跳到内容
★ 登录后关注
NI

NL Industries Inc 股票:股价与高管交易 · 美国

US·市值 US$329.6M化工与材料

过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 Kramer Kevin B 披露于 2025年3月13日。

NL Industries Inc:高管交易动态

NL Industries Inc归属化工与材料行业。公司董事和高级管理人员通过SEC (Form 4)申报交易。自2025年10月24日以来,6位高管已提交6份申报。

这些申报中没有一笔是常规的公开市场买入或卖出。这类操作大多属于薪酬安排,作为信号的分量弱于公开市场交易。

最近十二个月,没有一份高管买入NL Industries Inc股票的申报。一般而言,一笔交易从发生到公布的中位间隔为1天。作为对比,美国证监会给予两个工作日提交Form 4表格。

与所在交易所相比(2,023家公司,中位数41份申报),6份申报的数量低于常态。从2006年起的全部记录中,共有250笔买入和23笔卖出。根据10-K年报,截至2025年12月31日的财年营收达1.58亿 USD,净利润为-3782.6万 USD,每股派息0.57 USD。

以上数据均来自SEC (Form 4)发布的申报,描述的是过去的情况,不代表未来股价走势,也不构成投资建议。

高管申报
465
持股线
暂无
买入金额
€720万
250 笔 · 全部历史
卖出金额
€185,289
23 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Kevin B. Kramer25 笔买入
Bryan A. Hanley1 笔买入

内部人买入以来

  • 披露于 2025年3月13日 · 605 天前 · €6,478
    -25.8%
    入场价 US$7.82 · T+365 收盘 US$5.80
  • 披露于 2025年3月12日 · 606 天前 · €1,564
    -16.7%
    入场价 US$7.29 · T+365 收盘 US$6.07
  • 披露于 2022年12月06日 · 1433 天前 · €1.3万
    -29.8%
    入场价 US$7.27 · T+365 收盘 US$5.10

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,911 家已排名公司中位列第 24,576
20.2
评分 / 100
价值
15
质量
25
FCF 收益率-12%
盈利收益率-11%
EV/EBITDA·
ROE-5.7%
毛利率30%
净利率-24%
负债/EBITDA·
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

