跳到内容
★ 登录后关注
NCL Industries Limited 标志

NCL Industries Limited 股票:股价与高管交易 · 印度

IN·市值 ₹7.1B工业

过去 90 天内有 6 名内部人买入 €57.4万股票,最近一笔由 Kalidindi Ravi 披露于 2026年9月30日。

NCL Industries Limited:高管交易动态

NCL Industries Limited归属工业行业。公司董事和高级管理人员通过SEBI (PIT + SAST)申报交易。自2025年10月28日以来,30位高管已提交182份申报。

申报中既有买入也有卖出:131笔买入(14位高管,€118万)与2笔卖出(2位高管,€9.3万)。上述合计不包括未公布金额的33份申报。公开市场买入是最受关注的申报类型,因为高管是用自己的钱购买股份。2026年3月16日由NCL holdings (A&S) Ltd公布的买入金额为€14.6万,是期内最大的一笔(占市值的0.20%)。买方中包括13位主要股东和3位高级管理人员。

其中98笔买入发生在公司另一位高管买入后的30天之内。多位不同高管在短时间内买入同一只股票,称为集群买入,这种情形比单笔买入更受研究者关注。有记录的最近一笔买入公布于2026年9月30日,即39天前。交易与发布之间的中位间隔为零天:多数申报在当天发布。在申报公布之前,市场无从得知这笔交易。

与所在交易所相比(1,893家公司,中位数4份申报),182份申报的数量高于常态。从2021年起的全部记录中,共有370笔买入和43笔卖出。

如需在同一行业内比较,可查看Bolloré SE和Auroora Yhtiöt Oyj的高管买入记录。本摘要仅基于SEBI (PIT + SAST)的披露信息,不预示股价未来走向。

高管申报
526
持股线
暂无
买入金额
€561万
370 笔 · 全部历史
卖出金额
€786万
43 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Kalidindi Ravi54 笔买入
Kakatiya Industries (P) Ltd33 笔买入
NCL Holdings (A&S) Ltd28 笔买入2 笔卖出
Kakatiya Industries Pvt.Ltd14 笔买入
S Gokul8 笔买入
NCL Buildtek Ltd6 笔买入

另有 11 位内部人

内部人买入以来

  • 披露于 2026年9月30日 · 39 天前 · €1.1万
    -2.2%
    入场价 ₹171.85 · 2026年10月22日 收盘 ₹168.01
  • 披露于 2026年9月30日 · 39 天前 · €2,749
    -2.2%
    入场价 ₹171.85 · 2026年10月22日 收盘 ₹168.01
  • 披露于 2026年9月19日 · 50 天前 · €4.5万
    -3.6%
    入场价 ₹174.35 · 2026年10月22日 收盘 ₹168.01

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,914 家已排名公司中位列第 2,746
73.9
评分 / 100
价值
82
质量
66
FCF 收益率4.7%
盈利收益率13%
EV/EBITDA4.6x
ROE14%
毛利率44%
净利率6.7%
负债/EBITDA1.1x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2026

