跳到内容
★ 登录后关注
Balu Forge Industries Limited 标志

Balu Forge Industries Limited 股票:股价与高管交易 · 印度

IN·市值 ₹55.5B工业

过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 JASPALSINGH PREHLADSINGH CHANDOCK 披露于 2025年12月29日。

Balu Forge Industries Limited:高管交易动态

Balu Forge Industries Limited归属工业行业。公司董事和高级管理人员通过SEBI (PIT + SAST)申报交易。2025年10月22日至2026年10月22日期间,3位高管共发布了4份申报。

期内没有高管在市场上卖出股份,申报列出的是1位高管的2笔买入,合计€10.9万。公开市场买入是最受关注的申报类型,因为高管是用自己的钱购买股份。Jaspalsingh Prehladsingh Chandock申报了金额最大的一笔买入,为€5.7万,日期2025年12月26日。在买入一方,申报人包括1位主要股东。

与所在交易所相比(1,890家公司,中位数4份申报),4份申报的数量属于常态。从2024年起的全部记录中,共有2笔买入和0笔卖出。

最近一笔公开市场买入于2025年12月29日公布,距今314天。交易与发布之间的中位间隔为零天:多数申报在当天发布。这个时间差很重要:交易只有在公开后才成为有用的信息。

这些数据整理自监管申报(来源:SEBI (PIT + SAST)),仅描述高管的操作,并非投资推荐。

高管申报
13
持股线
暂无
买入金额
€108,899
2 笔 · 全部历史
卖出金额
暂无
暂无

谁在何时交易

买入卖出
Jaspalsingh Prehladsingh Chandock2 笔买入

内部人买入以来

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,914 家已排名公司中位列第 10,616
56.8
评分 / 100
价值
37
质量
77
FCF 收益率-2.9%
盈利收益率4.3%
EV/EBITDA19.1x
ROE20%
毛利率34%
净利率24%
负债/EBITDA0.5x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2026

财年截至 2026年3月 · cache

₹457.55
分析师一致预期
·
利润表
营业收入₹10.8B
毛利₹3.7B34% 利润率
EBITDA₹3.3B30% 利润率
净利润₹2.6B22.8% 利润率
估值
PER (trailing)19.1x
P/Book3.0x
贝塔0.65
资产负债与现金
市值₹55.5B
总负债₹1.5B
自由现金流-₹1.8B
负债 / 股东权益10%
盈利能力与股权结构
ROE19.6%
ROA11.7%
内部人持股 %63.1%
机构持股 %1.5%
最新申报日期:2026年8月17日
申报13 总计
  • ●
    高级管理人员高管
    540M INR33SEBI
    1,500,000 股@ ₹360.000.86% 占市值100.0% 占其流量股票AllotmentSEBI:d7a1b61b5475a7a818872350e71811d18662ec74
  • ●
    高级管理人员高管
    540M INR33SEBI
    1,500,000 股@ ₹360.000.86% 占市值100.0% 占其流量股票AllotmentSEBI:3be435f19405b6a3562fbf6799cd0af2fe9a9f7f
  • ▲
    股东高管
    5M INR10SEBI
    9,000 股@ ₹611.0147.7% 占其流量股票SEBI:18661ffa61ee1b88e24932ca733cb65573e8f3c7
    标准退出:2026年3月29日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    6M INR10SEBI
    10,000 股@ ₹602.9452.3% 占其流量股票SEBI:3ccf75546b5127fb4c1c6c3ebafbe7273c5dd6de
    标准退出:2026年3月26日 (T+90)
  • ●
    高管
    0SEBI
    3,000,000 股股票SEBI:ed08f7131ae940869a17e21cd59147c11b70da75
  • ●
    高管
    0SEBI
    1,500,000 股股票SEBI:0b38589e55773dcd5f6d8f68220a0e8be0b138f9
  • ●
    高管
    0SEBI
    1,500,000 股股票SEBI:9d0f3c353ea40cec9c980cec20569f69cb78ffc1
  • ●
    高管
    243M INR18SEBI
    1,325,000 股@ ₹183.6040.2% 占其流量股票SEBI:5308374c407b6ec5d74ce347d996f52292db435d
  • ●
    高管
    243M INR6SEBI
    1,325,000 股@ ₹183.6040.0% 占其流量股票SEBI:968e1ca713dd2c40cedde55c858f47f54d95c4ca
  • ●
    高管
    135M INR0SEBI
    1,500,000 股@ ₹90.0022.7% 占其流量认股权证SEBI:007db4a0f2fa7b6142496e6de9c830ab1cf66887
  • ●
    高管
    135M INR0SEBI
    1,500,000 股@ ₹90.0022.7% 占其流量认股权证SEBI:1c06bdf91d30caa4d178f366746261c798b1b505
  • ●
    高管
    216M INR18SEBI
    1,175,000 股@ ₹183.6037.2% 占其流量股票SEBI:9b74981d1068ccc4a6f70d29fa1c771c67d22c79
  • ●
    高管
    216M INR18SEBI
    1,175,000 股@ ₹183.6037.2% 占其流量股票SEBI:05aed28c434f45ec7b55e3cc8056012835dec0f7

13 条申报中的 13 条

关于 Balu Forge Industries Limited

Balu Forge Industries Limited 是一家专门为各种工业部门制造锻造部件的公司。该公司在 XBOM 市场上市。