跳到内容
★ 登录后关注
Fevara plc 标志

Fevara plc 股票:股价与高管交易 · 英国

ISIN GB00BRK01058GB·市值 £80.8M食品与饮料

过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 Tim Jones 披露于 2026年7月20日。

Fevara plc:高管交易动态

本页追踪Fevara plc高管申报的每一笔交易(来源:RNS (LSE))。公司属于食品与饮料行业。截至2026年10月22日的最近十二个月,4位高管签署了6份申报。

期内所有公开市场交易均为买入:3位高管共进行4笔买入,金额€16.9万,没有一笔卖出。1份申报没有公布金额,因此未计入上述合计。公开市场买入要按现价、用自有资金支付,这一点有别于作为薪酬获得的股份。2026年7月17日公布的买入金额为€8.1万,是期内最大的一笔(占市值的0.090%)。买方中包括2位董事。

其中1笔买入发生在公司另一位高管买入后的30天之内。多位不同高管在短时间内买入同一只股票,称为集群买入,这种情形比单笔买入更受研究者关注。最近一次买入已有一段时间:它于2026年7月20日公布,距今111天。申报通常在交易后3天发布(中位数,来源:RNS (LSE))。作为对比,英国《市场滥用条例》给予高管三个工作日申报交易。

与所在交易所相比(832家公司,中位数6份申报),6份申报的数量属于常态。完整历史始于2016年,共计30笔买入、12笔卖出。

以上数据均来自RNS (LSE)发布的申报,描述的是过去的情况,不代表未来股价走势,也不构成投资建议。

高管申报
48
持股线
暂无
买入金额
€721,665
30 笔 · 全部历史
卖出金额
€491,921
12 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Tim Jones6 笔买入1 笔卖出
Gillian Watson2 笔买入1 笔卖出
Paula Robertson1 笔买入1 笔卖出
Gavin Manson1 笔买入
Hayley Rasmussen Hoopes1 笔买入
Hayley Rasmussen-Hoopes1 笔卖出

另有 2 位内部人

内部人买入以来

  • 披露于 2026年7月20日 · 111 天前 · €6.5万
    +8.9%
    入场价 £1.44 · 2026年10月21日 收盘 £1.57
  • Unknown
    披露于 2026年7月17日 · 114 天前 · €8.1万
    +7.4%
    入场价 £1.46 · 2026年10月21日 收盘 £1.57
  • 披露于 2025年12月23日 · 320 天前 · €2.3万
    +18.8%
    入场价 £1.32 · 2026年10月21日 收盘 £1.57

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,897 家已排名公司中位列第 8,566
60.6
评分 / 100
价值
67
质量
54
FCF 收益率8.7%
盈利收益率27%
EV/EBITDA17.6x
ROE2.1%
毛利率22%
净利率25%
负债/EBITDA1.4x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年8月 · cache

