跳到内容
★ 登录后关注
Renaissancere Holdings Ltd 标志

Renaissancere Holdings Ltd 股票:股价与高管交易 · 美国

US·市值 US$14.2B银行

过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 Klehm Henry III 披露于 2024年3月05日。

Renaissancere Holdings Ltd:高管交易动态

总部设在百慕大的Renaissancere Holdings Ltd属于银行行业,创立于1993年。其高管的申报经由SEC (Form 4)发布。截至2026年11月4日的最近十二个月,20位高管签署了70份申报。

公开市场上只出现了卖出,共14笔卖出,合计€1352万,由2位高管申报。年内最大一笔:€147万,由Curtis Ross卖出,于2026年9月3日公开(占市值的0.011%)。

从交易发生到出现在SEC (Form 4)的披露中,中位时长为2天。第16条规则给予每份Form 4表格两个工作日的提交时间。卖出并不一定代表对股票的看法:资金需求和分散投资都是常见原因。

十二个月内共70份申报,高于我们在同一交易所跟踪的2,029家公司的中位数(42份申报)。回溯至覆盖起点2006年,高管共申报40笔买入和481笔卖出。在向美国证监会提交的最新年报中(10-K,财年截至2025年12月31日),公司公布营收128.48亿 USD,净利润26.82亿 USD。

同一行业的其他公司中,我们的信号近期发现了BAWAG Group AG和Linc AB的高管买入。数据来源:高管申报(SEC (Form 4))。过往交易不代表未来收益。

高管申报
2,198
持股线
暂无
买入金额
€770万
40 笔 · 全部历史
卖出金额
€2亿
481 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Ross Curtis9 笔卖出
Qutub Robert5 笔卖出
Bushnell David C4 笔卖出
Fraser James Christopher3 笔卖出
David E. Marra2 笔卖出

内部人买入以来

  • 披露于 2024年3月05日 · 978 天前 · €2,720
    +6.6%
    入场价 US$228.16 · T+365 收盘 US$243.20
  • 披露于 2023年5月26日 · 1262 天前 · €233万
    +19.1%
    入场价 US$192.29 · T+365 收盘 US$228.97
  • 披露于 2022年8月11日 · 1550 天前 · €95.1万
    +33.6%
    入场价 US$137.29 · T+365 收盘 US$183.41

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 Renaissancere Holdings Ltd 的评级为持有(中性),基于 16 位分析师。 平均目标价:US$353.00。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,911 家已排名公司中位列第 250
88.0
评分 / 100
价值
95
质量
81
FCF 收益率26%
盈利收益率19%
EV/EBITDA·
ROE14%
毛利率·
净利率20%
负债/EBITDA·
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

US$350.94
分析师一致预期
16 位分析师
持有
US$316.00目标价 US$353.00(+1%)US$455.00
利润表
营业收入US$12.8B
净利润US$2.6B16.2% 利润率
估值
PER (trailing)10.0x
PER (forward)8.3x
P/Book1.4x
贝塔0.13
资产负债与现金
市值US$14.2B
总负债US$2.3B
自由现金流US$3.7B
负债 / 股东权益12%
盈利能力与股权结构
ROE14.0%
ROA3.5%
内部人持股 %2.3%
机构持股 %104.8%
最新申报日期:2026年11月3日
申报2,198 总计
  • ◆
    高级管理人员高管
    221,576 USD0SEC
    653 股@ US$339.32股票SEC:0000913144-26-000100:0
  • ●
    高级管理人员高管
    3M USD27来源
    9,623 股@ US$337.59790.021% 占市值48.9% 占其流量股票SEC144:0001628280-26-060415
  • ▼
    高级管理人员高管
    2M USD20SEC
    4,623 股@ US$335.000.010% 占市值2.6% 占其流量股票SEC:0000913144-26-000093:0
  • ▼
    高级管理人员高管
    2M USD20SEC
    5,000 股@ US$340.000.011% 占市值2.9% 占其流量股票SEC:0000913144-26-000093:1
  • ▼
    高级管理人员高管
    126,295 USD31SEC
    377 股@ US$335.000.0008% 占市值0.2% 占其流量股票SEC:0000913144-26-000091:0
  • ●
    高级管理人员高管
    126,295 USD19来源
    377 股@ US$335.000.0008% 占市值1.9% 占其流量股票SEC144:0001628280-26-059116
  • ▼
    高级管理人员高管
    2M USD30SEC
    5,000 股@ US$330.000.011% 占市值2.8% 占其流量股票SEC:0001492528-26-000004:0
  • ●
    高级管理人员高管
    2M USD20来源
    5,000 股@ US$330.000.011% 占市值24.7% 占其流量股票SEC144:0001628280-26-058668
  • ●
    高级管理人员高管
    2M USD22来源
    5,000 股@ US$325.00100.0% 占其流量股票SEC144:0001628280-26-057284
  • ▼
    高级管理人员高管
    2M USD30SEC
    5,000 股@ US$325.0019.8% 占其流量股票SEC:0000913144-26-000088:0
  • ●
    高级管理人员高管
    2M USD17来源
    5,000 股@ US$333.026630.3% 占其流量股票SEC144:0001964306-26-000328
  • ▼
    首席财务官高管
    525,477 USD23SEC
    1,582 股@ US$332.169.6% 占其流量股票SEC:0000913144-26-000086:0
  • ▼
    首席财务官高管
    879,727 USD24SEC
    2,640 股@ US$333.2316.0% 占其流量股票SEC:0000913144-26-000086:1
  • ▼
    首席财务官高管
    259,930 USD22SEC
    778 股@ US$334.104.7% 占其流量股票SEC:0000913144-26-000086:2
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    2M USD6来源
    5,000 股@ US$308.737844.7% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-006514
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    2M USD7来源
    5,000 股@ US$311.795845.1% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-006473
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    360,194 USD12来源
    1,287 股@ US$279.871210.2% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-005553
  • ◆
    首席财务官高管
    917,518 USD20SEC
    3,087 股@ US$297.225.5% 占其流量股票SEC:0000913144-26-000052:1
  • ◆
    首席执行官高管
    2M USD22SEC
    7,647 股@ US$297.222.7% 占其流量股票SEC:0000913144-26-000054:1
  • ◆
    高级管理人员高管
    781,689 USD12SEC
    2,630 股@ US$297.2210.2% 占其流量股票SEC:0000913144-26-000055:1
  • ◆
    高级管理人员高管
    453,261 USD15SEC
    1,525 股@ US$297.2237.7% 占其流量股票SEC:0000913144-26-000056:1
  • ●
    高级管理人员高管
    0SEC
    1,070 股0股票SEC:0000913144-26-000053:0
  • ●
    首席财务官高管
    0SEC
    979 股0股票SEC:0000913144-26-000052:0
  • ●
    首席执行官高管
    0SEC
    2,424 股0股票SEC:0000913144-26-000054:0
  • ●
    高级管理人员高管
    0SEC
    483 股0股票SEC:0000913144-26-000056:0

