跳到内容
★ 登录后关注
Racing Force SpA 标志

Racing Force SpA 股票:股价与高管交易 · 意大利

ISIN IT0005466963IT·市值 €1.4亿工业

过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 17 Aprile 2026 披露于 2026年4月17日。

Racing Force SpA:高管交易动态

本页追踪Racing Force SpA高管申报的每一笔交易(来源:Consob)。公司属于工业行业。截至2026年11月8日的十二个月内,共提交20份申报,来自18位高管。

买卖两个方向都有交易:8笔买入,金额€3.8万,3笔卖出,金额€1.5万,分别来自8位高管和3位高管。两个方向相互抵消后,仍有€2.3万的净买入。与股份授予不同,公开市场买入由高管本人按市价出资。买入者中有8位首席执行官。年内最大一笔:€1.1万,由08 Aprile 2026买入,于2026年4月8日公开(占市值的0.0083%)。

其中5笔买入发生在公司另一位高管买入后的30天之内。当几位高管在几周之内相继买入时,分析人士称之为集群信号。最近一笔公开市场买入于2026年4月17日公布,距今204天。申报通常在交易后1天发布(中位数,来源:Consob)。作为对比,欧盟《市场滥用条例》(MAR)第19条给予高管三个工作日申报交易。

与所在交易所相比(224家公司,中位数3份申报),20份申报的数量高于常态。从2023年起的全部记录中,共有8笔买入和15笔卖出。

如需在同一行业内比较,可查看Tennant Co和Butler National Corp的高管买入记录。数据来源:高管申报(Consob)。过往交易不代表未来收益。

高管申报
45
持股线
暂无
买入金额
€37,935
8 笔 · 全部历史
卖出金额
€765,050
15 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Unknown5 笔卖出
– 19 Dicembre 20251 笔买入
– 26 Gennaio 20261 笔买入
02 Aprile 20261 笔卖出
08 Aprile 20261 笔买入
10 Dicembre 20251 笔买入

另有 6 位内部人

内部人买入以来

  • 披露于 2026年4月17日 · 204 天前 · €750
    +6.1%
    入场价 €4.62 · T+90 收盘 €4.90
  • 披露于 2026年4月08日 · 213 天前 · €1.1万
    +12.9%
    入场价 €4.50 · 2026年10月15日 收盘 €5.08
  • 披露于 2026年4月01日 · 220 天前 · €6,790
    +13.1%
    入场价 €4.49 · 2026年10月15日 收盘 €5.08

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 Racing Force SpA 的评级为强烈买入(看涨),基于 2 位分析师。 平均目标价:€6.30。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,897 家已排名公司中位列第 12,559
53.2
评分 / 100
价值
41
质量
66
FCF 收益率-2.1%
盈利收益率3.9%
EV/EBITDA14.4x
ROE11%
毛利率63%
净利率7.4%
负债/EBITDA2.0x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

