跳到内容
★ 登录后关注
Cementir Holding NV 标志

Cementir Holding NV 股票:股价与高管交易 · 意大利

ISIN NL0013995087IT·市值 €20.0亿化工与材料

过去 90 天内有 2 名内部人买入 €1266万股票,最近一笔由 FABIO CORSICO 披露于 2026年10月05日。

Cementir Holding NV:高管交易动态

Cementir Holding NV是一家化工与材料行业的上市公司,总部位于意大利罗马,成立于1947年。其高管通过Consob申报股份交易。2025年10月23日至2026年10月23日期间,13位高管共发布了22份申报。

公开市场上只出现了买入,共20笔买入,金额€1287万,由11位高管申报。公开市场买入要按现价、用自有资金支付,这一点有别于作为薪酬获得的股份。在买入一方,申报人包括4位董事、4位高级管理人员和3位首席执行官。Azzurra Caltagirone申报了金额最大的一笔买入,为€1265万,日期2026年9月14日,相当于公司市值的0.64%。

就14笔买入而言,公司另一位高管也在同一30天内买入。不同高管在相近时间内的买入,构成所谓的集群买入。最近一次买入已有一段时间:它于2026年10月5日公布,距今34天。申报通常在交易后2天发布(中位数,来源:Consob)。法定申报期限为三个工作日(欧盟《市场滥用条例》(MAR)第19条)。

与所在交易所相比(216家公司,中位数3份申报),22份申报的数量高于常态。完整历史始于2022年,共计21笔买入、0笔卖出。

这些数据整理自监管申报(来源:Consob),仅描述高管的操作,并非投资推荐。

高管申报
34
持股线
暂无
买入金额
€1290万
21 笔 · 全部历史
卖出金额
暂无
暂无

谁在何时交易

买入卖出
Fabio Corsico6 笔买入
Chupas 2007 Srl5 笔买入
Paolo Zugaro2 笔买入
Sacal.Inv Srl2 笔买入
Zugaro P.2 笔买入
Azzurra Caltagirone1 笔买入

另有 2 位内部人

内部人买入以来

  • 披露于 2026年9月14日 · 55 天前 · €1265万
    -8.5%
    入场价 €13.80 · 2026年10月22日 收盘 €12.63
  • 披露于 2026年9月14日 · 55 天前 · €1.0万
    -8.5%
    入场价 €13.80 · 2026年10月22日 收盘 €12.63
  • 披露于 2026年6月26日 · 135 天前 · €2,578
    -11.9%
    入场价 €14.33 · 2026年10月22日 收盘 €12.63

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 Cementir Holding NV 的评级为买入(看涨),基于 7 位分析师。 平均目标价:€17.07。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,914 家已排名公司中位列第 1,304
79.2
评分 / 100
价值
83
质量
76
FCF 收益率10%
盈利收益率9.0%
EV/EBITDA5.5x
ROE10%
毛利率59%
净利率13%
负债/EBITDA0.3x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

