跳到内容
★ 登录后关注
Lovesac Co 标志

Lovesac Co 股票:股价与高管交易 · 美国

US·市值 US$211.9M零售与商贸

过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 Nelson Shawn David 披露于 2026年4月20日。

Lovesac Co:高管交易动态

以下是Lovesac Co高管的股票交易情况,数据经由SEC (Form 4)发布;该公司属于零售与商贸行业,总部位于斯坦福。集团创立于1995年。截至2026年10月23日的十二个月内,共提交34份申报,来自7位高管。

公开市场交易分为1笔买入,合计€2.1万和1笔卖出,合计€8.0万;买方共1位高管,卖方共1位高管。买卖相抵后,净额为卖出€5.9万。与股份授予不同,公开市场买入由高管本人按市价出资。有一笔交易规模突出:Mehra Vineet的一笔卖出,金额€8.0万,于2026年7月17日披露,占市值的0.044%。参与买入的有1位首席执行官等。

最近一笔公开市场买入于2026年4月20日公布,距今202天。申报通常在交易后2天发布(中位数,来源:SEC (Form 4))。第16条规则给予每份Form 4表格两个工作日的提交时间。

在其交易所跟踪的3,167家公司中,中位数为24份申报;本公司为34份申报,高于这一水平。从2018年起的全部记录中,共有38笔买入和254笔卖出。根据10-K年报,截至2026年2月1日的财年营收达6.97亿 USD,净利润为406.5万 USD。

同一行业中,我们的信号近期也捕捉到以下公司的高管买入:Rusta AB (publ)和Puuilo Oyj。数据来源:高管申报(SEC (Form 4))。过往交易不代表未来收益。

高管申报
622
持股线
暂无
买入金额
€686万
38 笔 · 全部历史
卖出金额
€2亿
254 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
McLallen Walter Field7 笔买入
Shawn David Nelson2 笔买入
Krause Albert Jack1 笔卖出
Romig Shirley1 笔卖出
Vineet Mehra1 笔卖出

内部人买入以来

  • 披露于 2026年4月20日 · 202 天前 · €2.1万
    +3.7%
    入场价 US$16.99 · T+90 收盘 US$17.62
  • 披露于 2025年6月23日 · 503 天前 · €1.5万
    -15.1%
    入场价 US$18.87 · T+365 收盘 US$16.03
  • 披露于 2024年4月23日 · 929 天前 · €9.4万
    -6.6%
    入场价 US$22.43 · T+365 收盘 US$20.95

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 Lovesac Co 的评级为强烈买入(看涨),基于 6 位分析师。 平均目标价:US$23.17。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,912 家已排名公司中位列第 16,014
45.7
评分 / 100
价值
49
质量
43
FCF 收益率11%
盈利收益率1.8%
EV/EBITDA20.4x
ROE8.8%
毛利率56%
净利率0.6%
负债/EBITDA9.4x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2026

