过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 BIRMINGHAM MELODY 披露于 2026年3月10日。
1st Source Corp:高管交易动态
1st Source Corp属于金融与银行行业。其高管的申报经由SEC (Form 4)发布。过去一年(2025年11月8日至2026年11月8日),共有79份申报出自17位高管。
记录显示,1位高管在公开市场进行了31笔买入,金额€4.5万;3位高管进行了3笔卖出,金额€21.2万。11份申报没有公布金额,因此未计入上述合计。公开市场买入要按现价、用自有资金支付,这一点有别于作为薪酬获得的股份。有一笔交易规模突出:Griffith John B的一笔卖出,金额€10.8万,于2025年12月11日披露。参与买入的有1位高级管理人员等。
在其交易所跟踪的3,182家公司中,中位数为24份申报;本公司为79份申报,高于这一水平。自2006年以来,数据库收录了公司高管的144笔买入和91笔卖出。在向美国证监会提交的最新年报中(10-K,财年截至2025年12月31日),公司公布净利润1.58亿 USD,每股股息1.52 USD。
距最近一笔高管买入公布(2026年3月10日)已过去243天。申报通常在交易后2天发布(中位数,来源:SEC (Form 4))。在美国,内部人须在交易后两个工作日内提交Form 4表格。
在同一行业,BAWAG Group AG和Protector Forsikring ASA近期的高管买入同样出现在我们的信号中。本摘要仅基于SEC (Form 4)的披露信息,不预示股价未来走向。
谁在何时交易
买入卖出内部人买入以来
- +13.7%入场价 US$67.46 · T+90 收盘 US$76.70
- +18.1%入场价 US$50.96 · T+365 收盘 US$60.20
- +19.4%入场价 US$42.67 · T+365 收盘 US$50.96
入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。
分析师共识:看涨还是看跌?
分析师对 1st Source Corp 的评级为持有(中性),基于 3 位分析师。 平均目标价:US$95.00。
该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。
透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。
财务数据
财年 2025财年截至 2025年12月 · cache
- 181 股@ US$88.130.0008% 占市值2.1% 占其流量股票SEC:0001856339-26-000009:0
- 158 股@ US$88.130.0007% 占市值3.8% 占其流量股票SEC:0001544055-26-000012:0
- 243 股@ US$88.130.0010% 占市值2.2% 占其流量股票SEC:0001297755-26-000010:0
- 215 股@ US$88.130.0009% 占市值1.1% 占其流量股票SEC:0001217074-26-000009:0
- 158 股@ US$88.130.0007% 占市值1.7% 占其流量股票SEC:0001819846-26-000008:0
- 158 股@ US$88.130.0007% 占市值2.0% 占其流量股票SEC:0001924666-26-000008:0
- 500 股@ US$87.890.0020% 占市值100.0% 占其流量股票SEC:0001875625-26-000006:0
- 211 股@ US$89.760.0009% 占市值1.1% 占其流量股票SEC:0001217074-26-000006:0
- 239 股@ US$89.760.0010% 占市值2.2% 占其流量股票SEC:0001297755-26-000007:0
- 155 股@ US$89.760.0007% 占市值3.7% 占其流量股票SEC:0001544055-26-000009:0
- 155 股@ US$89.760.0007% 占市值1.6% 占其流量股票SEC:0001819846-26-000005:0
- 178 股@ US$89.760.0008% 占市值2.1% 占其流量股票SEC:0001856339-26-000006:0
- 155 股@ US$89.760.0007% 占市值1.9% 占其流量股票SEC:0001924666-26-000006:0
- 2,000 股股票SEC:0001668375-26-000006:0
- 2,000 股股票SEC:0001217073-26-000007:0
- 250 股@ US$73.490.0008% 占市值3.2% 占其流量股票SEC:0000939167-26-000004:0
- 1,515 股@ US$73.490.0049% 占市值14.1% 占其流量股票SEC:0001819846-26-000004:0
- 1,583 股@ US$73.490.0051% 占市值16.2% 占其流量股票SEC:0001924666-26-000004:0
- 1,583 股@ US$73.490.0051% 占市值13.3% 占其流量股票SEC:0001217074-26-000004:0
- 1,338 股@ US$73.490.0043% 占市值12.4% 占其流量股票SEC:0001281348-26-000004:0
- 1,481 股@ US$73.490.0048% 占市值12.7% 占其流量股票SEC:0001297755-26-000004:0
- 250 股@ US$73.490.0008% 占市值23.6% 占其流量股票SEC:0001518801-26-000002:0
- 562 股@ US$73.490.0018% 占市值11.4% 占其流量股票SEC:0001544055-26-000006:0
- 250 股@ US$73.490.0008% 占市值9.3% 占其流量股票SEC:0001628280-26-041084:0
- 1,542 股@ US$73.490.0050% 占市值14.8% 占其流量股票SEC:0001856339-26-000004:0
782 条申报中的 25 条
关于 1st Source Corp
1ST SOURCE CORP (NASDAQ: SRCE) 是一家在美国上市的区域性金融集团,总部位于美国印第安纳州南本德。其历史可追溯到1863年,当时它被特许为南本德第一国家银行。对于法语投资者而言,该公司最好被理解为一家以关系为导向的社区银行,具有重要的专业金融业务,而非一家普通的零售银行。这种组合使该特许经营权在美国银行业中拥有独特的定位。([ir.1stsource.com](https://ir.1stsource.com/overview/?utm_source=openai))
该公司主要通过 1st Source Bank 运营,提供广泛的金融服务:消费者银行、商业银行、小企业贷款、农业贷款、商业房地产贷款、信托和财富咨询服务、保险以及专业金融。其专业金融平台是一个关键的差异化因素。管理层和公司资料强调了在私人和货运飞机、重型和中型卡车、车队和建筑设备等领域的全国性贷款能力。用分析师的话来说,这提供了核心区域银行业务之外的多元化,并可以支持更具弹性的盈利组合。([ir.1stsource.com](https://ir.1stsource.com/overview/?utm_source=openai))
展开全文收起
从竞争角度来看,1st Source 将自己描述为印第安纳州北部/密歇根州西南部地区最大的本地控制金融机构。其分支机构网络仍集中在该市场,在19个县设有银行中心,而其专业金融业务和咨询/保险办事处则扩大了其覆盖范围。这创造了一个混合模式:一方面是本地存款和关系优势,另一方面是利基全国性贷款专业知识。这种组合是其与大型国家银行和小型纯社区银行相比的市场定位的核心。([ir.1stsource.com](https://ir.1stsource.com/overview/?utm_source=openai))
最近的发展是建设性的。2025年及2026年第一季度,1st Source 报告了创纪录的年度收益、不断增长的季度盈利能力和持续的股息增长。该公司还强调了针对商业客户的新在线和移动银行平台,表明其持续投资于数字化能力。外部认可也是一个主题,包括福布斯银行排名和 BauerFinancial 评级,这增强了该特许经营权在一致性和信贷纪律方面的声誉。对于关注 SEC Form 4 内部交易的投资者,请注意该股票在美国纳斯达克全球精选市场交易,股票代码为 SRCE。([1stsource.com](https://www.1stsource.com/news/earnings-report-2025-q4/?utm_source=openai))
同行业近期入选信号
我们的模型当前为推荐列表排序的买入。
全部推荐