跳到内容
★ 登录后关注
Chalet Hotels Limited 标志

Chalet Hotels Limited 股票:股价与高管交易 · 印度

IN·市值 ₹184.5B零售

过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 HDFC Mutual Fund 披露于 2026年7月31日。

Chalet Hotels Limited:高管交易动态

以下是Chalet Hotels Limited高管的股票交易情况,数据经由SEBI (PIT + SAST)发布;该公司属于零售行业。截至2026年10月22日的最近十二个月,11位高管签署了22份申报。

在市场上,3位高管买入(5笔买入,合计€46.2万),同时3位高管卖出(6笔卖出,合计€95.0万)。合计金额未涵盖金额未披露的2份申报。公开市场买入是最受关注的申报类型,因为高管是用自己的钱购买股份。有一笔交易规模突出:Shwetank Singh的一笔卖出,金额€37.9万,于2026年7月2日披露,占市值的0.021%。参与买入的有2位主要股东等。

十二个月内共22份申报,高于我们在同一交易所跟踪的1,890家公司的中位数(4份申报)。从2021年起的全部记录中,共有8笔买入和23笔卖出。

在30天的窗口内,有4笔买入与另一位高管的买入时间重合。不同高管在相近时间内的买入,构成所谓的集群买入。自最近一次公布的买入(2026年7月31日)以来,已有100天。至少一半的申报在交易当天发布(来源:SEBI (PIT + SAST))。在这段时间里,只有高管本人知道这笔交易。卖出并不一定代表对股票的看法:资金需求和分散投资都是常见原因。

数据来源:高管申报(SEBI (PIT + SAST))。过往交易不代表未来收益。

高管申报
87
持股线
暂无
买入金额
€272万
8 笔 · 全部历史
卖出金额
€414万
23 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Sanjay Sethi7 笔卖出
Anbee Constructions LLP2 笔买入
Cape Trading LLP2 笔买入
Shwetank Singh2 笔卖出
HDFC Mutual Fund1 笔买入
Nikhil Mehta1 笔卖出

另有 1 位内部人

内部人买入以来

  • 披露于 2026年3月24日 · 229 天前 · €19.8万
    +12.3%
    入场价 ₹739.40 · 2026年10月21日 收盘 ₹830.65
  • 披露于 2026年3月24日 · 229 天前 · €3.3万
    +12.3%
    入场价 ₹739.40 · 2026年10月21日 收盘 ₹830.65
  • 披露于 2023年9月21日 · 1144 天前 · €224万
    +61.5%
    入场价 ₹549.25 · T+365 收盘 ₹887.05

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 Chalet Hotels Limited 的评级为强烈买入(看涨),基于 21 位分析师。 平均目标价:₹1,023.00。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,914 家已排名公司中位列第 7,998
61.7
评分 / 100
价值
48
质量
75
FCF 收益率4.1%
盈利收益率3.6%
EV/EBITDA16.4x
ROE16%
毛利率62%
净利率23%
负债/EBITDA1.9x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2026

