跳到内容
★ 登录后关注
Evonik Industries AG 标志

Evonik Industries AG 股票:股价与高管交易 · 德国

ISIN DE000EVNK013DE·市值 €99.4亿化工与材料

过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 Kjeldsen, Lauren 披露于 2026年6月08日。

Evonik Industries AG:高管交易动态

Evonik Industries AG是一家化工与材料行业的上市公司,成立于2007年。最新披露的员工人数为31,053人(2026年)。其高管通过BaFin申报股份交易。过去一年(2025年10月21日至2026年10月21日),共有9份申报出自3位高管。

期内所有公开市场交易均为买入:3位高管共进行9笔买入,金额€62.4万,没有一笔卖出。公开市场买入要按现价、用自有资金支付,这一点有别于作为薪酬获得的股份。在买入一方,申报人包括2位高级管理人员和1位董事。期内单笔金额最大的是一笔买入,金额€10.0万,申报人为Kjeldsen, Lauren,于2026年4月23日公布,相当于市值的0.0012%。

就4笔买入而言,公司另一位高管也在同一30天内买入。这种重合被称为集群:几个人几乎在同一时间做出了相同的决定。自最近一次公布的买入(2026年6月8日)以来,已有153天。一般而言,一笔交易从发生到公布的中位间隔为4天。作为对比,欧盟《市场滥用条例》(MAR)第19条给予高管三个工作日申报交易。

作为参照,同一交易所的中位公司(共288家公司)同期发布了5份申报,而本公司为9份申报。完整历史始于2025年,共计14笔买入、0笔卖出。

本摘要仅基于BaFin的披露信息,不预示股价未来走向。

高管申报
14
持股线
暂无
买入金额
€106万
14 笔 · 全部历史
卖出金额
暂无
暂无

谁在何时交易

买入卖出
Dr. Claudine Mollenkopf6 笔买入
Lauren Kjeldsen5 笔买入
Christian Kullmann1 笔买入
Dr. Cornelius Baur1 笔买入
Thomas Wessel1 笔买入

内部人买入以来

  • 披露于 2026年6月08日 · 153 天前 · €9.4万
    +36.6%
    入场价 €15.40 · 2026年10月21日 收盘 €21.04
  • 披露于 2026年3月31日 · 222 天前 · €5.9万
    +27.0%
    入场价 €16.57 · 2026年10月21日 收盘 €21.04
  • 披露于 2026年3月31日 · 222 天前 · €9.9万
    +27.0%
    入场价 €16.57 · 2026年10月21日 收盘 €21.04

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 Evonik Industries AG 的评级为持有(中性),基于 11 位分析师。 平均目标价:€18.46。

基本面评分
在 26,914 家已排名公司中位列第 13,828
50.7
评分 / 100
价值
64
质量
37
FCF 收益率7.0%
盈利收益率2.7%
EV/EBITDA7.5x
ROE1.6%
毛利率23%
净利率1.9%
负债/EBITDA2.1x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

