过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 Lightcap Jeffrey C 披露于 2025年12月17日。
Heartflow, Inc.:高管交易动态
Heartflow, Inc.属于医疗与制药行业。其高管的申报经由SEC (Form 4)发布。自2025年10月27日以来,15位高管已提交98份申报。
申报中既有买入也有卖出:1笔买入(1位高管,€89.6万)与24笔卖出(5位高管,€1.1亿)。买卖相抵后,净额为卖出€1.1亿。在市场上买入意味着按当时价格投入个人资金,这与以股份形式获得报酬截然不同。买方中包括1位高级管理人员。年内最大一笔:€4748万,由Bain Capital Life Sciences Investors, LLC卖出,于2026年2月6日公开。
距最近一笔高管买入公布(2025年12月17日)已过去326天。从交易发生到出现在SEC (Form 4)的披露中,中位时长为3天。Form 4表格的法定期限为交易后两个工作日。卖出并不一定代表对股票的看法:资金需求和分散投资都是常见原因。
十二个月内共98份申报,高于我们在同一交易所跟踪的3,167家公司的中位数(24份申报)。从2025年起的全部记录中,共有1笔买入和24笔卖出。截至2025年12月31日的财年10-K显示,营收为1.76亿 USD,净利润为-1.17亿 USD。
在同一行业,Dynavox Group AB和EssilorLuxottica近期的高管买入同样出现在我们的信号中。数据来源:高管申报(SEC (Form 4))。过往交易不代表未来收益。
谁在何时交易
买入卖出内部人买入以来
- +97.9%入场价 US$28.65 · 2026年10月23日 收盘 US$56.71
入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。
分析师共识:看涨还是看跌?
分析师对 Heartflow, Inc. 的评级为强烈买入(看涨),基于 8 位分析师。 平均目标价:US$50.50。
该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。
透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。
财务数据
财年 2025财年截至 2025年12月 · cache
- 12,329 股@ US$8.33股票SEC:0001464521-26-000156:0
- 5,101 股@ US$2.22股票SEC:0001464521-26-000156:1
- 23,933 股@ US$55.01股票SEC:0001464521-26-000156:2
- 5,654 股@ US$55.010.0064% 占市值4.1% 占其流量股票SEC144:0001959173-26-007449
- 23,933 股@ US$55.010.027% 占市值17.2% 占其流量股票SEC144:0001959173-26-007451
- 38,900 股@ US$49.5680.044% 占市值14.1% 占其流量股票SEC144:0001959173-26-007341
- 12,329 股@ US$8.330.0024% 占市值4.1% 占其流量股票SEC:0001464521-26-000152:0
- 850 股@ US$2.220.0000% 占市值0.1% 占其流量股票SEC:0001464521-26-000152:1
- 5,653 股@ US$50.150.0066% 占市值11.3% 占其流量股票SEC144:0001959173-26-007038
- 19,682 股@ US$50.150.023% 占市值39.2% 占其流量股票SEC144:0001959173-26-007037
- 16,766 股@ US$50.75310.020% 占市值8.7% 占其流量股票SEC144:0001959173-26-007044
- 7,579 股@ US$50.11420.0089% 占市值3.9% 占其流量股票SEC:0001464521-26-000149:0
- 16,766 股@ US$50.75310.020% 占市值8.7% 占其流量股票SEC:0001464521-26-000149:1
- 7,579 股@ US$50.11420.0089% 占市值3.9% 占其流量股票SEC144:0001959173-26-007034
- 668 股@ US$50.0120.0007% 占市值0.3% 占其流量股票SEC144:0001959173-26-006987
- 29,714 股@ US$50.05920.032% 占市值15.0% 占其流量股票SEC:0001464521-26-000147:0
- 4,593 股@ US$50.23810.0050% 占市值2.3% 占其流量股票SEC:0001464521-26-000147:1
- 668 股@ US$50.0120.0007% 占市值0.3% 占其流量股票SEC:0001464521-26-000147:2
- 4,593 股@ US$50.23810.0050% 占市值2.3% 占其流量股票SEC144:0001959173-26-006945
- 35,010 股@ US$46.41830.035% 占市值11.4% 占其流量股票SEC:0001464521-26-000145:0
- 3,890 股@ US$50.000.0042% 占市值1.4% 占其流量股票SEC144:0001959173-26-006906
- 29,714 股@ US$50.05920.032% 占市值15.0% 占其流量股票SEC144:0001959173-26-006902
- 35,010 股@ US$46.41830.035% 占市值10.8% 占其流量股票SEC144:0001959173-26-006863
- 6,640 股@ US$50.03190.0072% 占市值3.4% 占其流量股票SEC:0001464521-26-000143:0
- 6,640 股@ US$50.03190.0072% 占市值3.4% 占其流量股票SEC144:0001959173-26-006799
117 条申报中的 25 条
关于 Heartflow, Inc.
Heartflow, Inc. 是一家总部位于美国加利福尼亚州山景城的医疗技术公司,在纳斯达克市场上市(股票代码:HTFL)。对于法语和比利时语投资者而言,Heartflow 代表了一个专注于诊断和管理冠状动脉疾病(CAD)的数字健康和医疗技术平台,冠状动脉疾病是全球主要的死亡原因之一。该公司最初是围绕斯坦福大学教授 Charles A. Taylor 和 Christopher K. Zarins 的科学工作建立的,此后已发展成为一家数据和人工智能驱动的心血管软件企业,利用先进的成像和计算模型从冠状动脉 CT 血管造影(CCTA)中提供非侵入性洞察。
Heartflow 的核心商业主张是其专有平台,该平台将标准 CCTA 扫描转换为个性化的心脏 3D 模型,并为临床医生提供可操作的分析。该公司最初通过 Heartflow FFRCT Analysis 获得了关注,这是一种旨在评估冠状动脉狭窄如何影响血流的非侵入性工具。随着时间的推移,Heartflow 将业务从生理学扩展到更广泛的产品组合,现在包括斑块分析和路线图式规划工具。这使得其用例从单纯的诊断扩展到更全面的冠状动脉护理工作流程,帮助医生进行风险评估、治疗规划和纵向疾病管理。
展开全文收起
从竞争角度来看,Heartflow 受益于相对差异化的地位。其价值主张基于人工智能、基于云的图像处理、临床验证以及不断增长的医生和患者安装基础的结合。该公司强调其广泛的同行评审证据基础以及在大型成像数据集中提供可重复输出的能力。在心脏病学工作流程日益趋向精确和非侵入性决策支持的市场中,Heartflow 被定位为人工智能辅助冠状动脉护理领域的领先专家之一,而非广泛多元化的医疗技术平台。
从地理上看,Heartflow 以美国为中心,但也开展国际业务,其足迹已超越其国内基地。该业务已逐步扩大其商业和运营范围,反映了心血管疾病的全球性以及在医疗保健系统中扩展其平台的机会。
近期发展表明该公司正处于积极的商业化和产品扩张阶段。2025 年,Heartflow 完成了可转换票据融资,随后在纳斯达克完成了超额认购的首次公开募股。最近,它宣布获得了下一代斑块分析功能的额外 FDA 510(k) 批准,并继续建立其临床证据基础。对于投资者而言,该名称结合了对医疗保健领域人工智能的明确主题敞口、巨大的结构性市场机会以及在受监管、对采用敏感的环境中运营的成长阶段医疗技术公司典型的执行风险。
同行业近期入选信号
我们的模型当前为推荐列表排序的买入。
全部推荐