财年截至 2026年1月 · cache

US$14.69
分析师一致预期
6 位分析师
强烈买入
US$18.00目标价 US$23.17(+58%)US$35.00
利润表
营业收入US$697.1M
毛利US$393.2M56% 利润率
EBITDAUS$20.6M3% 利润率
净利润US$4.1M2.6% 利润率
估值
PER (trailing)12.2x
PER (forward)6.4x
P/Book1.0x
贝塔2.17
资产负债与现金
市值US$211.9M
总负债US$192.5M
自由现金流US$25.3M
负债 / 股东权益91%
盈利能力与股权结构
ROE8.8%
ROA0.1%
内部人持股 %5.5%
机构持股 %106.5%
最新申报日期:2026年9月11日
申报622 总计
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    5,238 股0股票SEC:0001628280-26-061565:0
  • ▼
    董事高管
    91,909 USD29SEC
    5,000 股@ US$18.38170.044% 占市值100.0% 占其流量股票SEC:0001628280-26-048667:0
  • ●
    董事高管
    249,150 USD32来源
    15,000 股@ US$16.610.12% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001213900-26-078826
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    6,308 股股票SEC:0001628280-26-042324:0
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    6,308 股股票SEC:0001628280-26-042324:1
  • ▲
    首席执行官高管
    25,028 USD24SEC
    1,477 股@ US$16.9450.0095% 占市值1.0% 占其流量股票SEC:0001628280-26-025915:0
    标准退出:2026年7月15日 (T+90)
  • ◆
    首席执行官高管
    36,580 USD24SEC
    2,197 股@ US$16.650.014% 占市值1.4% 占其流量股票SEC:0001628280-26-025875:1
  • ◇
    总裁高管
    0SEC
    4,848 股0股票SEC:0001628280-26-025873:0
  • ◆
    总裁高管
    38,228 USD23SEC
    2,296 股@ US$16.650.014% 占市值5.8% 占其流量股票SEC:0001628280-26-025873:1
  • ◆
    总裁高管
    134,532 USD24SEC
    8,080 股@ US$16.650.051% 占市值20.5% 占其流量股票SEC:0001628280-26-025873:3
  • ◆
    总裁高管
    35,498 USD23SEC
    2,132 股@ US$16.650.013% 占市值5.4% 占其流量股票SEC:0001628280-26-025873:4
  • ◆
    总裁高管
    123,759 USD24SEC
    7,433 股@ US$16.650.047% 占市值18.9% 占其流量股票SEC:0001628280-26-025873:5
  • ◆
    首席执行官高管
    128,721 USD24SEC
    7,731 股@ US$16.650.049% 占市值5.0% 占其流量股票SEC:0001628280-26-025875:3
  • ◆
    首席执行官高管
    118,431 USD24SEC
    7,113 股@ US$16.650.045% 占市值4.6% 占其流量股票SEC:0001628280-26-025875:5
  • ◆
    首席财务官高管
    59,524 USD22SEC
    3,575 股@ US$16.650.022% 占市值26.4% 占其流量股票SEC:0001628280-26-025877:1
  • ◆
    首席财务官高管
    54,762 USD21SEC
    3,289 股@ US$16.650.021% 占市值24.3% 占其流量股票SEC:0001628280-26-025877:2
  • ◆
    首席执行官高管
    33,966 USD24SEC
    2,040 股@ US$16.650.013% 占市值1.3% 占其流量股票SEC:0001628280-26-025875:4
  • ◇
    总裁高管
    0SEC
    17,066 股0股票SEC:0001628280-26-025873:2
  • ◇
    首席执行官高管
    0SEC
    4,848 股0股票SEC:0001628280-26-025875:0
  • ◇
    首席执行官高管
    0SEC
    17,066 股0股票SEC:0001628280-26-025875:2
  • ◇
    首席财务官高管
    0SEC
    7,714 股0股票SEC:0001628280-26-025877:0
  • ◇
    首席财务官高管
    0SEC
    4,802 股0股票SEC:0001628280-26-020285:1
  • ◇
    首席财务官高管
    0SEC
    7,097 股0股票SEC:0001628280-26-020285:2
  • ◇
    总裁高管
    0SEC
    9,106 股0股票SEC:0001628280-26-020290:1
  • ◇
    总裁高管
    0SEC
    15,701 股0股票SEC:0001628280-26-020290:2

622 条申报中的 25 条

关于 Lovesac Co

The Lovesac Company(股票代码:LOVE)是一家在美国纳斯达克上市的美国消费品公司,通常归类为周期性消费品领域,更具体地说是家具类别。Lovesac总部位于康涅狄格州斯坦福,其创始人Shawn Nelson秉持“为生活而设计”的理念:创造耐用、适应性强、经久耐用的家具,能够随着客户的需求而演变。对于投资者而言,Lovesac不应被视为传统的家具制造商,而应被视为一个以品牌为主导的模块化平台业务,其差异化价值主张围绕产品创新、重复购买和配件驱动的扩张。([investor.lovesac.com](https://investor.lovesac.com/company-information?utm_source=openai))

公司的核心业务是Sactionals,其旗舰模块化座椅系统。Lovesac将Sactionals描述为可清洗、可重新配置和可运输的,这支持了结合电子商务和实体展厅的直销模式。公司运营着275多家零售展厅,这些展厅既是品牌展示地点,也是在线转化的客户获取点。除了Sactionals,Lovesac还销售其原有的Sacs豆袋系列、家居装饰配件以及一个名为EverCouch的新型座椅平台,该平台拓宽了品牌的潜在座椅选择。([investor.lovesac.com](https://investor.lovesac.com/company-information?utm_source=openai))

展开全文收起

从竞争角度来看,Lovesac在一个高度分散且竞争激烈的家居用品市场中运营,产品差异化、品牌相关性、全渠道执行和感知质量至关重要。其模块化产品架构和可持续性信息是其定位的核心,帮助其在传统家具零售商和商品化座椅品牌中脱颖而出。公司在美国全国范围内的业务使其拥有广泛的影响力,同时使其模式比大型垂直整合零售商更轻资产。([investor.lovesac.com](https://investor.lovesac.com/company-information?utm_source=openai))

近期公司发展对投资案例至关重要。2024年7月,Lovesac宣布将其循环信贷额度延长五年,并授权了一项高达40 million美元的首次股票回购计划,表明对其资产负债表灵活性和资本配置框架的信心。2024年12月,公司在投资者日概述了其战略框架和多年财务算法。在2025年和2026年,Lovesac继续报告季度和全年业绩,强调产品创新和运营纪律,同时应对充满挑战的消费环境。对于评估美国消费品公司的欧洲投资者而言,LOVE最好被理解为一家在美国纳斯达克上市的专业家具品牌,拥有差异化的模块化产品、直销模式以及与品牌扩张和执行相关的增长叙事。([investor.lovesac.com](https://investor.lovesac.com/news-events/press-releases/detail/122/the-lovesac-company-announces-a-five-year-extension-of-its?utm_source=openai))