跳到内容
★ 登录后关注
Geodrill Limited 标志

Geodrill Limited 股票:股价与高管交易 · 加拿大

CA·市值 CA$131.6M化工

Geodrill Limited:高管交易动态

Geodrill Limited是一家化工行业的上市公司。其高管通过SEDI申报股份交易。截至2026年10月24日的最近十二个月,5位高管签署了74份申报。

记录显示,1位高管在公开市场进行了26笔买入,金额€4.6万;1位高管进行了8笔卖出,金额€100万。买卖相抵后,净额为卖出€95.4万。在市场上买入意味着按当时价格投入个人资金,这与以股份形式获得报酬截然不同。有一笔交易规模突出:Sustainable Capital Ltd的一笔卖出,金额€56.7万,于2026年10月20日披露,占市值的0.75%。买入者中有1位高级管理人员。

在其交易所跟踪的2,734家公司中,中位数为14份申报;本公司为74份申报,高于这一水平。我们关于Geodrill Limited的记录可追溯至2014年,累计有72笔买入和105笔卖出。

自最近一次公布的买入(2026年10月1日)以来,已有37天。通过SEDI,交易与发布之间的中位间隔为13天。在申报公布之前,市场无从得知这笔交易。

同一行业的其他公司中,我们的信号近期发现了Titan和Norske Skog ASA的高管买入。数据来源:高管申报(SEDI)。过往交易不代表未来收益。

高管申报
359
持股线
暂无
买入金额
€323万
72 笔 · 全部历史
卖出金额
€1132万
105 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Sustainable Capital Ltd52 笔卖出
David Michael Harper26 笔买入

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,912 家已排名公司中位列第 14,544
49.2
评分 / 100
价值
61
质量
37
FCF 收益率4.6%
盈利收益率-1.1%
EV/EBITDA4.1x
ROE-11%
毛利率18%
净利率-0.8%
负债/EBITDA0.3x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