财年截至 2026年3月 · cache

₹157.92
分析师一致预期
·
利润表
营业收入₹14.2B
毛利₹6.2B44% 利润率
EBITDA₹2.1B15% 利润率
净利润₹953.9M6.3% 利润率
估值
PER (trailing)6.0x
P/Book0.7x
贝塔0.15
资产负债与现金
市值₹7.1B
总负债₹2.4B
自由现金流₹351.6M
负债 / 股东权益32%
盈利能力与股权结构
ROE13.8%
ROA6.5%
内部人持股 %53.5%
机构持股 %0.5%
最新申报日期:2026年10月28日
申报526 总计
  • ●
    股东高管
    0SEBI
    309,034 股0股票OthersSEBI:2c6c19c0d849ab38f6c956ffc9223d28b2aa71e0
  • ●
    股东高管
    0SEBI
    309,034 股0股票OthersSEBI:89d13648507fc346a110288196dcddd996bb3f94
  • ▲
    高级管理人员高管
    1M INR40SEBI
    7,000 股@ ₹175.100.016% 占市值3.9% 占其流量股票市场买入SEBI:efef59935fa65127358f6d4523540d263fb164c8
    标准退出:2026年12月29日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    299,693 INR32SEBI
    1,700 股@ ₹176.300.0038% 占市值4.1% 占其流量股票市场买入SEBI:d56c5a8045b72362f6cd04e28d106921f0fc676b
    标准退出:2026年12月29日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    4M INR44SEBI
    24,581 股@ ₹175.100.055% 占市值13.8% 占其流量股票市场买入SEBI:696dcae34dd864d82885b94782a8e8a9d0858941
    标准退出:2026年12月29日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    4,050 INR38SEBI
    23 股@ ₹176.100.0001% 占市值0.0% 占其流量股票市场买入SEBI:22e3f352d6ef97b1c9df0583f3e7c9a2e628cc90
    标准退出:2026年12月28日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    488,905 INR33SEBI
    2,770 股@ ₹176.500.0061% 占市值6.9% 占其流量股票市场买入SEBI:acd0a680de50d4e3e5497813b3e08a39922ce345
    标准退出:2026年12月28日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    528,000 INR32SEBI
    3,000 股@ ₹176.000.0069% 占市值7.2% 占其流量股票市场买入SEBI:f18884d4d0e41a910c8bd88b6840a906ab426137
    标准退出:2026年12月24日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    210,696 INR37SEBI
    1,200 股@ ₹175.600.0028% 占市值0.7% 占其流量股票市场买入SEBI:728c0de2174e8b1eb7b229c5e48938f762fffb67
    标准退出:2026年12月24日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    309,760 INR31SEBI
    1,760 股@ ₹176.000.0041% 占市值4.2% 占其流量股票市场买入SEBI:6f12033edec0d87e69aabf9daabed4e6fca1431e
    标准退出:2026年12月23日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    743,338 INR38SEBI
    4,230 股@ ₹175.700.0097% 占市值2.4% 占其流量股票市场买入SEBI:675d85fd0450b13f0180b74e48e9f27be774b455
    标准退出:2026年12月23日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    650,682 INR33SEBI
    3,700 股@ ₹175.900.0085% 占市值8.8% 占其流量股票市场买入SEBI:fd8b0db46ac0bf49cd03ad9df6e1bfd4d0e22b22
    标准退出:2026年12月23日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    352,000 INR37SEBI
    2,000 股@ ₹176.000.0046% 占市值1.1% 占其流量股票市场买入SEBI:74b4b05380f1616c98bd294a4d569bc5ba95426f
    标准退出:2026年12月23日 (T+90)
  • ●
    股东高管
    0SEBI
    6,000 股-ReleaseSEBI:27e39b4804b8e5d27a53f074e9c67a9d6edd09d8
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    5M INR37SEBI
    28,455 股@ ₹173.500.064% 占市值14.5% 占其流量股票市场买入SEBI:02b520da75d57058c48292e1cc2f696bc59ad078
    标准退出:2026年12月18日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    1M INR34SEBI
    5,888 股@ ₹172.400.013% 占市值13.7% 占其流量股票市场买入SEBI:cd63995d150adae2190f071283c302dc638aed9d
    标准退出:2026年12月18日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    4M INR37SEBI
    23,340 股@ ₹172.900.052% 占市值11.8% 占其流量股票市场买入SEBI:0f4f7a6d49ec27f959508f5dcabb84d928fae022
    标准退出:2026年12月16日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    3M INR36SEBI
    14,794 股@ ₹174.500.033% 占市值7.6% 占其流量股票市场买入SEBI:b51b31df786193a260a9090d5206037e21bcf50e
    标准退出:2026年12月16日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    141,200 INR37SEBI
    800 股@ ₹176.500.0018% 占市值0.4% 占其流量股票市场买入SEBI:790f132e36f7b7b0e40735d70aa8caee60e31910
    标准退出:2026年12月10日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    46,020 INR31SEBI
    260 股@ ₹177.000.0006% 占市值1.7% 占其流量股票市场买入SEBI:be709891ec4f606bbe98153794c8713cd2923d7d
    标准退出:2026年12月10日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    146,910 INR31SEBI
    830 股@ ₹177.000.0019% 占市值2.0% 占其流量股票市场买入SEBI:ce888534aebc2cb7706389deba6effde4977e461
    标准退出:2026年12月10日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    1M INR33SEBI
    6,500 股@ ₹179.700.015% 占市值3.4% 占其流量股票市场买入SEBI:c40d0fa68186431dc3b00737acc47b193353eb2d
    标准退出:2026年12月9日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    354,500 INR37SEBI
    2,000 股@ ₹177.300.0046% 占市值1.1% 占其流量股票市场买入SEBI:5a227897c10bc67aa9f05dd1cdd433726a3dbbf4
    标准退出:2026年12月9日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    10,560 INR31SEBI
    60 股@ ₹176.000.0001% 占市值0.4% 占其流量股票市场买入SEBI:6629d5438984be7a2dd84862be9a63ccb6732177
    标准退出:2026年12月9日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    370,032 INR31SEBI
    2,097 股@ ₹176.500.0048% 占市值4.9% 占其流量股票市场买入SEBI:497329ce3363656488ebbe354a58025fe5de4b81
    标准退出:2026年12月9日 (T+90)

526 条申报中的 25 条

关于 NCL Industries Limited

NCL Industries Limited 是一家在建筑材料领域运营的印度公司。它专注于水泥和木制品的制造。

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