过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 Anonymous (Non-executive member of the board of directors) 披露于 2026年3月31日。
INFICON Holding AG:高管交易动态
INFICON Holding AG是一家科技行业的上市公司,总部位于瑞士巴特拉加茨,成立于2000年。其高管通过SIX SER申报股份交易。过去一年(2025年11月3日至2026年11月3日),共有7份申报出自2位高管。
记录显示,1位高管在公开市场进行了1笔买入,金额€71.5万;2位高管进行了6笔卖出,金额€402万。卖出金额比买入多€330万。与股份授予不同,公开市场买入由高管本人按市价出资。在买入一方,申报人包括1位高级管理人员。期内单笔金额最大的是一笔卖出,金额€307万,于2026年4月27日公布。
最近一笔公开市场买入于2026年3月31日公布,距今222天。至少一半的申报在交易当天发布(来源:SIX SER)。这个时间差很重要:交易只有在公开后才成为有用的信息。卖出并不一定代表对股票的看法:资金需求和分散投资都是常见原因。
十二个月内共7份申报,低于我们在同一交易所跟踪的178家公司的中位数(10份申报)。从2023年起的全部记录中,共有2笔买入和27笔卖出。
在同一行业,Basler Aktiengesellschaft和Lime Technologies AB (publ)近期的高管买入同样出现在我们的信号中。本摘要仅基于SIX SER的披露信息,不预示股价未来走向。
谁在何时交易
买入卖出分析师共识:看涨还是看跌?
分析师对 INFICON Holding AG 的评级为买入(看涨),基于 9 位分析师。 平均目标价:CHF 199.45。
该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。
透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。
财务数据
财年 2025财年截至 2025年12月 · cache
- ▼Anonymous (a non-executive member of the board of directors)180,000 CHF11SIX1,000 股@ CHF 180.004.8% 占其流量SIX:https://www.ser-ag.com/en/resources/notifications-market-participants/management-transactions.html#/transaction-details/T1Q6M00017
- ▼Anonymous (a non-executive member of the board of directors)170,000 CHF23SIX1,000 股@ CHF 170.004.6% 占其流量SIX:https://www.ser-ag.com/en/resources/notifications-market-participants/management-transactions.html#/transaction-details/T1Q6300016
- ▼Anonymous (Non-executive member of the board of directors)160,000 CHF23SIX1,000 股@ CHF 160.001.9% 占其流量ISIN CH1431598916SIX:T1Q5K00013
- ▼Anonymous (Non-executive member of the board of directors)150,000 CHF23SIX1,000 股@ CHF 150.002.2% 占其流量ISIN CH1431598916SIX:T1Q5500061
- ▼Anonymous (Non-executive member of the board of directors)238,000 CHF23SIX1,700 股@ CHF 140.003.4% 占其流量ISIN CH1431598916SIX:T1Q4S00019
- ▼Anonymous (Non-executive member of the board of directors)3M CHF15SIX20,000 股@ CHF 141.282640.8% 占其流量ISIN CH1431598916SIX:T1Q4R000G1
- ▲Anonymous (Non-executive member of the board of directors)659,776 CHF12SIX6,650 股@ CHF 99.21459.5% 占其流量ISIN CH1431598916SIX:T1Q3V00072标准退出:2026年6月29日 (T+90)
- ▼Anonymous (Executive member of the board of directors / member of senior management)169,000 CHF13SIX1,690 股@ CHF 100.0023.5% 占其流量ISIN CH1431598916SIX:T1P9I00010
- ▼Anonymous (Executive member of the board of directors / member of senior management)153,129 CHF13SIX1,550 股@ CHF 98.79321.2% 占其流量ISIN CH1431598916SIX:T1P6600037
- ▲Anonymous (Non-executive member of the board of directors)5,709 CHF11SIX65 股@ CHF 87.83540.1% 占其流量ISIN CH1431598916SIX:T1P4S000J6标准退出:2025年7月27日 (T+90)
- ▼Anonymous (Non-executive member of the board of directors)150,000 CHF11SIX100 股@ CHF 1,500.002.1% 占其流量ISIN CH0011029946SIX:T1O6600014
- ▼Anonymous (Non-executive member of the board of directors)145,600 CHF11SIX100 股@ CHF 1,456.002.0% 占其流量ISIN CH0011029946SIX:T1O5N00076
