跳到内容
★ 登录后关注
ČEZ, a. s. 标志

ČEZ, a. s. 股票:股价与高管交易 · 捷克

ISIN CZ0005112300CZ·市值 CZK 740.3B能源

过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 Pavel Cyrani 披露于 2022年7月08日。

ČEZ, a. s.:高管交易动态

成立于1992年的ČEZ, a. s.归属能源行业,总部在捷克布拉格。最新披露的员工人数为33,617人(2024年)。公司董事和高级管理人员通过CNB (Czech)申报交易。ČEZ, a. s.已超过一年没有高管申报,最近一份可追溯到2025年10月6日。

完整历史始于2017年,共计98笔买入、157笔卖出。

如需在同一行业内比较,可查看Compagnie de l'Odet和E.ON SE的高管买入记录。本摘要仅基于CNB (Czech)的披露信息,不预示股价未来走向。

高管申报
292
持股线
暂无
买入金额
€4770万
98 笔 · 全部历史
卖出金额
€5919万
157 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Pavel Cyrani3 笔卖出
Bohdan Zronek2 笔卖出
Daniel Beneš2 笔卖出

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 ČEZ, a. s. 的评级为跑输大盘(看跌),基于 12 位分析师。 平均目标价:CZK 1,102.38。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,897 家已排名公司中位列第 4,923
68.0
评分 / 100
价值
70
质量
67
FCF 收益率8.7%
盈利收益率3.8%
EV/EBITDA6.9x
ROE12%
毛利率55%
净利率8.5%
负债/EBITDA1.7x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

