跳到内容
★ 登录后关注
Ramaco Resources, Inc. 标志

Ramaco Resources, Inc. 股票:股价与高管交易 · 美国

US·市值 US$463.6M化工与材料

过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 Jenkins Evan H 披露于 2024年5月30日。

Ramaco Resources, Inc.:高管交易动态

Ramaco Resources, Inc.归属化工与材料行业。公司董事和高级管理人员通过SEC (Form 4)申报交易。截至2026年10月23日的最近十二个月,22位高管签署了155份申报。

资金流向单一:47笔卖出,金额€2907万,来自6位高管,没有买入。期内单笔金额最大的是一笔卖出,金额€414万,申报人为Discovery Capital Management, LLC / CT,于2026年8月10日公布。

申报通常在交易后3天发布(中位数,来源:SEC (Form 4))。在美国,内部人须在交易后两个工作日内提交Form 4表格。高管卖出的原因很多,可能与公司前景无关,例如税务或遗产安排。

十二个月内共155份申报,高于我们在同一交易所跟踪的3,167家公司的中位数(24份申报)。从2017年起的全部记录中,共有22笔买入和329笔卖出。截至2025年12月31日的财年10-K/A显示,营收为5.37亿 USD,净利润为-5144.6万 USD。

在同一行业,Heidelberg Materials AG和Titan近期的高管买入同样出现在我们的信号中。这些数据整理自监管申报(来源:SEC (Form 4)),仅描述高管的操作,并非投资推荐。

高管申报
1,237
持股线
暂无
买入金额
€105万
22 笔 · 全部历史
卖出金额
€2亿
329 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Bryan H. Lawrence67 笔卖出
Peter A. Leidel28 笔卖出
Yorktown Energy Partners XI, L.P.12 笔卖出
Yorktown XI Associates LLC3 笔卖出
Yorktown Energy Partners IX, L.P.2 笔卖出
Discovery Capital Management, LLC / CT1 笔卖出

另有 1 位内部人

内部人买入以来

  • 披露于 2024年5月30日 · 892 天前 · €9.3万
    -36.0%
    入场价 US$13.82 · T+365 收盘 US$8.84
  • 披露于 2019年8月26日 · 2631 天前 · €2.3万
    -29.8%
    入场价 US$3.99 · T+365 收盘 US$2.80
  • 披露于 2019年8月26日 · 2631 天前 · €5.6万
    -29.8%
    入场价 US$3.99 · T+365 收盘 US$2.80

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 Ramaco Resources, Inc. 的评级为买入(看涨),基于 8 位分析师。 平均目标价:US$17.14。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,914 家已排名公司中位列第 25,815
14.1
评分 / 100
价值
12
质量
16
FCF 收益率-21%
盈利收益率-13%
EV/EBITDA·
ROE-15%
毛利率16%
净利率-9.6%
负债/EBITDA·
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

US$7.28
分析师一致预期
8 位分析师
买入
US$8.10目标价 US$17.14(+135%)US$30.00
利润表
营业收入US$536.6M
毛利US$83.2M16% 利润率
EBITDAUS$13.8M3% 利润率
净利润-US$51.4M-12.0% 利润率
估值
PER (forward)24.8x
P/Book1.2x
贝塔1.54
资产负债与现金
市值US$463.6M
总负债US$468.9M
自由现金流-US$82.3M
负债 / 股东权益125%
盈利能力与股权结构
ROE-17.1%
ROA-5.3%
内部人持股 %9.8%
机构持股 %92.2%
最新申报日期:2026年9月3日
申报1,237 总计
  • ●
    董事高管
    0SEC
    1,000,000 股0股票SEC:0001140361-26-035651:0
  • ●
    董事高管
    0SEC
    88,135 股0股票SEC:0001140361-26-035648:1
  • ●
    董事高管
    0SEC
    46,777 股0股票SEC:0001140361-26-035651:1
  • ●
    董事高管
    0SEC
    1,000,000 股0股票SEC:0001140361-26-035648:0
  • ●
    首席执行官高管
    0SEC
    500,000 股0股票SEC:0001213900-26-095754:0
  • ●
    董事高管
    0SEC
    13,634 股0股票SEC:0001140361-26-034898:1
  • ●
    董事高管
    0SEC
    1,000,000 股0股票SEC:0001140361-26-034896:0
  • ●
    董事高管
    0SEC
    8,571 股0股票SEC:0001140361-26-034896:1
  • ●
    董事高管
    0SEC
    1,000,000 股0股票SEC:0001140361-26-034898:0
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    5M USD13SEC
    500,000 股@ US$9.57100.0% 占其流量股票SEC:0000919574-26-004907:0
  • ▼
    董事高管
    734,275 USD30SEC
    47,968 股@ US$15.307614.6% 占其流量股票SEC:0001140361-26-012433:1
  • ▼
    董事高管
    88,107 USD29SEC
    8,059 股@ US$10.93271.8% 占其流量股票SEC:0001140361-26-012433:3
  • ▼
    董事高管
    59,015 USD29SEC
    5,398 股@ US$10.93271.2% 占其流量股票SEC:0001140361-26-012433:4
  • ▼
    董事高管
    89,298 USD29SEC
    8,168 股@ US$10.93271.8% 占其流量股票SEC:0001140361-26-012433:5
  • ▼
    董事高管
    23,426 USD29SEC
    2,266 股@ US$10.33810.5% 占其流量股票SEC:0001140361-26-012433:6
  • ▼
    董事高管
    15,693 USD29SEC
    1,518 股@ US$10.33810.3% 占其流量股票SEC:0001140361-26-012433:7
  • ▼
    董事高管
    23,747 USD29SEC
    2,297 股@ US$10.33810.5% 占其流量股票SEC:0001140361-26-012433:8
  • ▼
    关联公司 / 控股高管

