跳到内容
★ 登录后关注
Colruyt 标志

Colruyt 股票:股价与高管交易 · 比利时

ISIN BE0974256852BE·市值 €41.1亿食品与农业

过去 90 天内有 1 名内部人买入 €42.0万股票,最近一笔由 Colruyt Jef 披露于 2026年11月02日。

Colruyt:高管交易动态

以下是Colruyt高管的股票交易情况,数据经由FSMA发布;该公司属于食品与农业行业,总部位于比利時哈勒。集团创立于1950年。截至2026年11月3日的十二个月内,共提交5份申报,来自3位高管。

记录显示,2位高管在公开市场进行了3笔买入,金额€57.3万;1位高管进行了2笔卖出,金额€2.5万。买入金额比卖出多€54.8万。公开市场买入要按现价、用自有资金支付,这一点有别于作为薪酬获得的股份。参与买入的有1位董事和1位高级管理人员等。年内最大一笔:€34.9万,由Colruyt Jef买入,于2026年11月2日公开。

与所在交易所相比(77家公司,中位数12份申报),5份申报的数量低于常态。完整历史始于2023年,共计32笔买入、7笔卖出。

最近一笔公开市场买入于2026年11月2日公布,距今6天。从交易发生到出现在FSMA的披露中,中位时长为5天。法定申报期限为三个工作日(欧盟《市场滥用条例》(MAR)第19条)。

同一行业中,我们的信号近期也捕捉到以下公司的高管买入:Davide Campari - Milano N.V.。以上数据均来自FSMA发布的申报,描述的是过去的情况,不代表未来股价走势,也不构成投资建议。

高管申报
46
持股线
暂无
买入金额
€1亿
32 笔 · 全部历史
卖出金额
€545,547
7 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Colruyt Jef6 笔买入
Baetens Koen1 笔买入3 笔卖出
Willemyns Jo2 笔买入
Dehandschutter Christophe1 笔买入
Maatschap Sabi1 笔买入
Vanbellingen Peter1 笔买入

另有 1 位内部人

内部人买入以来

  • 披露于 2026年9月08日 · 61 天前 · €7.1万
    -10.3%
    入场价 €38.50 · 2026年10月30日 收盘 €34.54
  • 披露于 2025年12月22日 · 321 天前 · €15.2万
    +10.7%
    入场价 €31.20 · 2026年10月30日 收盘 €34.54
  • 披露于 2024年12月19日 · 689 天前 · €7,658
    -12.0%
    入场价 €35.66 · T+365 收盘 €31.38

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 Colruyt 的评级为持有(中性),基于 11 位分析师。 平均目标价:€33.88。

基本面评分
在 26,897 家已排名公司中位列第 5,946
65.8
评分 / 100
价值
76
质量
55
FCF 收益率6.3%
盈利收益率7.0%
EV/EBITDA5.5x
ROE10%
毛利率30%
净利率2.9%
负债/EBITDA0.9x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2026