财年截至 2026年3月 · cache

₹842.70
分析师一致预期
21 位分析师
强烈买入
₹890.00目标价 ₹1,023.00(+21%)₹1,250.00
利润表
营业收入₹27.7B
毛利₹17B62% 利润率
EBITDA₹12.3B44% 利润率
净利润₹6.5B22.1% 利润率
估值
PER (trailing)35.0x
PER (forward)26.8x
P/Book5.0x
贝塔0.07
资产负债与现金
市值₹184.5B
总负债₹23.7B
自由现金流₹7.3B
负债 / 股东权益64%
盈利能力与股权结构
ROE19.1%
ROA8.3%
内部人持股 %67.4%
机构持股 %27.2%
最新申报日期:2026年9月8日
申报87 总计
  • ▼
    董事高管
    9M INR20SEBI
    10,000 股@ ₹903.500.0046% 占市值41.3% 占其流量股票市场卖出SEBI:6867d93fdc09d92c660901a406cace5b9028a020
  • ▼
    董事高管
    5M INR18SEBI
    5,099 股@ ₹897.800.0023% 占市值20.9% 占其流量股票市场卖出SEBI:f1572373a8ad33699a8722d8c540ed6c94f309a1
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    0SEBI
    4,536,556 股-场内交易SEBI:117b0ebac9e6ac662ee2740db8608a80efa7b8ac
    标准退出:2026年10月29日 (T+90)
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    0SEBI
    871,331 股-场内交易SEBI:b5196e67d84c463724bb460317b55cb08ea6b18e
  • ▼
    董事高管
    41M INR21SEBI
    50,000 股@ ₹815.000.021% 占市值49.6% 占其流量股票市场卖出SEBI:e954730bbfee887ae65512282d90294635802e7a
  • ▼
    董事高管
    41M INR21SEBI
    50,800 股@ ₹815.000.021% 占市值50.4% 占其流量股票市场卖出SEBI:0022976259fe36f47095db4651f486a790a47a66
  • ▼
    董事高管
    8M INR20SEBI
    10,046 股@ ₹815.000.0042% 占市值37.8% 占其流量股票市场卖出SEBI:0f76fb408bf21aa549a0418795443831d4d90007
  • ◆
    高级管理人员高管
    3M INR33SEBI
    10,000 股@ ₹292.000.0017% 占市值65.5% 占其流量股票SEBI:23834c174da3daa0a9e1bb599dc91c061d951805
  • ●
    董事高管
    40M INR12SEBI
    57,000 股@ ₹700.000.023% 占市值11.1% 占其流量股票SEBI:b8f3eee1e07ae5bf11013e74a080120f64030327
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    21M INR17SEBI
    30,000 股@ ₹710.920.012% 占市值0.1% 占其流量股票SEBI:844bf529e3774b5faa641b4e8922ad456e576e9a
    标准退出:2026年6月21日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    4M INR17SEBI
    5,000 股@ ₹717.390.0020% 占市值0.0% 占其流量股票SEBI:de7024c5c44f5ac87e775f04fcf1e2e382b860ba
    标准退出:2026年6月22日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    4M INR17SEBI
    5,000 股@ ₹716.490.0020% 占市值0.0% 占其流量股票SEBI:28044a40583897e009772cc5aa9e6b9f91fd26e5
    标准退出:2026年6月22日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    21M INR17SEBI
    30,000 股@ ₹710.920.012% 占市值0.1% 占其流量股票SEBI:7fe5dbe1c72e23e1ee6abf6bc328363f76911f7c
    标准退出:2026年6月21日 (T+90)
  • ●
    董事高管
    19M INR12SEBI
    21,668 股@ ₹881.315.3% 占其流量股票SEBI:d5c893e996aa5412879576981d7748ee762a7a0b
  • ●
    董事高管
    19M INR12SEBI
    21,000 股@ ₹882.145.2% 占其流量股票SEBI:1fc43d6cec18a9e48a4fc40518d04fc9d4b4243a
  • ●
    董事高管
    174M INR16SEBI
    200,468 股@ ₹870.0049.0% 占其流量股票SEBI:7a914a527be9e176eef3f02e3a1e220636faef41
  • ◆
    董事高管
    106M INR14SEBI
    200,468 股@ ₹528.0029.5% 占其流量股票SEBI:0043288cb4ce3ca62120f7a1e644d08d8e4de7d0
  • ●
    董事高管
    29M INR11SEBI
    32,000 股@ ₹900.201.7% 占其流量股票SEBI:5759f8f68296d29a47c9dcf1da255cef6d3f5b4b
  • ●
    股东高管
    14M INR28SEBI
    16,000 股@ ₹900.20100.0% 占其流量股票SEBI:c28b4dbed8ec2a886975daf971a214c76a8aed31
  • ●
    股东高管
    14M INR28SEBI
    16,000 股@ ₹900.20100.0% 占其流量股票SEBI:d2a1cb7fc40983bed522fba7409a6ff76c4f5e5d
  • ◆
    董事高管
    16M INR11SEBI
    54,017 股@ ₹292.000.9% 占其流量股票SEBI:6243d35be5e64ab504d0535e463e5098dde2b95e
  • ●
    董事高管
    37M INR11SEBI
    42,000 股@ ₹892.852.3% 占其流量股票SEBI:c9b274dc45e11571608c039d5ec8934b4c125700
  • ●
    高管
    102M INR3SEBI
    100,000 股@ ₹1,020.056.3% 占其流量股票SEBI:2b6552c68d6b4b62b5eb9e684c228ba3866e20b0
  • ◆
    高管
    1M INR17SEBI
    5,000 股@ ₹292.0034.5% 占其流量股票SEBI:c3328c380556e5ba665d5ff9c1277122b4cabfd3
  • ◆
    高管
    29M INR14SEBI
    100,000 股@ ₹292.001.8% 占其流量股票SEBI:b827471e896d05e5551067177e704cb38c2c67d9

87 条申报中的 25 条

关于 Chalet Hotels Limited

Chalet Hotels Limited 是一家专注于酒店和房地产资产管理的公司。它主要在印度运营,并专注于高端酒店的开发和运营。