跳到内容
★ 登录后关注
MAIA Biotechnology, Inc. 标志

MAIA Biotechnology, Inc. 股票:股价与高管交易 · 美国

US·市值 US$69.2M医疗与制药

过去 90 天内有 2 名内部人买入 €30.3万股票,最近一笔由 Vitoc Vlad 披露于 2026年9月15日。

MAIA Biotechnology, Inc.:高管交易动态

以下是MAIA Biotechnology, Inc.高管的股票交易情况,数据经由SEC (Form 4)发布;该公司属于医疗与制药行业。截至2026年10月22日的最近十二个月,6位高管签署了28份申报。

公开市场上只出现了买入,共27笔买入,金额€75.1万,由6位高管申报。在市场上买入意味着按当时价格投入个人资金,这与以股份形式获得报酬截然不同。Guerrero Ramiro申报了金额最大的一笔买入,为€9.3万,日期2026年9月1日,相当于公司市值的0.13%。买方中包括5位高级管理人员和1位首席执行官。

十二个月内共28份申报,低于我们在同一交易所跟踪的2,023家公司的中位数(41份申报)。回溯至覆盖起点2022年,高管共申报141笔买入和0笔卖出。

数据显示,18笔买入属于多位高管在30天内相继买入的情形。不同高管在相近时间内的买入,构成所谓的集群买入。距最近一笔高管买入公布(2026年9月15日)已过去54天。从交易发生到出现在SEC (Form 4)的披露中,中位时长为4天。Form 4表格的法定期限为交易后两个工作日。

如需在同一行业内比较,可查看Xenon Pharmaceuticals Inc.和Vivos Inc的高管买入记录。本摘要仅基于SEC (Form 4)的披露信息,不预示股价未来走向。

高管申报
146
持股线
暂无
买入金额
€482万
141 笔 · 全部历史
卖出金额
暂无
暂无

谁在何时交易

买入卖出
Stan Smith13 笔买入
Ramiro Guerrero10 笔买入
Vlad Vitoc8 笔买入
Cristian Luput3 笔买入
Ngar Yee Louie1 笔买入
Steven M. Chaouki1 笔买入

内部人买入以来

  • 披露于 2026年9月15日 · 54 天前 · €8.6万
    -18.6%
    入场价 US$1.40 · 2026年10月21日 收盘 US$1.14
  • 披露于 2026年9月14日 · 55 天前 · €4.3万
    -14.9%
    入场价 US$1.34 · 2026年10月21日 收盘 US$1.14
  • 披露于 2025年12月23日 · 320 天前 · €6.0万
    -2.7%
    入场价 US$1.48 · T+90 收盘 US$1.44

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 MAIA Biotechnology, Inc. 的评级为强烈买入(看涨),基于 2 位分析师。 平均目标价:US$12.00。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