CZK 1,379.00
分析师一致预期
12 位分析师
跑输大盘
CZK 600.00目标价 CZK 1,102.38(-20%)CZK 1,540.00
利润表
营业收入CZK 330.1B
毛利CZK 182.3B55% 利润率
EBITDACZK 142.8B43% 利润率
净利润CZK 28.1B8.9% 利润率
估值
PER (trailing)25.6x
PER (forward)22.3x
P/Book3.2x
贝塔0.03
资产负债与现金
市值CZK 740.3B
总负债CZK 248.7B
自由现金流CZK 64.2B
负债 / 股东权益122%
盈利能力与股权结构
ROE12.0%
ROA4.6%
内部人持股 %72.2%
机构持股 %3.7%
最新申报日期:2025年10月6日
申报292 总计
  • ▼
    其他高管
    7M CZK17CNB-CZ
    5,500 股@ CZK 1,309.454.0% 占其流量akciePSEISIN CZ0005112300CNBCZ:S21072735
  • ▼
    其他高管
    6M CZK14CNB-CZ
    4,937 股@ CZK 1,303.383.0% 占其流量akciePSEISIN CZ0005112300CNBCZ:S21072749
  • ▼
    其他高管
    6M CZK2CNB-CZ
    5,000 股@ CZK 1,286.331.0% 占其流量akciePSEISIN CZ0005112300CNBCZ:S21072729
  • ▼
    其他高管
    6M CZK2CNB-CZ
    5,000 股@ CZK 1,128.682.6% 占其流量akciePSEISIN CZ0005112300CNBCZ:S20946977
  • ▼
    其他高管
    5M CZK17CNB-CZ
    5,671 股@ CZK 858.772.4% 占其流量akciePSEISIN CZ0005112300CNBCZ:S20932914
  • ▼
    其他高管
    5M CZK17CNB-CZ
    6,250 股@ CZK 862.082.4% 占其流量akciePSEISIN CZ0005112300CNBCZ:S20932550
  • ▼
    其他高管
    7M CZK2CNB-CZ
    7,000 股@ CZK 1,056.143.3% 占其流量akciePSEISIN CZ0005112300CNBCZ:S20909196
  • ▼
    其他高管
    5M CZK14CNB-CZ
    4,500 股@ CZK 1,039.730.7% 占其流量akciePSEISIN CZ0005112300CNBCZ:S20908211
  • ▼
    其他高管
    2M CZK2CNB-CZ
    1,500 股@ CZK 1,043.330.8% 占其流量akciePSEISIN CZ0005112300CNBCZ:S20904695
  • ▼
    其他高管
    9M CZK14CNB-CZ
    10,000 股@ CZK 857.962.2% 占其流量akciePSEISIN CZ0005112300CNBCZ:S20820693
  • ▼
    其他高管
    3M CZK2CNB-CZ
    4,000 股@ CZK 855.601.0% 占其流量akciePSEISIN CZ0005112300CNBCZ:S20820663
  • ▼
    其他高管
    522,887 CZK10CNB-CZ
    591 股@ CZK 884.7593.3% 占其流量akciePSEISIN CZ0005112300CNBCZ:S20775865
  • ▼
    其他高管
    37,060 CZK3CNB-CZ
    40 股@ CZK 926.506.7% 占其流量akciePSEISIN CZ0005112300CNBCZ:S20773259
  • ▼
    其他高管
    2M CZK14CNB-CZ
    2,000 股@ CZK 1,096.250.6% 占其流量AkciePSEISIN CZ0005112300CNBCZ:R002334667220815171433
  • ▼
    其他高管
    9M CZK14CNB-CZ
    8,000 股@ CZK 1,094.002.3% 占其流量AkciePSEISIN CZ0005112300CNBCZ:R002334667220815163536
  • ▼
    其他高管
    2M CZK2CNB-CZ
    2,000 股@ CZK 1,092.500.6% 占其流量AkciePSEISIN CZ0005112300CNBCZ:R002334667220812162742
  • ▼
    其他高管
    2M CZK2CNB-CZ
    2,000 股@ CZK 1,090.010.6% 占其流量AkciePSEISIN CZ0005112300CNBCZ:R002334667220812155540
  • ▼
    其他高管
    6M CZK17CNB-CZ
    6,100 股@ CZK 1,000.002.8% 占其流量AkciePSEISIN CZ0005112300CNBCZ:R002334667220708133346
  • ▼
    其他高管
    5M CZK17CNB-CZ
    5,600 股@ CZK 930.002.4% 占其流量AkciePSEISIN CZ0005112300CNBCZ:R002334667220708132957
  • ▲
    其他高管
    6M CZK17CNB-CZ
    11,671 股@ CZK 517.142.8% 占其流量Uplatnění opcePSEISIN CZ0005112300CNBCZ:R002334667220708132523
    标准退出:2022年9月29日 (T+90)
  • ▲
    其他高管
    3M CZK14CNB-CZ
    5,671 股@ CZK 517.471.5% 占其流量Uplatnění opcePSEISIN CZ0005112300CNBCZ:R002334667220708131959
    标准退出:2022年9月29日 (T+90)
  • ▼
    其他高管
    24M CZK17CNB-CZ
    22,500 股@ CZK 1,071.763.8% 占其流量AkciePSEISIN CZ0005112300CNBCZ:R002334667220704170343
  • ▼
    其他高管
    2M CZK27CNB-CZ
    1,961 股@ CZK 1,215.5670.2% 占其流量AkciePSEISIN CZ0005112300CNBCZ:R002334667220613150922
  • ▲
    其他高管
    1M CZK23CNB-CZ
    1,961 股@ CZK 516.3629.8% 占其流量Uplatnění opcePSEISIN CZ0005112300CNBCZ:R002334667220613150531
    标准退出:2022年9月7日 (T+90)
  • ▼
    其他高管
    5M CZK18CNB-CZ
    4,428 股@ CZK 1,106.699.3% 占其流量AkciePSEISIN CZ0005112300CNBCZ:R013741648220601115135

292 条申报中的 25 条

About ČEZ, a. s.

Between May 24 and June 21, 2021, 16 filers bought ČEZ, a. s. shares for EUR 22,107,622 in total, the densest buying window in the record. Daniel Beneš, chairman of the board, bought EUR 2,879,072 on May 24, 2021; Beneš also bought EUR 2,677,949 on December 18, 2017 and EUR 2,449,327 on January 14, 2019, and sold EUR 2,832,199 on December 18, 2017 and EUR 2,199,930 on May 27, 2021. Martin Novák sold EUR 2,018,457 on June 4, 2019.

In all, 98 purchases weigh EUR 47.7 million, median EUR 207,831, against 157 sales worth EUR 59.2 million, median EUR 215,127: 38% purchases among open-market trades. Tomáš Pleskač (board member) has 29 filings, 7 purchases and 18 sales among them.

展开全文收起

A Czech company in the Energy sector, listed on XPRA and valued at CZK 740.3 billion, ČEZ, a. s. has 292 filings from 30 filers between May 23, 2017 and October 6, 2025; insiders hold 72.2% of the capital. Annual volume peaks at 116 in 2021. No filing falls within the last twelve months. For 95 purchases a 90-day result is stored: a median of 5%, with 71% of results positive, recorded past results, not a forecast.