跳到内容
★ 登录后关注
HP

Hunting PLC 股票:股价与高管交易 · 英国

ISIN GB0004478896GB·市值 £543.3M工业

过去 90 天内有 5 名内部人买入 €27.2万股票,最近一笔由 Bruce Ferguson 披露于 2026年11月04日。

集群:30 天内 3 名买家

Hunting PLC:高管交易动态

Hunting PLC属于工业行业。其高管的申报经由RNS (LSE)发布。截至2026年11月4日的十二个月内,共提交36份申报,来自20位高管。

申报中既有买入也有卖出:12笔买入(9位高管,€27.2万)与13笔卖出(12位高管,€471万)。上述合计不包括未公布金额的10份申报。公开市场买入是最受关注的申报类型,因为高管是用自己的钱购买股份。参与买入的有5位董事、4位高级管理人员和1位首席财务官等。期内单笔金额最大的是一笔卖出,金额€129万,申报人为Jim Johnson,于2026年3月13日公布。

就1笔买入而言,公司另一位高管也在同一30天内买入。当几位高管在几周之内相继买入时,分析人士称之为集群信号。距最近一笔高管买入公布(2026年11月4日)已过去4天。一般而言,一笔交易从发生到公布的中位间隔为1天。根据英国《市场滥用条例》,高管须在三个工作日内申报其交易。高管卖出的原因很多,可能与公司前景无关,例如税务或遗产安排。

作为参照,同一交易所的中位公司(共831家公司)同期发布了6份申报,而本公司为36份申报。完整历史始于2013年,共计30笔买入、42笔卖出。

同一行业中,我们的信号近期也捕捉到以下公司的高管买入:Auroora Yhtiöt Oyj和MBB SE。本摘要仅基于RNS (LSE)的披露信息,不预示股价未来走向。

高管申报
108
持股线
暂无
买入金额
€533,632
30 笔 · 全部历史
卖出金额
€2092万
42 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Bruce Ferguson5 笔买入2 笔卖出
Dane Tipton3 笔买入2 笔卖出
Daniel Tan1 笔买入3 笔卖出
Ben Willey1 笔买入2 笔卖出
Scott George1 笔买入2 笔卖出
Adam Dyess2 笔卖出

另有 11 位内部人

内部人买入以来

  • 披露于 2026年8月26日 · 74 天前 · €3.3万
    -7.5%
    入场价 £4.09 · 2026年11月03日 收盘 £3.78
  • 披露于 2026年8月21日 · 79 天前 · €1.5万
    -3.9%
    入场价 £3.94 · 2026年11月03日 收盘 £3.78
  • 披露于 2026年5月13日 · 179 天前
    -24.9%
    入场价 £5.03 · 2026年11月03日 收盘 £3.78

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 Hunting PLC 的评级为买入(看涨),基于 9 位分析师。 平均目标价:£5.18。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,912 家已排名公司中位列第 5,168
67.5
评分 / 100
价值
85
质量
50
FCF 收益率19%
盈利收益率7.7%
EV/EBITDA5.3x
ROE5.2%
毛利率27%
净利率4.0%
负债/EBITDA1.0x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