€21.34
分析师一致预期
11 位分析师
持有
€14.00目标价 €18.46(-13%)€22.00
利润表
营业收入€140.7亿
毛利€32.4亿23% 利润率
EBITDA€18.4亿13% 利润率
净利润€2.6亿0.9% 利润率
估值
PER (trailing)82.1x
PER (forward)14.2x
P/Book1.3x
贝塔0.51
资产负债与现金
市值€99.4亿
总负债€38.7亿
自由现金流€7.0亿
负债 / 股东权益52%
盈利能力与股权结构
ROE1.6%
ROA3.1%
内部人持股 %46.5%
机构持股 %38.6%
最新申报日期:2026年6月8日
申报14 总计
  • ▲
    高级管理人员高管
    €9.4万14BaFin
    5,984 股@ €15.750.0013% 占市值31.8% 占其流量股票XETRAISIN DE000EVNK013BAFIN:40011953-d14858e303c7
    标准退出:2026年9月2日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    €5,74911BaFin
    365 股@ €15.750.0001% 占市值1.9% 占其流量股票ISIN DE000EVNK013BAFIN:40011953-df95c0dc9511
    标准退出:2026年9月2日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    €311BaFin
    0.206 股@ €15.740.0000% 占市值0.0% 占其流量股票Interactive BrokersISIN DE000EVNK013BAFIN:40011953-230c3393f183
    标准退出:2026年9月2日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    €10.0万29BaFin
    6,061 股@ €16.500.0012% 占市值33.7% 占其流量股票XETRAISIN DE000EVNK013BAFIN:40011953-40f9fefbed37
    标准退出:2026年6月25日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    €9.7万29BaFin
    6,853 股@ €14.090.0011% 占市值32.6% 占其流量股票XETRAISIN DE000EVNK013BAFIN:40011953-6f6c1293e2d8
    标准退出:2026年6月4日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    €5.9万24BaFin
    3,599.515 股@ €16.500.0007% 占市值11.5% 占其流量股票XETRAISIN DE000EVNK013BAFIN:40011953-a8ed9c90c1e2
    标准退出:2026年6月28日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    €7.3万24BaFin
    4,399.697 股@ €16.480.0009% 占市值14.0% 占其流量股票ISIN DE000EVNK013BAFIN:40011953-e52d7ae2166a
    标准退出:2026年6月28日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    €9.9万15BaFin
    6,098.491 股@ €16.300.0012% 占市值100.0% 占其流量股票XETRAISIN DE000EVNK013BAFIN:40011953-7eac478b6dd6
    标准退出:2026年6月25日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    €9.6万13BaFin
    7,300 股@ €13.1618.6% 占其流量股票ISIN DE000EVNK013BAFIN:40011953-450d4d097573
    标准退出:2026年3月17日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    €9.6万13BaFin
    6,500 股@ €14.7518.5% 占其流量股票XETRAISIN DE000EVNK013BAFIN:40011953-78348ebc27bc
    标准退出:2025年12月28日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    €5.0万31BaFin
    2,999.452 股@ €16.68100.0% 占其流量股票XETRAISIN DE000EVNK013BAFIN:40011953-5144cfeeec26
    标准退出:2025年10月30日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    €9.9万25BaFin
    6,000 股@ €16.4819.1% 占其流量股票XETRAISIN DE000EVNK013BAFIN:40011953-caf9be14454d
    标准退出:2025年11月2日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    €10.0万31BaFin
    5,261.322 股@ €18.98100.0% 占其流量股票TradegateISIN DE000EVNK013BAFIN:40011953-600dcb5c3044
    标准退出:2025年9月1日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    €9.5万13BaFin
    4,999.71 股@ €18.9618.3% 占其流量股票ISIN DE000EVNK013BAFIN:40011953
    标准退出:2025年8月31日 (T+90)

14 条申报中的 14 条

About Evonik Industries AG

At Evonik Industries AG, a German chemicals and materials group listed in Frankfurt on Xetra (market capitalisation of EUR 9.9 billion), all 14 filings are purchases, worth EUR 1,063,378 in total with a median of EUR 95,335. No sale appears. The amounts are close to one another: the largest, EUR 100,007, is by Lauren Kjeldsen, of the Management Board, on March 27, 2026, ahead of EUR 99,860 for Christian Kullmann on June 3, 2025 and EUR 99,405 for Dr. Cornelius Baur, of the supervisory board, on March 27, 2026.

Between March 6, 2026 and March 30, 2026, 3 filers bought for EUR 427,870. Lauren Kjeldsen and Dr. Claudine Mollenkopf have 5 purchases each; Thomas Wessel and Christian Kullmann have one each.

展开全文收起

The 14 filings split into 6 in 2025 and 8 in 2026, with trades from June 2, 2025 to June 4, 2026, and 9 fall in the last twelve months. Insiders hold 46.5% of the capital. The publication delay is a median of 3 days. For the 14 purchases a 90-day result is stored: a median of minus 5.4%, with 29% of results positive. These are recorded past results, not a forecast.