€12.87
分析师一致预期
7 位分析师
买入
€14.10目标价 €17.07(+33%)€20.00
利润表
营业收入€16.4亿
毛利€9.7亿59% 利润率
EBITDA€4.4亿27% 利润率
净利润€2.1亿11.9% 利润率
估值
PER (trailing)12.1x
PER (forward)9.7x
P/Book1.0x
贝塔0.88
资产负债与现金
市值€20.0亿
总负债€1.4亿
自由现金流€2.3亿
负债 / 股东权益8%
盈利能力与股权结构
ROE10.2%
ROA5.0%
内部人持股 %72.4%
机构持股 %11.7%
最新申报日期:2026年10月5日
申报34 总计
  • ▲
    董事高管
    €2,27627Consob
    174 股@ €13.080.0001% 占市值2.9% 占其流量股票XMILISIN NL0013995087CONSOB:190095
    标准退出:2026年12月30日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    €1265万50Consob
    900,000 股@ €14.050.64% 占市值100.0% 占其流量股票XMILISIN NL0013995087CONSOB:189147
    标准退出:2026年12月9日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    €1.0万13Consob
    726 股@ €13.940.0005% 占市值8.1% 占其流量股票XMILISIN NL0013995087CONSOB:189146
    标准退出:2026年12月9日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €2,57822Consob
    175 股@ €14.730.0001% 占市值5.0% 占其流量股票XMILISIN NL0013995087CONSOB:186219
    标准退出:2026年9月22日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €1.5万25Consob
    1,000 股@ €14.620.0006% 占市值28.3% 占其流量股票XMILISIN NL0013995087CONSOB:186187
    标准退出:2026年9月21日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €1.5万25Consob
    1,000 股@ €14.730.0006% 占市值28.5% 占其流量股票XMILISIN NL0013995087CONSOB:186134
    标准退出:2026年9月20日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    €2,40322Consob
    178 股@ €13.500.0001% 占市值3.2% 占其流量股票XMILISIN NL0013995087CONSOB:184617
    标准退出:2026年8月16日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €4.3万35AFM-MAR19
    3,000 股@ €14.2259.7% 占其流量股票ELECTRONIC SHARE MARKETISIN NL0013995087AFM:MAR19:202605155359228C-C8C4-4830-B303-E7022FB42C1E
    标准退出:2026年8月13日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    €2,84433Consob
    200 股@ €14.220.0001% 占市值72.5% 占其流量股票XMILISIN NL0013995087CONSOB:184445
    标准退出:2026年8月13日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管AFM 延迟
    €2.9万33AFM-MAR19
    2,000 股@ €14.3940.3% 占其流量股票ELECTRONIC SHARE MARKETISIN NL0013995087AFM:MAR19:20260508C98BB233-B042-4496-BCA3-4514AC77D1E5
    标准退出:2026年8月6日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    €1,07929Consob
    75 股@ €14.390.0000% 占市值27.5% 占其流量股票XMILISIN NL0013995087CONSOB:183787
    标准退出:2026年8月6日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    €8,16520Consob
    577 股@ €14.150.0004% 占市值10.9% 占其流量股票XMILISIN NL0013995087CONSOB:183782
    标准退出:2026年8月9日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €5,46035Consob
    376 股@ €14.520.0002% 占市值10.6% 占其流量股票XMILISIN NL0013995087CONSOB:183772
    标准退出:2026年8月6日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    €4,3928Consob
    301 股@ €14.590.0002% 占市值5.9% 占其流量股票XMILISIN NL0013995087CONSOB:183675
    标准退出:2026年8月6日 (T+90)
  • ●
    高管
    高管
    0Consob
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €3,04831Consob
    200 股@ €15.240.0001% 占市值55.9% 占其流量股票XMILISIN NL0013995087CONSOB:180103
    标准退出:2026年6月23日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €2,40429Consob
    166 股@ €14.480.0001% 占市值44.1% 占其流量股票XMILISIN NL0013995087CONSOB:179355
    标准退出:2026年6月17日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €1.4万43Consob
    1,000 股@ €14.360.0006% 占市值27.8% 占其流量股票XMILISIN NL0013995087CONSOB:179348
    标准退出:2026年6月17日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    €5.0万29Consob
    3,500 股@ €14.240.0023% 占市值66.5% 占其流量股票XMILISIN NL0013995087CONSOB:178957
    标准退出:2026年6月10日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    €1,25327Consob
    87 股@ €14.400.0001% 占市值100.0% 占其流量股票XMILISIN NL0013995087CONSOB:178826
    标准退出:2026年6月10日 (T+90)
  • ▲
    首席执行官高管
    €1.4万30Consob
    1,000 股@ €14.300.0006% 占市值100.0% 占其流量股票XMILISIN NL0013995087CONSOB:178819
    标准退出:2026年6月10日 (T+90)
  • ●
    高管
    高管
    0Consob
  • ●
    高管
    高管
    0Consob
  • ●
    高管
    €4.6万10Consob
    3,585 股@ €12.7096.1% 占其流量股票XMILISIN NL0013995087CONSOB:164575
  • ●
    高管
    高管
    0Consob

34 条申报中的 25 条

关于 Cementir Holding NV

Cementir Holding N.V. 是一家国际建筑材料集团,在意大利的 Borsa Italiana (FTSE MIB) 上市,拥有荷兰公司注册,并在意大利拥有悠久的工业历史。公司起源于1947年,当时 IRI 在意大利成立了 Cementir (Cementerie del Tirreno),旨在利用钢铁厂的高炉矿渣;其第一家水泥厂于1952年在 Bagnoli 投产。随着时间的推移,Cementir 从一家国内水泥生产商发展成为一个跨国材料平台,专注于白水泥、灰水泥、骨料、预拌混凝土和增值解决方案。

Cementir 的商业模式围绕三个核心产品系列构建:水泥、骨料和混凝土。该集团表示,它是全球领先的白水泥生产商,在五大洲拥有工业业务,并在18个国家开展业务。其业务分为七个地理区域:北欧和波罗的海、比利时、北美、土耳其、埃及、亚太地区和意大利/控股与服务。这种地理分布是一个主要的竞争优势,减少了对任何单一国家的依赖,并支持在成熟市场和新兴市场之间实现更平衡的盈利基础。该集团还强调在斯堪的纳维亚半岛的混凝土领域处于领先地位,在比利时拥有强大的平台,在土耳其拥有重要的业务,并在北美、埃及和亚太地区专注于白水泥业务。

展开全文收起

从客户角度来看,Cementir 主要是一家 B2B 和工业供应商。其终端市场包括建筑公司、总承包商、基础设施和公共工程,以及住宅和商业翻新和新建活动。公司供应水泥、骨料和混凝土,同时在需要时提供物流、分销和技术支持服务。在多个市场,它运营垂直整合平台,这可以提高运营控制和竞争力。管理层还强调产品创新、可持续性和开发低碳解决方案。

近期发展强化了公司的战略方向。2025年,Cementir 更新了其2025-2027年工业计划,概述了增长和现金生成目标。2026年,它宣布收购丹麦的 Nymølle Stenindustrier,以加强其垂直整合的骨料业务。该集团还继续优化其投资组合,包括剥离土耳其的非核心资产。在 ESG 方面,Cementir 强调了正在进行的脱碳举措、替代燃料使用量的增加以及在气候相关排名中获得的反复认可。对于国际股权投资者而言,Cementir 作为一家欧洲工业材料公司脱颖而出,其业务涉及基础设施、建筑需求以及该行业向低碳生产的转型。