1CM Inc.:高管交易动态
以下是1CM Inc.高管的股票交易情况,数据经由SEDI发布;该公司属于医疗保健行业。过去一年(2025年10月21日至2026年10月21日),共有32份申报出自3位高管。
在市场上,2位高管买入(21笔买入,合计€2.3万),同时1位高管卖出(11笔卖出,合计€1.5万)。两个方向相互抵消后,仍有€8,495的净买入。与股份授予不同,公开市场买入由高管本人按市价出资。买入者中有2位高级管理人员。期内单笔金额最大的是一笔卖出,金额€4,349,申报人为Chovatiya, Harshil Jayantibhai,于2025年12月18日公布。
距最近一笔高管买入公布(2026年10月6日)已过去32天。大多数交易在发生当天即公开。在这段时间里,只有高管本人知道这笔交易。
在其交易所跟踪的2,475家公司中,中位数为12份申报;本公司为32份申报,高于这一水平。从2025年起的全部记录中,共有21笔买入和11笔卖出。
本摘要仅基于SEDI的披露信息,不预示股价未来走向。
高管申报
32
持股线
暂无
买入金额
€23,033
21 笔 · 全部历史
卖出金额
€14,538
11 笔 · 全部历史
谁在何时交易
买入卖出Tanvi Rajnish Bhandari19 笔买入
Harshil Jayantibhai Chovatiya11 笔卖出
Lucas Anthony Leone2 笔买入
该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。
基本面评分
在 26,897 家已排名公司中位列第 10,389
57.2
评分 / 100
价值64
质量50
FCF 收益率12%
盈利收益率2.3%
EV/EBITDA8.5x
ROE15%
毛利率21%
净利率0.7%
负债/EBITDA1.2x
支柱2/3
透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。
财务数据
财年 2025财年截至 2025年8月 · cache
CA$0.19
分析师一致预期
利润表
营业收入CA$73.4M
毛利CA$15.5M21% 利润率
EBITDACA$2.9M4% 利润率
净利润CA$484.8k6.3% 利润率
估值
PER (trailing)6.3x
P/Book0.7x
贝塔1.98
资产负债与现金
市值CA$22.4M
总负债CA$3.4M
自由现金流CA$2.5M
负债 / 股东权益5%
盈利能力与股权结构
ROE15.1%
ROA3.4%
内部人持股 %12.9%
机构持股 %0.0%
最新申报日期:2026年10月6日
申报32 总计
- 9,000 股@ CA$0.2350.0060% 占市值6.0% 占其流量股票TSXSEDI:4788368标准退出:2027年1月4日 (T+90)
- 8,000 股@ CA$0.300.0068% 占市值7.2% 占其流量股票TSXSEDI:4776019标准退出:2026年12月9日 (T+90)
- 1,500 股@ CA$0.500.0021% 占市值2.2% 占其流量股票TSXSEDI:4768937标准退出:2026年11月24日 (T+90)
- 5,000 股@ CA$0.4950.0070% 占市值7.4% 占其流量股票TSXSEDI:4768924标准退出:2026年11月24日 (T+90)
- 3,500 股@ CA$0.4970.0049% 占市值5.2% 占其流量股票TSXSEDI:4768917标准退出:2026年11月24日 (T+90)
- 5,000 股@ CA$0.400.0056% 占市值6.0% 占其流量股票TSXSEDI:4768913标准退出:2026年11月24日 (T+90)
- 5,000 股@ CA$0.3850.0054% 占市值5.7% 占其流量股票TSXSEDI:4768910标准退出:2026年11月24日 (T+90)
- 6,000 股@ CA$0.330.0056% 占市值5.9% 占其流量股票TSXSEDI:4768852标准退出:2026年11月24日 (T+90)
- 7,000 股@ CA$0.340.0067% 占市值7.1% 占其流量股票TSXSEDI:4768467标准退出:2026年11月23日 (T+90)
- 8,000 股@ CA$0.3150.0071% 占市值7.5% 占其流量股票TSXSEDI:4768463标准退出:2026年11月23日 (T+90)
- 5,000 股@ CA$0.290.0041% 占市值4.3% 占其流量股票TSXSEDI:4767863标准退出:2026年11月22日 (T+90)
- 12,000 股@ CA$0.28080.0095% 占市值10.1% 占其流量股票TSXSEDI:4767862标准退出:2026年11月22日 (T+90)
- 12,000 股@ CA$0.2050.0070% 占市值7.4% 占其流量股票TSXSEDI:4765620标准退出:2026年11月16日 (T+90)
- 9,500 股@ CA$0.200.0054% 占市值5.7% 占其流量股票TSXSEDI:4765216标准退出:2026年11月15日 (T+90)
- 6,000 股@ CA$0.1650.0028% 占市值3.0% 占其流量股票TSXSEDI:4765166标准退出:2026年11月15日 (T+90)
- 10,000 股@ CA$0.1450.0041% 占市值4.4% 占其流量股票TSXSEDI:4764319标准退出:2026年11月12日 (T+90)
- 3,500 股@ CA$0.1350.0013% 占市值1.4% 占其流量股票TSXSEDI:4764318标准退出:2026年11月10日 (T+90)
- 9,000 股@ CA$0.1450.0037% 占市值3.9% 占其流量股票TSXSEDI:4763014标准退出:2026年11月9日 (T+90)
- 17,000 股@ CA$0.110.0053% 占市值5.6% 占其流量股票TSXSEDI:4760872标准退出:2026年11月5日 (T+90)
- 4,000 股@ CA$0.1025.0% 占其流量股票TSXSEDI:4739384标准退出:2026年9月22日 (T+90)
- 12,000 股@ CA$0.1075.0% 占其流量股票TSXSEDI:4739050标准退出:2026年9月21日 (T+90)
- 37,000 股@ CA$0.1929.9% 占其流量股票TSXSEDI:4624570
- 9,500 股@ CA$0.156.1% 占其流量股票TSXSEDI:4620625
- 2,253 股@ CA$0.171.6% 占其流量股票TSXSEDI:4620614
- 5,000 股@ CA$0.153.2% 占其流量股票TSXSEDI:4620621
32 条申报中的 25 条
关于 1CM Inc.
1CM Inc. 是一家在多伦多证券交易所上市的科技解决方案专业公司。它专注于为金融市场开发创新解决方案。
