过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 LEVY PAUL S 披露于 2026年3月17日。
Loar Holdings Inc.:高管交易动态
Loar Holdings Inc.属于国防与航空航天行业。其高管的申报经由SEC (Form 4)发布。过去一年(2025年11月8日至2026年11月8日),共有13份申报出自8位高管。
在市场上,4位高管买入(9笔买入,合计€982万),同时1位高管卖出(1笔卖出,合计€182万)。买卖相抵后,净额为买入€799万。公开市场买入要按现价、用自有资金支付,这一点有别于作为薪酬获得的股份。有一笔交易规模突出:Levy Paul S的一笔买入,金额€422万,于2026年3月17日披露。在买入一方,申报人包括3位高级管理人员。
就6笔买入而言,公司另一位高管也在同一30天内买入。当几位高管在几周之内相继买入时,分析人士称之为集群信号。最近一次买入已有一段时间:它于2026年3月17日公布,距今236天。一般而言,一笔交易从发生到公布的中位间隔为1天。在美国,内部人须在交易后两个工作日内提交Form 4表格。
与所在交易所相比(2,044家公司,中位数41份申报),13份申报的数量低于常态。回溯至覆盖起点2024年,高管共申报12笔买入和42笔卖出。基本面方面,截至2025年12月31日财年的美国证监会文件(10-K)列出营收4.96亿 USD、净利润7214.6万 USD。
同一行业的其他公司中,我们的信号近期发现了Rheinmetall Aktiengesellschaft和RENK Group AG的高管买入。这些数据整理自监管申报(来源:SEC (Form 4)),仅描述高管的操作,并非投资推荐。
谁在何时交易
买入卖出另有 7 位内部人
内部人买入以来
- +14.2%入场价 US$65.94 · 2026年11月06日 收盘 US$75.30
- +13.6%入场价 US$66.29 · 2026年11月06日 收盘 US$75.30
- +13.6%入场价 US$66.29 · 2026年11月06日 收盘 US$75.30
入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。
分析师共识:看涨还是看跌?
分析师对 Loar Holdings Inc. 的评级为买入(看涨),基于 5 位分析师。 平均目标价:US$86.20。
该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。
透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。
财务数据
财年 2025财年截至 2025年12月 · cache
- 11,529,265 股@ US$62.1112.32% 占市值57.9% 占其流量股票SEC:0001193125-26-445459:0
- 35,000 股@ US$60.590.034% 占市值49.4% 占其流量股票SEC:0001193125-26-237017:0
- 71,429 股0股票SEC:0001193125-26-110832:0
- 75,000 股@ US$64.903.9% 占其流量股票SEC:0001193125-26-110847:0标准退出:2026年6月11日 (T+90)
- 30,000 股@ US$64.170.5% 占其流量股票SEC:0001193125-26-106019:1标准退出:2026年6月10日 (T+90)
- 3,490 股@ US$65.160.3% 占其流量股票SEC:0001193125-26-106500:1标准退出:2026年6月10日 (T+90)
- 50 股@ US$64.700.0% 占其流量股票SEC:0001193125-26-106500:2标准退出:2026年6月11日 (T+90)
- 1,260 股@ US$64.44590.0% 占其流量股票SEC:0001193125-26-106500:0标准退出:2026年6月10日 (T+90)
- 20,000 股@ US$62.7630.2% 占其流量股票SEC:0001193125-26-106019:0标准退出:2026年6月10日 (T+90)
- 4,166 股@ US$67.490.4% 占其流量股票SEC:0001193125-26-104753:1标准退出:2026年6月9日 (T+90)
- 36,434 股@ US$67.453.5% 占其流量股票SEC:0001193125-26-104753:2标准退出:2026年6月10日 (T+90)
- 429,960 股0股票SEC:0001193125-26-104759:0
