跳到内容
★ 登录后关注
Railcare Group AB 标志

Railcare Group AB 股票:股价与高管交易 · 瑞典

ISIN SE0010441139SE·市值 SEK 686.6M工业

过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 Anders Westermark 披露于 2026年6月11日。

Railcare Group AB:高管交易动态

Railcare Group AB归属工业行业。公司董事和高级管理人员通过Finansinspektionen申报交易。2025年10月29日至2026年10月29日,Railcare Group AB的披露记录中共有14位高管提交的44份申报。

买卖两个方向都有交易:7笔买入,金额€7.4万,5笔卖出,金额€22.7万,分别来自2位高管和2位高管。总体来看,高管净卖出€15.3万。与股份授予不同,公开市场买入由高管本人按市价出资。买方中包括2位董事。Jonny Granlund申报了金额最大的一笔卖出,为€6.0万,日期2026年6月12日,相当于公司市值的0.084%。

在其交易所跟踪的1,033家公司中,中位数为9份申报;本公司为44份申报,高于这一水平。自2016年以来,数据库收录了公司高管的40笔买入和28笔卖出。

在30天的窗口内,有1笔买入与另一位高管的买入时间重合。不同高管在相近时间内的买入,构成所谓的集群买入。最近一笔公开市场买入于2026年6月11日公布,距今150天。从交易发生到出现在Finansinspektionen的披露中,中位时长为1天。根据欧盟《市场滥用条例》(MAR)第19条,高管须在三个工作日内申报其交易。

同一行业中,我们的信号近期也捕捉到以下公司的高管买入:Bolloré SE和Auroora Yhtiöt Oyj。以上数据均来自Finansinspektionen发布的申报,描述的是过去的情况,不代表未来股价走势,也不构成投资建议。

高管申报
101
持股线
暂无
买入金额
€1251万
40 笔 · 全部历史
卖出金额
€834万
28 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Anders Westermark23 笔买入
Jonny Granlund3 笔卖出
Mattias Remahl2 笔卖出
基本面评分
在 26,914 家已排名公司中位列第 4,978
67.9
评分 / 100
价值
80
质量
56
FCF 收益率18%
盈利收益率5.8%
EV/EBITDA6.2x
ROE16%
毛利率34%
净利率6.0%
负债/EBITDA3.0x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

SEK 28.10
分析师一致预期
·
利润表
营业收入SEK 667.6M
毛利SEK 224.9M34% 利润率
EBITDASEK 212.2M32% 利润率
净利润SEK 39.8M7.0% 利润率
估值
PER (trailing)13.5x
P/Book2.1x
贝塔0.25
资产负债与现金
市值SEK 686.6M
总负债SEK 636.1M
自由现金流SEK 123.8M
负债 / 股东权益177%
盈利能力与股权结构
ROE16.4%
ROA5.0%
内部人持股 %40.1%
机构持股 %18.8%
最新申报日期:2026年6月12日
申报101 总计
  • ▼
    董事高管
    665,600 SEK21FI-SE
    20,000 股@ SEK 33.280.084% 占市值22.1% 占其流量股票ISIN SE0010441139FI:csv-e5a2b5f541f494df2a93
  • ▼
    董事高管
    665,600 SEK21FI-SE
    20,000 股@ SEK 33.280.084% 占市值22.2% 占其流量股票ISIN SE0010441139FI:csv-2cb786942e729be1ef6d
  • ▼
    董事高管
    332,800 SEK20FI-SE
    10,000 股@ SEK 33.280.042% 占市值11.1% 占其流量股票ISIN SE0010441139FI:csv-40d16c106fb81de507af
  • ▲
    董事高管
    332,800 SEK28FI-SE
    10,000 股@ SEK 33.280.042% 占市值30.1% 占其流量股票ISIN SE0010441139FI:csv-8292e1c6f69374965abd
    标准退出:2026年9月8日 (T+90)
  • ▼
    首席执行官高管
    332,800 SEK23FI-SE
    10,000 股@ SEK 33.280.042% 占市值9.6% 占其流量股票ISIN SE0010441139FI:csv-c1f90e7eb0371606704f
  • ▼
    首席执行官高管
    499,200 SEK23FI-SE
    15,000 股@ SEK 33.280.063% 占市值14.4% 占其流量股票ISIN SE0010441139FI:A003Z818-1
  • ◆
    董事高管
    0FI-SE
    3,096 股0期权FI:csv-516f3bd63a95e074f5a6
  • ●
    董事高管
    51,517 SEK7FI-SE
    1,548 股@ SEK 33.280.0066% 占市值1.7% 占其流量股票ISIN SE0010441139FI:csv-4cf95419c445701b8aac
  • ◆
    董事高管
    0FI-SE
    3,096 股0期权FI:csv-f374ca8daccce0d2333f
  • ●
    董事高管
    609,789 SEK9FI-SE
    18,323 股@ SEK 33.280.078% 占市值20.6% 占其流量股票ISIN SE0010441139FI:csv-3fe4ca72ac46b64a927d
  • ◆
    董事高管
    0FI-SE
    36,646 股0期权FI:csv-e0b46f3bc90c5a83c1fb
  • ◆
    董事高管
    0FI-SE
    3,096 股0期权FI:csv-ce320e243b7b52c62cd0
  • ●
    董事高管
    51,517 SEK7FI-SE
    1,548 股@ SEK 33.280.0066% 占市值1.7% 占其流量股票ISIN SE0010441139FI:csv-d8a1d14963232180f058
  • ◆
    董事高管
    0FI-SE
    3,096 股0期权FI:csv-1832276841c19348b772
  • ●
    董事高管
    609,789 SEK9FI-SE
    18,323 股@ SEK 33.280.078% 占市值20.5% 占其流量股票ISIN SE0010441139FI:csv-1b724fbf6469d664bc13
  • ◆
    董事高管
    0FI-SE
    36,646 股0期权FI:csv-2e6e64d081bd6b9eeab9
  • ◆
    董事高管
    0FI-SE
    3,096 股0期权FI:A003Z550-2
  • ●
    董事高管
    0FI-SE
    36,646 股0期权FI:A003Z548-2
  • ◆
    董事高管
    0FI-SE
    3,096 股0期权FI:A003Z551-2
  • ◆
    董事高管
    0FI-SE
    6,776 股0期权FI:csv-9b2dc67245742e3d307b
  • ●
    董事高管
    112,753 SEK8FI-SE
    3,388 股@ SEK 33.280.014% 占市值11.9% 占其流量股票ISIN SE0010441139FI:csv-cb6e9dc28aa81ef3d27f
  • ◆
    董事高管
    225,505 SEK0FI-SE
    6,776 股@ SEK 33.2823.8% 占其流量期权FI:csv-6a3f2ef2a7af7481c40c
  • ●
    董事高管
    609,789 SEK13FI-SE
    18,323 股@ SEK 33.280.078% 占市值64.3% 占其流量股票ISIN SE0010441139FI:csv-261bba8be87588bb83f7
  • ◆
    董事高管
    0FI-SE
    36,646 股0期权FI:csv-83ef21fba54bfec2e857
  • ◆
    董事高管
    0FI-SE
    36,646 股0期权FI:A003Z428-1

101 条申报中的 25 条

关于 Railcare Group AB

Railcare Group AB 是一家瑞典公司,专门从事铁路部门的维护和物流服务。该公司在斯德哥尔摩证券交易所 (XSTO) 上市。

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