XI
XIOR 股票:股价与高管交易 · 比利时
过去 90 天内有 2 名内部人买入 €25.7万股票,最近一笔由 De Maeseneire Wouter 披露于 2026年10月09日。
XIOR:高管交易动态
本页追踪XIOR高管申报的每一笔交易(来源:FSMA)。总部位于比利時安特卫普。2025年11月8日至2026年11月8日,XIOR的披露记录中共有2位高管提交的2份申报。
没有任何公开市场卖出申报。买入方面,2位高管申报了2笔买入,合计€25.7万。公开市场买入要按现价、用自有资金支付,这一点有别于作为薪酬获得的股份。年内最大一笔:€24.5万,由Teunissen Christian买入,于2026年10月7日公开(占市值的0.022%)。买入者中有2位董事。
其中1笔买入发生在公司另一位高管买入后的30天之内。不同高管在相近时间内的买入,构成所谓的集群买入。最近一笔公开市场买入于2026年10月9日公布,距今30天。
作为参照,同一交易所的中位公司(共77家公司)同期发布了11份申报,而本公司为2份申报。自2021年以来,数据库收录了公司高管的31笔买入和5笔卖出。
以上数据均来自FSMA发布的申报,描述的是过去的情况,不代表未来股价走势,也不构成投资建议。
公司概况
总部:安特卫普, 比利時
来源:Wikidata(CC0)。
高管申报
36
持股线
暂无
买入金额
€7990万
31 笔 · 全部历史
卖出金额
€4897万
5 笔 · 全部历史
谁在何时交易
买入卖出Aloxe1 笔买入1 笔卖出
De Maeseneire Wouter2 笔买入
Teunissen Christian2 笔买入
Neukermans Sander1 笔买入
Nolf Elisabeth1 笔买入
Snauwaert Frederik1 笔买入
另有 1 位内部人
内部人买入以来
- -17.7%入场价 €29.35 · 2026年10月13日 收盘 €24.15
- -12.4%入场价 €30.95 · T+365 收盘 €27.10
- -12.4%入场价 €30.95 · T+365 收盘 €27.10
入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。
分析师共识:看涨还是看跌?
分析师对 XIOR 的评级为买入(看涨),基于 9 位分析师。 平均目标价:€33.89。
基本面评分
在 26,897 家已排名公司中位列第 11,322
55.6
评分 / 100
价值52
质量59
FCF 收益率7.1%
盈利收益率5.7%
EV/EBITDA23.3x
ROE6.7%
毛利率75%
净利率30%
负债/EBITDA13.9x
支柱2/3
透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。
财务数据
财年 2025财年截至 2025年12月 · cache
€24.15
分析师一致预期
9 位分析师买入
€28.00目标价 €33.89(+40%)€38.00
利润表
营业收入€2.2亿
毛利€1.7亿75% 利润率
EBITDA€1.3亿57% 利润率
净利润€6807万36.1% 利润率
估值
PER (trailing)14.0x
PER (forward)10.1x
P/Book0.6x
贝塔0.69
资产负债与现金
市值€11.3亿
总负债€17.6亿
自由现金流€8487万
负债 / 股东权益94%
盈利能力与股权结构
ROE4.7%
ROA1.6%
内部人持股 %17.3%
机构持股 %20.2%
最新申报日期:2026年10月9日
申报36 总计
- 500 股@ €23.900.0011% 占市值74.7% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974288202FSMA:xior-2标准退出:2027年1月5日 (T+90)
- 10,000 股@ €24.530.022% 占市值79.2% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974288202FSMA:xior-0标准退出:2026年12月27日 (T+90)
- 2,500 股@ €28.38100.0% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974288202FSMA:xior标准退出:2025年12月28日 (T+90)
- 232,656 股@ €27.026.4% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974288202FSMA:xior-25标准退出:2025年9月3日 (T+90)
- 220 股@ €27.029.3% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974288202FSMA:xior-24标准退出:2025年9月3日 (T+90)
- 231,595 股@ €31.207.3% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974288202FSMA:xior-26
- 77 股@ €27.0251.3% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974288202FSMA:xior-12标准退出:2025年9月3日 (T+90)
- 27 股@ €27.023.9% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974288202FSMA:xior-20标准退出:2025年9月3日 (T+90)
- 450 股@ €27.023.9% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974288202FSMA:xior-17标准退出:2025年9月3日 (T+90)
- 230 股@ €27.0237.1% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974288202FSMA:xior-27标准退出:2025年9月3日 (T+90)
- 838 股@ €29.688.1% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974288202FSMA:xior-8标准退出:2025年2月6日 (T+90)
- 1,216,453 股@ €29.0235.8% 占其流量股票Off exchangeISIN BE0974288202FSMA:xior-14
- 1,216,453 股@ €29.0235.8% 占其流量股票Off exchangeISIN BE0974288202FSMA:xior-6标准退出:2024年10月3日 (T+90)
- 218,331 股@ €28.216.3% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974288202FSMA:xior-10标准退出:2024年9月4日 (T+90)
- 70 股@ €28.2148.7% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974288202FSMA:xior-1标准退出:2024年9月4日 (T+90)
- 211 股@ €28.2135.6% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974288202FSMA:xior-23标准退出:2024年9月4日 (T+90)
- 151 股@ €28.211.4% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974288202FSMA:xior-4标准退出:2024年9月4日 (T+90)
- 25 股@ €28.213.8% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974288202FSMA:xior-13标准退出:2024年9月4日 (T+90)
- 201 股@ €28.218.8% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974288202FSMA:xior-11标准退出:2024年9月4日 (T+90)
- 4,000 股@ €28.4436.9% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974288202FSMA:xior-21标准退出:2024年8月27日 (T+90)
- 71,405 股@ €29.732.2% 占其流量股票Off exchangeISIN BE0974288202FSMA:xior-15
- 76,294 股@ €29.012.2% 占其流量股票Off exchangeISIN BE0974288202FSMA:xior-32
- 72,301 股@ €29.092.1% 占其流量股票Off exchangeISIN BE0974288202FSMA:xior-5
- 4,000 股@ €26.4734.4% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974288202FSMA:xior-29标准退出:2024年7月25日 (T+90)
- 61,885 股@ €29.001.8% 占其流量股票Off exchangeISIN BE0974288202FSMA:xior-28标准退出:2024年3月17日 (T+90)
36 条申报中的 25 条
关于 XIOR
XIOR是一家在XBRU市场上市的公司,专注于比利时和荷兰的学生公寓。它专注于学生住宿的收购、管理和开发。