£1.56
分析师一致预期
4 位分析师
1.67/5
£1.35目标价 £1.78(+14%)£1.94
利润表
营业收入£78.8M
毛利£17.1M22% 利润率
EBITDA£4.6M6% 利润率
净利润£19.9M22.2% 利润率
估值
PER (trailing)26.0x
PER (forward)1391.6x
P/Book190.9x
贝塔0.33
资产负债与现金
市值£80.8M
总负债£6.2M
自由现金流£6.5M
负债 / 股东权益28%
盈利能力与股权结构
ROE2.1%
ROA-0.4%
内部人持股 %26.4%
机构持股 %50.6%
最新申报日期:2026年7月20日
申报48 总计
  • ▲
    董事高管
    55,200 GBP34FCA-NSM
    40,000 股@ £1.380.072% 占市值41.5% 占其流量X-LON London Stock ExchangeISIN GB00BRK01058FCA-NSM:31fff282-ee01-4397-b1e9-0eaa0c626f8d
    标准退出:2026年10月15日 (T+90)
  • ◆
    董事高管
    241 GBP11FCA-NSM
    179 股@ £1.34620.0003% 占市值0.5% 占其流量X-LON London Stock ExchangeISIN GB00BRK01058FCA-NSM:082e282d-b8ab-4ebf-9737-29a2800bc9ab-0
  • ◆
    董事高管
    240 GBP7FCA-NSM
    177 股@ £1.35520.5% 占其流量X-LON London Stock ExchangeISIN GB00BRK01058FCA-NSM:082e282d-b8ab-4ebf-9737-29a2800bc9ab-1
  • ▲
    Unknown
    高管
    68,675 GBP20RNS
    50,000 股@ £1.37350.090% 占市值100.0% 占其流量London Stock ExchangeISIN GB00BRK01058RNS:9673309
    标准退出:2026年10月15日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    0FCA-NSM
    50,000 股X-LON London Stock ExchangeISIN GB00BRK01058FCA-NSM:32d25eea-e3cc-4898-96e9-ccb7605b0cd6
    标准退出:2026年10月12日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    19,914 GBP15FCA-NSM
    14,861 股@ £1.34100.0% 占其流量XLONISIN GB00BRK01058FCA-NSM:e1726e53-f444-4081-afd0-542a060f3c18
    标准退出:2026年3月22日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    0FCA-NSM
    22,725 股1. AQST - AQSE TRADING (EQUITY). 2. XLONISIN GB00BRK01058FCA-NSM:5857025
    标准退出:2026年1月7日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    29,838 GBP24FCA-NSM
    21,313 股@ £1.4021.9% 占其流量XLONISIN GB00BRK01058FCA-NSM:5812108
    标准退出:2025年12月7日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    2,479 GBP34FCA-NSM
    1,698 股@ £1.46100.0% 占其流量XLONISIN GB00BRK01058FCA-NSM:5790018
    标准退出:2025年11月18日 (T+90)
  • ▲
    首席财务官高管
    65,685 GBP39FCA-NSM
    44,011 股@ £1.492100.0% 占其流量XLONISIN GB00BRK01058FCA-NSM:5786638
    标准退出:2025年11月16日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    49,760 GBP11FCA-NSM
    33,850 股@ £1.4736.6% 占其流量AQST - AQSE TRADING (EQUITY).ISIN GB00BRK01058FCA-NSM:5775421
    标准退出:2025年11月5日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    0FCA-NSM
    791 股XLONISIN GB00BRK01058FCA-NSM:5750196-0
    标准退出:2025年6月9日 (T+90)
  • ▼
    董事高管
    0FCA-NSM
    17,272 股XLONISIN GB00BRK01058FCA-NSM:5750196-1
  • ▲
    董事高管
    0FCA-NSM
    298 股XLONISIN GB00BRK01058FCA-NSM:5750196-2
    标准退出:2025年10月12日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    0FCA-NSM
    33,000 股XLONISIN GB00BRK01058FCA-NSM:5750194
    标准退出:2025年10月19日 (T+90)
  • ▼
    高级管理人员高管
    0FCA-NSM
    89,571 股XLONISIN GB00BRK01058FCA-NSM:5744791
  • ▼
    高级管理人员高管
    0FCA-NSM
    1,562 股XLONISIN GB00BRK01058FCA-NSM:5729615
  • ▼
    董事高管
    0FCA-NSM
    12,968 股XLONISIN GB00BRK01058FCA-NSM:5729612
  • ▼
    董事高管
    0FCA-NSM
    1,816 股XLONISIN GB00BRK01058FCA-NSM:5729611
  • ◆
    高级管理人员高管
    245 GBP17FCA-NSM
    179 股@ £1.368255.5% 占其流量XLONISIN GB00BRK01058FCA-NSM:5569876
  • ◆
    高级管理人员高管
    199 GBP27FCA-NSM
    137 股@ £1.451144.5% 占其流量XLONISIN GB00BRK01058FCA-NSM:5216580
  • ▲
    董事高管
    50,695 GBP15FCA-NSM
    37,254 股@ £1.360899.1% 占其流量XLONISIN GB00BRK01058FCA-NSM:5181923
    标准退出:2024年8月8日 (T+90)
  • ▲
    首席执行官高管
    26,944 GBP30FCA-NSM
    22,475 股@ £1.1988100.0% 占其流量London Stock ExchangeISIN GB00BRK01058FCA-NSM:5048238
    标准退出:2024年4月25日 (T+90)
  • ▲
    非执行董事高管
    5,020 GBP15FCA-NSM
    4,000 股@ £1.2549100.0% 占其流量London Stock ExchangeISIN GB00BRK01058FCA-NSM:4870793
    标准退出:2023年11月13日 (T+90)
  • ▲
    首席执行官高管
    1,761 GBP30FCA-NSM
    1,194 股@ £1.475100.0% 占其流量London Stock ExchangeISIN GB00BRK01058FCA-NSM:4828817
    标准退出:2023年10月4日 (T+90)

48 条申报中的 25 条

About Fevara plc

At Fevara plc, purchases make up 71% of open-market trades: 30 purchases (25 with an amount) worth EUR 721,665, median EUR 20,672, against 12 sales (7 with an amount) worth EUR 491,921, median EUR 44,948. The largest purchase, EUR 80,824 on July 17, 2026, is filed with no filer name. Next come Gavin Manson (CFO, PDMR), EUR 76,039 on August 18, 2025, and Peter Page (Non-Executive Director and Chairman Designate), EUR 75,931 on December 9, 2019. From August 18 to September 8, 2025, 3 insiders bought for EUR 113,262.

The largest sales date from 2016 and 2019: Timothy Davies (Chief Executive Officer) EUR 167,113 and Neil Austin (Finance Director) EUR 123,730 on September 5, 2016, then EUR 58,397 on February 1, 2019 for Chris Holmes (Non-Executive Chairman) and his wife Sue Holmes.

展开全文收起

Tim Jones (Non-Executive Chair) signs 7 of the 48 filings, 6 of them purchases; Gillian Watson (Non-Executive Director, PDMR) 6 and Neil Austin 6. Annual volume goes from 8 in 2016 to 3 in 2024 and 15 in 2025. Insiders hold 26.4% of this UK food and beverage company. Over the last twelve months: 6 filings, 4 of them purchases. Filings are published a median of 3 days after the trade.

For the 25 purchases with a 90-day result, the median is 4% and 56% are positive (recorded past results, not a forecast).