跳到内容
★ 登录后关注
Deceuninck 标志

Deceuninck 股票:股价与高管交易 · 比利时

ISIN BE0003789063BE·市值 €3.3亿工业

过去 90 天内有 4 名内部人买入 €602万股票,最近一笔由 Koch Gregory 披露于 2026年9月30日。

Deceuninck:高管交易动态

Deceuninck是一家工业行业的上市公司,总部位于比利時霍赫莱德,成立于1937年。其高管通过FSMA申报股份交易。截至2026年10月29日的最近十二个月,9位高管签署了35份申报。

公开市场交易分为27笔买入,合计€7413万和7笔卖出,合计€6717万;买方共8位高管,卖方共6位高管。总体来看,高管净买入€696万。公开市场买入要按现价、用自有资金支付,这一点有别于作为薪酬获得的股份。2026年6月11日由Holve公布的卖出金额为€6440万,是期内最大的一笔(占市值的21.0%)。买入者中有4位董事和3位高级管理人员。

数据显示,9笔买入属于多位高管在30天内相继买入的情形。这种重合被称为集群:几个人几乎在同一时间做出了相同的决定。有记录的最近一笔买入公布于2026年9月30日,即39天前。通过FSMA,交易与发布之间的中位间隔为4天。作为对比,欧盟《市场滥用条例》(MAR)第19条给予高管三个工作日申报交易。

与所在交易所相比(77家公司,中位数12份申报),35份申报的数量高于常态。从2024年起的全部记录中,共有58笔买入和17笔卖出。

同一行业的其他公司中,我们的信号近期发现了Bolloré SE和Auroora Yhtiöt Oyj的高管买入。这些数据整理自监管申报(来源:FSMA),仅描述高管的操作,并非投资推荐。

高管申报
76
持股线
暂无
买入金额
€7796万
58 笔 · 全部历史
卖出金额
€7006万
17 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Gramo9 笔买入
Gökmen Etem4 笔买入3 笔卖出
Holve6 笔买入1 笔卖出
Bataillie Ann3 笔买入2 笔卖出
Koch Gregory3 笔买入1 笔卖出
Van Eeckhout Francis2 笔买入1 笔卖出

另有 6 位内部人

内部人买入以来

  • 披露于 2026年9月15日 · 54 天前 · €4.2万
    -6.3%
    入场价 €2.53 · 2026年10月26日 收盘 €2.37
  • 披露于 2026年6月12日 · 149 天前 · €68.8万
    +3.3%
    入场价 €2.29 · 2026年10月26日 收盘 €2.37
  • 披露于 2026年4月07日 · 215 天前 · €107万
    +12.1%
    入场价 €2.11 · 2026年10月26日 收盘 €2.37

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

基本面评分
在 26,897 家已排名公司中位列第 4,942
68.0
评分 / 100
价值
80
质量
56
FCF 收益率8.0%
盈利收益率7.1%
EV/EBITDA4.8x
ROE11%
毛利率34%
净利率3.1%
负债/EBITDA1.3x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

