跳到内容
★ 登录后关注
MR

M&C REIT Management Limited 股票:股价与高管交易 · 新加坡

ISIN SG1T66931158SG·市值 SGD 896.5M房地产

过去 90 天内有 3 名内部人买入 €390万股票,最近一笔由 Agapier Investments Limited ("Agapier") 披露于 2026年10月30日。

集群:30 天内 3 名买家

M&C REIT Management Limited:高管交易动态

M&C REIT Management Limited是一家房地产行业的上市公司。其高管通过SGX申报股份交易。2025年10月31日至2026年10月31日期间,4位高管共发布了12份申报。

公开市场上只出现了买入,共12笔买入,金额€1069万,由4位高管申报。与股份授予不同,公开市场买入由高管本人按市价出资。期内单笔金额最大的是一笔买入,金额€270万,申报人为Soo Lai Sun,于2026年4月16日公布。在买入一方,申报人包括3位主要股东。

与所在交易所相比(398家公司,中位数6份申报),12份申报的数量高于常态。完整历史始于2017年,共计108笔买入、4笔卖出。

其中1笔买入发生在公司另一位高管买入后的30天之内。这种重合被称为集群:几个人几乎在同一时间做出了相同的决定。距最近一笔高管买入公布(2026年10月30日)已过去9天。

同一行业中,我们的信号近期也捕捉到以下公司的高管买入:XIOR和Fonciere Inea。本摘要仅基于SGX的披露信息,不预示股价未来走向。

高管申报
122
持股线
暂无
买入金额
€1亿
108 笔 · 全部历史
卖出金额
€1亿
4 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Soo Lai Sun19 笔买入
Agapier Investments Limited ("Agapier")2 笔买入
M&C Hotel Investments Pte. Ltd. ("MCHIPL")2 笔买入
Millennium & Copthorne Hotels Limited ("M&C")2 笔买入
Davos Investment Holdings Private Limited ("Davos")1 笔买入
Hong Leong Investment Holdings Pte. Ltd. ("HLIH")1 笔买入

内部人买入以来

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 M&C REIT Management Limited 的评级为持有(中性),基于 11 位分析师。 平均目标价:SGD 0.80。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

