跳到内容
★ 登录后关注
MSA Safety Inc 标志

MSA Safety Inc 股票:股价与高管交易 · 美国

US·市值 US$7.1B工业

过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 BECK JULIE A 披露于 2026年6月12日。

MSA Safety Inc:高管交易动态

成立于1914年的MSA Safety Inc归属工业行业。公司董事和高级管理人员通过SEC (Form 4)申报交易。2025年10月24日至2026年10月24日期间,17位高管共发布了64份申报。

申报中既有买入也有卖出:1笔买入(1位高管,€6.1万)与4笔卖出(2位高管,€368万)。买卖相抵后,净额为卖出€362万。在市场上买入意味着按当时价格投入个人资金,这与以股份形式获得报酬截然不同。买入者中有1位首席财务官。2026年8月11日由Vartanian Nishan J.公布的卖出金额为€337万,是期内最大的一笔(占市值的0.054%)。

最近一笔公开市场买入于2026年6月12日公布,距今149天。通过SEC (Form 4),交易与发布之间的中位间隔为2天。在美国,内部人须在交易后两个工作日内提交Form 4表格。高管卖出的原因很多,可能与公司前景无关,例如税务或遗产安排。

十二个月内共64份申报,高于我们在同一交易所跟踪的2,023家公司的中位数(41份申报)。回溯至覆盖起点2006年,高管共申报26笔买入和576笔卖出。基本面方面,截至2025年12月31日财年的美国证监会文件(10-K)列出营收18.75亿 USD、净利润2.79亿 USD;每股股息2.10 USD。

以上数据均来自SEC (Form 4)发布的申报,描述的是过去的情况,不代表未来股价走势,也不构成投资建议。

高管申报
2,148
持股线
暂无
买入金额
€783,727
26 笔 · 全部历史
卖出金额
€2亿
576 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Jonathan D. Buck4 笔卖出
Nishan J. Vartanian2 笔卖出
Julie A. Beck1 笔买入
Sciullo Stephanie L1 笔卖出

内部人买入以来

  • 披露于 2026年6月12日 · 149 天前 · €6.1万
    +13.5%
    入场价 US$162.48 · 2026年10月22日 收盘 US$184.44
  • 披露于 2015年2月25日 · 4274 天前 · €1,120
    -13.7%
    入场价 US$50.58 · T+365 收盘 US$43.67
  • 披露于 2013年10月28日 · 4759 天前 · €6.9万
    +16.3%
    入场价 US$47.78 · T+365 收盘 US$55.56

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 MSA Safety Inc 的评级为买入(看涨),基于 7 位分析师。 平均目标价:US$209.14。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,911 家已排名公司中位列第 7,378
62.9
评分 / 100
价值
51
质量
75
FCF 收益率4.5%
盈利收益率4.3%
EV/EBITDA15.3x
ROE22%
毛利率46%
净利率15%
负债/EBITDA1.3x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