    与 Bryan H. Lawrence 的申报为同一笔交易,只计一次

    23,426 USD23SEC
    2,266 股@ US$10.33810.1% 占其流量股票SEC:0001140361-26-012435:1
  • ▼
    关联公司 / 控股高管

    与 Bryan H. Lawrence 的申报为同一笔交易,只计一次

    89,298 USD23SEC
    8,168 股@ US$10.93271.7% 占其流量股票SEC:0001140361-26-012437:0
  • ▼
    董事高管
    908,506 USD31SEC
    59,350 股@ US$15.307618.1% 占其流量股票SEC:0001140361-26-012433:0
  • ▼
    董事高管
    1M USD31SEC
    72,567 股@ US$15.307622.1% 占其流量股票SEC:0001140361-26-012433:2
  • ▼
    关联公司 / 控股高管

    与 Bryan H. Lawrence 的申报为同一笔交易,只计一次

    88,107 USD23SEC
    8,059 股@ US$10.93270.5% 占其流量股票SEC:0001140361-26-012435:0
  • ▼
    关联公司 / 控股高管

    与 Bryan H. Lawrence 的申报为同一笔交易,只计一次

    88,107 USD23SEC
    8,059 股@ US$10.93270.5% 占其流量股票SEC:0001140361-26-012434:0
  • ▼
    关联公司 / 控股高管

    与 Bryan H. Lawrence 的申报为同一笔交易,只计一次

    23,426 USD23SEC
    2,266 股@ US$10.33810.1% 占其流量股票SEC:0001140361-26-012434:1
  • ▼
    关联公司 / 控股高管

    与 Bryan H. Lawrence 的申报为同一笔交易,只计一次

    89,298 USD23SEC
    8,168 股@ US$10.93271.7% 占其流量股票SEC:0001140361-26-012436:0

1237 条申报中的 25 条

关于 Ramaco Resources, Inc.

Ramaco Resources, Inc. 是一家总部位于美国的上市公司,在纳斯达克上市,股票代码为 METC 和 METCB。它最好被理解为一家双平台关键矿产业务公司,其核心业务长期以来是冶金煤。该公司成立于 2016 年 10 月,总部位于肯塔基州列克星敦,在西弗吉尼亚州查尔斯顿和怀俄明州谢里登设有运营办事处。其业务足迹主要以美国为中心,在西弗吉尼亚州南部和弗吉尼亚州西南部拥有冶金煤资产,并在怀俄明州拥有一个快速发展的稀土和关键矿产项目。([sec.gov](https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1687187/000121390026047775/ea0286044-04.pdf))

目前,Ramaco 的主要收入引擎仍然是冶金煤,这是高炉炼钢厂和焦化厂的关键投入。该公司将其煤炭投资组合描述为受益于地质和物流优势,这支持了其在美国冶金煤市场中的低交付成本地位。其主要运营和开发资产包括 Elk Creek、Berwind、Knox Creek 和 Maben,管理层表示该投资组合包含大量的储量和资源基础。Ramaco 还指出,有几座额外的矿山处于闲置状态,如果市场条件允许,可以重新启动,这使得公司在整个周期内具有运营灵活性。([sec.gov](https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1687187/000121390026047775/ea0286044-04.pdf))

展开全文收起

第二个增长支柱是怀俄明州谢里登附近的 Brook 矿项目。Ramaco 在 2023 年宣布在该地点有重大发现后,于 2025 年年中开始推进这一稀土元素和关键矿产业务。该公司表示,该矿床包含战略重要材料,如铽、镝、镓、锗和钪。2025 年,Ramaco 举行了剪彩和奠基仪式,并报告称商业时间表已加快,初步商业生产目前目标定于 2027 年。这使得 Brook 矿成为美国最受关注的新兴关键矿产项目之一。([sec.gov](https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1687187/000121390026047775/ea0286044-04.pdf))

从竞争角度来看,Ramaco 的独特之处在于其结合了产生现金的冶金煤平台和具有高增长潜力的关键矿产开发故事。该公司 2026 年的指引也表明,在煤炭业务上将继续专注于成本控制,同时保持对增长资本和稀土业务的投资。近期披露的信息显示,预计 2026 年销量为 4.1 至 4.5 百万吨,销售现金成本在每吨 90 美元中低区间,这突显了即使稀土叙事日益重要,煤炭业务仍然是投资案例的基石。因此,对于国际投资者而言,Ramaco 是一家具有战略选择性的周期性矿业公司,其战略选择性与美国供应链安全和关键矿产开发相关。([prnewswire.com](https://www.prnewswire.com/news-releases/ramaco-resources-reports-fourth-quarter-and-full-year-2025-results-302697586.html))