跳到内容
★ 登录后关注
NH

Nu Holdings Ltd. 股票:股价与高管交易 · 美国

US·市值 US$60.8B金融与银行

Nu Holdings Ltd.:高管交易动态

Nu Holdings Ltd.归属金融与银行行业。公司董事和高级管理人员通过SEC (Form 4)申报交易。截至2026年10月27日的最近十二个月,21位高管签署了42份申报。

期内所有公开市场交易均为卖出:2位高管共进行7笔卖出,金额€904万,没有一笔买入。有一笔交易规模突出:Fragelli Henrique Camossa Saldanha的一笔卖出,金额€304万,于2026年8月18日披露,占市值的0.0053%。

申报通常在交易后4天发布(中位数,来源:SEC (Form 4))。作为对比,美国证监会给予两个工作日提交Form 4表格。卖出比买入更难解读,因为卖出往往出于纳税、理财等个人需要。

作为参照,同一交易所的中位公司(共2,025家公司)同期发布了41份申报,而本公司为42份申报。回溯至覆盖起点2022年,高管共申报3笔买入和82笔卖出。

同一行业的其他公司中,我们的信号近期发现了BAWAG Group AG和ASR Nederland N.V.的高管买入。这些数据整理自监管申报(来源:SEC (Form 4)),仅描述高管的操作,并非投资推荐。

高管申报
223
持股线
暂无
买入金额
€874,358
3 笔 · 全部历史
卖出金额
€2亿
82 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Cristina Helena Zingaretti Junqueira6 笔卖出
Henrique Camossa Saldanha Fragelli1 笔卖出

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 Nu Holdings Ltd. 的评级为买入(看涨),基于 23 位分析师。 平均目标价:US$18.97。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,914 家已排名公司中位列第 1,396
78.7
评分 / 100
价值
65
质量
93
FCF 收益率5.4%
盈利收益率4.9%
EV/EBITDA·
ROE32%
毛利率·
净利率27%
负债/EBITDA·
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

US$12.59
分析师一致预期
23 位分析师
买入
US$12.00目标价 US$18.97(+51%)US$23.00
利润表
营业收入US$10.6B
净利润US$2.9B42.7% 利润率
估值
PER (trailing)17.2x
PER (forward)11.2x
P/Book4.6x
贝塔0.96
资产负债与现金
市值US$60.8B
总负债US$1.9B
自由现金流US$3.2B
盈利能力与股权结构
ROE31.6%
ROA5.0%
内部人持股 %2.1%
机构持股 %82.5%
最新申报日期:2026年10月27日
申报223 总计
  • ◆
    首席执行官高管
    106,958 USD0SEC
    8,048 股@ US$13.29股票SEC:0000950103-26-016257:0
  • ◆
    高级管理人员高管
    174,338 USD0SEC
    13,118 股@ US$13.29股票SEC:0000950103-26-016256:0
  • ◆
    董事长兼首席执行官高管
    607,220 USD0SEC
    45,690 股@ US$13.29股票SEC:0000950103-26-016255:0
  • ◆
    首席技术官高管
    7M USD0SEC
    491,141 股@ US$13.29股票SEC:0000950103-26-016254:0
  • ◆
    董事长兼首席执行官高管
    0SEC
    13,577,733 股0股票SEC:0000950103-26-015746:0
  • ▼
    首席执行官高管
    375,363 USD26SEC
    25,000 股@ US$15.01450.0005% 占市值6.5% 占其流量股票SEC:0000950103-26-015323:0
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    335,750 USD16来源
    25,000 股@ US$13.430.0005% 占市值24.6% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-010032
  • ◆
    高级管理人员高管
    0SEC
    1,430,908 股0股票SEC:0000950103-26-014871:0
  • ▼
    首席执行官高管
    375,000 USD39SEC
    25,000 股@ US$15.000.0006% 占市值6.6% 占其流量股票SEC:0000950103-26-012947:0
  • ▼
    首席执行官高管
    956,456 USD40SEC
    65,000 股@ US$14.71470.0014% 占市值16.9% 占其流量Class A SharesSEC:0000950103-26-012947:1
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    1,356 股0股票SEC:0000950103-26-012924:0
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    1,017 股0股票SEC:0000950103-26-012927:0
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    1,356 股0股票SEC:0000950103-26-012926:0
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    1,356 股0股票SEC:0000950103-26-012928:0
  • ●
    高级管理人员高管
    956,456 USD23来源
    65,000 股@ US$14.71470.0014% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-008662
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    364,500 USD18来源
    25,000 股@ US$14.580.0005% 占市值34.1% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-008602
  • ▼
    首席执行官高管
    790,000 USD39SEC
    50,000 股@ US$15.800.0012% 占市值14.1% 占其流量股票SEC:0000950103-26-012569:0
  • ▼
    高级管理人员高管
    4M USD35SEC
    221,707 股@ US$15.81020.0053% 占市值75.8% 占其流量股票SEC:0000950103-26-012570:0
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    4M USD23来源
    300,000 股@ US$14.9210.0067% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-008214
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    1M USD23来源
    100,000 股@ US$14.95410.0022% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-008257
  • ●
    高级管理人员高管
    4M USD23来源
    221,707 股@ US$15.81020.0053% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-008124
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    696,500 USD22来源
    50,000 股@ US$13.930.0010% 占市值65.9% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-008144
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    23,483 股0股票SEC:0000950103-26-012215:0
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    25,290 股0股票SEC:0000950103-26-012218:0
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    25,290 股0股票SEC:0000950103-26-012217:0

223 条申报中的 25 条

About Nu Holdings Ltd.

At Nu Holdings Ltd., filings are slow and often anonymous. Publication comes a median of 23 days after the trade, against one to three days in most other records, and the top two filers are "Anonymous (Diretor ou Vinculado)", with 134 filings, 73 of them sales and one a purchase, and "Anonymous (Conselho de Administração ou Vinculado)", with 42 filings, 2 of them purchases. An anonymous filer classed Controlador ou Vinculado sold EUR 176,459,229 on August 16, 2023.

In all, 82 sales weigh EUR 211,781,446 (median EUR 180,984) and 3 purchases EUR 874,358, which is 4% of open-market trades. The largest purchase, EUR 596,332, dates from August 18, 2023. On the named side, Henrique Camossa Saldanha Fragelli, Chief Risk Officer, sold EUR 3,037,283 on August 14, 2026; Cristina Helena Zingaretti Junqueira, US CEO and Chief Growth Offcr, has 8 filings, 6 of them sales.

展开全文收起

The record gathers 219 filings from 22 filers, published between February 10, 2022 and October 16, 2026, 108 of them grants and 24 of another kind. The annual volume is 62 in 2022, 119 in 2023 and 38 in 2026. Last twelve months: 38 filings, 7 sales, no purchase. Market capitalisation is USD 72,895,094,784.

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