跳到内容
★ 登录后关注
JDE Peet's N.V. 标志

JDE Peet's N.V. 股票:股价与高管交易 · 荷兰

NL·市值 €154.6亿食品与农业

过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 K. Rabbani 披露于 2026年4月02日。

JDE Peet's N.V.:高管交易动态

JDE Peet's N.V.属于食品与农业行业。其高管的申报经由AFM发布。2025年10月23日至2026年10月23日,JDE Peet's N.V.的披露记录中共有11位高管提交的18份申报。

在市场上,1位高管买入(1笔买入,合计€139万),同时10位高管卖出(17笔卖出,合计€1.5亿)。买卖相抵后,净额为卖出€1.5亿。与股份授予不同,公开市场买入由高管本人按市价出资。买方中包括1位高级管理人员。期内单笔金额最大的是一笔卖出,金额€7263万,申报人为R. Oliveira,于2026年4月1日公布。

与所在交易所相比(121家公司,中位数7份申报),18份申报的数量高于常态。从2020年起的全部记录中,共有55笔买入和17笔卖出。

有记录的最近一笔买入公布于2026年4月2日,即220天前。高管卖出的原因很多,可能与公司前景无关,例如税务或遗产安排。

在同一市场,ASR Nederland N.V.近期的高管买入同样出现在我们的信号中。本摘要仅基于AFM的披露信息,不预示股价未来走向。

高管申报
78
持股线
暂无
买入金额
€5193万
55 笔 · 全部历史
卖出金额
€2亿
17 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
P. Harf5 笔买入2 笔卖出
J. Creus1 笔买入2 笔卖出
R. Oliveira1 笔买入2 笔卖出
A. Richards2 笔卖出
D. Hennequin2 笔卖出
F.A. Engelen2 笔卖出

另有 5 位内部人

内部人买入以来

  • 披露于 2024年12月04日 · 704 天前 · €162万
    +68.5%
    入场价 €18.80 · T+365 收盘 €31.68
  • 披露于 2024年11月08日 · 730 天前 · €1000万
    +70.6%
    入场价 €18.50 · T+365 收盘 €31.56
  • 披露于 2023年3月23日 · 1326 天前 · €96.3万
    -27.4%
    入场价 €26.82 · T+365 收盘 €19.46

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 JDE Peet's N.V. 的评级为持有(中性),基于 7 位分析师。 平均目标价:€31.74。

基本面评分
在 26,897 家已排名公司中位列第 12,037
54.2
评分 / 100
价值
59
质量
49
FCF 收益率7.3%
盈利收益率5.1%
EV/EBITDA12.9x
ROE7.2%
毛利率31%
净利率8.0%
负债/EBITDA3.4x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

€31.84
分析师一致预期
7 位分析师
持有
€31.00目标价 €31.74(-0%)€31.90
利润表
营业收入€99.2亿
毛利€31.0亿31% 利润率
EBITDA€16.2亿16% 利润率
净利润€8.0亿8.0% 利润率
估值
PER (trailing)19.8x
PER (forward)15.2x
P/Book1.4x
贝塔0.13
资产负债与现金
市值€154.6亿
总负债€55.0亿
自由现金流€11.3亿
负债 / 股东权益50%
盈利能力与股权结构
ROE7.2%
ROA2.0%
内部人持股 %95.7%
机构持股 %7.0%
最新申报日期:2026年4月2日
申报78 总计
  • ▲
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €139万19AFM
    43,796 股@ €31.850.0090% 占市值100.0% 占其流量股票AFM:191228
    标准退出:2026年7月1日 (T+90)
  • ▼
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €58.0万0AFM
    18,215 股@ €31.8518.1% 占其流量限制性股票单位AFM:191219
  • ▼
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €64.7万0AFM
    20,313 股@ €31.850.7% 占其流量限制性股票单位AFM:191220
  • ▼
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €58.0万0AFM
    18,215 股@ €31.8577.6% 占其流量限制性股票单位AFM:191223
  • ▼
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €58.0万0AFM
    18,215 股@ €31.8571.4% 占其流量限制性股票单位AFM:191218
  • ▼
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €50.7万0AFM
    15,924 股@ €31.85100.0% 占其流量限制性股票单位AFM:191225
  • ▼
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €58.0万0AFM
    18,215 股@ €31.8571.4% 占其流量限制性股票单位AFM:191222
  • ▼
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €44.8万0AFM
    14,081 股@ €31.85100.0% 占其流量限制性股票单位AFM:191226
  • ▼
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €7263万0AFM
    1,630,000 股@ €31.841472.7% 占其流量OptieAFM:191276
  • ▼
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €50.7万0AFM
    15,924 股@ €31.85100.0% 占其流量限制性股票单位AFM:191224
  • ▼
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €58.0万0AFM
    18,215 股@ €31.8571.4% 占其流量限制性股票单位AFM:191221
  • ▼
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €162万34AFM
    46,236 股@ €31.760.010% 占市值50.6% 占其流量股票AFM:190820
  • ▼
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €1723万31AFM
    542,594 股@ €31.760.11% 占市值17.3% 占其流量股票AFM:190909
  • ▼
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €5684万35AFM
    1,784,906 股@ €31.760.37% 占市值58.5% 占其流量股票AFM:190821
  • ▼
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €19.3万0AFM
    4,855 股@ €31.7623.8% 占其流量限制性股票单位AFM:190823
  • ▼
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €16.7万0AFM
    5,259 股@ €31.7622.4% 占其流量限制性股票单位AFM:190824
  • ▼
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €19.3万0AFM
    4,855 股@ €31.7623.8% 占其流量限制性股票单位AFM:190934
  • ▼
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €19.3万0AFM
    4,855 股@ €31.7623.8% 占其流量限制性股票单位AFM:190822
  • ●
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €3.9万0AFM
    2,451 股@ €10.45144.7% 占其流量限制性股票单位AFM:180982
  • ●
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €3.9万0AFM
    2,451 股@ €10.45144.7% 占其流量限制性股票单位AFM:180976
  • ●
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €3.9万0AFM
    2,451 股@ €10.45141.2% 占其流量限制性股票单位AFM:180983
  • ●
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €3.9万0AFM
    2,451 股@ €10.45140.0% 占其流量限制性股票单位AFM:180984
  • ●
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €3.9万0AFM
    2,451 股@ €10.45144.7% 占其流量限制性股票单位AFM:180985
  • ▲
    高级管理人员高管AFM 延迟
    0AFM
    14,040 股0股票AFM:176824
    标准退出:2025年9月26日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管AFM 延迟
    0AFM
    9,999 股0股票AFM:176825
    标准退出:2025年9月26日 (T+90)

78 条申报中的 25 条

关于 JDE Peet's N.V.

JDE Peet's N.V. 是一家荷兰公司,专注于咖啡和茶的生产。该公司在阿姆斯特丹证券交易所上市,并在全球范围内运营。