跳到内容
★ 登录后关注
AT

Arlo Technologies, Inc. 股票:股价与高管交易 · 美国

US·市值 US$1.5B工业

过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 FAISON RALPH E 披露于 2024年8月14日。

Arlo Technologies, Inc.:高管交易动态

Arlo Technologies, Inc.属于工业行业,创立于2018年。其高管的申报经由SEC (Form 4)发布。截至2026年11月6日的十二个月内,共提交62份申报,来自12位高管。

期内没有公开市场买入可报告;申报显示4位高管进行了32笔卖出,金额€1804万。Mcrae Matthew Blake申报了金额最大的一笔卖出,为€317万,日期2025年12月1日。

作为参照,同一交易所的中位公司(共2,029家公司)同期发布了42份申报,而本公司为62份申报。从2018年起的全部记录中,共有38笔买入和112笔卖出。在向美国证监会提交的最新年报中(10-K,财年截至2025年12月31日),公司公布营收5.29亿 USD,净利润1492.6万 USD。

申报通常在交易后1天发布(中位数,来源:SEC (Form 4))。在美国,内部人须在交易后两个工作日内提交Form 4表格。单笔卖出说明不了太多:高管卖出也可能是为了缴税、筹措资金或分散资产。

如需在同一行业内比较,可查看Auroora Yhtiöt Oyj和MBB SE的高管买入记录。这些数据整理自监管申报(来源:SEC (Form 4)),仅描述高管的操作,并非投资推荐。

高管申报
444
持股线
暂无
买入金额
€173万
38 笔 · 全部历史
卖出金额
€1亿
112 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Mcrae Matthew Blake36 笔卖出
Busse Brian18 笔卖出
Kurtis Joseph Binder16 笔卖出
Binder Kurtis Joseph8 笔卖出
Amy M. Rothstein5 笔卖出
Carter Miller Joycelyn1 笔卖出

另有 1 位内部人

内部人买入以来

  • 披露于 2024年8月14日 · 816 天前 · €9.6万
    +35.6%
    入场价 US$12.15 · T+365 收盘 US$16.47
  • 披露于 2023年8月16日 · 1180 天前 · €1.4万
    +18.7%
    入场价 US$10.19 · T+365 收盘 US$12.10
  • 披露于 2022年11月10日 · 1459 天前 · €6.0万
    +106.0%
    入场价 US$3.85 · T+365 收盘 US$7.93

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 Arlo Technologies, Inc. 的评级为强烈买入(看涨),基于 6 位分析师。 平均目标价:US$20.67。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,897 家已排名公司中位列第 9,769
58.3
评分 / 100
价值
51
质量
65
FCF 收益率5.0%
盈利收益率1.1%
EV/EBITDA·
ROE16%
毛利率44%
净利率2.8%
负债/EBITDA0.7x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

US$13.71
分析师一致预期
6 位分析师
强烈买入
US$16.00目标价 US$20.67(+51%)US$25.00
利润表
营业收入US$529.3M
毛利US$232.8M44% 利润率
EBITDAUS$10M2% 利润率
净利润US$14.9M5.2% 利润率
估值
PER (trailing)49.0x
PER (forward)13.4x
P/Book9.3x
贝塔1.61
资产负债与现金
市值US$1.5B
总负债US$6.7M
自由现金流US$66.9M
负债 / 股东权益5%
盈利能力与股权结构
ROE22.1%
ROA1.4%
内部人持股 %3.1%
机构持股 %102.9%
最新申报日期:2026年11月5日
申报444 总计
  • ▼
    首席财务官高管
    501,865 USD0SEC
    33,394 股@ US$15.0286股票SEC:0001654737-26-000015:0
  • ●
    高级管理人员高管
    457,832 USD24来源
    33,394 股@ US$13.710.031% 占市值31.9% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-010675
  • ●
    高级管理人员高管
    168,311 USD19来源
    13,358 股@ US$12.60100.0% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-009867
  • ▼
    首席财务官高管
    1M USD32SEC
    83,211 股@ US$12.43820.075% 占市值10.9% 占其流量股票SEC:0001654737-26-000014:0
  • ▼
    首席财务官高管
    168,005 USD27SEC
    13,358 股@ US$12.57710.012% 占市值1.8% 占其流量股票SEC:0001654737-26-000014:1
  • ●
    高级管理人员高管
    1M USD31来源
    83,211 股@ US$12.43820.075% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001736946-26-000062
  • ▼
    董事高管
    149,219 USD31SEC
    9,251 股@ US$16.130.011% 占市值11.4% 占其流量股票SEC:0001776144-26-000004:0
  • ●
    董事高管
    238,238 USD23来源
    15,400 股@ US$15.470.016% 占市值39.7% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-007800
  • ●
    董事高管
    33,453 USD18来源
    2,100 股@ US$15.930.0022% 占市值5.6% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-007696
  • ▼
    首席财务官高管
    209,638 USD39SEC
    13,971 股@ US$15.00520.015% 占市值2.5% 占其流量股票SEC:0001654737-26-000013:0
  • ▼
    首席财务官高管
    423,707 USD41SEC
    27,297 股@ US$15.52210.030% 占市值5.0% 占其流量股票SEC:0001654737-26-000013:1
  • ▼
    董事高管
    187,450 USD32SEC
    12,490 股@ US$15.0080.013% 占市值14.4% 占其流量股票SEC:0001776144-26-000003:0
  • ▼
    董事高管
    76,847 USD30SEC
    5,010 股@ US$15.33870.0054% 占市值5.9% 占其流量股票SEC:0001776144-26-000003:1
  • ▼
    董事高管
    33,600 USD29SEC
    2,100 股@ US$16.000.0024% 占市值2.6% 占其流量股票SEC:0001776144-26-000003:2
  • ●
    董事高管
    75,100 USD18来源
    5,010 股@ US$14.990.0050% 占市值12.5% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-007622
  • ●
    高级管理人员高管
    409,182 USD25来源
    27,297 股@ US$14.990.029% 占市值49.3% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-007626
  • ●
    董事高管
    183,853 USD21来源
    12,490 股@ US$14.720.012% 占市值30.6% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-007513
  • ●
    高级管理人员高管
    205,653 USD21来源
    13,971 股@ US$14.720.014% 占市值24.7% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-007516
  • ●
    高级管理人员高管
    214,261 USD22来源
    16,507 股@ US$12.980.015% 占市值26.0% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-006877
  • ▼
    首席财务官高管
    211,706 USD27SEC
    16,507 股@ US$12.82520.015% 占市值2.5% 占其流量股票SEC:0001654737-26-000012:0
  • ▼
    董事高管
    68,511 USD12SEC
    5,260 股@ US$13.02495.0% 占其流量股票SEC:0001776144-26-000002:0
  • ●
    董事高管
    68,696 USD12来源
    5,260 股@ US$13.0611.6% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-006389
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    14,931 股股票SEC:0001558267-26-000002:0
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    14,931 股股票SEC:0001166855-26-000001:0
  • ◆
    董事高管
    0SEC
    14,931 股股票SEC:0001189819-26-000001:0

