跳到内容
★ 登录后关注
Ramkrishna Forgings Limited 标志

Ramkrishna Forgings Limited 股票:股价与高管交易 · 印度

IN·市值 ₹130.9B工业

过去 90 天内有 1 名内部人买入 €66.5万股票,最近一笔由 Riddhi Portfolio Private Limited 披露于 2026年11月07日。

Ramkrishna Forgings Limited:高管交易动态

Ramkrishna Forgings Limited是一家工业行业的上市公司。其高管通过SEBI (PIT + SAST)申报股份交易。自2025年11月7日以来,7位高管已提交8份申报。

公开市场交易分为1笔买入,合计€66.5万和1笔卖出;买方共1位高管,卖方共1位高管。合计金额未涵盖金额未披露的1份申报。与股份授予不同,公开市场买入由高管本人按市价出资。2026年11月7日由Riddhi Portfolio Private Limited公布的买入金额为€66.5万,是期内最大的一笔。在买入一方,申报人包括1位主要股东。

与所在交易所相比(1,913家公司,中位数4份申报),8份申报的数量高于常态。我们关于Ramkrishna Forgings Limited的记录可追溯至2021年,累计有28笔买入和2笔卖出。

最近一次买入时间不长:它于2026年11月7日公布,距今1天。大多数交易在发生当天即公开。这个时间差很重要:交易只有在公开后才成为有用的信息。

同一行业中,我们的信号近期也捕捉到以下公司的高管买入:Auroora Yhtiöt Oyj和MBB SE。数据来源:高管申报(SEBI (PIT + SAST))。过往交易不代表未来收益。

高管申报
53
持股线
暂无
买入金额
€278万
28 笔 · 全部历史
卖出金额
€14,820
2 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Riddhi Portfolio Private Limited1 笔买入
Riddhi Portfolio Pvt. Ltd.1 笔买入
Sanjay Kothari1 笔买入
SMALLCAP World Fund, Inc. (Revised)1 笔卖出

内部人买入以来

  • 披露于 2025年3月04日 · 614 天前 · €13.4万
    -19.2%
    入场价 ₹686.20 · T+365 收盘 ₹554.40
  • 披露于 2025年2月12日 · 634 天前 · €36.9万
    -13.8%
    入场价 ₹663.10 · T+365 收盘 ₹571.30
  • 披露于 2024年10月30日 · 739 天前 · €10.8万
    -41.0%
    入场价 ₹920.85 · T+365 收盘 ₹543.00

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 Ramkrishna Forgings Limited 的评级为持有(中性),基于 5 位分析师。 平均目标价:₹697.00。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,911 家已排名公司中位列第 20,826
32.7
评分 / 100
价值
28
质量
38
FCF 收益率-0.7%
盈利收益率0.5%
EV/EBITDA27.3x
ROE5.6%
毛利率29%
净利率1.9%
负债/EBITDA4.3x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2026

