跳到内容
★ 登录后关注
Lyell Immunopharma, Inc. 标志

Lyell Immunopharma, Inc. 股票:股价与高管交易 · 美国

US·市值 US$367.6M医疗与制药

过去 90 天内有 1 名内部人买入 €2220万股票,最近一笔由 ARCH Venture Partners IX, LLC 披露于 2026年11月05日。

Lyell Immunopharma, Inc.:高管交易动态

本页追踪Lyell Immunopharma, Inc.高管申报的每一笔交易(来源:SEC (Form 4))。公司属于医疗与制药行业。自2025年11月8日以来,8位高管已提交33份申报。

买卖两个方向都有交易:2笔买入,金额€3297万,25笔卖出,金额€48.5万,分别来自1位高管和7位高管。买卖相抵后,净额为买入€3248万。公开市场买入是最受关注的申报类型,因为高管是用自己的钱购买股份。ARCH Venture Partners IX, LLC申报了金额最大的一笔买入,为€2220万,日期2026年11月5日,相当于公司市值的9.5%。买入者中有1位主要股东。

数据显示,2笔买入属于多位高管在30天内相继买入的情形。这种重合被称为集群:几个人几乎在同一时间做出了相同的决定。最近一笔公开市场买入于2026年11月5日公布,距今3天。通过SEC (Form 4),交易与发布之间的中位间隔为2天。Form 4表格的法定期限为交易后两个工作日。单笔卖出说明不了太多:高管卖出也可能是为了缴税、筹措资金或分散资产。

与所在交易所相比(3,182家公司,中位数24份申报),33份申报的数量高于常态。自2021年以来,数据库收录了公司高管的8笔买入和39笔卖出。基本面方面,截至2025年12月31日财年的美国证监会文件(10-K)列出营收3.6万 USD、净利润-2.74亿 USD。

在同一行业,Dynavox Group AB和Vetoquinol SA近期的高管买入同样出现在我们的信号中。以上数据均来自SEC (Form 4)发布的申报,描述的是过去的情况,不代表未来股价走势,也不构成投资建议。

高管申报
82
持股线
暂无
买入金额
€3363万
8 笔 · 全部历史
卖出金额
€793,613
39 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Lynn Seely1 笔买入8 笔卖出
Gary K. Lee8 笔卖出
Stephen J. Hill8 笔卖出
Veronica Sanchez Bulis6 笔卖出
Charles W. Newton1 笔买入3 笔卖出
ARCH Venture Partners IX, LLC2 笔买入

另有 6 位内部人

内部人买入以来

  • 披露于 2026年3月09日 · 244 天前 · €1077万
    -42.0%
    入场价 US$25.63 · 2026年11月06日 收盘 US$14.86
  • 披露于 2025年4月02日 · 585 天前 · €1.8万
    +133.2%
    入场价 US$9.30 · T+365 收盘 US$21.69
  • 披露于 2025年3月25日 · 593 天前 · €10.6万
    +81.2%
    入场价 US$11.16 · T+365 收盘 US$20.22

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 Lyell Immunopharma, Inc. 的评级为买入(看涨),基于 8 位分析师。 平均目标价:US$37.88。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

US$15.00
分析师一致预期
8 位分析师
买入
US$12.00目标价 US$37.88(+153%)US$49.00
利润表
营业收入US$36k
EBITDA-US$190.1M-528028% 利润率
净利润-US$274.4M-762355.6% 利润率
估值
PER (forward)-2.4x
P/Book1.3x
贝塔-0.09
资产负债与现金
市值US$367.6M
总负债US$51M
自由现金流-US$150.8M
负债 / 股东权益20%
盈利能力与股权结构
ROE-93.3%
ROA-34.2%
内部人持股 %37.3%
机构持股 %54.4%
最新申报日期:2026年11月5日
申报82 总计
  • ▲
    关联公司 / 控股高管

    与 ARCH Venture Partners IX, LLC 的申报为同一笔交易,只计一次

    25M USD50SEC
    2,321,262 股@ US$10.779.47% 占市值100.0% 占其流量股票SEC:0001012975-26-001013:0
    标准退出:2027年2月2日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    25M USD51SEC
    2,321,262 股@ US$10.779.47% 占市值67.3% 占其流量股票SEC:0001012975-26-001014:0
    标准退出:2027年2月2日 (T+90)
  • ▼
    高级管理人员高管
    3,642 USD25SEC
    422 股@ US$8.630.0018% 占市值100.0% 占其流量股票SEC:0002150331-26-000003:0
  • ▼
    高级管理人员高管
    6,350 USD46SEC
    500 股@ US$12.700.0028% 占市值100.0% 占其流量股票SEC:0001959742-26-000003:0
  • ▼
    首席运营官高管
    15,369 USD40SEC
    989 股@ US$15.540.0053% 占市值24.9% 占其流量股票SEC:0001866154-26-000006:0
  • ▼
    高级管理人员高管
    22,642 USD42SEC
    1,457 股@ US$15.540.0078% 占市值26.1% 占其流量股票SEC:0001907345-26-000006:0
  • ▼
    总裁兼首席执行官高管
    149,013 USD57SEC
    9,589 股@ US$15.540.052% 占市值27.5% 占其流量股票SEC:0001327111-26-000006:0
  • ▼
    首席财务官高管
    8,905 USD44SEC
    621 股@ US$14.340.0024% 占市值9.4% 占其流量股票SEC:0002095702-26-000005:0
  • ▼
    首席运营官高管
    1,276 USD35SEC
    89 股@ US$14.340.0003% 占市值2.1% 占其流量股票SEC:0001866154-26-000004:0
  • ▼
    高级管理人员高管
    1,879 USD35SEC
    131 股@ US$14.340.0005% 占市值2.2% 占其流量股票SEC:0001907345-26-000004:0
  • ▼
    总裁兼首席执行官高管
    5,593 USD46SEC
    390 股@ US$14.340.0015% 占市值1.0% 占其流量股票SEC:0001327111-26-000004:0
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    0SEC
    38,500 股0股票SEC:0001140361-26-029791:0
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    0SEC
    44,000 股0股票SEC:0001140361-26-029817:0
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    137 USD16SEC
    10 股@ US$13.700.0001% 占市值50.0% 占其流量股票SEC:0001140361-26-028955:0
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    137 USD16SEC
    10 股@ US$13.730.0001% 占市值50.0% 占其流量股票SEC:0001140361-26-028846:0
  • ▼
    首席财务官高管
    4,103 USD20SEC
    217 股@ US$18.910.0012% 占市值6.7% 占其流量股票SEC:0002095702-26-000004:0
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    12M USD22SEC
    488,090 股@ US$25.61100.0% 占其流量股票SEC:0001012975-26-000235:0
    标准退出:2026年6月4日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管