US$6.74
分析师一致预期
·
利润表
营业收入US$158.3M
毛利US$48.2M30% 利润率
EBITDA-US$47M-30% 利润率
净利润-US$37.8M-15.8% 利润率
估值
P/Book0.9x
贝塔0.14
资产负债与现金
市值US$329.6M
总负债US$500k
自由现金流-US$40.2M
负债 / 股东权益0%
盈利能力与股权结构
ROE-5.7%
ROA3.7%
内部人持股 %83.0%
机构持股 %12.7%
最新申报日期:2026年5月15日
申报465 总计
  • ◆
    董事高管
    40,020 USD18SEC
    6,000 股@ US$6.670.015% 占市值65.6% 占其流量股票SEC:0001265101-26-000004:0
  • ◆
    董事高管
    40,020 USD18SEC
    6,000 股@ US$6.670.015% 占市值65.6% 占其流量股票SEC:0001409627-26-000004:0
  • ◆
    董事高管
    40,020 USD18SEC
    6,000 股@ US$6.670.015% 占市值65.6% 占其流量股票SEC:0001188513-26-000004:0
  • ◆
    董事高管
    40,020 USD16SEC
    6,000 股@ US$6.670.015% 占市值53.2% 占其流量股票SEC:0001549592-26-000004:0
  • ◆
    董事高管
    40,020 USD18SEC
    6,000 股@ US$6.670.015% 占市值65.6% 占其流量股票SEC:0001616435-26-000004:0
  • ◆
    董事高管
    40,020 USD18SEC
    6,000 股@ US$6.670.015% 占市值65.6% 占其流量股票SEC:0001602118-26-000004:0
  • ◆
    董事高管
    20,100 USD18SEC
    2,500 股@ US$8.0427.9% 占其流量股票SEC:0001062993-25-009615:0
  • ◆
    董事高管
    20,100 USD14SEC
    2,500 股@ US$8.0434.4% 占其流量股票SEC:0001062993-25-009611:0
  • ◆
    董事高管
    20,100 USD14SEC
    2,500 股@ US$8.0434.4% 占其流量股票SEC:0001062993-25-009605:0
  • ◆
    董事高管
    20,100 USD14SEC
    2,500 股@ US$8.0434.4% 占其流量股票SEC:0001062993-25-009607:0
  • ◆
    董事高管
    20,100 USD14SEC
    2,500 股@ US$8.0434.4% 占其流量股票SEC:0001062993-25-009613:0
  • ◆
    董事高管
    20,100 USD14SEC
    2,500 股@ US$8.0434.4% 占其流量股票SEC:0001062993-25-009609:0
  • ▲
    董事高管
    7,070 USD29SEC
    1,000 股@ US$7.074.8% 占其流量股票SEC:0001062993-25-005317:1
    标准退出:2025年6月10日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    3,540 USD29SEC
    500 股@ US$7.082.4% 占其流量股票SEC:0001062993-25-005317:2
    标准退出:2025年6月10日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    3,356 USD29SEC
    470 股@ US$7.142.3% 占其流量股票SEC:0001062993-25-005317:3
    标准退出:2025年6月10日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    7,150 USD29SEC
    1,000 股@ US$7.154.9% 占其流量股票SEC:0001062993-25-005317:4
    标准退出:2025年6月10日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    718 USD29SEC
    100 股@ US$7.180.5% 占其流量股票SEC:0001062993-25-005317:5
    标准退出:2025年6月10日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    7,190 USD29SEC
    1,000 股@ US$7.194.9% 占其流量股票SEC:0001062993-25-005317:6
    标准退出:2025年6月10日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    65 USD29SEC
    9 股@ US$7.210.0% 占其流量股票SEC:0001062993-25-005317:7
    标准退出:2025年6月10日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    881 USD29SEC
    122 股@ US$7.220.6% 占其流量股票SEC:0001062993-25-005317:8
    标准退出:2025年6月10日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    817 USD29SEC
    113 股@ US$7.230.6% 占其流量股票SEC:0001062993-25-005317:9
    标准退出:2025年6月10日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    1,347 USD29SEC
    186 股@ US$7.240.9% 占其流量股票SEC:0001062993-25-005317:10
    标准退出:2025年6月10日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    1,378 USD29SEC
    188 股@ US$7.330.9% 占其流量股票SEC:0001062993-25-005317:11
    标准退出:2025年6月10日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    734 USD29SEC
    100 股@ US$7.340.5% 占其流量股票SEC:0001062993-25-005317:12
    标准退出:2025年6月10日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    4,328 USD29SEC
    588 股@ US$7.363.0% 占其流量股票SEC:0001062993-25-005317:13
    标准退出:2025年6月10日 (T+90)

465 条申报中的 25 条

关于 NL Industries Inc

NL Industries Inc. (NYSE: NL) 是一家在美国纽约证券交易所上市的公司,总部位于美国德克萨斯州达拉斯。对于欧洲投资者而言,该公司应主要被视为一个工业控股结构,其历史可追溯至1891年。在以 National Lead Company 运营数十年后,它于1971年更名为 NL Industries。如今,其经济概况主要由两大支柱支撑:通过其多数股权子公司 CompX International 提供的组件产品,以及通过其在钛白粉 (TiO2) 生产商 Kronos Worldwide 的非控股权益提供的化学品。

从运营角度看,NL 并非传统意义上的多元化制造商。相反,它面临着周期性、资本密集型业务,其业绩取决于工业需求、定价、销量以及原材料和能源成本。CompX 生产工程组件,包括安全产品和休闲船用组件,服务于工业、商业和海洋终端市场。Kronos 在全球 TiO2 市场运营,TiO2 是一种用于油漆、涂料、塑料和其他工业应用的颜料。这种组合使得 NL 对宏观经济状况、客户库存周期以及化学品市场的全球定价趋势敏感。

展开全文收起

从竞争角度看,NL 占据了一个利基市场。其股票故事更多地由其持股公司的业绩、资本配置以及子公司层面创造的价值驱动,而非品牌知名度。该集团通过其运营业务拥有国际足迹,业务遍及北美、欧洲和亚太地区。这种地理覆盖扩大了其客户群,但也增加了其对区域经济波动和需求变化的风险敞口。

近期发展也值得关注。2026年5月,NL 宣布派发每股0.10美元的季度股息,并公布了年度股东大会的结果。股东批准了公司从新泽西州迁册至特拉华州,该交易预计将于2026年5月26日左右生效。公司近期披露的信息也继续强调其组件产品和 TiO2 相关业务的贡献,以及某些可销售股权证券公允价值变化的影响。对于投资者而言,NL 仍然是一个低调的工业名称,但由于其对 TiO2 市场动态、专业组件需求和股东回报政策的敞口,值得关注。