过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 New Development Hotel Management Pte. Ltd. 披露于 2022年11月04日。
Pavillon Holdings Ltd.:高管交易动态
Pavillon Holdings Ltd.是一家零售行业的上市公司。其高管通过SGX申报股份交易。Pavillon Holdings Ltd.已超过一年没有高管申报,最近一份可追溯到2022年11月4日。
我们关于Pavillon Holdings Ltd.的记录可追溯至2018年,累计有15笔买入和2笔卖出。
同一行业中,我们的信号近期也捕捉到以下公司的高管买入:Rusta AB (publ)和Puuilo Oyj。数据来源:高管申报(SGX)。过往交易不代表未来收益。
高管申报
19
持股线
暂无
买入金额
€1791万
15 笔 · 全部历史
卖出金额
€931万
2 笔 · 全部历史
内部人买入以来
- -72.7%入场价 SGD 0.04 · T+365 收盘 SGD 0.01
- -52.4%入场价 SGD 0.04 · T+365 收盘 SGD 0.02
- -52.4%入场价 SGD 0.04 · T+365 收盘 SGD 0.02
入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。
该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。
基本面评分
在 26,911 家已排名公司中位列第 24,997
18.3
评分 / 100
价值12
质量25
FCF 收益率-8.3%
盈利收益率-52%
EV/EBITDA·
ROE-42%
毛利率43%
净利率-73%
负债/EBITDA·
支柱2/3
透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。
财务数据
财年 2025财年截至 2025年12月 · cache
SGD 0.02
分析师一致预期
利润表
营业收入SGD 16.3M
毛利SGD 7M43% 利润率
EBITDA-SGD 22.5M-138% 利润率
净利润-SGD 12M-55.6% 利润率
估值
P/Book0.5x
贝塔0.72
资产负债与现金
市值SGD 23M
总负债SGD 46.2M
自由现金流-SGD 1.9M
负债 / 股东权益112%
盈利能力与股权结构
ROE-42.5%
ROA0.5%
内部人持股 %92.3%
机构持股 %0.0%
最新申报日期:2022年11月4日
申报19 总计
- 1,047,218,560 股@ SGD 0.0082100.0% 占其流量股票SGX-STISIN SG1I46882631SGX:76LAUJE23FKPBOXM标准退出:2023年1月18日 (T+90)
- 股票SGX-STISIN SG1I46882631SGX:SAP03RFENGEROVBI
- 股票SGX-STISIN SG1I46882631SGX:F14V22JZ4HS0UNOB
- 100,000,000 股@ SGD 0.10100.0% 占其流量股票SGX-STISIN SG1I46882631SGX:I2TDHCIZ1OYBENKX
- 100,000,000 股@ SGD 0.10100.0% 占其流量股票SGX-STISIN SG1I46882631SGX:3BW3UVPAYMV2BHU1标准退出:2022年10月27日 (T+90)
- 589,000 股@ SGD 0.0450.8% 占其流量股票SGX-STISIN SG1I46882631SGX:KLOAKBB5UIDFMZUQ标准退出:2022年10月23日 (T+90)
- 589,000 股@ SGD 0.0450.8% 占其流量股票SGX-STISIN SG1I46882631SGX:5ZU44MHH54POPSFU标准退出:2022年10月23日 (T+90)
- 231,000 股@ SGD 0.0450.3% 占其流量股票SGX-STISIN SG1I46882631SGX:L73OFVWH91K9BA0B标准退出:2022年10月17日 (T+90)
- 231,000 股@ SGD 0.0450.3% 占其流量股票SGX-STISIN SG1I46882631SGX:PBBWL8DV3R2CBA95标准退出:2022年10月17日 (T+90)
- 180,000 股@ SGD 0.0460.3% 占其流量股票SGX-STISIN SG1I46882631SGX:14UCHRYVQYDSV5U3标准退出:2022年10月16日 (T+90)
- 180,000 股@ SGD 0.0460.2% 占其流量股票SGX-STISIN SG1I46882631SGX:5D4GE4PLZITTFG1V标准退出:2022年10月16日 (T+90)
- 74,600 股@ SGD 0.0430.1% 占其流量股票SGX-STISIN SG1I46882631SGX:Z4QU1E0RYV7X7OQI标准退出:2022年10月6日 (T+90)
- 624,700 股@ SGD 0.03820.7% 占其流量股票SGX-STISIN SG1I46882631SGX:ABIG3S61R98G1AOF标准退出:2022年10月6日 (T+90)
- 4,825,400 股@ SGD 0.0436.1% 占其流量股票SGX-STISIN SG1I46882631SGX:6ELO6R2R8XHPX47R标准退出:2022年10月4日 (T+90)
- 40,000,000 股@ SGD 0.0898.6% 占其流量股票SGX-STISIN SG1I46882631SGX:RFJPPRH9VMW42CF8标准退出:2022年9月29日 (T+90)
- 40,000,000 股@ SGD 0.0891.8% 占其流量股票SGX-STISIN SG1I46882631SGX:SNBZL5DBEQKT19QS标准退出:2022年9月29日 (T+90)
- 40,000,000 股@ SGD 0.08100.0% 占其流量股票SGX-STISIN SG1I46882631SGX:1IIGZD4LCQI7ZCTU
- 369,000 股@ SGD 0.03680.4% 占其流量股票SGX-STISIN SG1I46882631SGX:ZGZ6D4851A875FEZ标准退出:2022年6月14日 (T+90)
- 86,600 股@ SGD 0.0194100.0% 占其流量股票SGX-STISIN SG1I46882631SGX:9EJP799IERSXMXBU标准退出:2019年1月24日 (T+90)
19 条申报中的 19 条
About Pavillon Holdings Ltd.
Pavillon Holdings Ltd. is a company listed on the XSES. It operates in various sectors, although specific details about its activities are not provided.