    与 ARCH Venture Partners IX, LLC 的申报为同一笔交易,只计一次

    12M USD22SEC
    488,090 股@ US$25.61100.0% 占其流量股票SEC:0001012975-26-000234:0
    标准退出:2026年6月4日 (T+90)
  • ▼
    首席运营官高管
    28,910 USD32SEC
    1,236 股@ US$23.3959.7% 占其流量股票SEC:0001866154-26-000002:0
  • ▼
    总裁兼首席执行官高管
    174,372 USD43SEC
    7,455 股@ US$23.3938.0% 占其流量股票SEC:0001327111-26-000002:0
  • ▼
    高级管理人员高管
    39,085 USD32SEC
    1,671 股@ US$23.3957.7% 占其流量股票SEC:0001907345-26-000002:0
  • ▼
    首席财务官高管
    5,872 USD38SEC
    254 股@ US$23.126.0% 占其流量股票SEC:0002095702-26-000002:1
  • ▼
    首席运营官高管
    2,520 USD29SEC
    109 股@ US$23.124.0% 占其流量股票SEC:0001866154-26-000001:1
  • ▼
    总裁兼首席执行官高管
    10,127 USD42SEC
    438 股@ US$23.121.8% 占其流量股票SEC:0001327111-26-000001:1
  • ▼
    高级管理人员高管
    3,399 USD29SEC
    147 股@ US$23.123.8% 占其流量股票SEC:0001907345-26-000001:1

82 条申报中的 25 条

关于 Lyell Immunopharma, Inc.

Lyell Immunopharma, Inc. 是一家在美国纳斯达克上市的生物制药公司,股票代码为 LYEL。该公司总部位于加利福尼亚州南旧金山,专注于下一代细胞疗法,重点是针对血液恶性肿瘤的 CAR T 细胞疗法,并日益扩展到选定的实体瘤。对于法语投资者而言,Lyell 是一个经典的临床阶段生物技术故事:雄心勃勃的平台科学、仍在开发中的产品线以及高度风险/高回报的特征,这在很大程度上取决于临床执行。

Lyell 成立于 2010 年代,其核心科学理念是:通过改造常规 CAR T 细胞,使其能够抵抗衰竭、保持干细胞样特性并在恶劣的肿瘤微环境中维持抗肿瘤活性,从而改善其功能。该公司的核心战略是利用一套集成的内部技术来重新编程 CAR T 细胞,使其能够产生更深入、更持久的反应。其商业模式是一家商业化前研发公司,主要通过资本市场和有针对性的许可或收购活动而非经常性产品销售获得资金。

展开全文收起

该公司的主要临床资产是 ronde-cel,或 rondecabtagene autoleucel,也与 LYL314 项目相关。这是一种自体双靶向 CD19/CD20 CAR T 细胞疗法,正在开发用于侵袭性 B 细胞淋巴瘤。2026 年,Lyell 表示已推进围绕该项目的两项关键研究,包括一项与已建立的 CAR T 疗法在二线大 B 细胞淋巴瘤中进行的随机 3 期头对头试验,这是在竞争激烈的血液学市场中一个重要的竞争里程碑。Lyell 还在开发 LYL273,这是一种针对难治性转移性结直肠癌的 GCC 靶向 CAR T 候选药物,目前处于 1 期,并将该平台扩展到实体瘤。

从竞争角度来看,Lyell 在一个由主要血液肿瘤学参与者和专业细胞治疗公司主导的领域中运营。其差异化基于产品设计、临床强度和制造能力。在这方面,该公司强调其 LyFE 制造中心,该中心旨在支持后期试验和最终的商业发布。在 CAR T 领域,制造执行至关重要,因为规模、一致性和供应可靠性可能与临床数据同样重要。

近期亮点包括 2025-2026 年 ronde-cel 试验的持续进展、表明有希望的反应率和安全性的有利临床数据,以及 LYL273 的收购,这扩大了产品线。Lyell 还通过新的高管任命加强了其领导层和临床/商业组织,预示着为更高级别的监管和开发里程碑做准备。总的来说,Lyell Immunopharma 是一家美国纳斯达克生物技术公司,具有重要的产品线选择权,其投资案例将主要由临床结果、监管进展和工业执行驱动。

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