过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 David Neave 披露于 2025年10月23日。
Sabre Insurance Group plc:高管交易动态
以下是Sabre Insurance Group plc高管的股票交易情况,数据经由RNS (LSE)发布;该公司属于银行行业。截至2026年10月22日的最近十二个月,13位高管签署了106份申报。
申报中既有买入也有卖出:1笔买入(1位高管,€1.7万)与18笔卖出(8位高管,€274万)。上述合计不包括未公布金额的1份申报。与股份授予不同,公开市场买入由高管本人按市价出资。参与买入的有1位董事等。年内最大一笔:€84.7万,由Geoff Carter卖出,于2026年4月8日公开。
就1笔买入而言,公司另一位高管也在同一30天内买入。多位不同高管在短时间内买入同一只股票,称为集群买入,这种情形比单笔买入更受研究者关注。自最近一次公布的买入(2025年10月23日)以来,已有381天。一般而言,一笔交易从发生到公布的中位间隔为1天。法定申报期限为三个工作日(英国《市场滥用条例》)。高管卖出的原因很多,可能与公司前景无关,例如税务或遗产安排。
十二个月内共106份申报,高于我们在同一交易所跟踪的832家公司的中位数(6份申报)。从2018年起的全部记录中,共有42笔买入和43笔卖出。
数据来源:高管申报(RNS (LSE))。过往交易不代表未来收益。
谁在何时交易
买入卖出另有 1 位内部人
内部人买入以来
- +34.1%入场价 £1.36 · 2026年10月16日 收盘 £1.82
- +30.2%入场价 £1.27 · T+365 收盘 £1.65
- +22.8%入场价 £1.27 · T+365 收盘 £1.56
入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。
分析师共识:看涨还是看跌?
分析师对 Sabre Insurance Group plc 的评级为买入(看涨),基于 7 位分析师。 平均目标价:£1.96。
该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。
透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。
财务数据
财年 2021财年截至 2021年12月 · cache
- 112 股@ £1.7750.0% 占其流量London Stock Exchange (XLON)ISIN GB00BYWVDP49FCA-NSM:cba65281-cc97-4790-b051-7234109fbf0b-0
- 112 股@ £1.7750.0% 占其流量London Stock Exchange (XLON)ISIN GB00BYWVDP49FCA-NSM:cba65281-cc97-4790-b051-7234109fbf0b-1
- 112 股@ £1.7750.1% 占其流量London Stock Exchange (XLON)ISIN GB00BYWVDP49FCA-NSM:cba65281-cc97-4790-b051-7234109fbf0b-2
- 177.5 股@ £1.7750.0% 占其流量London Stock Exchange (XLON)ISIN GB00BYWVDP49RNS:9821021-0
- 177.5 股@ £1.7750.0% 占其流量London Stock Exchange (XLON)ISIN GB00BYWVDP49RNS:9821021-1
- 177.5 股@ £1.7750.1% 占其流量London Stock Exchange (XLON)ISIN GB00BYWVDP49RNS:9821021-2
- 176.46 股@ £1.76460.0001% 占市值0.0% 占其流量London Stock Exchange (XLON)ISIN GB00BYWVDP49RNS:9778296
- 9,330 股@ £1.76460.0036% 占市值0.5% 占其流量London Stock Exchange (XLON)FCA-NSM:9b451e19-39a5-403d-9823-fe9b76df33fd
- 10,976 股@ £1.76630.0043% 占市值1.1% 占其流量London Stock Exchange (XLON)FCA-NSM:e2cf0dc4-1137-4496-921d-ed38d943cafb
- 176.63 股@ £1.76630.0001% 占市值0.0% 占其流量London Stock Exchange (XLON)ISIN GB00BYWVDP49RNS:9777238
- 167.91 股@ £1.67910.0001% 占市值0.8% 占其流量London Stock Exchange (XLON)ISIN GB00BYWVDP49RNS:9768501-0
- 167.91 股@ £1.67910.0001% 占市值1.2% 占其流量London Stock Exchange (XLON)ISIN GB00BYWVDP49RNS:9768501-1
- 167.91 股@ £1.67910.0001% 占市值9.4% 占其流量London Stock Exchange (XLON)ISIN GB00BYWVDP49RNS:9768501-2
- 120 股@ £1.67910.0000% 占市值0.0% 占其流量London Stock Exchange (XLON)FCA-NSM:8707f455-640e-4d9e-82f0-b110f78415bb-0
- 120 股@ £1.67910.0000% 占市值0.0% 占其流量London Stock Exchange (XLON)FCA-NSM:8707f455-640e-4d9e-82f0-b110f78415bb-1
- 120 股@ £1.67910.0000% 占市值0.1% 占其流量London Stock Exchange (XLON)FCA-NSM:8707f455-640e-4d9e-82f0-b110f78415bb-2
- 172.29 股@ £1.72290.0001% 占市值0.0% 占其流量London Stock Exchange (XLON)ISIN GB00BYWVDP49RNS:9728029
- 10,175 股@ £1.72290.0043% 占市值2.0% 占其流量London Stock Exchange (XLON)FCA-NSM:c85e322c-e49a-4f1a-9765-636ce03b0741
- 176.39 股@ £1.76390.0001% 占市值0.0% 占其流量London Stock Exchange (XLON)ISIN GB00BYWVDP49RNS:9716166-0
- 176.39 股@ £1.76390.0001% 占市值0.0% 占其流量London Stock Exchange (XLON)ISIN GB00BYWVDP49RNS:9716166-1
- 176.39 股@ £1.76390.0001% 占市值0.1% 占其流量London Stock Exchange (XLON)ISIN GB00BYWVDP49RNS:9716166-2
- 113 股@ £1.76390.0000% 占市值0.0% 占其流量London Stock Exchange (XLON)FCA-NSM:b65455b5-bf5f-428e-935a-c8356af4d676-0
- 113 股@ £1.76390.0000% 占市值0.0% 占其流量London Stock Exchange (XLON)FCA-NSM:b65455b5-bf5f-428e-935a-c8356af4d676-1
- 113 股@ £1.76390.0000% 占市值0.1% 占其流量London Stock Exchange (XLON)FCA-NSM:b65455b5-bf5f-428e-935a-c8356af4d676-2
- 176.63 股@ £1.76630.0001% 占市值0.0% 占其流量London Stock Exchange (XLON)ISIN GB00BYWVDP49RNS:9709061
552 条申报中的 25 条
关于 Sabre Insurance Group plc
Sabre Insurance Group plc 是一家总部位于英国的保险公司,专门从事汽车保险业务。该公司为个人和商业客户提供保险产品。
