过去 90 天内有 3 名内部人买入 €27.6万股票,最近一笔由 Christian Gulbrandsen 披露于 2026年9月15日。
ES Energy Save Holding AB:高管交易动态
ES Energy Save Holding AB是一家能源行业的上市公司。其高管通过Finansinspektionen申报股份交易。截至2026年10月23日的最近十二个月,4位高管签署了5份申报。
期内没有高管在市场上卖出股份,申报列出的是4位高管的5笔买入,合计€31.5万。在市场上买入意味着按当时价格投入个人资金,这与以股份形式获得报酬截然不同。买入者中有2位董事、1位高级管理人员和1位首席执行官。Fredrik Sävenstrand申报了金额最大的一笔买入,为€18.7万,日期2026年9月15日,相当于公司市值的1.9%。
在其交易所跟踪的1,027家公司中,中位数为9份申报;本公司为5份申报,低于这一水平。从2020年起的全部记录中,共有114笔买入和17笔卖出。
在30天的窗口内,有1笔买入与另一位高管的买入时间重合。多位不同高管在短时间内买入同一只股票,称为集群买入,这种情形比单笔买入更受研究者关注。最近一笔公开市场买入于2026年9月15日公布,距今54天。通过Finansinspektionen,交易与发布之间的中位间隔为1天。法定申报期限为三个工作日(欧盟《市场滥用条例》(MAR)第19条)。
如需在同一行业内比较,可查看Compagnie de l'Odet和E.ON SE的高管买入记录。数据来源:高管申报(Finansinspektionen)。过往交易不代表未来收益。
谁在何时交易
买入卖出内部人买入以来
- -0.7%入场价 SEK 15.10 · 2026年10月22日 收盘 SEK 15.00
- -0.7%入场价 SEK 15.10 · 2026年10月22日 收盘 SEK 15.00
- +4.5%入场价 SEK 14.35 · 2026年10月22日 收盘 SEK 15.00
入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。
透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。
财务数据
财年 2025财年截至 2025年12月 · cache
- 33,333 股@ SEK 15.000.46% 占市值0.8% 占其流量股票ISIN SE0014428447FI:csv-a84c697c62e54e93386b标准退出:2026年12月8日 (T+90)
- 139,998 股@ SEK 15.001.94% 占市值3.3% 占其流量股票ISIN SE0014428447FI:csv-e979c902bfb13a7abf45标准退出:2026年12月8日 (T+90)
- 33,333 股@ SEK 15.000.46% 占市值31.7% 占其流量股票ISIN SE0014428447FI:csv-7945f71231983721d785标准退出:2026年12月9日 (T+90)
- 11,217 股@ SEK 17.82100.0% 占其流量股票ISIN SE0014428447FI:A003Y946-1标准退出:2026年8月19日 (T+90)
- 13,400 股@ SEK 17.1211.8% 占其流量股票ISIN SE0014428447FI:csv-6242c6db8d1c99f256a6标准退出:2026年2月11日 (T+90)
- 1,000 股@ SEK 15.400.0% 占其流量股票ISIN SE0014428447FI:csv-d987053d5b66c812006c标准退出:2025年11月16日 (T+90)
- 2,000 股@ SEK 15.300.0% 占其流量股票ISIN SE0014428447FI:csv-c3624b101177fa39300c标准退出:2025年11月16日 (T+90)
- 226 股@ SEK 15.350.0% 占其流量股票ISIN SE0014428447FI:csv-0c73777ff2000af470ce标准退出:2025年11月16日 (T+90)
- 1,325 股@ SEK 15.250.0% 占其流量股票ISIN SE0014428447FI:csv-72eb4d3e1469a8475c6b标准退出:2025年11月16日 (T+90)
- 950 股@ SEK 15.300.0% 占其流量股票ISIN SE0014428447FI:csv-57aa90e052c84ad8b9ab标准退出:2025年11月16日 (T+90)
- 950 股@ SEK 15.250.0% 占其流量股票ISIN SE0014428447FI:csv-5d2f0a43baf8a9c34c51标准退出:2025年11月16日 (T+90)
- 950 股@ SEK 15.200.0% 占其流量股票ISIN SE0014428447FI:csv-e1d7c7c2341f0caa700b标准退出:2025年11月16日 (T+90)
- 3,694 股@ SEK 15.16070.1% 占其流量股票ISIN SE0014428447FI:csv-47fc28f09e75db9c7499标准退出:2025年11月18日 (T+90)
- 2,906 股@ SEK 15.60610.1% 占其流量股票ISIN SE0014428447FI:csv-494169ef047ffbb4e23a标准退出:2025年11月18日 (T+90)
- 200 股@ SEK 15.052.7% 占其流量股票ISIN SE0014428447FI:csv-02fdda7db58b3c1778f6标准退出:2025年11月17日 (T+90)
- 464 股@ SEK 15.406.5% 占其流量股票ISIN SE0014428447FI:csv-b37840f6180c3c175d63标准退出:2025年11月17日 (T+90)
- 6,622 股@ SEK 15.100.10% 占市值100.0% 占其流量股票ISIN SE0014428447FI:A003R586-1标准退出:2025年11月17日 (T+90)
- 25,000 股@ SEK 15.6050.39% 占市值15.7% 占其流量股票ISIN SE0014428447FI:A003R589-1标准退出:2025年11月16日 (T+90)
- 12,100 股@ SEK 14.98519.2% 占其流量股票ISIN SE0014428447FI:csv-571ff3c960e6a15989ae标准退出:2025年11月13日 (T+90)
- 15,000 股@ SEK 15.5526.8% 占其流量股票ISIN SE0014428447FI:csv-52e8ecdbb25ce3788e7f标准退出:2025年11月13日 (T+90)
- 9,000 股@ SEK 47.26110.7% 占其流量股票ISIN SE0014428447FI:csv-255f9e9511556cd74cae标准退出:2024年5月5日 (T+90)
- 302 股@ SEK 47.500.0% 占其流量股票ISIN SE0014428447FI:csv-7c9aecd869c889bb7b30标准退出:2024年5月2日 (T+90)
- 300 股@ SEK 47.700.0% 占其流量股票ISIN SE0014428447FI:csv-e80dcba9ecebf3935ba9标准退出:2024年5月2日 (T+90)
- 400 股@ SEK 45.550.0% 占其流量股票ISIN SE0014428447FI:csv-8d2d37cb20d78472bd61标准退出:2024年5月2日 (T+90)
- 300 股@ SEK 47.750.0% 占其流量股票ISIN SE0014428447FI:csv-ceb748a0aac55c9615bb标准退出:2024年5月2日 (T+90)
147 条申报中的 25 条
关于 ES Energy Save Holding AB
ES Energy Save Holding AB 是一家瑞典公司,专注于节能解决方案。该公司在斯德哥尔摩证券交易所 (XSTO) 上市。