€5.10
分析师一致预期
2 位分析师
强烈买入
€6.00目标价 €6.30(+24%)€6.60
利润表
营业收入€7311万
毛利€4626万63% 利润率
EBITDA€1129万15% 利润率
净利润€543万8.9% 利润率
估值
PER (trailing)19.6x
PER (forward)20.1x
P/Book2.2x
贝塔0.81
资产负债与现金
市值€1.4亿
总负债€2218万
自由现金流-€295万
负债 / 股东权益39%
盈利能力与股权结构
ROE11.3%
ROA5.3%
内部人持股 %49.3%
机构持股 %18.7%
最新申报日期:2026年6月19日
申报45 总计
  • ◆
    高管
    高管
    0Consob
  • ◆
    高管
    高管
    0Consob
  • ◆
    高管
    高管
    0Consob
  • ◆
    高管
    高管
    0Consob
  • ◆
    高管
    高管
    0Consob
  • ◆
    高管
    高管
    0Consob
  • ◆
    高管
    高管
    0Consob
  • ◆
    高管
    高管
    0Consob
  • ◆
    高管
    高管
    0Consob
  • ▲
    总裁兼首席执行官高管
    €75045Consob
    160 股@ €4.690.0006% 占市值100.0% 占其流量股票ISIN IT0005466963CONSOB:182293
    标准退出:2026年7月16日 (T+90)
  • ▲
    总裁兼首席执行官高管
    €1.1万42Consob
    2,506 股@ €4.490.0083% 占市值100.0% 占其流量股票ISIN IT0005466963CONSOB:181638
    标准退出:2026年7月7日 (T+90)
  • ▼
    首席执行官高管
    €1.1万45Consob
    2,500 股@ €4.500.0083% 占市值100.0% 占其流量股票ISIN IT0005466963CONSOB:181243
  • ▲
    总裁兼首席执行官高管
    €6,79030Consob
    1,561 股@ €4.350.0050% 占市值100.0% 占其流量股票ISIN IT0005466963CONSOB:181124
    标准退出:2026年6月29日 (T+90)
  • ▼
    首席执行官高管
    €2,26342Consob
    492 股@ €4.600.0017% 占市值100.0% 占其流量股票ISIN IT0005466963CONSOB:181120
  • ▼
    首席执行官高管
    €1,15030Consob
    250 股@ €4.600.0009% 占市值100.0% 占其流量股票ISIN IT0005466963CONSOB:180336
  • ▲
    总裁兼首席执行官高管
    €2,94442Consob
    602 股@ €4.890.0022% 占市值100.0% 占其流量股票ISIN IT0005466963CONSOB:176878
    标准退出:2026年4月29日 (T+90)
  • ▲
    总裁兼首席执行官高管
    €2,94430Consob
    602 股@ €4.890.0022% 占市值100.0% 占其流量股票ISIN IT0005466963CONSOB:176740
    标准退出:2026年4月26日 (T+90)
  • ▲
    总裁兼首席执行官高管
    €8,00345Consob
    1,650 股@ €4.850.0059% 占市值100.0% 占其流量股票ISIN IT0005466963CONSOB:175749
    标准退出:2026年3月19日 (T+90)
  • ▲
    总裁兼首席执行官高管
    €72842Consob
    150 股@ €4.850.0005% 占市值100.0% 占其流量股票ISIN IT0005466963CONSOB:175566
    标准退出:2026年3月15日 (T+90)
  • ▲
    总裁兼首席执行官高管
    €4,52530Consob
    931 股@ €4.860.0034% 占市值100.0% 占其流量股票ISIN IT0005466963CONSOB:175320
    标准退出:2026年3月10日 (T+90)
  • ▼
    Unknown
    高管
    €9.6万3Consob
    20,000 股@ €4.800.073% 占市值12.8% 占其流量股票ISIN IT0005466963CONSOB:172912
  • ▼
    Unknown
    高管
    €9,6002Consob
    2,000 股@ €4.800.0073% 占市值1.3% 占其流量股票ISIN IT0005466963CONSOB:172906
  • ▼
    Unknown
    高管
    €6,2062Consob
    1,376 股@ €4.510.0047% 占市值0.8% 占其流量股票ISIN IT0005466963CONSOB:168206
  • ●
    高管
    高管
    €180Consob
  • ●
    高管
    高管
    €2,7980Consob

45 条申报中的 25 条

关于 Racing Force SpA

Racing Force S.p.A. 是一家意大利工业集团,专门从事赛车运动安全和性能设备。该公司在意大利米兰证券交易所 (FTSE MIB) 上市,在一个高度专业化的利基市场中运营,技术信誉、产品认证和品牌信任是其关键竞争优势。其产品组合包括一些赛车运动安全和赛车服领域最知名的品牌,特别是 OMP、Bell Racing、Zeronoise、Racing Spirit 和 HPS。通过这些品牌,该集团为车手、车队、机械师、官员和赛车组织提供广泛的产品,如防火赛车服、手套、鞋子、内衣、头盔、通信系统、配件和安全相关的车辆部件。

该公司的历史可追溯到 1973 年,当时 Percivale 兄弟在意大利热那亚创立了 OMP。最初是一家专注的专业制造商,通过有机增长和选择性扩张,包括收购 1954 年成立的美国历史悠久的头盔品牌 Bell Racing,已发展成为一个全球赛车运动平台。Racing Force 的主要运营基地位于热那亚附近的 Ronco Scrivia,同时该集团还在巴林、美国和比利时设有国际业务。

展开全文收起

从商业角度来看,Racing Force 开发、生产和销售赛车运动和卡丁车安全产品,与专业赛车队、联合会、专业经销商和赛事组织者有着密切的合作。其竞争地位得益于全面的产品系列、在最高级别赛事中的长期存在以及创新声誉。该集团将自己定位为赛车运动安全领域的全球领导者,在 Formula 1、IndyCar、Formula E 和卡丁车领域尤其具有强大的知名度。

最近的战略亮点突出了工业投资和商业势头。2024 年,Racing Force 宣布扩建巴林萨基尔的 Bell Racing 工厂,并启动一个新的 OMP 生产中心。2025 年 10 月,其位于 Ronco Scrivia 的扩建总部全面投入运营,使该场地面积增至 12,000 平方米。在商业方面,该公司继续签署备受瞩目的合作协议,包括与 Aston Martin F1 Team、Team Penske 和 Mahindra Racing 的合作,从而提升了其品牌在精英赛车运动中的知名度。对于投资者而言,Racing Force 作为一家专业的工业增长型公司脱颖而出,它结合了高端定位、全球品牌资产以及对结构性有吸引力的利基市场的敞口。