跳到内容
★ 登录后关注
Hydrogen-Refueling-Solutions SA 标志

Hydrogen-Refueling-Solutions SA 股票:股价与高管交易 · 法国

ISIN FR0014001PM5FR·市值 €1337万能源

过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 Hassen Rachedi 披露于 2024年8月23日。

Hydrogen-Refueling-Solutions SA:高管交易动态

本页追踪Hydrogen-Refueling-Solutions SA高管申报的每一笔交易(来源:AMF)。公司属于能源行业。截至2026年11月7日的十二个月内,共提交3份申报,来自2位高管。

这些申报记录的是授予、行权或转让,而非公开市场上的交易。由于主要取决于薪酬计划,这些操作在此不计入买入。

至少一年来,Hydrogen-Refueling-Solutions SA没有高管进行公开市场买入。从交易发生到出现在AMF的披露中,中位时长为4天。法定申报期限为三个工作日(欧盟《市场滥用条例》(MAR)第19条)。

与所在交易所相比(314家公司,中位数7份申报),3份申报的数量低于常态。回溯至覆盖起点2021年,高管共申报48笔买入和10笔卖出。

同一行业的其他公司中,我们的信号近期发现了Fugro N.V.和Compagnie de l'Odet的高管买入。以上数据均来自AMF发布的申报,描述的是过去的情况,不代表未来股价走势,也不构成投资建议。

高管申报
64
持股线
暂无
买入金额
€510万
48 笔 · 全部历史
卖出金额
€3038万
10 笔 · 全部历史

内部人买入以来

  • 披露于 2024年8月23日 · 806 天前 · €2.0万
    -36.0%
    入场价 €4.89 · T+365 收盘 €3.13
  • 披露于 2023年8月01日 · 1194 天前 · €84.9万
    -72.4%
    入场价 €20.55 · T+365 收盘 €5.67
  • 披露于 2022年2月11日 · 1730 天前 · €31.1万
    +3.9%
    入场价 €23.00 · T+365 收盘 €23.90

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 Hydrogen-Refueling-Solutions SA 的评级为卖出(看跌),基于 2 位分析师。 平均目标价:€0.75。

基本面评分
在 26,897 家已排名公司中位列第 26,435
8.9
评分 / 100
价值
3
质量
15
FCF 收益率·
盈利收益率-78%
EV/EBITDA·
ROE-105%
毛利率25%
净利率-42%
负债/EBITDA·
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2024