US$183.34
分析师一致预期
7 位分析师
买入
US$190.00目标价 US$209.14(+14%)US$223.00
利润表
营业收入US$1.9B
毛利US$871.1M46% 利润率
EBITDAUS$469.8M25% 利润率
净利润US$278.9M16.1% 利润率
估值
PER (trailing)22.8x
PER (forward)18.5x
P/Book5.1x
贝塔0.91
资产负债与现金
市值US$7.1B
总负债US$627.1M
自由现金流US$295.4M
负债 / 股东权益46%
盈利能力与股权结构
ROE23.7%
ROA11.1%
内部人持股 %6.1%
机构持股 %95.7%
最新申报日期:2026年9月16日
申报2,148 总计
  • ●
    董事高管
    0SEC
    2,000 股0股票SEC:0001225208-26-007838:0
  • ●
    董事高管
    0SEC
    6,000 股0股票SEC:0001225208-26-007838:1
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    20.104 股0股票SEC:0001225208-26-007777:0
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    20.103 股0股票SEC:0001225208-26-007779:0
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    16.08 股0股票SEC:0001225208-26-007781:0
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    10.517 股0股票SEC:0001225208-26-007783:0
  • ◆
    首席财务官高管
    26,148 USD30SEC
    140 股@ US$186.770.0004% 占市值100.0% 占其流量股票SEC:0001225208-26-007480:0
  • ●
    高级管理人员高管
    645,627 USD23来源
    3,407 股@ US$189.50010.0090% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001959173-26-006170
  • ▼
    董事高管
    4M USD33SEC
    20,000 股@ US$193.98660.054% 占市值20.9% 占其流量股票SEC:0001225208-26-007053:0
  • ●
    董事高管
    4M USD27来源
    20,000 股@ US$193.98660.054% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-007784
  • ●
    首席会计官高管
    0SEC
    52 股0股票SEC:0001225208-26-006932:0
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    626 股0股票SEC:0001225208-26-006934:0
  • ▼
    首席会计官高管
    89,579 USD24SEC
    469 股@ US$191.000.0013% 占市值21.6% 占其流量股票SEC:0001225208-26-006932:1
  • ◆
    首席执行官高管
    0SEC
    702 股股票SEC:0001225208-26-006057:0
  • ▲
    首席财务官高管
    71,093 USD26SEC
    448 股@ US$158.689973.1% 占其流量股票SEC:0001225208-26-005970:0
    标准退出:2026年9月9日 (T+90)
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    899 股0股票SEC:0001225208-26-005294:0
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    899 股0股票SEC:0001225208-26-005286:0
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    899 股0股票SEC:0001225208-26-005290:0
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    899 股0股票SEC:0001225208-26-005292:0
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    899 股0股票SEC:0001225208-26-005284:0
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    899 股0股票SEC:0001225208-26-005297:0
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    899 股0股票SEC:0001225208-26-005302:0
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    899 股0股票SEC:0001225208-26-005300:0
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    12.993 股0股票SEC:0001225208-26-003575:0
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    7.615 股0股票SEC:0001225208-26-003573:0

2148 条申报中的 25 条

关于 MSA Safety Inc

MSA Safety Incorporated 是一家在美国纽约证券交易所上市的工业安全公司,股票代码为 MSA。该公司总部位于美国宾夕法尼亚州克兰伯里镇,其历史可追溯到1914年在匹兹堡。一个多世纪以来,MSA 在关键任务安全技术领域建立了声誉,旨在保护危险环境中的人员、设施和基础设施。该公司表示,其拥有超过5,000名员工,业务遍及40多个国际地区,这使其拥有广泛的地理足迹和接触各种终端市场的机会。([investors.msasafety.com](https://investors.msasafety.com/?utm_source=openai))

MSA 的商业模式以先进安全产品和解决方案的开发、制造和销售为中心。其产品组合包括自给式呼吸器、固定式气体和火焰探测系统、便携式气体探测仪器、工业和消防服务头部防护以及坠落防护设备。这些产品销往高度监管、以规范为导向的市场,在这些市场中,产品的可靠性、合规性和服务质量至关重要。MSA 的客户群涵盖石油和天然气、石化、消防服务、建筑、采矿以及特定的军事应用,这有助于分散多个工业周期中的需求。([investors.msasafety.com](https://investors.msasafety.com/news-releases/news-release-details/msa-completes-realignment-company-structure?utm_source=openai))

展开全文收起

从竞争角度来看,MSA 定位为高端利基市场参与者,而非广泛的商品化制造商。其悠久的运营历史、品牌知名度以及对高价值安全解决方案的关注,支持了其差异化的市场地位。公司强调创新、互联产品和安全至上的使命,作为其增长战略的一部分。尽管宏观经济状况不均衡,但近期运营业绩仍保持弹性。2026年2月,MSA 公布了2025年第四季度和全年业绩,其中包括全年净销售额1.875 billion美元,同时通过股息和股票回购持续回馈资本。公司还在2026年5月发布了2026年第一季度业绩,突显了市场对其执行力的持续关注。([investors.msasafety.com](https://investors.msasafety.com/news-releases/news-release-details/msa-safety-announces-fourth-quarter-and-full-year-2025-results?utm_source=openai))

近期公司发展值得关注。MSA 于2026年宣布收购 M&C TechGroup,并披露了一项股票回购计划。2025年,公司连续第55年提高年度股息,这突显了其对股东回报和审慎资本配置的长期承诺。对于国际股票投资者而言,MSA 最适合被视为一家高质量的工业安全特许经营企业,在基本终端市场中具有持续的相关性、有吸引力的进入壁垒以及受监管需求和更换周期支持的商业模式。([investors.msasafety.com](https://investors.msasafety.com/news-releases/news-release-details/msa-safety-announces-fourth-quarter-and-full-year-2025-results?utm_source=openai))