跳到内容
★ 登录后关注
CM

Cementos Molins, S.A. 股票:股价与高管交易 · 西班牙

ISIN ES0117360117ES·市值 €23.8亿建筑

过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 Cartera de Inversiones CM, S.A. 披露于 2025年11月07日。

Cementos Molins, S.A.:高管交易动态

Cementos Molins, S.A.是一家建筑行业的上市公司。其高管通过CNMV申报股份交易。截至2026年10月27日的十二个月内,共提交1份申报,来自1位高管。

期内所有公开市场交易均为买入:1位高管共进行1笔买入,金额€40.7万,没有一笔卖出。公开市场买入要按现价、用自有资金支付,这一点有别于作为薪酬获得的股份。Cartera de Inversiones CM, S.A.申报了金额最大的一笔买入,为€40.7万,日期2025年11月7日。参与买入的有1位董事等。

最近一次买入已有一段时间:它于2025年11月7日公布,距今366天。

作为参照,同一交易所的中位公司(共102家公司)同期发布了7份申报,而本公司为1份申报。回溯至覆盖起点2018年,高管共申报52笔买入和14笔卖出。

本摘要仅基于CNMV的披露信息,不预示股价未来走向。

高管申报
67
持股线
暂无
买入金额
€1145万
52 笔 · 全部历史
卖出金额
€228万
14 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Cartera de Inversiones CM, S.A.1 笔买入
Juan Molins Amat1 笔买入

内部人买入以来

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 Cementos Molins, S.A. 的评级为强烈买入(看涨),基于 1 位分析师。 平均目标价:€32.10。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,914 家已排名公司中位列第 3,616
71.4
评分 / 100
价值
64
质量
79
FCF 收益率1.3%
盈利收益率7.8%
EV/EBITDA8.1x
ROE14%
毛利率68%
净利率18%
负债/EBITDA0.9x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

€37.60
分析师一致预期
1 位分析师
强烈买入
€32.10目标价 €32.10(-15%)€32.10
利润表
营业收入€10.3亿
毛利€6.9亿68% 利润率
EBITDA€3.3亿32% 利润率
净利润€1.9亿14.6% 利润率
估值
PER (trailing)11.9x
PER (forward)13.1x
P/Book1.6x
贝塔0.17
资产负债与现金
市值€23.8亿
总负债€2.8亿
自由现金流€3073万
负债 / 股东权益103%
盈利能力与股权结构
ROE13.7%
ROA2.6%
内部人持股 %59.1%
机构持股 %0.1%
最新申报日期:2025年11月7日
申报67 总计
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €40.7万8CNMV
    13,858 股@ €29.407.3% 占其流量股票XBARISIN ES0117360117CNMV:2025137961
    标准退出:2026年2月2日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    €28.2万15CNMV
    9,727 股@ €29.00100.0% 占其流量股票XBARISIN ES0117360117CNMV:2025119869
    标准退出:2025年12月21日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €4.4万19CNMV
    2,256 股@ €19.500.8% 占其流量股票XBARISIN ES0117360117CNMV:2025021228
    标准退出:2024年6月19日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €2.2万7CNMV
    900 股@ €24.000.4% 占其流量股票XBARISIN ES0117360117CNMV:2024129963
    标准退出:2025年1月30日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €171万10CNMV
    71,050 股@ €24.0030.4% 占其流量股票XBARISIN ES0117360117CNMV:2024129464
    标准退出:2025年1月29日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €29.4万8CNMV
    13,000 股@ €22.605.2% 占其流量股票XBARISIN ES0117360117CNMV:2024109985
    标准退出:2024年12月2日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €63.6万11CNMV
    30,000 股@ €21.2036.9% 占其流量股票XBARISIN ES0117360117CNMV:2024061968
    标准退出:2024年8月4日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €105万13CNMV
    54,036 股@ €19.5061.1% 占其流量股票XBARISIN ES0117360117CNMV:2024040392
    标准退出:2024年6月17日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €1.9万7CNMV
    1,000 股@ €19.501.1% 占其流量股票XBARISIN ES0117360117CNMV:2024011568
    标准退出:2024年4月25日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €7,4007CNMV
    400 股@ €18.500.4% 占其流量股票XBARISIN ES0117360117CNMV:2024008860
    标准退出:2024年4月22日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €4,5007CNMV
    250 股@ €18.000.3% 占其流量股票XBARISIN ES0117360117CNMV:2023138363
    标准退出:2024年2月21日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €3,6007CNMV
    200 股@ €18.000.2% 占其流量股票XBARISIN ES0117360117CNMV:2023138371
    标准退出:2024年2月22日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    €7.9万27CNMV
    4,444 股@ €17.80100.0% 占其流量股票XBARISIN ES0117360117CNMV:2023034080
    标准退出:2023年6月4日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €12.7万7CNMV
    7,112 股@ €17.802.3% 占其流量股票XBARISIN ES0117360117CNMV:2023033634
    标准退出:2023年6月4日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €2.6万7CNMV
    1,458 股@ €17.500.5% 占其流量股票XBARISIN ES0117360117CNMV:2023001782
    标准退出:2023年4月9日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €3.7万7CNMV
    2,106 股@ €17.500.7% 占其流量股票XBARISIN ES0117360117CNMV:2023001299
    标准退出:2023年4月5日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €7357CNMV
    42 股@ €17.500.0% 占其流量股票XBARISIN ES0117360117CNMV:2023001303
    标准退出:2023年4月6日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €17.6万7CNMV
    10,000 股@ €17.603.1% 占其流量股票XBARISIN ES0117360117CNMV:2022150850
    标准退出:2023年3月2日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €17.8万7CNMV
    10,000 股@ €17.803.2% 占其流量股票XBARISIN ES0117360117CNMV:2022150854
    标准退出:2023年3月2日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €17.6万7CNMV
    10,000 股@ €17.603.1% 占其流量股票XBARISIN ES0117360117CNMV:2022150047
    标准退出:2023年3月1日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €5,2507CNMV
    300 股@ €17.500.1% 占其流量股票XBARISIN ES0117360117CNMV:2022131141
    标准退出:2023年1月19日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €3.5万7CNMV
    2,000 股@ €17.500.6% 占其流量股票XBARISIN ES0117360117CNMV:2022129813
    标准退出:2023年1月17日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €3.4万7CNMV
    2,000 股@ €17.000.6% 占其流量股票XBARISIN ES0117360117CNMV:2022128597
    标准退出:2023年1月16日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €16.5万7CNMV
    10,000 股@ €16.502.9% 占其流量股票XBARISIN ES0117360117CNMV:2022126178
    标准退出:2023年1月11日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €16.5万7CNMV
    10,000 股@ €16.502.9% 占其流量股票XBARISIN ES0117360117CNMV:2022124770
    标准退出:2023年1月8日 (T+90)

67 条申报中的 25 条

关于 Cementos Molins, S.A.

Cementos Molins, S.A. 是一家专业生产水泥和建筑材料的公司。它主要在西班牙和国际市场运营。