444 条申报中的 25 条

关于 Arlo Technologies, Inc.

Arlo Technologies, Inc. 是一家专注于互联家庭安全的美国科技公司。该公司在纽约证券交易所上市,股票代码为ARLO,其注册国和运营基地均在美国。Arlo 在从NETGEAR剥离后成为一家独立的上市公司,其首次公开募股于2018年完成,剥离工作于同年晚些时候最终完成。该公司总部位于加利福尼亚州卡尔斯巴德。([investor.arlo.com](https://investor.arlo.com/press-releases/press-release-details/2018/Arlo-Announces-Completion-of-Spin-Off-from-NETGEAR/default.aspx?utm_source=openai))

Arlo 的商业模式建立在两大收入来源之上。首先,它销售消费智能安全硬件,包括室内外Wi-Fi摄像头、云台摄像头、可视门铃、泛光灯以及相关配件。其次,它通过以Arlo Secure和Arlo Intelligence为中心的不断增长的软件和订阅层实现盈利,这些服务增加了基于云的存储、更智能的警报、AI驱动的检测功能以及更集成的家庭安全体验。这一经常性服务层具有重要的战略意义,因为它增加了收入可见性并随着时间的推移支持更好的毛利率动态。([investor.arlo.com](https://investor.arlo.com/press-releases/press-release-details/2025/ARLO-UNVEILS-ALL-NEW-LINEUP-OF-SMART-HOME-SECURITY-SOLUTIONS-WITH-ADVANCED-AI-POWERED-ARLO-INTELLIGENCE/default.aspx))

展开全文收起

从竞争角度来看,Arlo 在智能家居安全领域被定位为高端消费品牌。其差异化优势来自于易于安装、强大的视频性能、云连接以及不断扩展的AI功能集。该公司在一个竞争激烈的市场中竞争,但它围绕简单的DIY家庭保护和软件主导的平台方法(而非纯硬件模式)建立了一个可识别的品牌。Arlo 在全球范围内运营:在其2025年年度报告中,该公司表示,截至2025年12月31日,其平台在100多个国家拥有约12.1 million个累计注册账户,5.7 million个累计付费账户,以及330.5 million美元的年度经常性收入。自2014年12月推出第一款产品以来,Arlo 表示已出货超过42.7 million台智能安全设备。([sec.gov](https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/0001736946/000173694626000031/arlo-20251231.htm))

最近的发展突显了 Arlo 向AI赋能服务和更强劲的订阅经济的战略转变。2025年,该公司推出了由Arlo Intelligence驱动的全新智能家居安全产品系列,包括新的云台摄像头以及具有高达4K HDR分辨率的更新Pro和Ultra系列型号。其2025年业绩也显示出更强的ARR、订阅收入和利润率,突显了服务对盈利能力的日益增长的贡献。对于欧洲的法语投资者而言,Arlo 最好被视为一家中小型科技公司,其投资案例取决于经常性收入的扩张、产品创新以及智能家居安全解决方案的持续采用。([investor.arlo.com](https://investor.arlo.com/press-releases/press-release-details/2026/Arlo-Reports-Fourth-Quarter-and-Full-Year-2025-Results/default.aspx?utm_source=openai))

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