SGD 0.70
分析师一致预期
11 位分析师
持有
SGD 0.55目标价 SGD 0.80(+15%)SGD 0.98
利润表
营业收入SGD 267.6M
毛利SGD 129.7M48% 利润率
EBITDASGD 57.8M22% 利润率
净利润-SGD 29.5M-6.4% 利润率
估值
PER (forward)16.7x
P/Book0.5x
贝塔0.49
资产负债与现金
市值SGD 896.5M
总负债SGD 1.4B
自由现金流SGD 71.7M
负债 / 股东权益65%
盈利能力与股权结构
ROE-0.9%
ROA1.5%
内部人持股 %37.9%
机构持股 %9.7%
最新申报日期:2026年10月30日
申报122 总计
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    2M SGD0SGX
    2,526,923 股@ SGD 0.7357股票SGX-STISIN SG1T66931158SGX:13E9J4J60HL5TJUA
    标准退出:2027年1月27日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管(申报)
    2M SGD0SGX
    2,526,923 股@ SGD 0.7357股票SGX-STISIN SG1T66931158SGX:E2WSKBX90HBNWUXG
    标准退出:2027年1月28日 (T+90)
  • ▲
    高管
    2M SGD10SGX
    2,232,583 股@ SGD 0.73570.18% 占市值1.9% 占其流量股票SGX-STISIN SG1T66931158SGX:LEGS9Q9N8JCOSVUN
    标准退出:2027年1月27日 (T+90)
  • ▲
    高管
    216,546 SGD5SGX
    294,340 股@ SGD 0.73570.024% 占市值0.2% 占其流量股票SGX-STISIN SG1T66931158SGX:KC0U3WHL799PJRFQ
    标准退出:2027年1月27日 (T+90)
  • ▲
    高管
    213,600 SGD14SGX
    273,286 股@ SGD 0.78160.023% 占市值100.0% 占其流量股票SGX-STISIN SG1T66931158SGX:UFF00HI4VTVBAMVJ
    标准退出:2026年10月28日 (T+90)
  • ▲
    高管
    2M SGD2SGX
    1,995,154 股@ SGD 0.80353.1% 占其流量股票SGX-STISIN SG1T66931158SGX:Y05VD7BKRUN2IM4S
    标准退出:2026年7月29日 (T+90)
  • ▲
    高管
    210,626 SGD2SGX
    262,136 股@ SGD 0.80350.4% 占其流量股票SGX-STISIN SG1T66931158SGX:8R4KPQCU3EVSX8MD
    标准退出:2026年7月29日 (T+90)
  • ▲
    高管
    4M SGD3SGX
    4,950,820 股@ SGD 0.81997.8% 占其流量股票SGX-STISIN SG1T66931158SGX:MURLSOEVOGQ4HOEO
    标准退出:2026年7月16日 (T+90)
  • ▲
    高管
    438,793 SGD2SGX
    535,179 股@ SGD 0.81990.8% 占其流量股票SGX-STISIN SG1T66931158SGX:D41JQHVU06ALLJV4
    标准退出:2026年7月16日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    2M SGD19SGX
    2,240,837 股@ SGD 0.819917.0% 占其流量股票SGX-STISIN SG1T66931158SGX:XG9WEFV3ANDJU2WN
    标准退出:2026年4月30日 (T+90)
  • ▲
    高管
    2M SGD2SGX
    1,977,204 股@ SGD 0.81993.1% 占其流量股票SGX-STISIN SG1T66931158SGX:WUASYTTQLZDV8NHH
    标准退出:2026年4月30日 (T+90)
  • ▲
    高管
    216,153 SGD2SGX
    263,633 股@ SGD 0.81990.4% 占其流量股票SGX-STISIN SG1T66931158SGX:9EB4PKJODHBJ1ECV
    标准退出:2026年4月30日 (T+90)
  • ▲
    高管
    2M SGD2SGX
    1,956,324 股@ SGD 0.80873.0% 占其流量股票SGX-STISIN SG1T66931158SGX:0IJWPB2DZGMIT1E4
    标准退出:2026年1月28日 (T+90)
  • ▲
    高管
    214,370 SGD2SGX
    265,080 股@ SGD 0.80870.4% 占其流量股票SGX-STISIN SG1T66931158SGX:D4S34X31H5S17WZ6
    标准退出:2026年1月28日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管(申报)
    2M SGD22SGX
    2,278,753 股@ SGD 0.778219.1% 占其流量股票SGX-STISIN SG1T66931158SGX:NF0B9U0SGBPK18BO
    标准退出:2025年11月2日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    2M SGD19SGX
    2,278,753 股@ SGD 0.778219.2% 占其流量股票SGX-STISIN SG1T66931158SGX:7Q36PWV9T82VFS8D
    标准退出:2025年10月28日 (T+90)
  • ▲
    高管
    2M SGD2SGX
    2,005,912 股@ SGD 0.77823.0% 占其流量股票SGX-STISIN SG1T66931158SGX:V5XH4RK3ADXGUV6W
    标准退出:2025年10月28日 (T+90)
  • ▲
    高管
    212,325 SGD2SGX
    272,841 股@ SGD 0.77820.4% 占其流量股票SGX-STISIN SG1T66931158SGX:RLAVMHZXDPGP7LVZ
    标准退出:2025年10月28日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    2M SGD17SGX
    2,064,554 股@ SGD 0.84150.9% 占其流量股票SGX-STISIN SG1T66931158SGX:PCFXSXS42JPI2KM6
    标准退出:2025年7月29日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管(申报)
    2M SGD19SGX
    2,064,554 股@ SGD 0.841522.3% 占其流量股票SGX-STISIN SG1T66931158SGX:WMFHIMUOAC83RGAL
    标准退出:2025年8月3日 (T+90)
  • ▲
    高管
    2M SGD2SGX
    1,819,888 股@ SGD 0.84153.0% 占其流量股票SGX-STISIN SG1T66931158SGX:4RS3WVU0HI1UV13A
    标准退出:2025年7月29日 (T+90)
  • ▲
    高管
    205,886 SGD2SGX
    244,666 股@ SGD 0.84150.4% 占其流量股票SGX-STISIN SG1T66931158SGX:CY0UZOPCG4BIQ3K3
    标准退出:2025年7月29日 (T+90)
  • ▲
    高管
    4M SGD3SGX
    4,943,582 股@ SGD 0.85058.1% 占其流量股票SGX-STISIN SG1T66931158SGX:QLVBGCV1MYC9DA83
    标准退出:2025年7月16日 (T+90)
  • ▲
    高管
    312,566 SGD2SGX
    367,509 股@ SGD 0.85050.6% 占其流量股票SGX-STISIN SG1T66931158SGX:7EJO08IEXNN1PXRS
    标准退出:2025年7月16日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    2M SGD19SGX
    2,037,326 股@ SGD 0.850517.1% 占其流量股票SGX-STISIN SG1T66931158SGX:U3WMI7ULMN5XRC7M
    标准退出:2025年4月27日 (T+90)

122 条申报中的 25 条

About M&C REIT Management Limited

M&C REIT Management Limited, a real estate company listed in Singapore with a market capitalisation of SGD 870.9 million, has an almost entirely buy-side record: 104 purchases (92 with an amount) worth EUR 112.6 million, median EUR 873,931, against 4 sales, or 96% purchases among open-market trades. Only one sale carries an amount, but it is a large one: EUR 127,426,702, filed by Hospitality Holdings Pte. Ltd. on May 24, 2022.

Soo Lai Sun filed 71 of the 117 filings, all purchases. The largest purchase, EUR 4,272,756 on April 28, 2018, appears under both M&C Hotel Investments Pte. Ltd. and Soo Lai Sun. Davos Investment Holdings Private Limited follows with EUR 4,233,720 on May 3, 2019. From July 28 to August 3, 2017, 7 filers bought.

展开全文收起

Insiders hold 37.9% of the capital. Filings are published the same day, in median. The 10 filings of the last twelve months are all purchases. For 91 purchases a 90-day result is stored: a median of -1.2%, with 40% of results positive. These are recorded past results, not a forecast.