跳到内容
★ 登录后关注
CF

Consolidated Firstfund Capital Corp. 股票:股价与高管交易 · 加拿大

CA·市值 CA$1.9M银行

Consolidated Firstfund Capital Corp.:高管交易动态

Consolidated Firstfund Capital Corp.归属银行行业。公司董事和高级管理人员通过SEDI申报交易。截至2026年10月31日的十二个月内,共提交4份申报,来自1位高管。

没有任何公开市场卖出申报。买入方面,1位高管申报了4笔买入,合计€1,486。公开市场买入是最受关注的申报类型,因为高管是用自己的钱购买股份。买方中包括1位高级管理人员。有一笔交易规模突出:Grant, William Douglas的一笔买入,金额€658,于2026年10月9日披露。

距最近一笔高管买入公布(2026年10月30日)已过去9天。申报通常在交易后3天发布(中位数,来源:SEDI)。在这段时间里,只有高管本人知道这笔交易。

在其交易所跟踪的2,728家公司中,中位数为14份申报;本公司为4份申报,低于这一水平。从2016年起的全部记录中,共有19笔买入和0笔卖出。

在同一行业,BAWAG Group AG和ASR Nederland N.V.近期的高管买入同样出现在我们的信号中。本摘要仅基于SEDI的披露信息,不预示股价未来走向。

高管申报
22
持股线
暂无
买入金额
€10,957
19 笔 · 全部历史
卖出金额
暂无
暂无

谁在何时交易

买入卖出
William Douglas Grant8 笔买入

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,911 家已排名公司中位列第 11,006
56.2
评分 / 100
价值
56
质量
57
FCF 收益率0.8%
盈利收益率5.7%
EV/EBITDA·
ROE-8.6%
毛利率40%
净利率25%
负债/EBITDA·
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

CA$0.30
分析师一致预期
·
利润表
营业收入CA$427k
毛利CA$170.5k40% 利润率
EBITDACA$12.2k3% 利润率
净利润CA$105.8k-11.2% 利润率
估值
P/Book3.8x
贝塔0.49
资产负债与现金
市值CA$1.9M
自由现金流CA$15.4k
负债 / 股东权益24%
盈利能力与股权结构
ROE-8.6%
ROA-2.3%
内部人持股 %83.6%
机构持股 %0.0%
最新申报日期:2026年10月30日
申报22 总计
  • ▲
    高级管理人员高管
    900 CAD0SEDI
    3,000 股@ CA$0.30股票TSXSEDI:4796050
    标准退出:2027年1月25日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    1,050 CAD19SEDI
    3,500 股@ CA$0.30100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4790232
    标准退出:2027年1月6日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    280 CAD13SEDI
    1,000 股@ CA$0.281.3% 占其流量股票TSXSEDI:4714523
    标准退出:2026年7月29日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    125 CAD11SEDI
    500 股@ CA$0.254.7% 占其流量股票TSXSEDI:4609532
    标准退出:2026年2月16日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    1,250 CAD12SEDI
    5,000 股@ CA$0.259.7% 占其流量股票TSXSEDI:4500465
    标准退出:2025年7月15日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    1,375 CAD12SEDI
    5,500 股@ CA$0.2510.7% 占其流量股票TSXSEDI:4500467
    标准退出:2025年7月15日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    250 CAD13SEDI
    1,000 股@ CA$0.251.2% 占其流量股票TSXSEDI:4418352
    标准退出:2025年3月11日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    1,250 CAD16SEDI
    5,000 股@ CA$0.256.1% 占其流量股票TSXSEDI:4418353
    标准退出:2025年3月12日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    2,000 CAD12SEDI
    10,000 股@ CA$0.2014.2% 占其流量股票TSXSEDI:4272429
    标准退出:2024年5月30日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    800 CAD12SEDI
    10,000 股@ CA$0.085.4% 占其流量股票TSXSEDI:4163439
    标准退出:2023年10月25日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    2,750 CAD17SEDI
    10,000 股@ CA$0.27516.7% 占其流量股票TSXSEDI:3988656
    标准退出:2022年11月8日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    200 CAD15SEDI
    1,000 股@ CA$0.201.2% 占其流量股票TSXSEDI:3988655
    标准退出:2022年11月8日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    1,075 CAD18SEDI
    2,500 股@ CA$0.4345.9% 占其流量股票TSXSEDI:3818728
    标准退出:2022年1月12日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    215 CAD12SEDI
    500 股@ CA$0.439.1% 占其流量股票TSXSEDI:3816719
    标准退出:2022年1月5日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    840 CAD14SEDI
    2,000 股@ CA$0.426.9% 占其流量股票TSXSEDI:3719969
    标准退出:2021年6月29日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    1,290 CAD12SEDI
    3,000 股@ CA$0.4310.5% 占其流量股票TSXSEDI:3714980
    标准退出:2021年6月23日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    180 CAD13SEDI
    500 股@ CA$0.361.2% 占其流量股票TSXSEDI:3551572
    标准退出:2020年8月3日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    160 CAD11SEDI
    500 股@ CA$0.321.3% 占其流量股票TSXSEDI:3380236
    标准退出:2019年9月1日 (T+90)
  • ◇
    高级管理人员高管
    5,000 CAD19SEDI
    50,000 股@ CA$0.10100.0% 占其流量股票TSXSEDI:3195410
  • ◇
    高级管理人员高管
    5,000 CAD15SEDI
    50,000 股@ CA$0.1040.2% 占其流量股票TSXSEDI:3195374
  • ●
    高级管理人员高管
    0SEDI
    股票TSXSEDI:3195407
  • ▲
    高级管理人员高管
    125 CAD11SEDI
    500 股@ CA$0.251.0% 占其流量股票TSXSEDI:2799178
    标准退出:2016年5月31日 (T+90)

22 条申报中的 22 条

About Consolidated Firstfund Capital Corp.

Consolidated Firstfund Capital Corp. has only two insiders on its register, and only one acts: William Douglas Grant, director and senior officer, signs 14 of the 16 filings, including all 13 purchases on file. The purchases are tiny, EUR 6,956 in total with a median of EUR 570; the largest are EUR 1,364 on March 1, 2024, EUR 870 on April 16, 2025 and EUR 868 on March 25, 2021. Stuart Eugene Pennington, a director, appears twice, with no purchase or sale. No sale is recorded.

The filings are spread over ten years, from March 4, 2016 to October 9, 2026, at 1 to 4 a year, with 4 in 2021. The record holds 2 option exercises and one filing that is neither a purchase nor a sale. Publication lags the trade by a median of 4 days.

展开全文收起

Stored 90-day results exist for 12 of the purchases: median 0%, 17% positive, past outcomes on record and not a forecast. The Toronto-listed company has a market capitalisation of CAD 1,851,511, and insiders hold 83.6%. Over the last twelve months there are 2 filings, both purchases.

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