财年截至 2026年3月 · cache

₹693.85
分析师一致预期
5 位分析师
持有
₹550.00目标价 ₹697.00(+0%)₹872.00
利润表
营业收入₹38.5B
毛利₹11.3B29% 利润率
EBITDA₹5.7B15% 利润率
净利润₹718M3.8% 利润率
估值
PER (trailing)65.5x
PER (forward)30.7x
P/Book3.5x
贝塔0.44
资产负债与现金
市值₹130.9B
总负债₹24.5B
自由现金流-₹853.5M
负债 / 股东权益64%
盈利能力与股权结构
ROE5.6%
ROA4.3%
内部人持股 %58.1%
机构持股 %13.0%
最新申报日期:2026年11月7日
申报53 总计
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    70M INR0SEBI
    100,000 股@ ₹698.10股票市场买入SEBI:5dc88c54184d9a914eeb9d2f62245c8f157d3ff2
    标准退出:2027年2月5日 (T+90)
  • ●
    高级管理人员高管
    2B INR33SEBI
    3,400,000 股@ ₹588.001.53% 占市值100.0% 占其流量股票Preferential OfferSEBI:c7cd7caaed023654d6d502843682925374eafc46
  • ●
    高级管理人员高管
    2B INR33SEBI
    3,400,000 股@ ₹588.001.53% 占市值100.0% 占其流量股票Preferential OfferSEBI:cb2dc35444f1bcbe2d72877d36e2d42b29b74b6a
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    0SEBI
    4,562,568 股-场内交易SEBI:35686aa03574449e479d2b278a31c0d7c3315391
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    0SEBI
    335,000 股-Pref. AllotmentSEBI:b60e3269048b45a7079ff9d3d6be84de99f5053f
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    1B INR11SEBI
    640,000 股@ ₹2,100.001.03% 占市值57.5% 占其流量股票SEBI:270f498850a600a51523f0851d77d46d957b2f7c
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    868M INR9SEBI
    1,750,000 股@ ₹496.17190.67% 占市值37.0% 占其流量股票SEBI:519ecd3b65bf23b0136aa0e6208123a31ad06d50
  • ●
    股东高管
    865M INR10SEBI
    1,750,000 股@ ₹494.5050.66% 占市值52.3% 占其流量股票SEBI:ed6d5b3e9b8bff881daef96fd149073655e9d879
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    12M INR14SEBI
    20,000 股@ ₹610.59550.6% 占其流量股票SEBI:e8e9f1203cd605cbced7d6b47f85baa1c85462f2
    标准退出:2025年6月1日 (T+90)
  • ▲
    高管
    33M INR10SEBI
    50,000 股@ ₹666.3254100.0% 占其流量股票SEBI:dbfaaccf4665408e6ad602bef3b5e52a9acbe7ab
    标准退出:2025年5月12日 (T+90)
  • ▲
    高管
    10M INR10SEBI
    11,000 股@ ₹890.68100.0% 占其流量股票SEBI:222af8cee7609b669bd825eb1cfcc8ca416eb4a4
    标准退出:2025年1月27日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    19M INR2SEBI
    30,000 股@ ₹629.89021.0% 占其流量股票SEBI:9da975cb5e8c57a37854c3f39a54f6ab124002b5
    标准退出:2024年6月11日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    9M INR2SEBI
    12,194 股@ ₹700.000.4% 占其流量股票SEBI:ffed422806f533c3fd462cedccd34e7bcb110063
    标准退出:2024年5月12日 (T+90)
  • ▲
    高管
    4M INR2SEBI
    5,775 股@ ₹725.32660.3% 占其流量股票SEBI:0931f9dd0e027c28eb2a36ed7061ca28c5a6a218
    标准退出:2024年3月25日 (T+90)
  • ●
    高管
    21M INR25SEBI
    100,000 股@ ₹205.0096.1% 占其流量股票SEBI:71fc949929bcd20e8018922353d19b7984034455
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    205M INR25SEBI
    1,000,000 股@ ₹205.0098.2% 占其流量股票SEBI:4f12217a242ba48db01619034068edc8377b1f7b
  • ●
    高管
    615M INR22SEBI
    3,000,000 股@ ₹205.0046.2% 占其流量股票SEBI:67da9dd2690fae2438829971fbf108c3414585aa
  • ●
    高管
    0SEBI
    2,255,000 股股票SEBI:3d0c4e5351d8320b3a16ae47b746fee49a382f22
  • ●
    高管
    0SEBI
    2,255,000 股股票SEBI:620f0a3b5fb6170951fa00a65eba14d9106cadc6
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    0SEBI
    600,000 股股票SEBI:673291fbc4dd3c1c99a9cbc2f869a65e91e3fad7
  • ●
    高管
    0SEBI
    25,000 股股票SEBI:bd9a36b914deb65c5592e9ea8c4d8034e799da95
  • ●
    高管
    0SEBI
    625,000 股股票SEBI:ca14c93c63c614f7edf8f263471e7db6fa942fa8
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    1M INR2SEBI
    5,100 股@ ₹233.98290.1% 占其流量股票SEBI:02d255690f765372197eb22323c835f4bc9ae979
    标准退出:2023年1月22日 (T+90)
  • ▲
    高管
    3M INR2SEBI
    15,900 股@ ₹179.50030.2% 占其流量股票SEBI:b40828179c49dc85d1a6f0b2d760c954351b1795
    标准退出:2022年10月25日 (T+90)
  • ▲
    高管
    7M INR2SEBI
    40,000 股@ ₹177.55280.6% 占其流量股票SEBI:b2773fddab413fe0e5a0709b86ad9c89a07b5b55
    标准退出:2022年10月24日 (T+90)

53 条申报中的 25 条

关于 Ramkrishna Forgings Limited

Ramkrishna Forgings Limited 是一家印度公司,专门为各个工业部门制造锻造部件。该公司在孟买证券交易所上市。

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