a89c7a
    标准退出:2025年6月23日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    57M INR2SEBI
    70,000 股@ ₹816.28563.2% 占其流量股票SEBI:76fe9f384134ea1dfd01358b2035ee759bc42a8c
    标准退出:2025年5月13日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    5M INR23SEBI
    5,000 股@ ₹936.199826.0% 占其流量股票SEBI:cf2e9f2e1783f516247986241c7499cf16d3ccc8
    标准退出:2025年3月27日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    168M INR21SEBI
    180,000 股@ ₹931.1099.5% 占其流量股票SEBI:ab1305c4da5c7c1c49560cfa01682d9a3f6e033e
    标准退出:2025年3月26日 (T+90)

64 条申报中的 25 条

关于 Mangalam Cement Limited

Mangalam Cement Limited 是一家印度公司,从事水泥生产。它主要在建筑和建材行业运营。