2198 条申报中的 25 条

关于 Renaissancere Holdings Ltd

RenaissanceRe Holdings Ltd. 是一家全球再保险和保险集团,其业务围绕严谨的风险选择和高效的资本配置展开。该公司在美国市场纽约证券交易所上市,股票代码为 RNR,尽管其总部位于百慕大彭布罗克,但它仍是国际股票投资者在美国上市的投资标的。RenaissanceRe 成立于 1993 年,最初专注于财产巨灾和专业再保险,此后已发展成为一家业务更广泛、更多元化的再保险公司,拥有强大的国际影响力。其网络遍布百慕大、澳大利亚、加拿大、爱尔兰、新加坡、瑞士、英国和美国。([investor.renre.com](https://investor.renre.com/news-events/press-releases/detail/20/renaissancere-holdings-ltd-celebrates-30th-anniversary?utm_source=openai))

该公司的商业模式围绕三大支柱:财产再保险、意外险和专业再保险以及精选保险解决方案。RenaissanceRe 主要通过中介机构开展业务,这在全球再保险市场中是标准做法。其核心竞争力在于承保复杂风险、合理定价并通过多元化和资本纪律管理波动性。财产业务是周期性最明显的业务,与巨灾和自然灾害风险相关。意外险和专业险业务包括长期且更多元化的险种,如责任险、信用险和专业险。该公司还开展资本合伙人活动,这为其带来了额外的费用相关敞口和比纯粹承保模式更广泛的平台。([investor.renre.com](https://investor.renre.com/news-events/press-releases/detail/385/renaissancere-schedules-fourth-quarter-and-year-end-2025-financial-results-conference-call?utm_source=openai))

展开全文收起

在竞争方面,RenaissanceRe 被广泛认为是全球领先的再保险公司之一,在技术承保和风险分析方面享有盛誉。其差异化在于其能够在市场周期中结合承保专业知识、投资组合管理和资本灵活性。近年来的一项关键战略事件是于 2023 年完成对 Validus Re 的收购,这扩大了规模,增加了多元化,并增强了公司在市场中的地位。该交易仍然是公司当前概况的重要组成部分,因为它增强了 RenaissanceRe 参与更广泛的财产、意外险和专业险机会的能力。([investor.renre.com](https://investor.renre.com/news-events/press-releases/detail/14/renaissancere-completes-acquisition-of-validus-re?utm_source=openai))

近期发展表明,该公司在保持战略灵活性的同时积极回馈资本。2026 年 5 月 6 日,RenaissanceRe 宣布每股普通股季度股息为 $0.41,并批准续签其股票回购授权,使当前回购总额达到 $750 million。近期收益公告也证实了 2026 年持续的运营势头,第一季度业绩于 2026 年 4 月下旬发布。对于投资者而言,关键信息是 RenaissanceRe 是一家在美国上市、总部位于百慕大的再保险公司,业务遍及全球,在财产险和专业险领域拥有强大的特许经营权,并且其资本回报状况仍然是投资案例的核心。([investor.renre.com](https://investor.renre.com/news-events/press-releases/detail/390/renaissancere-holdings-ltd-announces-board-of-directors-changes-declares-quarterly-dividend-and-approves-renewal-of-share-repurchase-program?utm_source=openai))

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