US$1.12
分析师一致预期
2 位分析师
强烈买入
US$10.00目标价 US$12.00(+971%)US$14.00
利润表
EBITDA-US$22.4M
净利润-US$22.4M0.0% 利润率
估值
PER (forward)1.0x
P/Book3.3x
贝塔0.28
资产负债与现金
市值US$69.2M
自由现金流-US$18.8M
盈利能力与股权结构
ROE-218.7%
ROA-92.1%
内部人持股 %14.4%
机构持股 %21.9%
最新申报日期:2026年9月15日
申报146 总计
  • ▲
    首席执行官高管
    100,010 USD56SEC
    73,000 股@ US$1.370.14% 占市值37.5% 占其流量股票SEC:0001878313-26-000087:0
    标准退出:2026年12月13日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    49,516 USD26SEC
    37,595 股@ US$1.31710.070% 占市值5.3% 占其流量股票SEC:0001878313-26-000084:0
    标准退出:2026年12月9日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    12,414 USD20SEC
    8,931 股@ US$1.390.015% 占市值1.3% 占其流量股票SEC:0001878313-26-000082:0
    标准退出:2026年11月24日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    108,752 USD28SEC
    78,239 股@ US$1.390.13% 占市值11.5% 占其流量股票SEC:0001878313-26-000082:1
    标准退出:2026年11月25日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    62,937 USD27SEC
    46,620 股@ US$1.350.077% 占市值6.7% 占其流量股票SEC:0001878313-26-000082:2
    标准退出:2026年11月26日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    2,386 USD16SEC
    1,794 股@ US$1.330.0029% 占市值0.3% 占其流量股票SEC:0001878313-26-000079:0
    标准退出:2026年11月22日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    16,302 USD16SEC
    11,899 股@ US$1.370.020% 占市值1.7% 占其流量股票SEC:0001878313-26-000077:0
    标准退出:2026年11月18日 (T+90)
  • ●
    董事高管
    0SEC
    20,000 股0股票SEC:0001878313-26-000021:1
  • ▲
    董事高管
    9,959 USD0SEC
    2,700 股@ US$3.68840.4% 占其流量股票SEC:0001878313-26-000021:0
    标准退出:2022年12月18日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    69,999 USD35SEC
    57,189 股@ US$1.2242.4% 占其流量股票SEC:0001878313-25-000073:0
    标准退出:2026年3月22日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    49,999 USD32SEC
    40,849 股@ US$1.22427.5% 占其流量股票SEC:0001878313-25-000071:0
    标准退出:2026年3月22日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    100,000 USD31SEC
    81,699 股@ US$1.22417.1% 占其流量股票SEC:0001878313-25-000069:0
    标准退出:2026年3月22日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    5,450 USD32SEC
    4,580 股@ US$1.190.2% 占其流量股票SEC:0001878313-25-000063:1
    标准退出:2026年3月5日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    5,496 USD32SEC
    4,580 股@ US$1.200.2% 占其流量股票SEC:0001878313-25-000063:2
    标准退出:2026年3月5日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    5,495 USD32SEC
    4,580 股@ US$1.19970.2% 占其流量股票SEC:0001878313-25-000063:0
    标准退出:2026年3月5日 (T+90)
  • ▲
    首席执行官高管
    57,000 USD44SEC
    50,000 股@ US$1.1412.6% 占其流量股票SEC:0001878313-25-000059:1
    标准退出:2026年2月26日 (T+90)
  • ▲
    首席执行官高管
    23,019 USD42SEC
    22,000 股@ US$1.04630.026% 占市值8.6% 占其流量股票SEC:0001878313-25-000059:0
    标准退出:2026年2月24日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    20,141 USD31SEC
    18,145 股@ US$1.117.2% 占其流量股票SEC:0001878313-25-000054:1
    标准退出:2026年2月26日 (T+90)
  • ▲
    首席执行官高管
    23,100 USD44SEC
    22,000 股@ US$1.055.1% 占其流量股票SEC:0001878313-25-000056:1
    标准退出:2026年2月24日 (T+90)
  • ▲
    首席执行官高管
    56,830 USD45SEC
    50,000 股@ US$1.136621.3% 占其流量股票SEC:0001878313-25-000056:0
    标准退出:2026年2月26日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    21,616 USD29SEC
    20,000 股@ US$1.08089.5% 占其流量股票SEC:0001878313-25-000054:0
    标准退出:2026年2月24日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    15,582 USD32SEC
    15,000 股@ US$1.03880.6% 占其流量股票SEC:0001878313-25-000052:0
    标准退出:2026年2月24日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    9,785 USD26SEC
    10,000 股@ US$0.97854.3% 占其流量股票SEC:0001878313-25-000050:0
    标准退出:2026年2月23日 (T+90)
  • ▲
    首席执行官高管
    10,144 USD39SEC
    10,500 股@ US$0.96613.8% 占其流量股票SEC:0001878313-25-000047:0
    标准退出:2026年2月23日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    14,700 USD29SEC
    15,000 股@ US$0.980.5% 占其流量股票SEC:0001878313-25-000045:1
    标准退出:2026年2月23日 (T+90)

146 条申报中的 25 条

关于 MAIA Biotechnology, Inc.

MAIA Biotechnology, Inc. 是一家美国临床阶段生物制药公司,在美国纽约证券交易所美国市场 (NYSE) 上市。该公司成立于 2018 年,并于 2018 年 8 月在特拉华州注册成立,总部位于伊利诺伊州芝加哥,拥有一支分布式的团队,该团队还在美国其他地点和选定的国际地点远程运营。MAIA 尚未进入商业化阶段;它仍然是一家以研究为导向的肿瘤开发商,这意味着其投资概况是一家资本密集型小型生物技术公司,具有二元临床和融资里程碑。

公司的核心业务是开发靶向癌症疗法,由其旗舰研究资产 ateganosine(也称为 THIO 或 6-thio-dG)主导。Ateganosine 是一种一流的端粒靶向药物,旨在攻击端粒酶活性癌细胞,并与免疫检查点抑制剂联合使用。MAIA 主要专注于非小细胞肺癌 (NSCLC),特别是晚期患者,这些患者已对先前的标准疗法失败。这使公司处于一个竞争激烈但科学差异化的免疫肿瘤学领域。其价值主张基于利基作用机制,而非广泛的平台多样化。

展开全文收起

从临床开发的角度来看,MAIA 已使其主要项目通过多个关键阶段。公司获得了 THIO-101 的美国 IND 批准,在 2 期选择了开发剂量,并于 2025 年启动了关键的 3 期项目 THIO-104。2026 年,管理层表示,近期融资收益预计将为正在进行的关键试验提供全额资金。MAIA 还启动了其第一个美国 THIO-101 扩展站点,增加了已包括欧洲和澳大利亚的国际临床足迹。其他公司发展包括与罗氏的临床供应协议和反复的股权融资,这突显了公司对外部资本的依赖以执行其管线。

近期新闻流主要集中在临床进展和融资,而非商业执行。MAIA 宣布了 2026 年 3 月的承销公开发行,随后表示,收益加上之前的融资,应支持 3 期项目。公司还继续强调其端粒靶向差异化和非小细胞肺癌的早期疗效信号。对于投资者而言,主要机会在于新型肿瘤学机制的潜在临床验证;主要风险仍然是执行、稀释、监管不确定性和缺乏收入。简而言之,MAIA 是一个高风险、高回报的美国纽约证券交易所美国市场上市的生物技术故事,其估值几乎完全由临床数据读数和资金可见性驱动。