财年截至 2026年3月 · cache

€34.54
分析师一致预期
11 位分析师
持有
€22.16目标价 €33.88(-2%)€39.00
利润表
营业收入€105.7亿
毛利€32.2亿30% 利润率
EBITDA€9.4亿9% 利润率
净利润€3.0亿2.9% 利润率
估值
PER (trailing)12.3x
PER (forward)11.8x
P/Book1.3x
贝塔0.32
资产负债与现金
市值€41.1亿
总负债€8.5亿
自由现金流€2.7亿
负债 / 股东权益26%
盈利能力与股权结构
ROE10.5%
ROA4.5%
内部人持股 %77.8%
机构持股 %5.0%
最新申报日期:2026年11月2日
申报46 总计
  • ▲
    董事高管
    €34.9万0FSMA
    10,000 股@ €34.90股票Euronext BrusselsISIN BE0974256852FSMA:colruyt-30
    标准退出:2027年1月28日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    €7.1万9FSMA
    1,800 股@ €39.660.0017% 占市值2.4% 占其流量股票Off exchangeISIN BE0974256852FSMA:colruyt-25
    标准退出:2026年12月2日 (T+90)
  • ▼
    高级管理人员高管
    €7,59817FSMA
    200 股@ €37.990.0002% 占市值6.1% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974256852FSMA:colruyt-21
  • ▼
    高级管理人员高管
    €1.8万12FSMA
    500 股@ €35.0213.9% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974256852FSMA:colruyt-18
  • ▲
    高级管理人员高管
    €15.2万14FSMA
    5,000 股@ €30.4526.3% 占其流量股票OtherISIN BE0974256852FSMA:colruyt-3
    标准退出:2026年3月18日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    €23.2万8FSMA
    7,122 股@ €32.588.0% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974256852FSMA:colruyt-13
    标准退出:2025年12月25日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    €39.7万8FSMA
    10,750 股@ €36.9013.6% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974256852FSMA:colruyt-4
    标准退出:2025年9月25日 (T+90)
  • ▼
    高级管理人员高管
    €3,41211FSMA
    89 股@ €38.342.7% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974256852FSMA:colruyt-16
  • ●
    董事高管
    €2483万7FSMA
    699,496 股@ €35.504.8% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974256852FSMA:colruyt-22
  • ▲
    董事高管
    €24.5万26FSMA
    6,850 股@ €35.828.4% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974256852FSMA:colruyt-11
    标准退出:2025年3月23日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    €7,65832FSMA
    200 股@ €38.2932.0% 占其流量股票OtherISIN BE0974256852FSMA:colruyt-12
    标准退出:2025年3月17日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    €95737FSMA
    25 股@ €38.29100.0% 占其流量股票OtherISIN BE0974256852FSMA:colruyt-19
    标准退出:2025年3月17日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    €2.0万31FSMA
    527 股@ €38.0216.0% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974256852FSMA:colruyt-0
    标准退出:2025年3月12日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    €19.1万32FSMA
    5,000 股@ €38.2933.0% 占其流量股票OtherISIN BE0974256852FSMA:colruyt-24
    标准退出:2025年3月17日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    €95729FSMA
    25 股@ €38.292.8% 占其流量股票OtherISIN BE0974256852FSMA:colruyt-20
    标准退出:2025年3月17日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    €11.9万25FSMA
    3,100 股@ €38.4621.7% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974256852FSMA:colruyt-14
    标准退出:2025年3月13日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    €28.9万8FSMA
    7,650 股@ €37.799.9% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974256852FSMA:colruyt-5
    标准退出:2025年3月12日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    €3966万20FSMA
    990,100 股@ €40.067.7% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974256852FSMA:colruyt-1
    标准退出:2025年1月20日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    €30.0万8FSMA
    7,140 股@ €41.9710.3% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974256852FSMA:colruyt
    标准退出:2024年12月29日 (T+90)
  • ▼
    董事高管
    €45.2万15FSMA
    10,000 股@ €45.22100.0% 占其流量股票Off exchangeISIN BE0974256852FSMA:colruyt-43
  • ●
    董事高管
    €6000万8FSMA
    1,327,433 股@ €45.2011.7% 占其流量股票Off exchangeISIN BE0974256852FSMA:colruyt-29
  • ▼
    高级管理人员高管
    €2.1万13FSMA
    501 股@ €41.9116.7% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974256852FSMA:colruyt-97
  • ●
    董事高管
    €7000万8FSMA
    1,601,097 股@ €43.7213.6% 占其流量股票Off exchangeISIN BE0974256852FSMA:colruyt-2
  • ●
    董事高管
    €2.0亿11FSMA
    4,663,092 股@ €42.8438.9% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974256852FSMA:colruyt-96
  • ▲
    董事高管
    €6992万20FSMA
    1,632,082 股@ €42.8413.6% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0974256852FSMA:colruyt-98
    标准退出:2024年5月28日 (T+90)

46 条申报中的 25 条

关于 Colruyt

Colruyt 是一家比利时连锁超市,专门销售食品和非食品产品。该公司以其低廉的价格和高效的分销模式而闻名。

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