财年截至 2024年6月 · cache

€0.61
分析师一致预期
2 位分析师
卖出
€0.70目标价 €0.75(+22%)€0.80
利润表
营业收入€2478万
毛利€627万25% 利润率
EBITDA-€1050万-42% 利润率
净利润-€1041万-281.1% 利润率
估值
PER (forward)-2.2x
P/Book0.7x
贝塔1.16
资产负债与现金
市值€1337万
总负债€2712万
自由现金流-€3976万
负债 / 股东权益127%
盈利能力与股权结构
ROE-104.6%
ROA-12.2%
内部人持股 %57.6%
机构持股 %0.0%
最新申报日期:2026年10月26日
申报64 总计
  • ●
    董事长兼首席执行官高管
    €100万22AMF
    1,250,000 股@ €0.801.7% 占其流量股票场外交易ISIN FR0014001PM52026DD1146228
  • ●
    董事长兼首席执行官高管
    €435万23AMF
    2,289,474 股@ €1.909.5% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR0014001PM52025DD1075154
  • ◆
    董事高管
    0AMF
    10,000 股0股票场外交易ISIN FR0014001PM52025DD1069808
  • ▲
    董事长兼首席执行官高管
    €2.0万28AMF
    4,000 股@ €4.9750.0% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR0014001PM52024DD992315
    标准退出:2024年11月20日 (T+90)
  • ▲
    董事长兼首席执行官高管
    €6.0万28AMF
    11,100 股@ €5.44410.1% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR0014001PM52024DD990650
    标准退出:2024年11月3日 (T+90)
  • ▲
    董事长兼首席执行官高管
    €7,97828AMF
    1,000 股@ €7.9780.0% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR0014001PM52024DD957255
    标准退出:2024年6月23日 (T+90)
  • ▲
    董事长兼首席执行官高管
    €7,07928来源
    892 股@ €7.93630.0% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR0014001PM52024DD957255-T2
    标准退出:2024年6月24日 (T+90)
  • ▲
    董事长兼首席执行官高管
    €8,66328AMF
    1,084 股@ €7.99210.0% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR0014001PM52024DD956905
    标准退出:2024年6月20日 (T+90)
  • ▲
    董事长兼首席执行官高管
    €4.3万28AMF
    5,902 股@ €7.34640.1% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR0014001PM52024DD956611
    标准退出:2024年6月19日 (T+90)
  • ▲
    董事长兼首席执行官高管
    €1.3万28AMF
    1,441 股@ €8.72250.0% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR0014001PM52024DD955892
    标准退出:2024年6月16日 (T+90)
  • ▲
    董事长兼首席执行官高管
    €30.1万28AMF
    35,257 股@ €8.52550.7% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR0014001PM52024DD955617
    标准退出:2024年6月13日 (T+90)
  • ▲
    董事长兼首席执行官高管
    €16.6万28AMF
    12,302 股@ €13.48470.4% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR0014001PM52024DD952449
    标准退出:2024年5月26日 (T+90)
  • ▲
    董事长兼首席执行官高管
    €4.7万28来源
    3,648 股@ €13.01930.1% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR0014001PM52024DD952449-T2
    标准退出:2024年5月27日 (T+90)
  • ▲
    董事长兼首席执行官高管
    €2.3万28AMF
    1,512 股@ €15.10080.1% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR0014001PM52024DD949239
    标准退出:2024年4月30日 (T+90)
  • ▲
    董事长兼首席执行官高管
    €2.6万28AMF
    1,738 股@ €15.07790.1% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR0014001PM52024DD948408
    标准退出:2024年4月29日 (T+90)
  • ▲
    董事长兼首席执行官高管
    €9.9万28AMF
    6,670 股@ €14.88180.2% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR0014001PM52024DD948160
    标准退出:2024年4月25日 (T+90)
  • ▲
    董事长兼首席执行官高管
    €10.0万28AMF
    6,650 股@ €15.10740.2% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR0014001PM52024DD947837
    标准退出:2024年4月24日 (T+90)
  • ▲
    董事长兼首席执行官高管
    €4,58428AMF
    314 股@ €14.60010.0% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR0014001PM52023DD936661
    标准退出:2024年2月1日 (T+90)
  • ▲
    董事长兼首席执行官高管
    €2.4万28AMF
    1,686 股@ €14.26930.1% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR0014001PM52023DD936353
    标准退出:2024年1月31日 (T+90)
  • ▲
    董事长兼首席执行官高管
    €3.3万28AMF
    2,300 股@ €14.44310.1% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR0014001PM52023DD935776
    标准退出:2024年1月28日 (T+90)
  • ▲
    董事长兼首席执行官高管
    €2.2万28AMF
    1,486 股@ €14.57630.0% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR0014001PM52023DD935427
    标准退出:2024年1月24日 (T+90)
  • ▲
    董事长兼首席执行官高管
    €9.8万28来源
    6,700 股@ €14.6840.2% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR0014001PM52023DD935427-T2
    标准退出:2024年1月25日 (T+90)
  • ▲
    董事长兼首席执行官高管
    €8.9万28AMF
    6,000 股@ €14.79920.2% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR0014001PM52023DD935032
    标准退出:2024年1月22日 (T+90)
  • ▲
    董事长兼首席执行官高管
    €4.9万28来源
    3,392 股@ €14.57460.1% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR0014001PM52023DD935032-T2
    标准退出:2024年1月23日 (T+90)
  • ▲
    董事长兼首席执行官高管
    €9.2万28AMF
    6,326 股@ €14.56570.2% 占其流量股票Euronext Growth ParisISIN FR0014001PM52023DD934352
    标准退出:2024年1月21日 (T+90)

64 条申报中的 25 条

关于 Hydrogen-Refueling-Solutions SA

Hydrogen-Refueling-Solutions SA (HRS) 的ISIN代码为FR0014001PM5,股票代码为ALHRS,是一家法国公司,专注于氢燃料加注站的设计、制造、安装和维护。该集团成立于2004年,当时名为TSM,现已发展成为氢能移动基础设施领域的专业纯粹参与者,为各种车辆细分市场(包括乘用车、轻型商用车、公共汽车、重型卡车和专属车队)的零排放转型提供服务。2021年2月在巴黎泛欧交易所增长板上市,提高了市场知名度,并使HRS成为欧洲氢燃料加注利基市场中主要的上市参考公司之一。

HRS的商业模式基于一个完全整合的产品,涵盖氢能站的价值链:工程、工业预制、组装、现场集成、调试、运营和维护。该公司已建立了一个广泛的模块化站组合,旨在满足多种容量级别和使用场景,从高吞吐量公共加注应用到专用工业场地和公交车场。投资案例的核心部分是其位于格勒诺布尔附近Champ-sur-Drac工厂的制造能力,HRS表示该工厂每年可组装多达60个加注站,交货周期短。这种工业足迹很重要,因为它在支持可扩展性的同时,保留了强大的法国制造基础。

展开全文收起

在商业方面,HRS通过与Plug Power、ENGIE Solutions、Hympulsion、Phynix、Snam4Mobility和CuboGas等知名氢能生态系统参与者的标志性项目和合作关系,建立了良好的业绩记录。这些协议突显了该公司提供技术复杂基础设施的能力,并使其自身处于欧洲氢燃料加注推广的中心。其业务范围主要在欧洲,其战略与氢能移动的扩张、地方政府、车队运营商和工业客户的需求以及更广泛的脱碳政策紧密相关。

从股票研究的角度来看,HRS作为一家技术驱动型工业公司,在一个早期但具有战略意义的基础设施市场中运营,表现突出。随着项目执行和加注站部署规模的扩大,该公司报告了强劲的历史收入增长。对于投资者而言,HRS提供了对欧洲氢燃料加注基础设施建设的直接敞口,其上行空间与氢能移动在交通和选定工业应用中的逐步采用相关。

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