跳到内容
★ 登录后关注
GE

Gunpoint Exploration Ltd. 股票:股价与高管交易 · 加拿大

CA·市值 CA$41.8M化工

Gunpoint Exploration Ltd.:高管交易动态

Gunpoint Exploration Ltd.归属化工行业。公司董事和高级管理人员通过SEDI申报交易。截至2026年11月6日的十二个月内,共提交8份申报,来自4位高管。

期内所有公开市场交易均为买入:2位高管共进行3笔买入,金额€2.5万,没有一笔卖出。公开市场买入要按现价、用自有资金支付,这一点有别于作为薪酬获得的股份。买入者中有2位高级管理人员。2025年12月2日由Tudela, Anna Maria公布的买入金额为€1.2万,是期内最大的一笔。

距最近一笔高管买入公布(2026年11月5日)已过去2天。一般而言,一笔交易从发生到公布的中位间隔为2天。这个时间差很重要:交易只有在公开后才成为有用的信息。

十二个月内共8份申报,低于我们在同一交易所跟踪的2,737家公司的中位数(15份申报)。完整历史始于2017年,共计126笔买入、0笔卖出。

如需在同一行业内比较,可查看Symrise AG的高管买入记录。以上数据均来自SEDI发布的申报,描述的是过去的情况,不代表未来股价走势,也不构成投资建议。

高管申报
138
持股线
暂无
买入金额
€405,664
126 笔 · 全部历史
卖出金额
暂无
暂无

谁在何时交易

买入卖出
P. Randy Reifel25 笔买入
Anna Maria Tudela1 笔买入

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

财务数据

财年 2024

财年截至 2024年12月 · cache

CA$0.70
分析师一致预期
·
利润表
EBITDA-CA$444k
净利润-CA$445k0.0% 利润率
估值
P/Book4.3x
贝塔0.85
资产负债与现金
市值CA$41.8M
总负债CA$51k
自由现金流-CA$521k
盈利能力与股权结构
ROE-7.0%
ROA-10.1%
内部人持股 %75.5%
机构持股 %0.0%
最新申报日期:2026年11月5日
申报138 总计
  • ▲
    高级管理人员高管
    420 CAD0SEDI
    600 股@ CA$0.70股票TSXSEDI:4799490
    标准退出:2027年2月2日 (T+90)
  • ●
    高级管理人员高管
    0SEDI
    期权TSXSEDI:4798446
  • ●
    高级管理人员高管
    0SEDI
    认股权证TSXSEDI:4798126
  • ●
    高级管理人员高管
    0SEDI
    股票TSXSEDI:4798123
  • ▲
    高级管理人员高管
    18,750 CAD17SEDI
    25,000 股@ CA$0.750.041% 占市值0.8% 占其流量股票TSXSEDI:4796202
    标准退出:2027年1月27日 (T+90)
  • ●
    高级管理人员高管
    1M CAD21SEDI
    2,500,000 股@ CA$0.4090.7% 占其流量股票TSXSEDI:4614426
  • ●
    高级管理人员高管
    150,000 CAD19SEDI
    375,000 股@ CA$0.40100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4614410
  • ▲
    高级管理人员高管
    20,000 CAD19SEDI
    50,000 股@ CA$0.40100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4614192
    标准退出:2026年3月2日 (T+90)
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEDI
    375,000 股股票TSXSEDI:4597062
  • ◇
    高级管理人员高管
    75,000 CAD14SEDI
    125,000 股@ CA$0.606.7% 占其流量股票TSXSEDI:4594564
  • ▲
    高级管理人员高管
    14,000 CAD11SEDI
    35,000 股@ CA$0.401.3% 占其流量股票TSXSEDI:4574429
    标准退出:2025年12月8日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    10,000 CAD17SEDI
    25,000 股@ CA$0.400.7% 占其流量股票TSXSEDI:4571982
    标准退出:2025年12月4日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    5,740 CAD17SEDI
    14,000 股@ CA$0.410.4% 占其流量股票TSXSEDI:4567534
    标准退出:2025年11月25日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    6,300 CAD17SEDI
    15,000 股@ CA$0.420.5% 占其流量股票TSXSEDI:4565372
    标准退出:2025年11月17日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    42,000 CAD17SEDI
    100,000 股@ CA$0.423.1% 占其流量股票TSXSEDI:4559171
    标准退出:2025年11月6日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    9,660 CAD17SEDI
    23,000 股@ CA$0.420.7% 占其流量股票TSXSEDI:4559065
    标准退出:2025年11月5日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    410 CAD17SEDI
    1,000 股@ CA$0.410.0% 占其流量股票TSXSEDI:4559066
    标准退出:2025年11月5日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    7,125 CAD17SEDI
    15,000 股@ CA$0.4750.5% 占其流量股票TSXSEDI:4547025
    标准退出:2025年10月9日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    2,520 CAD17SEDI
    6,000 股@ CA$0.420.2% 占其流量股票TSXSEDI:4537744
    标准退出:2025年9月28日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    101,640 CAD18SEDI
    242,000 股@ CA$0.427.5% 占其流量股票TSXSEDI:4537698
    标准退出:2025年9月28日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    450 CAD17SEDI
    1,000 股@ CA$0.450.0% 占其流量股票TSXSEDI:4537697
    标准退出:2025年9月24日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    3,315 CAD17SEDI
    6,500 股@ CA$0.510.3% 占其流量股票TSXSEDI:4517215
    标准退出:2025年8月21日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    510 CAD17SEDI
    1,000 股@ CA$0.510.0% 占其流量股票TSXSEDI:4513477
    标准退出:2025年8月13日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    510 CAD17SEDI
    1,000 股@ CA$0.510.0% 占其流量股票TSXSEDI:4500111
    标准退出:2025年7月16日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    2,750 CAD17SEDI
    5,000 股@ CA$0.550.2% 占其流量股票TSXSEDI:4497171
    标准退出:2025年7月10日 (T+90)

138 条申报中的 25 条

About Gunpoint Exploration Ltd.

P. Randy Reifel, a director of Gunpoint Exploration Ltd., filed 86 of the 91 filings, 81 of them purchases, and no sale appears on file. Their largest purchases are EUR 63,371 on June 30, 2025, EUR 26,190 on August 8, 2025 and EUR 22,172 on May 2, 2022. In all, 84 purchases, 83 of them with an amount, weigh EUR 272,189, with a median of EUR 1,751. Anna Maria Tudela, a director, has 3 filings including 2 purchases, Daniel Kunz 1 purchase and John Mackay 1 filing with no open-market trade.

The company is almost entirely in the hands of its insiders: 75.5% of the capital, for a capitalisation of CAD 46,022,848. It is listed in Toronto in chemicals and materials. From February 28 to March 30, 2022, 2 insiders bought EUR 17,983 worth. There are also 2 option exercises and 5 filings of another kind.

展开全文收起

Filings, published from November 8, 2017 to December 3, 2025, peak at 26 in 2025, after 16 in 2019 and 15 in 2018. At the median, a filing appears 2 days after the trade. For 83 purchases a 90-day result is stored: median 9.8%, 59% of results positive, recorded past results, not a forecast.

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