跳到内容
★ 登录后关注
Hannan Metals Ltd. 标志

Hannan Metals Ltd. 股票:股价与高管交易 · 加拿大

CA·市值 CA$91.7M化工

Hannan Metals Ltd.:高管交易动态

Hannan Metals Ltd.属于化工行业。其高管的申报经由SEDI发布。2025年10月24日至2026年10月24日,Hannan Metals Ltd.的披露记录中共有6位高管提交的7份申报。

期内没有高管在市场上买入,而1位高管申报了1笔卖出,合计€5,260。有一笔交易规模突出:Lim, Harvey的一笔卖出,金额€5,260,于2026年2月4日披露。

一般而言,一笔交易从发生到公布的中位间隔为3天。这个时间差很重要:交易只有在公开后才成为有用的信息。卖出并不一定代表对股票的看法:资金需求和分散投资都是常见原因。

十二个月内共7份申报,低于我们在同一交易所跟踪的2,734家公司的中位数(14份申报)。自2017年以来,数据库收录了公司高管的38笔买入和27笔卖出。

以上数据均来自SEDI发布的申报,描述的是过去的情况,不代表未来股价走势,也不构成投资建议。

高管申报
133
持股线
暂无
买入金额
€104,797
38 笔 · 全部历史
卖出金额
€163,139
27 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Harvey Lim11 笔卖出

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年5月 · cache

CA$0.63
分析师一致预期
·
利润表
毛利-CA$8.3k
EBITDA-CA$2M
净利润-CA$2M0.0% 利润率
估值
P/Book4.4x
贝塔0.08
资产负债与现金
市值CA$91.7M
自由现金流-CA$4.1M
盈利能力与股权结构
ROE-9.8%
ROA-5.7%
内部人持股 %10.5%
机构持股 %0.7%
最新申报日期:2026年2月4日
申报133 总计
  • ▼
    高级管理人员高管
    8,500 CAD11SEDI
    10,000 股@ CA$0.853.7% 占其流量股票TSXSEDI:4653985
  • ◇
    高级管理人员高管
    62,435 CAD19SEDI
    222,982 股@ CA$0.28100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4627025
  • ◇
    高级管理人员高管
    84,540 CAD19SEDI
    301,928 股@ CA$0.2893.9% 占其流量股票TSXSEDI:4626987
  • ◇
    高级管理人员高管
    76,586 CAD19SEDI
    273,520 股@ CA$0.28100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4627009
  • ◇
    高级管理人员高管
    142,160 CAD19SEDI
    507,713 股@ CA$0.28100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4627014
  • ◇
    高级管理人员高管
    24,013 CAD19SEDI
    85,762 股@ CA$0.28100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4626956
  • ◇
    高级管理人员高管
    48,027 CAD19SEDI
    171,525 股@ CA$0.28100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4627036
  • ◇
    高级管理人员高管
    7,143 CAD11SEDI
    14,285 股@ CA$0.504.8% 占其流量股票TSXSEDI:4553518
  • ◇
    高级管理人员高管
    14,250 CAD12SEDI
    28,500 股@ CA$0.509.4% 占其流量股票TSXSEDI:4552753
  • ▼
    高级管理人员高管
    7,000 CAD11SEDI
    5,000 股@ CA$1.404.3% 占其流量股票TSXSEDI:4504570
  • ▼
    高级管理人员高管
    7,000 CAD11SEDI
    5,000 股@ CA$1.404.2% 占其流量股票TSXSEDI:4502711
  • ▼
    高级管理人员高管
    7,250 CAD11SEDI
    5,000 股@ CA$1.454.4% 占其流量股票TSXSEDI:4502712
  • ▼
    高级管理人员高管
    7,250 CAD11SEDI
    5,000 股@ CA$1.454.4% 占其流量股票TSXSEDI:4498474
  • ▼
    高级管理人员高管
    7,150 CAD11SEDI
    5,000 股@ CA$1.434.3% 占其流量股票TSXSEDI:4498472
  • ◇
    高级管理人员高管
    3,500 CAD11SEDI
    10,000 股@ CA$0.352.5% 占其流量股票TSXSEDI:4498333
  • ▼
    高级管理人员高管
    7,000 CAD11SEDI
    5,000 股@ CA$1.404.2% 占其流量股票TSXSEDI:4497003
  • ▼
    高级管理人员高管
    13,000 CAD12SEDI
    10,000 股@ CA$1.307.9% 占其流量股票TSXSEDI:4496894
  • ▼
    高级管理人员高管
    6,250 CAD11SEDI
    5,000 股@ CA$1.253.8% 占其流量股票TSXSEDI:4494355
  • ▼
    高级管理人员高管
    13,200 CAD12SEDI
    10,000 股@ CA$1.328.1% 占其流量股票TSXSEDI:4490358
  • ▼
    高级管理人员高管
    6,950 CAD11SEDI
    5,000 股@ CA$1.394.3% 占其流量股票TSXSEDI:4490362
  • ◇
    高级管理人员高管
    28,000 CAD13SEDI
    100,000 股@ CA$0.2817.4% 占其流量股票TSXSEDI:4485198
  • ◇
    高级管理人员高管
    3,500 CAD11SEDI
    10,000 股@ CA$0.352.4% 占其流量股票TSXSEDI:4481375
  • ◇
    高级管理人员高管
    35,750 CAD12SEDI
    71,500 股@ CA$0.5010.5% 占其流量股票TSXSEDI:4477009
  • ◇
    高级管理人员高管
    21,000 CAD12SEDI
    60,000 股@ CA$0.356.2% 占其流量股票TSXSEDI:4477001
  • ◇
    高级管理人员高管
    3,500 CAD11SEDI
    10,000 股@ CA$0.350.6% 占其流量股票TSXSEDI:4475430

133 条申报中的 25 条

About Hannan Metals Ltd.

Nick DeMare, a director of Hannan Metals Ltd., made the largest purchase on file: EUR 86,100 on February 13, 2017, followed by EUR 2,885 on December 27, 2019 and EUR 1,392 on March 29, 2019. They account for 57 of the 125 filings, including 32 purchases and 2 sales, one of EUR 19,846 on April 15, 2019. The next largest sales are Georgina Margaret Carnegie's, a director, EUR 14,569 on May 18, 2021, and Harvey Lim's, a director, EUR 9,782 on July 10, 2020.

In all, 23 sales weigh EUR 136,163 (median EUR 4,535), against 38 purchases worth EUR 104,797 (median EUR 403), or 62% purchases among open-market trades. Harvey Lim has 18 filings including 15 sales, David Alan Henstridge 14 including 6 purchases and Lars Kristian Dahlenborg, a senior officer, 12 including 5 sales. There are also 26 option exercises.

展开全文收起

The company, listed in Toronto in chemicals and materials, is worth CAD 91,669,640, with 10.5% held by insiders. Volume peaks at 47 filings in 2019, ahead of 24 in 2025. The 6 filings of the last twelve months contain neither a purchase nor a sale. For 38 purchases a 90-day result is stored: median -20%, 8% of results positive, recorded past results, not a forecast.