€2.39
分析师一致预期
3 位分析师
1.67/5
€2.65目标价 €3.12(+30%)€3.90
利润表
营业收入€7.7亿
毛利€2.6亿34% 利润率
EBITDA€9770万13% 利润率
净利润€2414万4.5% 利润率
估值
PER (trailing)9.6x
PER (forward)7.6x
P/Book0.9x
贝塔0.69
资产负债与现金
市值€3.3亿
总负债€1.2亿
自由现金流€2754万
负债 / 股东权益41%
盈利能力与股权结构
ROE11.5%
ROA6.2%
内部人持股 %44.2%
机构持股 %4.9%
最新申报日期:2026年10月8日
申报76 总计
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    0FSMA
    1,000,000 股0股票Off exchangeISIN BE0003789063FSMA:deceuninck-181
  • ▲
    其他高管
    €7.1万0FSMA
    40,000 股@ €1.78股票Euronext BrusselsISIN BE0003789063FSMA:deceuninck-146
    标准退出:2026年11月26日 (T+90)
  • ▼
    高级管理人员高管
    €2.5万37FSMA
    10,000 股@ €2.500.0071% 占市值18.7% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003789063FSMA:deceuninck-180
  • ▼
    其他高管
    €5.0万28FSMA
    20,000 股@ €2.500.014% 占市值9.5% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003789063FSMA:deceuninck-178
  • ▼
    其他高管
    €9.7万13FSMA
    40,000 股@ €2.420.028% 占市值18.4% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003789063FSMA:deceuninck-120
  • ▼
    高级管理人员高管
    €5.8万36FSMA
    23,667 股@ €2.440.017% 占市值55.9% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003789063FSMA:deceuninck-116
  • ▲
    高级管理人员高管
    €8,9000FSMA
    5,000 股@ €1.780.0025% 占市值6.7% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003789063FSMA:deceuninck-166
    标准退出:2026年12月16日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    €1.2万0FSMA
    5,000 股@ €2.350.0034% 占市值8.1% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003789063FSMA:deceuninck-75
    标准退出:2026年12月16日 (T+90)
  • ▲
    其他高管
    €3.9万0FSMA
    20,000 股@ €1.970.011% 占市值7.5% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003789063FSMA:deceuninck-170
    标准退出:2026年12月28日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    €2.4万0FSMA
    13,334 股@ €1.780.0068% 占市值23.0% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003789063FSMA:deceuninck-174
    标准退出:2026年12月11日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    €1.3万0FSMA
    5,333 股@ €2.380.0036% 占市值12.3% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003789063FSMA:deceuninck-177
    标准退出:2026年12月11日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    €9,1000FSMA
    5,000 股@ €1.820.0026% 占市值8.8% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003789063FSMA:deceuninck-137
    标准退出:2026年12月11日 (T+90)
  • ▲
    其他高管
    €7.1万0FSMA
    40,000 股@ €1.780.020% 占市值13.6% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003789063FSMA:deceuninck-168
    标准退出:2026年11月26日 (T+90)
  • ▼
    董事高管
    €253万28FSMA
    1,050,000 股@ €2.410.75% 占市值40.2% 占其流量股票Off exchangeISIN BE0003789063FSMA:deceuninck-80
  • ▲
    董事高管
    €4.2万15FSMA
    17,611 股@ €2.380.013% 占市值0.1% 占其流量股票Off exchangeISIN BE0003789063FSMA:deceuninck-78
    标准退出:2026年12月13日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    €2.6万14FSMA
    10,901 股@ €2.410.0078% 占市值0.0% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003789063FSMA:deceuninck-71
    标准退出:2026年12月10日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    €10.9万17FSMA
    45,063 股@ €2.410.032% 占市值0.1% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003789063FSMA:deceuninck-70
    标准退出:2026年12月9日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    €10.1万17FSMA
    41,958 股@ €2.410.030% 占市值0.1% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003789063FSMA:deceuninck-68
    标准退出:2026年12月8日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    €131万23FSMA
    546,394 股@ €2.400.39% 占市值1.8% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003789063FSMA:deceuninck-65
    标准退出:2026年12月7日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    €25.2万20FSMA
    105,000 股@ €2.400.073% 占市值0.3% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003789063FSMA:deceuninck-56
    标准退出:2026年11月19日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    €393万27FSMA
    1,863,092 股@ €2.111.13% 占市值5.4% 占其流量股票Off exchangeISIN BE0003789063FSMA:deceuninck-53
    标准退出:2026年11月18日 (T+90)
  • ▼
    高级管理人员高管
    €1.5万24FSMA
    6,667 股@ €2.260.0049% 占市值9.5% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003789063FSMA:deceuninck-44
  • ▲
    高级管理人员高管
    €1.2万0FSMA
    6,667 股@ €1.820.0040% 占市值7.7% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003789063FSMA:deceuninck-52
    标准退出:2026年9月9日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    €106万19FSMA
    500,000 股@ €2.110.35% 占市值1.5% 占其流量股票Off exchangeISIN BE0003789063FSMA:deceuninck-36
    标准退出:2026年9月23日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    €68.8万20FSMA
    350,000 股@ €1.970.22% 占市值10.9% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003789063FSMA:deceuninck-49
    标准退出:2026年9月9日 (T+90)

76 条申报中的 25 条

关于 Deceuninck

Deceuninck 是一家比利时公司,专门生产用于建筑和翻新的 PVC 型材。该公司在 XBRU 市场上市。

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