- 3,400 股@ US$67.410.4% 占其流量股票SEC:0001193125-26-104753:0标准退出:2026年6月8日 (T+90)
- 99,858 股@ US$82.611.9% 占其流量股票SEC:0000950170-25-084864:1
- ▼
与 Blackstone Alternative Credit Advisors LP 的申报为同一笔交易,只计一次
8M USD24SEC99,858 股@ US$82.6112.5% 占其流量股票SEC:0000950170-25-084862:1 - 113,327 股@ US$82.612.2% 占其流量股票SEC:0000950170-25-084864:2
- ▼
与 Blackstone Alternative Credit Advisors LP 的申报为同一笔交易,只计一次
9M USD24SEC113,327 股@ US$82.6114.2% 占其流量股票SEC:0000950170-25-084862:2 - 49,134 股@ US$82.611.0% 占其流量股票SEC:0000950170-25-084864:3
- ▼
与 Blackstone Alternative Credit Advisors LP 的申报为同一笔交易,只计一次
4M USD24SEC49,134 股@ US$82.616.2% 占其流量股票SEC:0000950170-25-084862:3 - 81,621 股@ US$82.611.6% 占其流量股票SEC:0000950170-25-084864:4
- ▼
与 Blackstone Alternative Credit Advisors LP 的申报为同一笔交易,只计一次
7M USD24SEC81,621 股@ US$82.6110.2% 占其流量股票SEC:0000950170-25-084862:4 - 99,858 股@ US$82.6112.5% 占其流量股票SEC:0000950170-25-084858:1
- 113,327 股@ US$82.6114.2% 占其流量股票SEC:0000950170-25-084858:2
- 49,134 股@ US$82.616.2% 占其流量股票SEC:0000950170-25-084858:3
- 81,621 股@ US$82.6110.2% 占其流量股票SEC:0000950170-25-084858:4
109 条申报中的 25 条
关于 Loar Holdings Inc.
Loar Holdings Inc. (NYSE: LOAR) 是一家总部位于美国纽约州白原市的美国工业公司。该集团在国防和航空航天领域运营,高度专注于商用飞机、军事平台和相关航空航天系统中使用的利基部件。对于法语投资者而言,Loar 不仅因其规模,更因其产品组合的技术质量、强大的品牌组合以及对结构性长期具有韧性的终端市场的敞口而脱颖而出。
Loar 成立于 2012 年,通过专注的收购和建设战略建立:收购具有深厚技术专长的小型到中型企业,然后将其整合到更广泛的工业平台中。这种方法使公司能够围绕嵌入航空航天项目的关键、难以替代的产品,建立一套多元化的能力。2024 年 4 月,Loar Holdings 转型为特拉华州公司,并以目前的上市公司形式存在,同时继续在纽约证券交易所上市,股票代码为 LOAR。
展开全文收起
公司的核心业务是利基航空航天和国防部件的设计、制造和销售。其产品组合包括用于飞机内饰的机械工程设备、闩锁和固定机构、无刷风扇和电机、控制和机载设备解决方案,以及原始设备制造商、一级供应商和售后市场客户使用的其他关键任务部件。Loar 强调其专有产品组合,其中一些解决方案已安装在在产飞机项目中,这支持了经常性需求和商业可见性。
从竞争角度来看,Loar 占据了一个有吸引力的利基市场。它不是主要承包商或广泛的航空航天企业集团;相反,它是一家专业供应商,与全球领先的航空航天和国防原始设备制造商以及一级制造商建立了合作关系。其差异化来自于工程技术知识、可靠性、准时交付以及在关键供应链中服务高技术应用的能力。这种专业化可以支持有吸引力的经济效益,但这也意味着公司仍然面临客户集中度和航空航天生产计划周期性的风险。
从地理上看,Loar 主要在美国开展业务,但在收购后,在英国和欧洲大陆也拥有重要的业务。2025 年,公司完成了对法国 LMB Fans & Motors 的收购;2026 年 1 月,公司完成了对西雅图地区 Harper Engineering Company 的收购,进一步扩大了其工业基础和产品能力。这些近期交易强化了 Loar 在专业航空航天部件领域的积极整合战略,并有助于拓宽其终端市场范围。
同行业近期入选信号
我们的模型当前为推荐列表排序的买入。
全部推荐