£3.76
分析师一致预期
9 位分析师
买入
£4.12目标价 £5.18(+38%)£5.95
利润表
营业收入£1B
毛利£279.8M27% 利润率
EBITDA£121.5M12% 利润率
净利润£41.1M4.5% 利润率
估值
PER (trailing)17.9x
PER (forward)809.0x
P/Book87.3x
贝塔0.68
资产负债与现金
市值£543.3M
总负债£117.4M
自由现金流£100.9M
负债 / 股东权益16%
盈利能力与股权结构
ROE5.2%
ROA3.2%
内部人持股 %18.5%
机构持股 %51.7%
最新申报日期:2026年11月4日
申报108 总计
  • ▲
    首席财务官高管
    14,963 GBP0FCA-NSM
    3,986 股@ £3.7538London / XLONISIN GB0004478896FCA-NSM:fe341cbd-1f1d-4047-9d03-b0e7334e0d53-0
    标准退出:2027年1月31日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    2,117 GBP0FCA-NSM
    564 股@ £3.7538London / XLONISIN GB0004478896FCA-NSM:fe341cbd-1f1d-4047-9d03-b0e7334e0d53-1
    标准退出:2027年1月31日 (T+90)
  • ▲
    非执行董事高管
    169,744 GBP0FCA-NSM
    45,000 股@ £3.7721London / XLONISIN GB0004478896FCA-NSM:3ba619f0-c335-4c5b-af16-694a096ba383
    标准退出:2027年2月1日 (T+90)
  • ▲
    非执行董事高管
    28,616 GBP34FCA-NSM
    7,300 股@ £3.920.0051% 占市值100.0% 占其流量LondonISIN GB0004478896FCA-NSM:cf5b088f-42bf-4bcd-9be0-c681396af3da
    标准退出:2026年11月24日 (T+90)
  • ▲
    非执行董事高管
    12,434 GBP19FCA-NSM
    3,000 股@ £4.14450.0022% 占市值100.0% 占其流量LondonISIN GB0004478896FCA-NSM:7dfa98b9-2e38-4720-9cbc-a798e6f51ff2
    标准退出:2026年11月19日 (T+90)
  • ▼
    高级管理人员高管
    0RNS
    0London / XLONRNS:fdacad58-a830-42c1-a200-524860cb0b2e
  • ▼
    高级管理人员高管
    0RNS
    0London / XLONISIN GB0004478896RNS:9571632
  • ▲
    高级管理人员高管
    0RNS
    0London / XLONRNS:8032c00b-adc9-4eed-afd0-d26b2622ec9b-0
    标准退出:2026年8月6日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    0RNS
    0London / XLONRNS:8032c00b-adc9-4eed-afd0-d26b2622ec9b-1
    标准退出:2026年8月6日 (T+90)
  • ▼
    高级管理人员高管
    0RNS
    0London / XLONRNS:c4b21437-efc8-4c0b-bf20-f2fd198c179c
  • ▲
    高级管理人员高管
    0RNS
    0London / XLONRNS:caaa1b1f-71fc-42e6-b9b9-fa197836a510
    标准退出:2026年7月12日 (T+90)
  • ◆
    高级管理人员高管
    0RNS
    0LondonRNS:02931910-8fc8-4018-8928-7b5c9444d2ef-4
  • ◆
    高级管理人员高管
    0RNS
    0LondonRNS:02931910-8fc8-4018-8928-7b5c9444d2ef-5
  • ◆
    高级管理人员高管
    0RNS
    0LondonRNS:02931910-8fc8-4018-8928-7b5c9444d2ef-3
  • ◆
    高级管理人员高管
    0RNS
    0LondonRNS:02931910-8fc8-4018-8928-7b5c9444d2ef-7
  • ◆
    高级管理人员高管
    0RNS
    0LondonRNS:02931910-8fc8-4018-8928-7b5c9444d2ef-8
  • ◆
    首席执行官高管
    0RNS
    0LondonRNS:02931910-8fc8-4018-8928-7b5c9444d2ef-0
  • ◆
    高级管理人员高管
    0RNS
    0LondonRNS:02931910-8fc8-4018-8928-7b5c9444d2ef-1
  • ◆
    高级管理人员高管
    0RNS
    0LondonRNS:02931910-8fc8-4018-8928-7b5c9444d2ef-2
  • ◆
    高级管理人员高管
    0RNS
    0LondonRNS:02931910-8fc8-4018-8928-7b5c9444d2ef-6
  • ●
    高级管理人员高管
    0RNS
  • ▼
    首席执行官高管
    1M GBP42RNS
    773,909 股@ £5.068424.6% 占其流量RNS:1d1b09c1-1651-482f-9f6b-75a5f04e377b-0
  • ▼
    高级管理人员高管
    335,295 GBP32RNS
    198,137 股@ £5.068425.3% 占其流量RNS:1d1b09c1-1651-482f-9f6b-75a5f04e377b-1
  • ▼
    高级管理人员高管
    834,233 GBP32RNS
    329,190 股@ £5.068432.1% 占其流量RNS:1d1b09c1-1651-482f-9f6b-75a5f04e377b-2
  • ▼
    高级管理人员高管
    164,622 GBP34RNS
    165,478 股@ £5.068445.5% 占其流量RNS:1d1b09c1-1651-482f-9f6b-75a5f04e377b-3

108 条申报中的 25 条

关于 Hunting PLC

Hunting PLC 是一家在英国伦敦证券交易所(FTSE 100/250/AIM)上市的精密工程和工业集团。其历史可追溯至 1874 年,现代集团于 1989 年通过整合 Hunting 家族的权益而成立。随着时间的推移,该公司已从一家历史悠久的能源相关企业发展成为一个更广泛的工业平台,其基础是制造专业知识、专有技术和全球客户关系。公司注册办事处位于伦敦,其运营足迹遍及四大洲的 11 个国家。

Hunting 的商业模式以向石油和天然气、能源和海上市场提供高规格组件、工具和系统为核心,同时稳步提高非石油和天然气收入的份额。其主要产品组包括射孔和测井系统、连接技术和油套管、海底技术、先进制造、修井设备、试井和工艺系统、电子产品、非开挖和随钻测量、有机采油和柔性工程解决方案。该产品组合使 Hunting 能够涉足技术要求高的利基市场,在这些市场中,可靠性、认证和专有工程比单纯的规模更为重要。

展开全文收起

在竞争方面,Hunting 将自己定位为全球专业供应商,而非广泛的大宗商品供应商。它强调专有产品、知识产权和国际分布的制造基地。该集团还强调其在优质油套管螺纹加工方面的强大地位,这得益于其在英国阿伯丁附近以及其他主要地区的工业设施。其向航空航天、国防、医疗、运输和其他工业终端市场的多元化发展,正在逐步降低对上游能源周期的依赖,并创造更长期的选择权。

近期新闻凸显了该公司正处于转型期。在 2025 年第三季度交易更新中,Hunting 报告了年初至今的 EBITDA 增长和约 416 million 美元的销售订单,同时指出海底业务执行稳健,柔性工程解决方案持续整合,以及 EMEA 地区正在进行的重组,目标是到 2026 年 6 月实现约 11 million 美元的年度节约。在 2026 年 3 月发布的 2025 财年全年业绩中,该公司报告了 EBITDA 进一步增长、盈利能力提高和健康的商业管道,并对未来的额外盈利增长充满信心。对于国际股票投资者而言,Hunting 仍然是一家周期性但日益多元化的英国工业公司,在能源、海上基础设施和精密制造领域拥有重要的敞口。

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