跳到内容
★ 登录后关注
Canal+ SA 标志

Canal+ SA 股票:股价与高管交易 · 英国

ISIN FR001400T0D6GB·传媒

过去 90 天内有 7 名内部人买入 €5705万股票,最近一笔由 Yannick Bolloré 披露于 2026年10月09日。

Canal+ SA:高管交易动态

Canal+ SA是一家传媒行业的上市公司。其高管通过RNS (LSE)申报股份交易。过去一年(2025年11月7日至2026年11月7日),共有30份申报出自19位高管。

期内没有高管在市场上卖出股份,申报列出的是15位高管的21笔买入,合计€5740万。合计金额未涵盖金额未披露的3份申报。在市场上买入意味着按当时价格投入个人资金,这与以股份形式获得报酬截然不同。参与买入的有9位董事和6位高级管理人员等。有一笔交易规模突出:Havas S.A.S的一笔买入,金额€2739万,于2026年10月9日披露,占市值的1.1%。

数据显示,11笔买入属于多位高管在30天内相继买入的情形。这种重合被称为集群:几个人几乎在同一时间做出了相同的决定。自最近一次公布的买入(2026年10月9日)以来,已有29天。从交易发生到出现在RNS (LSE)的披露中,中位时长为4天。作为对比,英国《市场滥用条例》给予高管三个工作日申报交易。

作为参照,同一交易所的中位公司(共835家公司)同期发布了6份申报,而本公司为30份申报。回溯至覆盖起点2024年,高管共申报39笔买入和2笔卖出。

如需在同一行业内比较,可查看Hacksaw AB的高管买入记录。这些数据整理自监管申报(来源:RNS (LSE)),仅描述高管的操作,并非投资推荐。

高管申报
51
持股线
暂无
买入金额
€6133万
39 笔 · 全部历史
卖出金额
€399,162
2 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Maxime Saada7 笔买入
Amandine Ferré3 笔买入
Anna Marsh3 笔买入
Philippe Bénacin3 笔买入
Pierre-Ignace BERNARD3 笔买入
Xavier Mayer3 笔买入

另有 14 位内部人

内部人买入以来

  • 披露于 2026年9月21日 · 47 天前 · €2.6万
    -6.1%
    入场价 235.60 · T+30 收盘 221.20
  • 披露于 2026年9月18日 · 51 天前 · €3.0万
    +1.3%
    入场价 240.00 · T+30 收盘 243.20

