MACOM Technology Solutions Holdings, Inc.:高管交易动态
本页追踪MACOM Technology Solutions Holdings, Inc.高管申报的每一笔交易(来源:SEC (Form 4))。公司属于科技行业。公司成立于1950年。2025年11月7日至2026年11月7日,MACOM Technology Solutions Holdings, Inc.的披露记录中共有17位高管提交的176份申报。
期内所有公开市场交易均为卖出:9位高管共进行124笔卖出,金额€2.5亿,没有一笔买入。年内最大一笔:€4734万,由Ocampo Susan卖出,于2026年2月26日公开。
十二个月内共176份申报,高于我们在同一交易所跟踪的3,183家公司的中位数(24份申报)。回溯至覆盖起点2012年,高管共申报14笔买入和1,060笔卖出。在向美国证监会提交的最新年报中(10-K,财年截至2025年10月3日),公司公布营收9.67亿 USD,净利润-5421.0万 USD。
从交易发生到出现在SEC (Form 4)的披露中,中位时长为2天。Form 4表格的法定期限为交易后两个工作日。高管卖出的原因很多,可能与公司前景无关,例如税务或遗产安排。
如需在同一行业内比较,可查看Basler Aktiengesellschaft和Lime Technologies AB (publ)的高管买入记录。这些数据整理自监管申报(来源:SEC (Form 4)),仅描述高管的操作,并非投资推荐。
谁在何时交易
买入卖出另有 4 位内部人
内部人买入以来
- +124.8%入场价 US$13.75 · T+365 收盘 US$30.91
- -21.5%入场价 US$23.31 · T+365 收盘 US$18.30
- -16.7%入场价 US$21.98 · T+365 收盘 US$18.31
入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。
分析师共识:看涨还是看跌?
分析师对 MACOM Technology Solutions Holdings, Inc. 的评级为强烈买入(看涨),基于 16 位分析师。 平均目标价:US$384.69。
该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。
透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。
财务数据
财年 2025财年截至 2025年9月 · cache
- 21,036 股@ US$190.35股票SEC144:0001950047-26-010776
- 241 股@ US$260.920.0003% 占市值0.1% 占其流量股票SEC:0000904454-26-000576:0
- 229 股@ US$260.920.0003% 占市值0.2% 占其流量股票SEC:0000904454-26-000574:0
- 279 股@ US$260.920.0004% 占市值0.4% 占其流量股票SEC:0000904454-26-000572:0
- 409 股@ US$260.920.0005% 占市值0.3% 占其流量股票SEC:0000904454-26-000570:0
- 1,637 股@ US$260.920.0022% 占市值0.4% 占其流量股票SEC:0000904454-26-000568:0
- 301 股@ US$236.240.0004% 占市值0.4% 占其流量股票SEC:0000904454-26-000555:0
- 260 股@ US$236.240.0003% 占市值0.1% 占其流量股票SEC:0000904454-26-000553:0
- 246 股@ US$236.240.0003% 占市值0.2% 占其流量股票SEC:0000904454-26-000551:0
- 428 股@ US$236.240.0005% 占市值0.3% 占其流量股票SEC:0000904454-26-000549:0
- 1,027 股@ US$236.600.0013% 占市值0.8% 占其流量股票SEC:0000904454-26-000549:1
- 1,556 股@ US$236.240.0020% 占市值0.3% 占其流量股票SEC:0000904454-26-000547:0
- 1,027 股@ US$236.240.0013% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-010412
- 2,104 股0股票SEC:0000904454-26-000539:0
- 2,277 股0股票SEC:0000904454-26-000534:0
- 1,439 股0股票SEC:0000904454-26-000537:0
- 1,401 股0股票SEC:0000904454-26-000535:0
- 5,941 股0股票SEC:0000904454-26-000531:0
- 653 股@ US$300.000.0008% 占市值5.8% 占其流量股票SEC:0000904454-26-000506:0
- 653 股@ US$284.820.0008% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-009966
- 252 股@ US$275.200.0004% 占市值0.2% 占其流量股票SEC:0000904454-26-000476:0
- 252 股@ US$277.150.0003% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-008812
- 1,590 股@ US$320.570.0027% 占市值1.5% 占其流量股票SEC:0000904454-26-000468:0
- 400 股@ US$323.970.0007% 占市值0.4% 占其流量股票SEC:0000904454-26-000468:1
- 900 股@ US$325.260.0016% 占市值0.9% 占其流量股票SEC:0000904454-26-000468:2
1797 条申报中的 25 条
关于 MACOM Technology Solutions Holdings, Inc.
MACOM Technology Solutions Holdings, Inc. (NASDAQ: MTSI) 是一家总部位于马萨诸塞州洛厄尔的美国半导体公司。对于法国、比利时和瑞士的投资者而言,MACOM 最好被视为一家专业的模拟和混合信号芯片制造商,而非一家广泛的电子企业集团。该公司在特拉华州注册成立,其行业历史可追溯到 1950 年成立的 Microwave Associates,这使其在射频、微波和毫米波技术领域拥有悠久的运营历史。MACOM 在美国纳斯达克市场上市,这使其处于美国股票市场中更注重增长的细分市场。
MACOM 为数据中心、电信、工业和国防应用设计和制造高性能半导体产品。其产品组合涵盖射频/微波和毫米波器件、光学元件、网络集成电路、放大器、开关、均衡器、激光器、激光驱动器、光电二极管、跨阻放大器、处理器以及代工/设计服务。据该公司称,其每年服务超过 6,000 家客户。其商业模式建立在深厚的工程专业知识、广泛的标准和定制器件目录以及包括设计、制造、组装和测试在内的制造能力之上。MACOM 还在国际上运营,在北美、欧洲和亚洲设有工厂和办事处,支持全球客户群和复杂的供应链。
展开全文收起
从竞争角度来看,MACOM 定位为利基市场的供应商,在这些市场中,性能、可靠性和特定应用工程比单纯的规模更重要。这包括用于云和人工智能数据中心的光学连接、电信回程和前传、卫星通信以及航空航天和国防。该公司强调质量和合规性资质,例如 IATF 16949、AS9100D、ISO 9001 和 ISO 14001,这些在汽车、航空航天和工业终端市场中是重要的差异化因素。其产品广度和悠久的历史帮助 MACOM 与大型混合信号和射频同行竞争,而其对高速连接和高频射频的关注使其受益于长期增长趋势。
最近的发展强化了这一战略定位。2025 年,MACOM 推出了 1.6T 光学连接新解决方案,发布了基于光纤的 PCIe 和 CXL 芯片组技术,并在 OFC 和 ECOC 等主要行业活动中展示了新的高速连接产品。该公司还继续强调前传和卫星通信产品,同时报告了其 Research Triangle Park 晶圆厂的转让,并讨论了与收购 Wolfspeed 射频业务和 Linearizer Communications Group 等相关的整合工作。MACOM 最近的评论还指出,其三个主要终端市场的投资组合正在持续扩张和市场份额计划。对于投资者而言,该公司代表了一个专注于美国半导体平台,拥有可防御的技术利基,对人工智能/数据中心连接有很强的敞口,并与电信和工业国防市场的资本支出存在显著的周期性。
同行业近期入选信号
我们的模型当前为推荐列表排序的买入。
全部推荐