- ▼Anonymous (Non-executive member of the board of directors)140,000 CHF11SIX100 股@ CHF 1,400.001.9% 占其流量ISIN CH0011029946SIX:T1O5G00013
- ▼Anonymous (Non-executive member of the board of directors)138,000 CHF11SIX100 股@ CHF 1,380.001.9% 占其流量ISIN CH0011029946SIX:T1O5F00056
- ▼Anonymous (Non-executive member of the board of directors)402,000 CHF12SIX300 股@ CHF 1,340.005.5% 占其流量ISIN CH0011029946SIX:T1O5A00024
- ▼Anonymous (Non-executive member of the board of directors)133,000 CHF11SIX100 股@ CHF 1,330.001.8% 占其流量ISIN CH0011029946SIX:T1O3L00042
- ▼Anonymous (Non-executive member of the board of directors)133,000 CHF11SIX100 股@ CHF 1,330.001.8% 占其流量ISIN CH0011029946SIX:T1O3D00015
- ▼Anonymous (Non-executive member of the board of directors)132,000 CHF11SIX100 股@ CHF 1,320.001.8% 占其流量ISIN CH0011029946SIX:T1O3C000A7
- ▼Anonymous (Non-executive member of the board of directors)77,880 CHF11SIX59 股@ CHF 1,320.001.1% 占其流量ISIN CH0011029946SIX:T1O3B000D2
- ▼Anonymous (Non-executive member of the board of directors)131,000 CHF11SIX100 股@ CHF 1,310.001.8% 占其流量ISIN CH0011029946SIX:T1O3B000C4
- ▼Anonymous (Executive member of the board of directors / member of senior management)191,680 CHF26SIX160 股@ CHF 1,198.0026.5% 占其流量ISIN CH0011029946SIX:T1NCM00063
- ▼Anonymous (Non-executive member of the board of directors)120,000 CHF11SIX100 股@ CHF 1,200.001.7% 占其流量ISIN CH0011029946SIX:T1NCC00056
- ▼Anonymous (Non-executive member of the board of directors)115,000 CHF11SIX100 股@ CHF 1,150.001.6% 占其流量ISIN CH0011029946SIX:T1N9100022
- ▼Anonymous (Non-executive member of the board of directors)37,400 CHF11SIX34 股@ CHF 1,100.000.5% 占其流量ISIN CH0011029946SIX:T1N8V00025
- ▼Anonymous (Non-executive member of the board of directors)72,600 CHF11SIX66 股@ CHF 1,100.001.0% 占其流量ISIN CH0011029946SIX:T1N8T00052
29 条申报中的 25 条
关于 INFICON Holding AG
INFICON Holding AG是一家工业技术集团,在瑞士SIX瑞士交易所(SMI/SPI)上市,被广泛认可为真空基础和先进制造工艺的测量、分析和控制仪器的全球供应商。该公司总部位于瑞士Bad Ragaz,运营足迹广泛,包括欧洲、美国和中国的制造设施,以及遍布亚洲、欧洲和北美的子公司。其公开资料将INFICON描述为真空技术、智能制造传感器和软件驱动工业工艺控制的专家。
INFICON的商业模式围绕多个互补的终端市场而建立。一个核心业务是半导体和真空涂层,该集团为半导体晶圆厂、OEM设备制造商和薄膜涂层应用提供原位计量、工艺传感器、真空计、控制仪器和智能制造软件。另一个主要支柱是泄漏检测,特别是用于制冷、空调、汽车和家电制造,该公司的仪器对质量保证、可靠性和工艺效率至关重要。INFICON还为能源相关、环境、安全和应急响应应用提供气体分析和监测解决方案。
展开全文收起
该公司的工业根源和历史发展与瑞士的真空技术遗产密切相关。随着时间推移,INFICON通过技术深度、关键任务产品性能和硬件、传感器和软件的紧密集成建立了差异化地位。其竞争优势来自于在精度、正常运行时间和工艺稳定性至关重要的苛刻应用中成为高度专业化的供应商。特别是在半导体制造中,这种专业化可能具有战略价值,因为客户需要支持产率、吞吐量和可重复性的工具。
从地理角度看,INFICON为全球客户群服务,特别是在亚洲、北美和欧洲具有强大的敞口。该公司强调靠近终端市场,这有助于其更有效地支持客户并适应供应链条件的变化。其投资组合包括泄漏检测器、真空计、气体分析仪、工艺控制系统和智能制造软件,使其在多个工业垂直领域具有相关性,而不是依赖于单一细分市场。
最近的发展强调了业务的韧性。在2026年3月,INFICON表示其在2025财年以创纪录的销售水平收盘,并指出在2025年期间,它灵活调整了全球生产足迹,通过将某些产品的制造转移到更靠近其主要客户群的地方,以应对贸易、技术和关税争端。对于股权投资者而言,创纪录的业绩、运营灵活性和对结构性吸引力工业技术市场的敞口的这一组合,是对在SIX瑞士交易所(SMI/SPI)上市的瑞士名称投资案例的核心。
同行业近期入选信号
我们的模型当前为推荐列表排序的买入。
全部推荐