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

财务数据

· cache

最新申报日期:2026年10月9日
申报51 总计
  • ▲
    监事会主席高管
    €2323万49AMF
    10,651,552 股@ €2.18120.74% 占市值91.6% 占其流量股票MultiplacesISIN FR001400T0D62026DD1143419
    标准退出:2027年1月4日 (T+90)
  • ▲
    监事会主席高管
    782,356 GBP33AMF
    363,042 股@ £2.1550.025% 占市值3.0% 占其流量股票MultiplacesISIN FR001400T0D62026DD1143239
    标准退出:2027年1月3日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    23M GBP29FCA-NSM
    10,651,552 股@ £2.18121.10% 占市值100.0% 占其流量See aboveISIN FR001400T0D6FCA-NSM:d4bbafb4-b223-459b-8eb5-2b28770d766d
    标准退出:2027年1月4日 (T+90)
  • ▲
    监事会主席高管
    2M GBP36AMF
    1,013,601 股@ £2.10340.068% 占市值100.0% 占其流量股票MultiplacesISIN FR001400T0D62026DD1142958
    标准退出:2026年12月31日 (T+90)
  • ▲
    监事高管
    2,628 GBP12AMF
    1,250 股@ £2.1020.0001% 占市值46.0% 占其流量股票London Stock ExchangeISIN FR001400T0D62026DD1142968
    标准退出:2026年12月31日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    782,372 GBP37FCA-NSM
    363,042 股@ £2.1550.029% 占市值100.0% 占其流量See aboveISIN FR001400T0D6FCA-NSM:eef6ee4b-d7ea-4afc-9a18-005e6e438895
    标准退出:2027年1月3日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    2M GBP36FCA-NSM
    1,013,601 股@ £2.10350.080% 占市值100.0% 占其流量See aboveISIN FR001400T0D6FCA-NSM:a674787f-ccf2-488d-b91b-534597e26f83
    标准退出:2026年12月31日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    2,628 GBP15FCA-NSM
    1,250 股@ £2.1020.0001% 占市值100.0% 占其流量London Stock ExchangeFCA-NSM:531686c7-c81f-4084-921c-c0cf2ca6dc1f
    标准退出:2026年12月31日 (T+90)
  • ▲
    监事高管
    26,368 GBP9AMF
    10,900 股@ £2.419120.0% 占其流量股票London Stock ExchangeISIN FR001400T0D62026DD1139043
    标准退出:2026年1月14日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    26,368 GBP9FCA-NSM
    10,900 股@ £2.419123.0% 占其流量London Stock ExchangeFCA-NSM:d31052d4-dca7-4e99-bdfb-9c20355a22e2
    标准退出:2026年1月14日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    13,289 GBP32AMF
    5,000 股@ £2.65780.0004% 占市值100.0% 占其流量股票London Stock ExchangeISIN FR001400T0D62026DD1133695
    标准退出:2026年11月11日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    13,289 GBP29FCA-NSM
    5,000 股@ £2.65780.0005% 占市值100.0% 占其流量London Stock ExchangeFCA-NSM:e94704f4-1061-4238-9935-2392ac0b743e
    标准退出:2026年11月11日 (T+90)
  • ▲
    管理委员会成员高管
    0AMF
    280,702 股0股票场外交易2026DD1131643
    标准退出:2026年10月29日 (T+90)
  • ▲
    管理委员会成员高管
    0AMF
    42,105 股0股票场外交易ISIN FR001400T0D62026DD1131644
    标准退出:2026年10月22日 (T+90)
  • ▲
    管理委员会成员高管
    0AMF
    140,351 股0股票场外交易ISIN FR001400T0D62026DD1131646
    标准退出:2026年10月29日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    €7.5万15FCA-NSM
    25,000 股@ €3.000.0030% 占市值36.3% 占其流量London Stock ExchangeFCA-NSM:5fd05843-833f-4d9f-9bc8-0ee0a6dd98c1
    标准退出:2026年10月29日 (T+90)
  • ◆
    高级管理人员高管
    0FCA-NSM
    280,702 股0场外交易FCA-NSM:4bf0272b-980b-4594-b345-4c6c8d452b4d-0
  • ◆
    高级管理人员高管
    0FCA-NSM
    42,105 股0场外交易FCA-NSM:4bf0272b-980b-4594-b345-4c6c8d452b4d-1
  • ◆
    高级管理人员高管
    0FCA-NSM
    140,351 股0场外交易FCA-NSM:4bf0272b-980b-4594-b345-4c6c8d452b4d-2
  • ●
    管理委员会成员高管
    €2.2万0AMF
    9,477.46 股@ €2.28100.0% 占其流量Parts du FCPE场外交易ISIN QS00092106322026DD1126808
  • ●
    管理委员会成员高管
    €2.1万0AMF
    9,168 股@ €2.28100.0% 占其流量Parts du FCPE场外交易ISIN QS00092106322026DD1126807
  • ●
    高级管理人员高管
    0RNS
    0场外交易ISIN FR001400T0D6RNS:9666314-1
  • ●
    高级管理人员高管
    0RNS
    0场外交易ISIN FR001400T0D6RNS:9666314-0
  • ●
    高级管理人员高管
    0RNS
    0场外交易RNS:c439ed7c-45bc-41f5-a75c-4b15bcc88ace-1
  • ●
    高级管理人员高管
    209 GBP11RNS
    9,168 股@ £0.02280.0000% 占市值0.2% 占其流量场外交易RNS:c439ed7c-45bc-41f5-a75c-4b15bcc88ace-0

51 条申报中的 25 条

关于 Canal+ SA

Canal+ SA 是一家法国付费电视公司,专注于视听内容的制作和广播。它是 Vivendi 集团的一部分,是法国媒体领域的主要参与者。

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