CA$2.77
分析师一致预期
2 位分析师
2.00/5
CA$2.82目标价 CA$3.42(+24%)CA$4.02
利润表
营业收入CA$184.9M
毛利CA$33.4M18% 利润率
EBITDACA$35.2M19% 利润率
净利润-CA$1.5M-6.7% 利润率
估值
PER (forward)14.2x
P/Book0.8x
贝塔0.68
资产负债与现金
市值CA$131.6M
总负债CA$10.3M
自由现金流CA$6.1M
负债 / 股东权益11%
盈利能力与股权结构
ROE-10.5%
ROA1.0%
内部人持股 %41.8%
机构持股 %18.9%
最新申报日期:2026年10月20日
申报359 总计
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    896,000 CAD19SEDI
    350,000 股@ CA$2.560.75% 占市值7.5% 占其流量股票TSXSEDI:4793389
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    123,500 CAD20SEDI
    50,000 股@ CA$2.470.10% 占市值60.5% 占其流量股票TSXSEDI:4792337
  • ▲
    高级管理人员高管
    261 CAD19SEDI
    100 股@ CA$2.610.0002% 占市值0.4% 占其流量股票TSXSEDI:4784307
    标准退出:2026年12月29日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    2,660 CAD19SEDI
    1,000 股@ CA$2.660.0021% 占市值3.6% 占其流量股票TSXSEDI:4782825
    标准退出:2026年12月28日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    2,687 CAD19SEDI
    1,000 股@ CA$2.6870.0021% 占市值3.8% 占其流量股票TSXSEDI:4782442
    标准退出:2026年12月27日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    2,670 CAD19SEDI
    1,000 股@ CA$2.670.0023% 占市值3.6% 占其流量股票TSXSEDI:4781944
    标准退出:2026年12月24日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    2,540 CAD19SEDI
    1,000 股@ CA$2.540.0022% 占市值3.4% 占其流量股票TSXSEDI:4781340
    标准退出:2026年12月22日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    2,670 CAD19SEDI
    1,000 股@ CA$2.670.0023% 占市值3.6% 占其流量股票TSXSEDI:4780459
    标准退出:2026年12月21日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    2,600 CAD19SEDI
    1,000 股@ CA$2.600.0022% 占市值3.5% 占其流量股票TSXSEDI:4780458
    标准退出:2026年12月20日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    2,690 CAD19SEDI
    1,000 股@ CA$2.690.0022% 占市值0.6% 占其流量股票TSXSEDI:4779541
    标准退出:2026年12月17日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    2,690 CAD19SEDI
    1,000 股@ CA$2.690.0023% 占市值3.6% 占其流量股票TSXSEDI:4778781
    标准退出:2026年12月16日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    2,682 CAD19SEDI
    1,000 股@ CA$2.6820.0023% 占市值3.6% 占其流量股票TSXSEDI:4778296
    标准退出:2026年12月15日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    2,690 CAD19SEDI
    1,000 股@ CA$2.690.0022% 占市值0.6% 占其流量股票TSXSEDI:4777894
    标准退出:2026年12月14日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    2,686 CAD19SEDI
    1,000 股@ CA$2.6860.0022% 占市值0.6% 占其流量股票TSXSEDI:4777408
    标准退出:2026年12月13日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    2,700 CAD19SEDI
    1,000 股@ CA$2.700.0022% 占市值0.6% 占其流量股票TSXSEDI:4776928
    标准退出:2026年12月10日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    2,680 CAD19SEDI
    1,000 股@ CA$2.680.0022% 占市值0.2% 占其流量股票TSXSEDI:4776409
    标准退出:2026年12月9日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    2,690 CAD13SEDI
    1,000 股@ CA$2.68950.0022% 占市值0.2% 占其流量股票TSXSEDI:4775800
    标准退出:2026年11月7日 (T+90)
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    27,357 CAD10SEDI
    10,100 股@ CA$2.70860.022% 占市值0.2% 占其流量股票TSXSEDI:4775220
  • ▲
    高级管理人员高管
    2,730 CAD19SEDI
    1,000 股@ CA$2.730.0022% 占市值0.2% 占其流量股票TSXSEDI:4775027
    标准退出:2026年12月7日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    2,720 CAD19SEDI
    1,000 股@ CA$2.720.0022% 占市值3.9% 占其流量股票TSXSEDI:4770637
    标准退出:2026年11月25日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    2,770 CAD19SEDI
    1,000 股@ CA$2.770.0023% 占市值4.0% 占其流量股票TSXSEDI:4770000
    标准退出:2026年11月26日 (T+90)
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    54,402 CAD17SEDI
    20,000 股@ CA$2.72010.044% 占市值66.4% 占其流量股票TSXSEDI:4769653
  • ▲
    高级管理人员高管
    2,830 CAD19SEDI
    1,000 股@ CA$2.830.0023% 占市值4.1% 占其流量股票TSXSEDI:4769354
    标准退出:2026年11月24日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    2,760 CAD19SEDI
    1,000 股@ CA$2.760.0022% 占市值4.0% 占其流量股票TSXSEDI:4768729
    标准退出:2026年11月23日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    2,800 CAD19SEDI
    1,000 股@ CA$2.800.0023% 占市值4.1% 占其流量股票TSXSEDI:4767591
    标准退出:2026年11月19日 (T+90)

359 条申报中的 25 条

About Geodrill Limited

At Geodrill Limited, sales weigh about three times as much as purchases by value: 92 for EUR 9,004,977 (median EUR 37,145), against 67 purchases worth EUR 3,178,151, or 42% purchases among open-market trades. The largest sale is Maxam Opportunities Fund II LP's, EUR 2,187,108 on August 16, 2016; Sustainable Capital Ltd, a 10% security holder, then sold EUR 956,279 on May 22, 2025 and EUR 566,989 on October 20, 2026.

Sustainable Capital Ltd is also the largest buyer: EUR 696,883 on July 8, 2020, EUR 445,401 on April 28, 2020 and EUR 401,917 on June 11, 2020. It filed 85 of the 241 filings, 29 purchases and 56 sales. From March 30 to April 28, 2020, 3 insiders bought EUR 457,915 worth. David Michael Harper, a senior officer, has 34 purchases out of 41 filings.

展开全文收起

The company, listed on the Toronto Stock Exchange in chemicals and materials, has a market capitalisation of CAD 120,208,192, of which insiders hold 41.8%. The last twelve months hold 30 filings, including 26 purchases and 4 sales. For 41 purchases a 90-day result is stored: median 7.9%, 68% of results positive, recorded past results, not a forecast.

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